Гость
Статьи
Кто ходит в …

Кто ходит в тренажерку?

Купила абонемент в зал, тренер хочет посадить меня на сушку, говорит, много воды(160/56)
, при этом настоятельно рекомендует употреблять мясо. А я вегетарианка.
Так же говорит, что пресс качать глупо, так как есть живот и под ним будут просто расти мышцы. а теперь внимание, вопрос :))
Стоит ли мне начать есть мясо? Правда ли насчет пресса?
спасибо

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы вегетарианка, то неужели после слов тренера начнете есть мясо?
Про пресс правда, если там жир, то смысл качать его.

Татьяна
#2
Гость

Купила абонемент в зал, тренер хочет посадить меня на сушку, говорит, много воды(160/56) , при этом настоятельно рекомендует употреблять мясо. А я вегетарианка. Так же говорит, что пресс качать глупо, так как есть живот и под ним будут просто расти мышцы. а теперь внимание, вопрос :))Стоит ли мне начать есть мясо? Правда ли насчет пресса? спасибо

Полноценный прием пищи

За 2 часа до тренировки,

Через 2 часа после тренировки

Быстрые углеводы

За 20 минут до тренировки

Через 20 минут после тренировки

Гость
#3

Прав!!! Белок - строительный материал для мышц. Даже если скинете лишний вес(воду и жир), будете дряблой теткой, с отвисшей задницей. А пресса действительно под жиром не видно.

Гость
#4

Белок есть не только в мясе, можно заменять другими продуктами и коктейлями.. Так что я не думаю что стоит менять свои принципы. По поводу пресса и живота, даже если есть живот пресс качать нужно, ведь когда человек похудеет то пресс уже будет, то есть жир или жидкость будет уходить и мышцы будет уже видно!!! Что это за бред вообще, если живот то нельзя?! Так все качки сначала кушают много, работают на массу, ходят с такими животами, а вот потом слушаться!!! Судя по этой логике в зал вообще толстым ходить смысла нет.. И чтобы садиться на эту сушку нужно сначала набрать массу мышц. Не слушайте своего тренера, он у вас бред говорит!!!

Белоснежка
#5

1. Полноценный белок Вы можете получать из других продуктов.
2. Сушку обычно проходят, когда уже есть мышечная масса под жирком (это, как минимум полгода регулярных треней).
Ищите другого тренера.

Гость
#6

Тренер прав, под слоем жирка не будет видно накачанного пресса, сначала нужно просушится, то есть, убрать лишний жир. Почему именно мясо? Потому что в нем белок-строительный материал для мышц. Но не расстраивайтесь, мясо можно заменить теми же самыми протеиновыми коктейлями, как писали в прошлых ответах:)

Гость
#7
Гость

Тренер прав, под слоем жирка не будет видно накачанного пресса, сначала нужно просушится, то есть, убрать лишний жир. Почему именно мясо? Потому что в нем белок-строительный материал для мышц. Но не расстраивайтесь, мясо можно заменить теми же самыми протеиновыми коктейлями, как писали в прошлых ответах:)

. Вы что совсем??!! Вы знаете что такое сушка?? Посмотрите в интернете, или подумайте сами, логично! Сушаться когда уже есть набранная масса мышц!

Гость
#8
Гость

. Вы что совсем??!! Вы знаете что такое сушка?? Посмотрите в интернете, или подумайте сами, логично! Сушаться когда уже есть набранная масса мышц!

Может я и не понимаю что это такое, но когда я ходила в тренажерку, меня сначала гоняли, что бы я сбросила лишний жир, потом уже качала пресс.

Гость
#9
Гость

. Вы что совсем??!! Вы знаете что такое сушка?? Посмотрите в интернете, или подумайте сами, логично! Сушаться когда уже есть набранная масса мышц!

Может я и не понимаю что это такое, но когда я ходила в тренажерку, меня сначала гоняли, что бы я сбросила лишний жир, потом уже качала пресс.. Я так понимаю что у каждого тренера свой подход.

Гость
#10

Мне кажется у каждого тренера свой подход. Я вот и худею и качаюсь одновременно) вес мой немного вырос, но объемы стали меньше, а мышц больше. Я качала пресс с первой тренировки, и когда ушли лишние кг я увидела рельеф. Сушка нужна проф спортсменам чтобы показать свои сухие мышцы на соревнованиях. А простым людям нужно просто пп на всю жизнь.

