Гость
Статьи
Переобуваться ли, …

Переобуваться ли, придя на фитнес?

Может, кому-то этот вопрос покажется глупым, но меня он волнует. Никогда летом не ходила на фитнес, зимой все понятно: пришел в сапогах/ботинка - переобулся в кроссовки, а летом? Можно ли прийти в кроссовках и в них же заниматься?

Лапа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем ку-ку, с грязью на беговую дорожку или скакать

Гость
#2

Увадать чужой труд надо. Ты дома тоже в обуви ходишь

Гость
#3

В смысле?))
Автор,
Нельзя, конечно же, в уличной обуви идти непосредственно в зал.
У нас входе бахилы лежат, чтобы грязь в раздевалку не тащить, а вы с этой грязью в зал.
Вы чего??? Это ж кощунство! Как через штангу переступить или блины на место нк вернуть!))

Гость
#4

у себя дома ходи в уличной обуви.

Ek
#5

Не кому то а всем покажется глупым. Вы вероятно обычно там где ходите в уличной обуви там и лицом падаете, не брезгуете?

Гость
#6

Нельзя конечно, а после вас люди на растяжку придут или йогу.

Гость
#7

Дело не в том что обуви грязная,ноги то не жаль?потеют ,грибок потом,я вон носки меняю 2 раза в ден...

Гость
#8

да, ладно вам тетки, ну, может правда девушка не сообразила, а вы так жестко)) Хорошо, что спросила, значит были сомнения.

Гость
#9

Да фиг с ними, с людьми. А как же личная гигиена? Вы после душа бельё меняете? Или и так сойдёт, не особо то и коричневое сзади.

Авор
#10

Да блин, при чем тут белье, гигиена и прочее. У меня есть одни кроссовки, в которых я обычно хожу, их же хотела туда взять, и вот дилемма - как это провернуть.
У всех минимум по двое кроссовок? Или вы в туфлях/босоножках спортом заниматься ходите?

Автор
#11

И да, дома я в тапочках хожу, не поверите)) Гуляю в кроссовках. Недоумеваю, почему такую дикую реакцию вопрос вызвал... Я там понимаю, скалолазание - им занимаюсь в скальниках и тд Но покупать отдельные кроссовки чисто для зала, когда не ходишь туда на постоянной основе, мне не кажется целесообразным.

Счастливая
#12

Так в кроссовках для ходьбы нельзя заниматься, нужны специальные, для спорта

Гость
#13
Автор

И да, дома я в коньках хожу, не поверите)) Гуляю в ластах. Но покупать кроссовки, мне не кажется целесообразным.

Гость
#14

у нормальных людей, которые в спортзал ходят, двое кроссовок. или трое. или больше. в зависимости от того, сколько им нужно. но для зала обязательно отдельные и в них по улице не ходят. заруби это себе на носу.

Гость
#15

Ну как бы вы можете, и остальные могут. И хорошо, если Вы по полу только ходить будете и ни разу туда не приземлитесь. Иначе как-то вот вся эта грязь на руках и лице. С так, автор, в чем только люди не ходят: в нашем фитнессе мужики после тренировок в бассейн в шортах ныряют. А Чо. И не сказать, чтобы вот прям денег у них на плавательные шорты не было, просто вот такие простые люди.

Клава
#16

А вообще пыльные кроссовки- это самое малое из зол. Обычно никто не спрашивает справку и даже на кожные покровы или ногти не смотрит. С грибком плавают и ходят. Или вот года 3 назад были баталии тут- девочки доказывали, что нормально не принимать душ перед бассейном или сауной, потому как в душевых на них смотрят толстые тётки и "завидуют". Ну а уж в сауне все поголовно сидят и преют в купальниках, иногда- прям без полотенца на скамье. Это идеальная среда для размножения микробов (температура сауны (не русская баня)+ мокрая синтетика). Ну и что- потом даже в душ мало кто ходит. Таа что Ваши кроссовки вообще ерунда- про должны тереть постоянно.

Автор
#17

Вы все такие добрые, лучше уж не переобуваться, но так ядом не брызгать))) Все равно это очень странная история: конечно же, все перед пробным уроком новые кроссовки покупают, которые мб им вообще больше никогда не понадобятся.

Автор
#18

Душ перед бассейном я принимаю, но, меня сейчас все опять осудят, потом мажусь кремом, потому что кожа архисухая, и это единственный выход)

Гость
#19
Лапа

Может, кому-то этот вопрос покажется глупым, но меня он волнует. Никогда летом не ходила на фитнес, зимой все понятно: пришел в сапогах/ботинка - переобулся в кроссовки, а летом? Можно ли прийти в кроссовках и в них же заниматься?

Нет конечно. Обувь для зала должна быть отдельно от уличной. Вы ж в зал тащите пыль, какахи и прочую мерзость, типа харчков, плевков, соплей. Вы головкой вообще не думаете? Вот из-за таких как вы и разносится зараза. Руки не моют, в обуви грязной шарятся.

Гость
#20
Автор

И да, дома я в тапочках хожу, не поверите)) Гуляю в кроссовках. Недоумеваю, почему такую дикую реакцию вопрос вызвал... Я там понимаю, скалолазание - им занимаюсь в скальниках и тд Но покупать отдельные кроссовки чисто для зала, когда не ходишь туда на постоянной основе, мне не кажется целесообразным.

Значит мойте их дома и приносите в зал чистыми. Я живу рядом с залом, так после тренировки могу в спортивной одежде до дома добежать. Кроссовки обязательно мою и приношу в зал чистыми.

Гость
#21
Авор

Да блин, при чем тут белье, гигиена и прочее. У меня есть одни кроссовки, в которых я обычно хожу, их же хотела туда взять, и вот дилемма - как это провернуть.
У всех минимум по двое кроссовок? Или вы в туфлях/босоножках спортом заниматься ходите?

Ты ку-ку. В туфлях/босоножках по улице, а кроссы в зал. Или у тебя в принципе это единственная пара обуви? Сейчас в магазинах кредит на месте. Возьми недорогую отдельно в зал, за год расплатишься.

Гость
#22

Странный вопрос. Представьте, что будет в зале, если все будут ходить в грязных кроссовках. а если дождь на улице? Вы же не только ногами там ходите. Касаетесь пола, тренажеров и прочего. И почему для вас лишняя пара кроссовок - роскошь? Вы же покупаете в зал специальную одежду, не занимаетесь же в джинсах или юбке? А если ходите раз в пятилетку, а не на постоянной основе какой смысл таких занятий?

Гость
#23

Я иногда специально прихожу в том, в чем заниматься собираюсь. Но у мне тупо таскать с собой сумку: до зала 40 минут пешком. Так что, автор, я думаю, тут большинство пи... врут короче 😄

Дарья Иванова
#24

Девчонки, ходите на танцы!!!! я держу тело в форме с помощью танцев.. Уже несколько лет хожу в одну школу танцев на арбатской, называется Top-dance. Там кроме танцев есть и фитнес, и растяжка, а самое главное что можно позаниматься индивидуально с преподавателем в удобное для Вас время. Вот ссылочка, если кому-то интересно: http://top-dance.ru/

Лена
#25

А я дома занимаюсь спортом по программе Go2Fit с персональным тренером, раньше ездила в клуб, гораздо удобнее дома никаких раздевалок и тд) главное не лениться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Вот читаю и в шоке какие же русские бабы злые как кошки драные, нормально вообще разговаривать не умеют. Дуры неадекватные... Не можешь ответить пройди мимо своему мужчине негатив свой сливайте

Следующая тема