Гость
Статьи
Нет результатов в …

Нет результатов в спортзале

Хожу в зал с середины января. Но прям особых результатов не вижу. Хожу раза 3 в неделю. Обычно делю верх + пресс и низ+ пресс. Пример программы, вот что сегодня делала: рашведние ног 3х25 35 кг, жим лёжа ногами 3х20 35 кг, поднятие ног лёжа на боку 3х20 каждой ноной. Далее пресс: березка 3х10, простые скручивания 3х15, уголок 3х20. Хожу в кардио 5 мин до и 30 мин после. Смотрю на знакомых на фото , у них прям и пресс крепкий и попа и все. У меня мышцы немного укрепились , но особо не видно , что я хожу в зал. Что я делаю не так?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Helga
#1

Во-первых, тренировки ни о чем ваши, во-вторых, времени мало. Больше внимания тяжелым базовым упражнениям - присед, становая, подтягивания или тяга верхнего блока. Выносить их в начало тренировки и делать тяжело. Остальное на добивку.

Helga
#2

И да, делать жим ногами 35 кг это более бесполезно, чем просто приседать без ничего. Жим ногами - упражнение без нагрузки на спину а ноги - сильные. Этот станок придуман, чтобы нагрузить ноги таким весом, который вы не сможете положить на спину
Ну или при проблемах со спиной он нужен.

Динамо-машина
#3

Про питание ни грамма.Поймите одну вещь,пока вы не наладите питание,вы можете хоть сутками упахиваться в зале а рельефа не будет.
Питание таково:все что содержит мучное,все что есть сладкое(кроме фруктов и овощей),нужно или убрать или сократить до минимума.
Это не навсегда,спустя время ваше тело станет лучше,усвоение пищи улучшится,,тошда можно будет иногда срываться.Особо на фигуре не скажется.
Кушайте полезную пищу,меньше жира,меньше жаренного/копченого.
Фрукты и овощи как за положняк должны быть,каж день.Крупы,курица салаты.

Гость
#4

Пресс это прежде всего диета, вы можете качать его сколько угодно, но если на нем сверху приличная прослойка жира, то на вид ничего не изменится. Если вы занимаетесь не только для укрепления здоровья и силы, в для рельефа, то вам необходимо серьёзно подойти к разбору своего рациона питания, в эти 70% вашего успеха. А вообще мне кажется маловато у вас упражнений. Вы для кардио просто ходите или бегаете эти пол часа ? По мне так самое эффективное это упражнения на все группы мышц - скакалка 500 прыжков например, burpees(прыжки вверх с последующим отжиманием), тренажёр гребля и т.д. Ну здесь сколько людей столько и мнений.

Динамо-машина
#5
Гость

Пресс это прежде всего диета, вы можете качать его сколько угодно, но если на нем сверху приличная прослойка жира, то на вид ничего не изменится. Если вы занимаетесь не только для укрепления здоровья и силы, в для рельефа, то вам необходимо серьёзно подойти к разбору своего рациона питания, в эти 70% вашего успеха. А вообще мне кажется маловато у вас упражнений. Вы для кардио просто ходите или бегаете эти пол часа ? По мне так самое эффективное это упражнения на все группы мышц - скакалка 500 прыжков например, burpees(прыжки вверх с последующим отжиманием), тренажёр гребля и т.д. Ну здесь сколько людей столько и мнений.

Совершенно верно говорите.Питание это первый столп,потом уже система тренинга.

Гость
#6

Нужно правильно питаться и хорошо (тяжело) работать в спортзале. А то приходит такая овца, дома ничего не жрет, худая как макаронина, да еще и в зале сидит уткнувшись мордой в телефон или еле-еле ножками там чего-то болтает на тренажере. Для того, чтобы был результат, нужно долго и тяжело работать. Тут не бывает как у вас в мейк-апе - замазала ебальник_тональным кремом - и заебись_уже прЫнцесса, требую олигарха

Козочка, мееееееее
#7
Гость

Нужно правильно питаться и хорошо (тяжело) работать в спортзале. А то приходит такая овца, дома ничего не жрет, худая как макаронина, да еще и в зале сидит уткнувшись мордой в телефон или еле-еле ножками там чего-то болтает на тренажере. Для того, чтобы был результат, нужно долго и тяжело работать. Тут не бывает как у вас в мейк-апе - замазала ебальник_тональным кремом - и заебись_уже прЫнцесса, требую олигарха

А что, если не получается подкачаться, так сразу овца? Сама, наверное, мужекоподобная баба, с руками - базуками и такими же ногами. Как горилла, честное слово

Гость
#8

30 минутное кардио после силовой будет жрать накопленные мышцы. Про нежелательное кардио пожалуйста погуглите исследования а не советы тупых фитоняшек.
Найдите хорошего тренера. Иногда проблема может быть в том что вы недостаточно едите. Идите к профессионалу. Каждый человек уникален.

Гость
#9
Козочка, мееееееее

А что, если не получается подкачаться, так сразу овца? Сама, наверное, мужекоподобная баба, с руками - базуками и такими же ногами. Как горилла, честное слово

Ах, давно так не смеялась. От души спасибо Вам, девочки.

Гость
#10
Козочка, мееееееее

А что, если не получается подкачаться, так сразу овца? Сама, наверное, мужекоподобная баба, с руками - базуками и такими же ногами. Как горилла, честное слово

Да потому что ты тупая_ А я мужик

Гость
#11

Я такое мнение слышала, что женщинам надо побольше подходов делать с меньшим повторами. В отличие от мужчин. Гость, который мужик, что скажет? Правильно это?

Автор
#12
Helga

И да, делать жим ногами 35 кг это более бесполезно, чем просто приседать без ничего. Жим ногами - упражнение без нагрузки на спину а ноги - сильные. Этот станок придуман, чтобы нагрузить ноги таким весом, который вы не сможете положить на спину Ну или при проблемах со спиной он нужен.

при весе 40 у меня уже вылазят и болят вены

Автор
#13
Гость

30 минутное кардио после силовой будет жрать накопленные мышцы. Про нежелательное кардио пожалуйста погуглите исследования а не советы тупых фитоняшек. Найдите хорошего тренера. Иногда проблема может быть в том что вы недостаточно едите. Идите к профессионалу. Каждый человек уникален.

Так тренер сказал. Что кардио помогает сжигаьь жиры

Автор
#14
Гость

Пресс это прежде всего диета, вы можете качать его сколько угодно, но если на нем сверху приличная прослойка жира, то на вид ничего не изменится. Если вы занимаетесь не только для укрепления здоровья и силы, в для рельефа, то вам необходимо серьёзно подойти к разбору своего рациона питания, в эти 70% вашего успеха. А вообще мне кажется маловато у вас упражнений. Вы для кардио просто ходите или бегаете эти пол часа ? По мне так самое эффективное это упражнения на все группы мышц - скакалка 500 прыжков например, burpees(прыжки вверх с последующим отжиманием), тренажёр гребля и т.д. Ну здесь сколько людей столько и мнений.

Мне тренер прописывал более тяжёлую программу , но после неё у меня нет сил на кардио. На карлио эллипсоид и Дорожка (быстро схожу) 200 калорий уходит

Автор
#15
Динамо-машина

Про питание ни грамма.Поймите одну вещь,пока вы не наладите питание,вы можете хоть сутками упахиваться в зале а рельефа не будет. Питание таково:все что содержит мучное,все что есть сладкое(кроме фруктов и овощей),нужно или убрать или сократить до минимума. Это не навсегда,спустя время ваше тело станет лучше,усвоение пищи улучшится,,тошда можно будет иногда срываться.Особо на фигуре не скажется. Кушайте полезную пищу,меньше жира,меньше жаренного/копченого. Фрукты и овощи как за положняк должны быть,каж день.Крупы,курица салаты.

Вот пример как сегодня питалась: завтрак овсянка на воде , кофе с ложкой сахара. Обед 2 яйца. Ужин в 17.00 макароны с сыром и тушёная треска , овощной салат с оливковым маслом. Вечером зелёный чай и пара печенек.

Автор
#16
Гость

Нужно правильно питаться и хорошо (тяжело) работать в спортзале. А то приходит такая овца, дома ничего не жрет, худая как макаронина, да еще и в зале сидит уткнувшись мордой в телефон или еле-еле ножками там чего-то болтает на тренажере. Для того, чтобы был результат, нужно долго и тяжело работать. Тут не бывает как у вас в мейк-апе - замазала ебальник_тональным кремом - и заебись_уже прЫнцесса, требую олигарха

Я хочу убрать объёмы , массу набирать не нужно. У меня генетически жо.па большая и круглая , к примеру, но с возрастом из-за отсутствия спорта потеряла вид. Хочу вернуть как было. Мне 27.

Автор
#17

А есть ли толк от групповых силовых занятий? Может я ленюсь , а там заставят активно заниматься? На тренера пока денег нет

Динамо-машина
#18
Автор

Вот пример как сегодня питалась: завтрак овсянка на воде , кофе с ложкой сахара. Обед 2 яйца. Ужин в 17.00 макароны с сыром и тушёная треска , овощной салат с оливковым маслом. Вечером зелёный чай и пара печенек.

Ужин:макароны с сыром найн.Лучше гречку с грудкой или постной телятиной/рыбой.Макароны дают прирост подкожно-жировой клетчатки,сыр тоже неизвестно какого качества и он очень калориен.

Гость
#19
Автор

Вот пример как сегодня питалась: завтрак овсянка на воде , кофе с ложкой сахара. Обед 2 яйца. Ужин в 17.00 макароны с сыром и тушёная треска , овощной салат с оливковым маслом. Вечером зелёный чай и пара печенек.

Перейдите на зеленый или травяной чай без сахара, а лучше - на теплую воду с лимоном, макароны и печеньки лучше исключить.
Можете подключить к спорту еще и моделирующий массаж, он выведет лишнюю воду и жир из организма, сделает кожу упругой, уберет целлюлит.
В Москве очень эффективно делает подобного рода массаж доктор Конаневич Владимир Григорьевич, клиника на Большом Кондратьевском. По питанию можно с диетологом проконсультироваться.

Гость
#20

Из мяса ем курицу и индейку. Из рыбы треска минтай скумбрия , изредка сёмга или форель (когда деньги есть). Из гарниров булгур , бурый рис , гречка , овсянка, макароны. Овощи и зелень каждый день. Из плохого всегда к чаю ем печенья или сушки или пряники, иногда если куча дел и некогда поесть могу по пути заехать какой-нибудь круассан захватить с кофе. Творог иногда беру 5%.

Гость
#21
Автор

Хожу в зал с середины января. Но прям особых результатов не вижу. Хожу раза 3 в неделю. Обычно делю верх + пресс и низ+ пресс. Пример программы, вот что сегодня делала: рашведние ног 3х25 35 кг, жим лёжа ногами 3х20 35 кг, поднятие ног лёжа на боку 3х20 каждой ноной. Далее пресс: березка 3х10, простые скручивания 3х15, уголок 3х20. Хожу в кардио 5 мин до и 30 мин после. Смотрю на знакомых на фото , у них прям и пресс крепкий и попа и все. У меня мышцы немного укрепились , но особо не видно , что я хожу в зал. Что я делаю не так?

Автор

Вот пример как сегодня питалась: завтрак овсянка на воде , кофе с ложкой сахара. Обед 2 яйца. Ужин в 17.00 макароны с сыром и тушёная треска , овощной салат с оливковым маслом. Вечером зелёный чай и пара печенек.

1) жрешь мало белка, жрешь угли на ночь.
2) слишком слабо занимаешься. Всего 6 упражнений с маленьким весом или без веса. 35 кг - это ни о чем. Ты же полгода занимаешься. Делай не 25 повторов, а 12, но с 70 кг. Без хорошего веса ж.опа крепкой не станет никогда.
Делай не сплиты, а фуллбоди. 12-15 упражнений за тренировку.

Динамо-машина
#22
Гость

Из мяса ем курицу и индейку. Из рыбы треска минтай скумбрия , изредка сёмга или форель (когда деньги есть). Из гарниров булгур , бурый рис , гречка , овсянка, макароны. Овощи и зелень каждый день. Из плохого всегда к чаю ем печенья или сушки или пряники, иногда если куча дел и некогда поесть могу по пути заехать какой-нибудь круассан захватить с кофе. Творог иногда беру 5%.

Кароч,вы там с печеньками и плюшками умеренно будьте.Совсем все и сразу не надо исключать,просто уменьшить дозу.А то срыв будет.
Мне лично пофигу на жесткую диету.Могу тонну всякого вредного слопать,чутка в граммах набираю и потом все сходит на нет через пару дней.Давно тренируюсь,мышцы постоянно нагружаются и просят кушать.Кароч что не кинь, все в топку уходит.😂
У вас так тоже будет,надо время.

Гость
#23

Мой режим: 15 минут ходьба на беговой дорожке, затем гантели в руки (по три кг). Бицепс, трицепс, лежа на скамье - для груди, снова на трицепс потом скручивания и планка. Всех упражнений - по 1 подходу, в подходе 12 раз. Отдых 10 минут, пью воду, хожу медленно, сижу или лежу. Затем всю тренировку еще раз. В конце растяжка и домой. Дома час отдыхаю. Для попы - приседы с штангой, отведение ног. Периодически упражнения разнообразить надо, можно по 2 подхода сразу делать. Короче, пахать надо... В еде не заморачиваться, главное, меньше жирного, жареного и мучного.

Динамо-машина
#24
Автор

Я хочу убрать объёмы , массу набирать не нужно. У меня генетически жо.па большая и круглая , к примеру, но с возрастом из-за отсутствия спорта потеряла вид. Хочу вернуть как было. Мне 27.

У меня генетически жо.па большая и круглая.

О,Это мне нравится,большая и круглая,я в отлете.)По мне это самые сек...су...альные формы.)
А груди большие?)
Ладно,шучу.Шалунишка я стал.)

Козочка, мееееееее
#25
Гость

Да потому что ты тупая_ А я мужик

Точно горилла

Гость
#26
Гость

Я такое мнение слышала, что женщинам надо побольше подходов делать с меньшим повторами. В отличие от мужчин. Гость, который мужик, что скажет? Правильно это?

Нет, это не зависит от мужчина-женщина.
Зависит от целей.
Мало повторов - на силу.
8-12 повторов - на рост мышц.
12-20 повторов - на выносливость и оттачивание мышц.
Обычно делают 3 подхода.
Более 5 подходов нецелесообразно.

Гость
#27
Автор

Я хочу убрать объёмы , массу набирать не нужно. У меня генетически жо.па большая и круглая , к примеру, но с возрастом из-за отсутствия спорта потеряла вид. Хочу вернуть как было. Мне 27.

Твоя ж.опа висит, т.к. там мало мышц и много жира.
Если ты просто вяло занимаешься и мало/плохо жрешь, то жир потихоньку уходит, но и мышцы уходят. Ж.опа повиснет еще больше.
Чтобы ж.опа была торчком, надо качать мышцы, а потом сушиться.
Качать мышцы - это значит приседать со штангой минимум в 50 кг.

Автор
#28
Гость

Твоя ж.опа висит, т.к. там мало мышц и много жира. Если ты просто вяло занимаешься и мало/плохо жрешь, то жир потихоньку уходит, но и мышцы уходят. Ж.опа повиснет еще больше. Чтобы ж.опа была торчком, надо качать мышцы, а потом сушиться. Качать мышцы - это значит приседать со штангой минимум в 50 кг.

А что делать если при весе от 40 у меня вылазят вены и ходить больно становится ?

Автор
#29
Гость

1) жрешь мало белка, жрешь угли на ночь. 2) слишком слабо занимаешься. Всего 6 упражнений с маленьким весом или без веса. 35 кг - это ни о чем. Ты же полгода занимаешься. Делай не 25 повторов, а 12, но с 70 кг. Без хорошего веса ж.опа крепкой не станет никогда. Делай не сплиты, а фуллбоди. 12-15 упражнений за тренировку.

12-15 упражнений?? Я столько не смогу..

Helga
#30
Автор

А есть ли толк от групповых силовых занятий? Может я ленюсь , а там заставят активно заниматься? На тренера пока денег нет

В вашем случае будет больше толку, чем от того, что вы в зале делаете. Это реально почти ничего. Если болят вены, значит, веса нужно повышать медленнее, вот и все. И пить венотоники. Ну и заниматься с тренером, понимающим проблему. Ограничения ограничениями, но прогресс может быть только при более или менее серьезных нагрузках. На групповых они будут больше, чем сейчас.

Гость
#31

Пока у вас низкий гормон роста, никаких успехов в укреплении мышц не будет. Гормон роста повышается на вторые сутки полного воздержания от еды. Иногда это называют голодом. Но не волнуйтесь, чисто технически вы не можете голодать 48-60 часов, пока печень не истратит весь запас глюкозы. Для активного роста мышц рекомендую 60 часов без еды каждую неделю и регулярный контрастный душ. Почаще ходите в сауну чтобы помогать метаболизму и сосудам. Уберите соль из питания полностью. Питайтесь на 90% фруктами и овощами. Остальные 10% - морепродукты и орехи. Еду лучше готовить без масла.

Гость
#32
Автор

12-15 упражнений?? Я столько не смогу..

Вы еще поймите что женщине лучше иметь женственную фигуру. Вот я в зале слегка "бегаю" на кардио 10 минут в день и мышцы рельефные, так как еженедельные воздержания от еды по 2 дня и ежедневная сауна по 1-2 часа сгоняют жирок и отеки. И мне честно жаль смотреть на этих толстушек с накачанными ножищами, они ведь у ро дуют себя, думают избавиться от жирочка беготней, а сами лишь прибавляют себе объемы. Девушка цветочек, ей надо быть нежной богиней, поэтому даже тренировка должна быть кайфовой и легкой, без напряжения.

Садко
#33
Автор

Хожу в зал с середины января. Но прям особых результатов не вижу. Хожу раза 3 в неделю. Обычно делю верх + пресс и низ+ пресс. Пример программы, вот что сегодня делала: рашведние ног 3х25 35 кг, жим лёжа ногами 3х20 35 кг, поднятие ног лёжа на боку 3х20 каждой ноной. Далее пресс: березка 3х10, простые скручивания 3х15, уголок 3х20. Хожу в кардио 5 мин до и 30 мин после. Смотрю на знакомых на фото , у них прям и пресс крепкий и попа и все. У меня мышцы немного укрепились , но особо не видно , что я хожу в зал. Что я делаю не так?

Вы деньги платите за то, что легко могли бы делать и дома. Приобретите хула-хуп, гантели для начала 5 кг на каждую руку - вам хватит. Пружинный эспандер, комплекс упражнений найдете в интернете в разделе "Физкультура и спорт". Пресс элементарно качается дома - достаточно выдвинуть ваш диван и закрепить там ноги.