Гость
#11
Гость

Тренер прав, под слоем жирка не будет видно накачанного пресса, сначала нужно просушится, то есть, убрать лишний жир. Почему именно мясо? Потому что в нем белок-строительный материал для мышц. Но не расстраивайтесь, мясо можно заменить теми же самыми протеиновыми коктейлями, как писали в прошлых ответах:)

Мясо НЕЛЬЗЯ заменить протеиновыми добавками. На каждый грамм белка из добавки нужно употреблять грамм натурального белка.

Проблемой «строгих» культуристов-вегетарианцев считается неполноценность растительных протеинов. Действительно, такие продукты, как орехи, горох, фасоль, бобы, зерновые, овощи, могут содержать до 35 % протеина, но в структуру молекулы этого протеина не будут входить все незаменимые аминокислоты.

Секретом строгих вегетарианцев – «веганов» – является принцип комплиментарности (взаимного дополнения) растительных протеинов. Этот принцип подразумевает прием двух или трех различных видов растительной пищи, каждая из которых частично содержит незаменимые аминокислоты. Аминокислоты, которых не хватает в одном источнике растительного протеина, можно получить из другого. Например, завтрак, состоящий из чечевичного супа и хлеба грубого помола, содержит дополняющие друг друга аминокислоты, обеспечивающие формирование полноценного белка. Другие примеры: рис и бобы, кукурузная каша или кукурузный хлеб и тушеная фасоль.

Съев блюдо, приготовленное из правильно подобранных растительных компонентов, атлет получит полноценный белок, и никакие продукты животного происхождения для формирования белка ему не потребуются. Однако подобная пища богата углеводами, что хорошо для набора мышечной массы, но является негативным фактором в период работы над рельефом.

Гость
#12

Вместо мяса можно пить протеиновые коктейль. Тот же белок только в чистом виде. Насчет пресса прав. Если тупо качать пресс то можно вообще увеличить объем талии.
Имейте в виду что сушка без вреда для здоровья длится 4 нед и не больше. Я предупреждаю тк подруга сушиться уде 3й месяц по совету неадекватного тренера.

Хриз14
#18
Гость

Вместо мяса можно пить протеиновые коктейль. Тот же белок только в чистом виде. Насчет пресса прав. Если тупо качать пресс то можно вообще увеличить объем талии. Имейте в виду что сушка без вреда для здоровья длится 4 нед и не больше. Я предупреждаю тк подруга сушиться уде 3й месяц по совету неадекватного тренера.

1. Жидкий протеин не заменяет мяса (все прогрессивные качи давно от него отказались - почитайте Лену Миро или Льва Гончарова)
2. От того, что качаешь пресс, талия никогда не вырастит. Даже 1 см мыщц нарастить уйдут у вас долгие годы. Если талии нет, то её и не будет
3. Не участницы соревнований сушка противопоказана вообще, это на грани не-здоровья. Необходима система правильного питания на всю жизнь без стрессовых сушек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#19
Хриз14

1. Жидкий протеин не заменяет мяса (все прогрессивные качи давно от него отказались - почитайте Лену Миро или Льва Гончарова)2. От того, что качаешь пресс, талия никогда не вырастит. Даже 1 см мыщц нарастить уйдут у вас долгие годы. Если талии нет, то её и не будет3. Не участницы соревнований сушка противопоказана вообще, это на грани не-здоровья. Необходима система правильного питания на всю жизнь без стрессовых сушек

Лена Миро - прогрессивный кач???? Не смешите!!
А то, что от целенаправленного качания косых талия может увеличиться - знаю много таких примеров.
Жидкий протеин не заменяет, а дополняет мясо. Мясо есть вовсе не обязательно, но без него список белковых продуктов, и так короткий, ещё больше сокращается, что ведёт к однообразию рациона и как следствие - отсутствию аппетита и недостаточному поступлению в организм белка животного происхождения. Зная, насколько капризными и избирательными женщины могут быть в еде, порошковый протеин нельзя списывать со счетов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем