Гость
Статьи
Посоветуйте упражнения

Посоветуйте упражнения

Здравствуйте! Мне 21, вес - 40 кг. Раньше не занималась спортом вообще (только в университете, и то неохотно), сейчас хочу начать хоть какие-то упражнения именно на дому. Чувствую постоянную слабость, хочу стать сильнее и выносливее. Мышечной массы почти нет, поэтому, думаю, и тяжело.
Что можете посоветовать?

9 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Иди работай кобыла

Гость
#2

Если постоянная слабость, то проверьтесь на анемию. Ну и, не зная вашего роста трудно сказать, в норме ли ваш вес вообще. Если 150см, то вполне нормально, если 170 - то тогда понятно почему всегда слабость.
Я вам рекомендую свободные веса - гантельки по 2кг, в интернете масса программ, а ещё купите штангу в спортмастере, точнее - гриф. С его помощью будете ягодицы и ноги тренировать.
Чем хороши свободные веса - тем, что вы всегда знаете сколько подходов и повторов вам осталось - можете варьировать в зависимости от настроения.

Fluff your fluffin fluff
#3

Надо кушать, проверить кровь на гемоглобин.
Поищите упражнения из Пилатеса. Планки проделайте.

#4
Гость

Если постоянная слабость, то проверьтесь на анемию. Ну и, не зная вашего роста трудно сказать, в норме ли ваш вес вообще. Если 150см, то вполне нормально, если 170 - то тогда понятно почему всегда слабость. Я вам рекомендую свободные веса - гантельки по 2кг, в интернете масса программ, а ещё купите штангу в спортмастере, точнее - гриф. С его помощью будете ягодицы и ноги тренировать. Чем хороши свободные веса - тем, что вы всегда знаете сколько подходов и повторов вам осталось - можете варьировать в зависимости от настроения.

рост 160 см.Спасибо

#5
Fluff your fluffin fluff

Надо кушать, проверить кровь на гемоглобин. Поищите упражнения из Пилатеса. Планки проделайте.

Гемоглобин в норме, недавно проверяла

Гость
#6

Джиллиан Майклс
а вообще посмотрите на сайте fitnessera там масса разных тренировок
у вас точно нет недоедания?!

Александра
#7

Кроссфит в помощь!

Гость
#8

вы че какой ей кроссфит?!!!!! это система жестких тренировок. ей начальное что-то надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Я была в почти такой же ситуации. Мой личный опыт это с простых упражнений, а потом с каждым днем прибавлять нагрузку. Еще я пропивала курс препарата Милдронат, он как раз увеличивает работоспособность организма и еще хорош тем, что при больших нагрузках защищает сердце.