Гость
Статьи
Аквааэробика плюсы и …

Аквааэробика плюсы и минусы

Как вы относитесь к гидроаэробике ? кому помогло при похудении? И относится ли она к кардионагрузкам ?

Венера
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимаюсь шестой год. В полном восторге! Вес мне сбрасывать особо не надо, так, иной раз набежит 1-2 кг и быстро уходят. Минусы? Расскажите, я не знаю, не в курсе минусов)

Валерия
#2
Гость

Занимаюсь шестой год. В полном восторге! Вес мне сбрасывать особо не надо, так, иной раз набежит 1-2 кг и быстро уходят. Минусы? Расскажите, я не знаю, не в курсе минусов)

Да набрала в яндексе отзывы, многие пишут что не помогает,мол трата денег ничего не качается )))но я думаю это от неправильного питания.

гость
#3

я ходила, в нашей группе я была самая мелкая,остальные тетеньки взрослые и очень упитанные,они такую волну создавали,что меня относило в другой конец бассейна,даже оплаченный занятия не отходила

Ирочек
#4

Плюсы: минимум нагрузки на суставы и позвоночник, хорошее настроение, тонус. Минусы: дороговато по сравнению с аэробикой.

Гость
#5
Валерия

Да набрала в яндексе отзывы, многие пишут что не помогает,мол трата денег ничего не качается )))но я думаю это от неправильного питания.

Ну я не знаю даже что сказать, мое тело вода очень точит, прохладная вода меня очень тонизирует, так что Вам нужно попробовать и составить свое мнение. Говорят и пилатес не для похудения, я от него худею при этом на диетах не сижу.

Гость
#6
Ирочек

Плюсы: минимум нагрузки на суставы и позвоночник, хорошее настроение, тонус. Минусы: дороговато по сравнению с аэробикой.

Вы про какую аэробику? Про обычную в зале или про какую?

Валерия
#7
Гость

Ну я не знаю даже что сказать, мое тело вода очень точит, прохладная вода меня очень тонизирует, так что Вам нужно попробовать и составить свое мнение. Говорят и пилатес не для похудения, я от него худею при этом на диетах не сижу.

Вы наверное сами по себе фактурная? быть может поэтому

44 кг
#8

Хожу второй год, худеть не надо, хорошо прокачались мышцы рук и ног (с гантелями), пресс очень активно работает, во время занятия нет усталости почти, зато как вылезешь из воды, всё, руки не поднять))) Позвоночнику хорошо.
Из минусов - можно водой в лицо получить.

Гость
#9
Валерия

Вы наверное сами по себе фактурная? быть может поэтому

Ну я не знаю, в любом случае мышцы здорово подтягиваются.

Гость
#10
44 кг

Хожу второй год, худеть не надо, хорошо прокачались мышцы рук и ног (с гантелями), пресс очень активно работает, во время занятия нет усталости почти, зато как вылезешь из воды, всё, руки не поднять))) Позвоночнику хорошо.Из минусов - можно водой в лицо получить.

+10000000!

44 кг
#11

Вообще, внешний вид тела изменился, особенно по бёдрам видно, как-то вот в воде всё немного иначе работает)

Валерия
#12
44 кг

Вообще, внешний вид тела изменился, особенно по бёдрам видно, как-то вот в воде всё немного иначе работает)

Было бы здорово )))

Ирочек
#13
Гость

Вы про какую аэробику? Про обычную в зале или про какую?

Про обычную аэробику в зале. Сужу по ценам в нашем городе. Аквааэробикой заниматься приятней. Хожу 4 месяца. Бедра хорошо подтянулись.

Гость
#14
Ирочек

Про обычную аэробику в зале. Сужу по ценам в нашем городе. Аквааэробикой заниматься приятней. Хожу 4 месяца. Бедра хорошо подтянулись.

Я долго искала где купить абонемент на аквааэробику, так что б и не дорого и чтобы близко к дому. Цены меня ужасали, дальность тоже. В итоге, каким-то чудом обнаружила рядом с домом фитнес клуб, купила там клубную карту. И по мим подсчетам аква там выходит гораздо дешевле чем отдельно где-то допустим.

Гость
#15

по моим подсчетам*

Гость
#16

посещала акву. Из минусов:
-ходят восновном дамы бальзаковсково возраста либо просто толсты девушки, которые не могут посещать интенсивные сухопутные тренировки. Молодых да стройных процентов 10
-все-таки прокачать как следует пресс и ноги нельзя. Это ИМХО
-после бассейна очень хочется жрать. После обычных тренировок ТАКОГО ГОЛОДА я не припомню
Из плюсов хорошее настроение

Гость
#17

Минусы:
хлорированая вода
сушка волос феном после тренировки
возможность простудится
в летний период бассейн не работает
постоянная депиляция
невозможность посещать занятия в критические дни

44 кг
#18
Гость

посещала акву. Из минусов:-ходят восновном дамы бальзаковсково возраста либо просто толсты девушки, которые не могут посещать интенсивные сухопутные тренировки. Молодых да стройных процентов 10-все-таки прокачать как следует пресс и ноги нельзя. Это ИМХО-после бассейна очень хочется жрать. После обычных тренировок ТАКОГО ГОЛОДА я не припомнюИз плюсов хорошее настроение

Кстати, да, аква - единственная тренировка, после которой у меня хоть какой-то аппетит просыпается)