Гость
#34
Автор

А что делать если при весе от 40 у меня вылазят вены и ходить больно становится ?

Иди к флебологу на консультацию.
То, что ты описываешь, - ненормально.
От вен надо пить детралекс, флебодиа и т.д.
И носить компрессионные чулки.
Но сначала к врачу сходи, сделай УЗИ вен ног.
Может, ты уже как старая бабка по здоровью.
Какие тогда тебе приседания.
Тогда придется смириться с вислой ж.опой.
Старость - не радость.

Гость
#35
Автор

12-15 упражнений?? Я столько не смогу..

Это обычный тренинг фуллбоди на 1,5 ч.
3 подхода по 12 повторов.
Отдых 1 минута между подходами, между упражнениями 3 минуты.
Если ты не можешь, значит, ты либо совсем больная, либо совсем нетренированная.
Иди к врачу.
Если ты не больная, тогда тренируйся постепенно, наращивай веса.

Гость
#36
Садко

Вы деньги платите за то, что легко могли бы делать и дома. Приобретите хула-хуп, гантели для начала 5 кг на каждую руку - вам хватит. Пружинный эспандер, комплекс упражнений найдете в интернете в разделе "Физкультура и спорт". Пресс элементарно качается дома - достаточно выдвинуть ваш диван и закрепить там ноги.

Вот выдвинуть диван и закрепить ноги не советую никому, особенно не тренированным - я так себе спину сорвала серьёзно. Лучше подъем ног и ножницы ногами

Гость
#37
Гость

Пока у вас низкий гормон роста, никаких успехов в укреплении мышц не будет. Гормон роста повышается на вторые сутки полного воздержания от еды. Иногда это называют голодом. Но не волнуйтесь, чисто технически вы не можете голодать 48-60 часов, пока печень не истратит весь запас глюкозы. Для активного роста мышц рекомендую 60 часов без еды каждую неделю и регулярный контрастный душ. Почаще ходите в сауну чтобы помогать метаболизму и сосудам. Уберите соль из питания полностью. Питайтесь на 90% фруктами и овощами. Остальные 10% - морепродукты и орехи. Еду лучше готовить без масла.

Похоже на совет наооборот...

Гость
#38

1) к диетологу, сдать анализы на гормоны и составленная вам диета. Подсчет калорий.
2) программу вам должен составить тренер.

П.с. Худеющим нельзя соки и алкоголь.

Его Любимая
#39
Гость

Пока у вас низкий гормон роста, никаких успехов в укреплении мышц не будет. Гормон роста повышается на вторые сутки полного воздержания от еды. Иногда это называют голодом. Но не волнуйтесь, чисто технически вы не можете голодать 48-60 часов, пока печень не истратит весь запас глюкозы. Для активного роста мышц рекомендую 60 часов без еды каждую неделю и регулярный контрастный душ. Почаще ходите в сауну чтобы помогать метаболизму и сосудам. Уберите соль из питания полностью. Питайтесь на 90% фруктами и овощами. Остальные 10% - морепродукты и орехи. Еду лучше готовить без масла.

Без масла не будут усваиваться витамины, которые в овощах есть. Нет смысла так.
Сама на диете сидела - питалась овощами, салатами из них. Всегда добавляла масло. И худела

Гость
#40

Убери упражнения на пресс, мышцы пресса большие и очень выносливы , быстро привыкают к стандартной нагрузке переставая давать результат, плюс мышцы пресса участвуют почти во всех упражнениях ( если обратите внимание на опытных билдеров в зале то вы не увидите их в упражнениях на прес) . Так же надо расчитывать калории , жиры , белки , углеводы и то сколько за день вырабатываешь. Если ты решила получить результат просто в зал ходя то не выйдет, хорошая форма это совокупность нескольких факторов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#41

Всем спасибо, перешла на групповые. сходила на абл, табс, памп. понравилось, мышцы оч болят теперь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 575 тем