Гость
Статьи
Заниматься по 20 минут …

Заниматься по 20 минут в день - есть толк?

спортом никогда не занималась. но в последнее время жизнь как-то устаканилась, стала много позволять себе вредных вкусностей, авто сократило пешие прогулки до метро. тут еще новогодние объедания подоспели. короче, тело "поплыло". качаю видеоуроки и начинаю заниматься - минут через 20 интенсивных упражнений реально становится плохо, подкашиваются ноги, все тело слабеет. если я буду заниматься небольшими "порциями", но регулярно, будет ли толк?ЗЫ. просьба не слишком язвительно комментировать мои физические способности. спасибо.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 лет по 20 минут в день - толк несомненный, и не только в фигуре. Привычка делает человека...

Гость
#2

Джилиан Майклз судя по отзывам реально помогает)) там тоже по 20-30 мин видео)) пробуйте, занимайтесь)) вы молодец!!!!

кряк Ж
#3

да

Кс
#4

Вы находиться в плохой физической форме, раз через 20 минут вам становится плохо. Чтобы похудеть надо заниматься кардио упражнениями. И для начала в легком темпе и не продолжительно. Постепенно увеличивать скорость и время упражнений. Так вы постепенно будете улучшать свою физическую выносливость и форму. Не в коем случае не пытайтесь побить рекорд - вы так быстро устанете без реального успеха. Когда занимаетесь кардио - сначало сжигается так называемая "быстрая энергия" (глюкоза) и только после 30-40 минут организм доходит до жировых запасов и начинает их сжигать. Поэтому заниматься спортом надо в среднем темпе но долго

Гость
#5

фигня, 20 минут ни о чем.

Больше толка будет от долгих пеших прогулок

123456789
#6

Ой, я думала тема про секоз будет о_О

гость
#7

будет, у меня парень так занимался 20 мин. в день + пил гейнер, он у меня худой был поэтому пил гейнер, за 2 недели набрал 4 кг, я тоже как 3 дня стала заниматься по 20 минут

оу
#8

будет, только обязательно ещё следить за питанием. я так после родов 13 кг сбросила, каждый день занималась, даже через нехочу, и считала калории - 1000 в день. но каждый день.

оу
#9

даже мышцы появились, а то после беременности как кисель все было

Знакомо
#10

Вы просто очень хилая пока что. Продолжайте заниматься, не расстраивайтесь, что получается так мало. Главное, выкладывайтесь по полной, и тогда очень скоро сможете перейти к более долгим и серьёзным упражнениям. Сами удивитесь, как быстро набирается физическая форма.

Я начала спортом заниматься точно так же, как вы, с нуля. Много чего попробовала, и бег, и упражнения всякие из женских журналов. Больше всего мне подошла зумба. Поначалу очень уматывалась от 20 минут упражнений для начинающих. Где-то через год мне уже было мало 2-3 часов (!) зумбы, и я перешла на силовые упражнения и интервальные тренировки. Сейчас занимаюсь по программе зюзки лайт.

Сейчас, после примерно 3 лет активных занятий, я нахожусь в довольно хорошей физической форме (для сравнения, раньше я вообще не могла отжаться от пола, а сейчас могу это сделать раз 20). Но при этом я вам точно могу сказать, что сбросить вес можно только ограничением в питании. От спорта я выгляжу подтянуто, меньше болею, вообще более энергичная, но всё равно у меня и на животе жирок, и по моим личным представлениям я полновата, хотя имт у меня в норме.

Знакомо
#11
Гость

фигня, 20 минут ни о чем.

Больше толка будет от долгих пеших прогулок

Неправда, я в рабочие дни занимаюсь как раз по 20 минут, или даже меньше, просто для поддержки формы. А в выходные, когда есть время на более длительные занятия, уже как следует выкладываюсь. Физическая форма быстро набирается, но и теряется тоже быстро. Её нужно поддерживать каждый день.

Гость
#12

Если надо похудеть, то главное питание. Я и по часу в день тренировалась до седьмого пота, совсем не похудела, пока за питание не взялась.

А если физически плохо всего лишь после 20 минут тренировки, анализ крови сдайте, может у вас анемия. Нагрузку надо потихоньку наращивать, по 5 минут в неделю.

.
#13
Кс

Вы находиться в плохой физической форме, раз через 20 минут вам становится плохо. Чтобы похудеть надо заниматься кардио упражнениями. И для начала в легком темпе и не продолжительно. Постепенно увеличивать скорость и время упражнений. Так вы постепенно будете улучшать свою физическую выносливость и форму. Не в коем случае не пытайтесь побить рекорд - вы так быстро устанете без реального успеха. Когда занимаетесь кардио - сначало сжигается так называемая "быстрая энергия" (глюкоза) и только после 30-40 минут организм доходит до жировых запасов и начинает их сжигать. Поэтому заниматься спортом надо в среднем темпе но долго

Самый дельный совет

#14

Можно задать любой вопрос здесь

ужастик
#15

я пыталась 10 минут в день, ну знаете "пресс за 10 минут" и все такое.

так я после 10 минут уже валялась.

и как люди спортом занимаются, кошмар какой...

ужастик
#16

хотя раньше танцами профессионально занималась, ну тогда таких проблем не было..

а ты, автор, молодец, аж 20 минут. буду мотивироваться

кряк Ж
#17

Если надо похудеть, то главное питание. Я и по часу в день тренировалась до седьмого пота, совсем не похудела, пока за питание не взялась.

А если физически плохо всего лишь после 20 минут тренировки, анализ крови сдайте, может у вас анемия. Нагрузку надо потихоньку наращивать, по 5 минут в неделю.

тренировка может быть разная, многое зависит от техники.

Постоянно вижу баб в зале или на групповых, которые делают как попало или в медленном темпе (на низком или среднем пульсе), а потом в раздевалке: "И как она за 20 минут устала.." :))

Гость
#18

я занимаюсь 4 раза в неделю по часу с гантелями, на фитболе, с утяжелителями. еще на НГ подарили степпер-теперь в конце каждой тренировки хожу 20 мин на степпере. 20 минут лучше, чем ничего, но все-таки недостаточно. у меня 5 минут разминка,40 минут сама тренировка,15 минут растяжка.

Хасеки султан
#19

все нормально! главное - регулярно! лучше так - чем никак!!

Гость
#20

Машину продайте.

#22

Могу по своему опыту сказать, что 20 минут физических нагрузок каждый день помогут Вам держать свое тело в тонусе. Главное, не бросайте это занятие.

Она
#23

20 минут вполне. Я вообще минут 10 уделяю. Подтягиваюсь (есть турник), на нем же ноги поднимаю (пресс) и немного приседаю с гантелей (4-8 кг). С фигурой все хорошо)

#24

Я смогла похудеть только от коротких тренировок. Когда занималась по 1-2 часа результатов не было. Я иногда делаю тренировки по 30-40 минут, но очень редко. Попробуй тренировки с этого сайта http://healthystyle.tk. Они короткие и достаточно интенсивные, но тренер очень подробно объясняет упражнения как облегченный вариант низкой интенсивности для начинающих, так и для самых продвинутых.

Гость
#25

Я худела на 15 кг за 4 месяца с подс четом калорий (1200 в день) + 20-минутные тренировки Энви каждый день. Худела с 83 до 68 кг. Мне было 27 лет на тот момент.

Ольга
#26

21. Корица

Полностью согласна, лучше по 20 минут ежедневно, чем по часу 2 раза в неделю.

Гость
#27

"Если это ВИТы, то толк будет. И гораздо больше чем от двухчасового вялого кардио. "

#28
Гость

если я буду заниматься небольшими "порциями", но регулярно, будет ли толк?

Будет. Кроме того, повышение гормонального фона, стимулирующее дальнейшее физическое развитие- именно на период в 15-25 минут интенсивной работы и происходит. Тогда как изматывающие продолжительные тренировки(даже "легкие", аэробные)- просто поднимают выносливость, "гася" прочие показатели. Так что по этому поводу переживать не стоит. Тем паче, что если цель занятий- убрать лишнее сало, то именно низкая выносливость приведет к интенсивносу сжиганию жира(выносливые тела неохотнее расстаются с "запасом на черный день")))

Также в вашем случае лучше всего разбить эту коротенькую тренировку(так она уже "средненькой" получится) на три части по разной степени интенсива/настроя:

1. Разминка: греем мышцы, никакой обязаловки в количестве повторов или качестве выполнения движений. /10 мин./

2. План: свирипеем, выполняем на пределе возможностей намеченное. /15 мин./

3. Бонус: валяем дурачка, выполняя только те упражнения, которые получаются хорошо и доставляют вам удовольствие даже при сильной усталости(кстати, ВСЕ растяжки- именно в этой фазе, когда мышцы разогреты, а "план" уже не давит на мозги).

Случай, кстати- нормальный, а не "слабеньки мы". Так что вообще комплексовать не из-за чего.

света
#29

есть

#30
света

есть

Что- "есть"?.. На всех хватит?))))

#31

Когда давно не занимался спортом, 20-30 минут с Джиллиан действительно покажутся серьезным испытанием. Мне в прошлом году было тяжело, я уже на втором этапе сошла, к сожалению, коленки сказали хватит мне.)

Гость
#32

Девушки, спасибо! Дельные советы, буду воплощать!

Алька
#33

Советы супер! Я тоже теперь занимаюсь по 20 минут в день ежедневно) бег, растяжка и так далее! И питание изменила крайне, утром овсяная кашка на воде, а дальше до 18:00 салатики различные, фруктики, овощи! Соусы в салат свела на минимум!) через месяц свадьба, дай бог стать худее, стройнее)

Гость
#34

а после 30 дней что,все по кругу?

Коля
#35
Корица

Я вам даже больше скажу, от 20 минутных КАЖДОДНЕВНЫХ ИНТЕНСИВНЫХ тренировок вы получите эффекта гораздо больше, чем от прогулок или от часовых стандартных занятий в фитнесс-клубе 1-2 раза в неделю. Я регулярно длительное время 2-3 раза в неделю ходила в фитнесс-клуб, да, тело было в форме неплохой, но, так, как я похудела за 1 месяц каждодневных занятий дома по 20 минут, я не худела никогда в жизни, а тут реально объемы ушли, и уж поверьте, после тренировки в фитнесс клубе я себя чувствовала более-менее нормально, а 20 минутную тренировку (силовая+кардио) выдерживала на последнем дыхании. Правильно вам тут писали про Джилиан Майлс, очень хороший курс и эффективный, на 3 стадии сложности эти 20 минут вам покажутся вечностью, но оно того стоит)

Правильно!!!! Я делаю каждый день утром и вечером джилиан по 30 минут. Мышцы подтягиваются,жир уходит! И почитайте на английских сайтах что лучше заниматься 20-30 минут интенсивные чем 1.5 часа как нибудь!!! Сколько уже раз ставили ученые эксперименты и оказалось что 20-30 минут в день интенсивно как в джилиан ЛУЧШЕ ДЛЯ СЖИГАНИЕ ЖИРА И РОСТА МЫШЦ чем 1-1.5 часа. Потому что при 1.5 тренировок начинается активно выделятся КОРТИЗОЛ это такой гормон который разрушает мышцы и сохраняет жир от разрушения даже наоборот больше синтез его идет!!!ВОТ ТАК!!!Так что если надо быстро похудеть то диета+джилиан утром и вечером по 30 минут интенсивно!!!Можете даже кричать как я что бы больше адреналина было для сжигания именно жира а не мышц!

Гость
#36
оу

даже мышцы появились, а то после беременности как кисель все было

Гость
#37

К

квитка
#38

Автор, толк будет - не сомневайтесь! Я занималась по 30-ти дневной программе от Джиллиан и похудела по весу на килограмм, но на один размер (качала в то время мышцы, но и питалась по буч). Моя мама, 56 лет, так влюбилась в эти тренировки, что занимается по ним уже 1,5 года! Питание неправильное, но мышцы и кожа отлично подтянулись! 5 дней в неделю занимается. Даже целлюлит в её возрасте ушел, представляете? Так что советую Вам - не ленитесь! Занимайтесь и все будет хорошо.

Гость
#39
Гость

20 лет по 20 минут в день - толк несомненный, и не только в фигуре. Привычка делает человека...

Причем суточная норма калорий увеличивается, и можно (а даже нужно) кушать побольше, т.к идет прирост мышц)

джейсон стетхем
#40

20 минут самое то для красивой фигуры делайте приседания и планку с приподнятыми ногами лежа на спине каждый день и через месяц себя не узнаете

Катерина
#41

30 минут вполне достаточно для интервальной тренировки. Я занимаюсь с гантелями по 5 кг и утяжелителями по 2 кг 1 час-1час 15 минут затем идут прыжки 30 минут. И занимаюсь с минимальным временем для отдыха. И устаю я гораздо меньше чем за 30 пол часа интервальной тренировки без отдыха.

Dude
#42

всякую чушь пишут про кортизол и прочее.
попробуй заниматься по 1.5 часа хотя бы через день и если не будешь обжираться как свинья станешь подтянута как козочка
другое дело что 1.5 часа занятий для неподготовленного человека может быть крайне опасно, поэтому подходить к тренировкам нужно постепенно и с умом
и лучше конечно заниматься по часу или около того через день чем по 20 минут в спешке каждый день

Гость
#43

занимаюсь по 30 минут, пытаюсь питаться правильно, а все из-за того что с позвоночником проблема. стало больно нагибаться а вставать вообще ужас. чувствую что разваливаюсь. без зарядки не могу встать. костоправ постоянно вставляет позвонки, ношу корсет. как сбросить лишний вес и увеличить объем времени выполнения упражнений, если боль постоянная.

Марина Алексеевна
#44

конечно, любой спорт вам поможет держаться в форме, но если вы просто стесняетесь ходить в спортзал, сходите на пробное занятие в Труа Санте (эт на Пушкинской), уверяю, Вам понравится и втянетесь очень быстро

Сергей
#45
Кс

Вы находиться в плохой физической форме, раз через 20 минут вам становится плохо. Чтобы похудеть надо заниматься кардио упражнениями. И для начала в легком темпе и не продолжительно. Постепенно увеличивать скорость и время упражнений. Так вы постепенно будете улучшать свою физическую выносливость и форму. Не в коем случае не пытайтесь побить рекорд - вы так быстро устанете без реального успеха. Когда занимаетесь кардио - сначало сжигается так называемая "быстрая энергия" (глюкоза) и только после 30-40 минут организм доходит до жировых запасов и начинает их сжигать. Поэтому заниматься спортом надо в среднем темпе но долго

Бред! Если Вы мало что в этом понимаете, то нах советовать?! Глюкозу (он же сахар в крови и она же быстрая энергия) лучше всего сжигать железом, то есть, потренировавшись те же 20-30 мин. Тем самым, занимаясь кардио, после железа, жир начнет сжигаться сразу, начиная с первой минуты... Но самое главное, следить за питанием. Оно должно быть правильно сбалансированным и дробным, исключая (как минимум из последних 2-х последних приемов)
пищи углеводы.

Гость
#47
Гость

Машину продайте.

тогда про такси вспомнится )

Гость
#48
Гость

Джилиан Майклз судя по отзывам реально помогает)) там тоже по 20-30 мин видео)) пробуйте, занимайтесь)) вы молодец!!!!

Правда, я с ней занимаюсь мин 20, потом подключаю силовые! Результат есть!!не сдавайтесь!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Правда, я с ней занимаюсь мин 20, потом подключаю силовые! Результат есть!!не сдавайтесь!!!)

С утра встали и бегом по переулкам минут 20-30 без сумасшествия. Душ и в 12 до 13 силовые нагрузки но не забудьте про разминку всего тела , с шеи до пяток. Вы почувствуйте силу и енергию через неделю, через месяц вы в зеркале увидите другого человека. Слезы брызнут от счастья и зальют вам весь дом. Удачи

Гость
#50

Заходите в ***! iu_liia6883
Упражнения вам дам.
Чтоб все мышцы накачать,
Буду вас тренировать!

Покажу, как похудеть, iu_liia6883
Чтобы летом не краснеть.
Как на брусьях отжиматься,
Как зарядкой заниматься!

Много спорта здесь найдёте, iu_liia6883
Тонус в теле обретёте!
На вопросы всем отвечу.
Жить вас сразу станет легче!!!