Гость
#19

Ходила в два фитнеса на аквааэробику, у меня готовая карта и хоть каждый день ходи. Мой вывод хорошее занятие, но как же зависит от тренера, занятие занятию рознь и от тупого бултыхания как утки в воде и до такой нагрузочки, что половина женщин просто не выдерживала до конца занятий.. Вот тут я ощутила и усталость и нагрузку. Но таких тренеров мало профи, я не так часто их встречала, одну девчонку помню хорошо, мастер спорта по синхронному плаванию в прошлом, как она народ гоняла, там тебе ни минуты передышки и очень сложные занятия.
А в основном честно говоря дилетанты работают,пара мужиков тренеров запомнилось, честно и до ржачки, один явно пришел в бассейн из какого-то боевого вида спорта, у него акваэробика была похожа на отработку приемов рукопашного боя в смеси с тайским боксом. Хотя такие занятия есть Акватай, но у него была полная самодеятельность. Второй пацан пришел вообще из легкой атлетики, я его даже спросила, говорят пятиборье. Ну и что они нормального покажут?

Гость
#20

Нету минусов, я на правильном питании 1200 ккал и акве 3 раза в неделю на 20 кг похудела.

Гость
#21

Я кстати не люблю тренеров которые заставляют делать быстро, хожу к спокойным и веселым

Гость
#22
Гость

Я кстати не люблю тренеров которые заставляют делать быстро, хожу к спокойным и веселым

На фиг такие тренировки нужны, это можно просто бултыхаться в бассейне

44 кг
#23
Гость

Нету минусов, я на правильном питании 1200 ккал и акве 3 раза в неделю на 20 кг похудела.

На 1200 можно и соблюдая постельный режим похудеть, как мне кажется.

44 кг
#24
Гость

На фиг такие тренировки нужны, это можно просто бултыхаться в бассейне

Согласна.
Ещё изумляют женщины, которые стоя на дне занимаются))) Ну, или просто трындят весь час)))

Горыныч
#25
Гость

посещала акву. Из минусов:-ходят восновном дамы бальзаковсково возраста либо просто толсты девушки, которые не могут посещать интенсивные сухопутные тренировки. Молодых да стройных процентов 10-все-таки прокачать как следует пресс и ноги нельзя. Это ИМХО-после бассейна очень хочется жрать. После обычных тренировок ТАКОГО ГОЛОДА я не припомнюИз плюсов хорошее настроение

Не понятно, почему дамы бальзаковского возраста минусом являются? Вы им завидуете или они Вам воду портят?

Гость
#26

Пожалуйста и не осуждайте дам в возрасте, я одна из них))
У меня противопоказания по всем тренировкам, там нельзя, тут нельзя,штангу тягать нельзя, прыгать нельзя, мне оставили пилатес и йогу.. Народ и вы меня пристрелите, я не могу на это ходить, куча теток томно тянутся, я хочу энергичного движения, а мне можно только в воде сейчас

44 кг
#27
Гость

Пожалуйста и не осуждайте дам в возрасте, я одна из них))У меня противопоказания по всем тренировкам, там нельзя, тут нельзя,штангу тягать нельзя, прыгать нельзя, мне оставили пилатес и йогу.. Народ и вы меня пристрелите, я не могу на это ходить, куча теток томно тянутся, я хочу энергичного движения, а мне можно только в воде сейчас

Никто не осуждает, что вы)) Я всегда радуюсь очень, когда приходят взрослые девушки, у нас одна занимается, ей около 70 лет, такая молодец и красавица, любуюсь на неё.
А на пилатесе не ставьте крест, у меня такая тренер, что... В общем, пресс у меня появился уже через несколько занятий, и выходим мы от неё не очень живые, обожаю её))

Гость
#28
44 кг

Согласна.Ещё изумляют женщины, которые стоя на дне занимаются))) Ну, или просто трындят весь час)))

Слава богу я перешла в фитнес, где дна нет))Там ровный и глубокий пол
А в прежнем были тети и которые стояли ногами на дне и типа делали упражнения

Гость
#29
44 кг

Никто не осуждает, что вы)) Я всегда радуюсь очень, когда приходят взрослые девушки, у нас одна занимается, ей около 70 лет, такая молодец и красавица, любуюсь на неё.А на пилатесе не ставьте крест, у меня такая тренер, что... В общем, пресс у меня появился уже через несколько занятий, и выходим мы от неё не очень живые, обожаю её))

Я кучу лет занималась аэробикой и силовыми, есть проблемы со спиной и шеей, меня вообще загоняют на лечебную физкультуру, убрали все нагрузки

Гость
#30

Минусы:
Сильно попортила кожу и волосы хлоркой
Жор после тренировки неимоверный
Лично для меня (все детство ходила в бассейн) тренировки довольно легкие и не ощущаю видимого результата (полгода хожу, цель подтянуть бедра и вообще фигуру), чем если бы просто ходила плавать
Плюсы:
Интересные занятия
Поднимает общий тонус и настроение

Практик
#31

Да многое от тренера и клуба зависит, моя знакомая стала недавно работать в хорошем клубе, так там помимо курсов и сертификатов, еще экзамены в самом клубе. Вот так я поняла, что я раньше фигн-ей занималась, где по сорок человек плещутся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

минус только дороговизна по сравнению со всеми другими видами фитнеса. и да в критические дни не походишь. а еще жор адский появлялся у меня после треньки:( атак это самый крутой вид спорта: и худеешь, и настроение, и вены-позвоночник в порядке

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем