Гость
Статьи
Тренируюсь, правильно …

Тренируюсь, правильно питаюсь - набираю вес

Всем привет. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.. Год назад начала ходить в зал, ходила два месяца - результат был на лицо. Тедо подтянулось, попа окоуглилась, все было супер. На тот момент мой вес колебался в районе 50-52 кг. Посредник лет 7 это мой обычный вес. Но вышло так, что зал закрыли и обещались открыться в другом месте (чего до сих пор не случилось), поэтому получился перерыв месяцев 5. За это время немного поправилась, примерно на 1 кг. Периодически занималась сама дома. В итоге решила пойти в другой зал и началось.. Делала все то же самое, но в этот раз сильно прибавила. Вес стоит на отметке 55 и не желает никуда двигаться, хоть ты тресни. Да, мышц стало больше, в некоторые джинсы уже с трудом влезаю.. Но суть в том, что мне не нравится то, как я выгляжу. Абсолютно не хочу иметь кучу мышц. Очень переживаю, что вес стоит. Питаюсь правильно, маленькими порциями и часто. Фрукты, овощи, гречка, рис, варёная грудка.. Сладкое - очень редко, когда совсем невмоготу.
Была у кого то такая же проблема? Помогите..((

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема, выбрала бег, зимой хочу попробовать пилатес.

Гость
#2

Хожу в зал, там силовые, кардио. все что я ем:грудка, яйца, зеленые овощи, яблоки, овсянка на завтрак, кефир. Не худею вообще. Уже хочу на все это плюнуть, так как, когда нет никакого результата, продолжать такой режим тяжело. Правда мне назначили ОК от кисты, думаю может в них дело.

Яна
#3

Это нормально. Так и должно быть

Гость
#4

А что именно в зале вы делаете? Железо тягаете?

Гость
#5

На кой черт ходить в качалку, если не хочешь иметь кучу мышц? Всегда удивляют подобные глупые тетки. Мышцы она иметь не хочет, но качается зачем-то.

Гость
#6
Гость

Хожу в зал, там силовые, кардио. все что я ем:грудка, яйца, зеленые овощи, яблоки, овсянка на завтрак, кефир. Не худею вообще. Уже хочу на все это плюнуть, так как, когда нет никакого результата, продолжать такой режим тяжело. Правда мне назначили ОК от кисты, думаю может в них дело.

Тоже назначили ОК после лапары-кисту удаляли. И также стоит вес. Мне много и не надо скидывать-2-3 кг, но никак. Питаюсь белок (мясо/рыба/курица), яйца, овощи и немного фруктов утром. Иногда гречку. Но я последний месяц таблетки пью, надеюсь, после сдвинется вес.

Гость
#8

Люди годами по качалкам ходят, мышцы прорабатывают, даже мужики, а у этой уже через 2 месяца поперли рельефы, аж в джинсы не влезает. Научите меня, как вы это делаете?

Золотарева
#9

а сколько раз в неделю вы тренируетесь? если часто и помногу и тяжело,то это действительно мышцы,снизьте количество тренировок,перейдите на легкие -танцы,бег,плавание,теннис что вам по душе.
55 хороший вес,правда вы свой рост не пишите,но лишнего скорее всего ничего и нет

#10

я нормализовала вес йогой. Никакие центры и прочее - не ходила.

12
#11
Гость

А что именно в зале вы делаете? Железо тягаете?

Приседала раз в неделю с пустым грифом + упражнения на тренажерах. Но все без фанатизма, хотелось просто подтянуть тело и скинуть лишнее. Сейчас только бегаю/хожу и плаваю, больше ничего. Но как-то это не помогает

12
#12
Золотарева

а сколько раз в неделю вы тренируетесь? если часто и помногу и тяжело,то это действительно мышцы,снизьте количество тренировок,перейдите на легкие -танцы,бег,плавание,теннис что вам по душе.
55 хороший вес,правда вы свой рост не пишите,но лишнего скорее всего ничего и нет

Тренируюсь 2-3 раза в неделю, иногда реже. До этого и правда многовато было силовых, но последний месяц вообще ничего такого не делаю, только бег и плавание.
Рост 162, всегда весила 50-52 и меня это устраивало, а 55 как то уже не очень комфортно

12
#13
Гость

Люди годами по качалкам ходят, мышцы прорабатывают, даже мужики, а у этой уже через 2 месяца поперли рельефы, аж в джинсы не влезает. Научите меня, как вы это делаете?

Гость

Такая же проблема, выбрала бег, зимой хочу попробовать пилатес.

Нет никакого рельефа :) и не нужен он. Проблема в

Есть результаты ?

12
#14
Яна

Это нормально. Так и должно быть

+5 кг за такой короткий срок? Многие набирают и резко скидывают, продолжая тренироваться, но у меня все никак

Гость
#15

Это не мышцы, это вода набралась от долгого простоя, так всегда первые 3-4-***** месяца тренировок, потом сохнуть все начнёт, и вес упадёт

#16

А вообще мышцы тяжелее жира,если что.

ссср
#17

вы еще по 500грамм вес пишите

2 3кг это не набор а колебания веса вода насыщенность кишечника зима лето и тд

у всех людей зимой вес несколько выше чем летом

ссср
#18
Гость

Люди годами по качалкам ходят, мышцы прорабатывают, даже мужики, а у этой уже через 2 месяца поперли рельефы, аж в джинсы не влезает. Научите меня, как вы это делаете?

рельеф не чего общего с величиной мышц не имеет рельеф достигается уменьшением процента жира причем чем меньше вес тела человека относительно роста и к этому генетически предрасположен ообенно если тем быстрее и легче достичь рельефа

некоторым удается за пару недель тем более когда рост например 180см а вес всего 70кг Вот достичь рельефа при техже180см и 110кг веса уже очень тяжело особенно при определенной генетике когда вообще нет склонности к рельефу

в тоже время при гинетике Майка Тайсона какого нибудь это опять же не стол ьбольшая проблема

ссср
#19

я автору открою тайну наверно но у вас вес в течении дня колебается на плюс минус 2кг а рост на 2 см примерно туда и обратно на 1см точно

и это от многого зависит это и потребление жидкости и количество скопившегося в кишечнике и тд

ссср
#20

в плане роста например я вон все лето на турниках провисел рост 182см стал зимой больше с железом буду заниматься и рост в норму придет так же так всегда 180см буду

это называется компрессия и декомпрессия дисков утром человек всегда ниже чем вечером и тд

и вес не бывает на мертвой цифре читайте книжки больше а не дураков в инетах у которых 2кг это разница веса

ссср
#21

тьфу тоесть наоборот утром рост выше сразу после сна запарился пока писал

12
#23
Гость

Это не мышцы, это вода набралась от долгого простоя, так всегда первые 3-4-***** месяца тренировок, потом сохнуть все начнёт, и вес упадёт

Т.***** тренироваться в том же духе и все придёт в норму? Или все таки силовых поубавить

Гость
#24
12

Гость
Это не мышцы, это вода набралась от долгого простоя, так всегда первые 3-4-***** месяца тренировок, потом сохнуть все начнёт, и вес упадёт
Т.***** тренироваться в том же духе и все придёт в норму? Или все таки силовых поубавить

Лучше посчитайте калорийность питания. Вашими незначительными тренировками никак нельзя было набрать 5 кг мышц. Это долгая и упорная работа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Я почти что уверена на 100% что лишние колории вы где-то да доедаете...Организм так не работает...На всякий случай стоит сходить к докторам может проблемы с организмом какие-то есть

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем