Гость
Статьи
Хожу в зал, всё …

Хожу в зал, всё выполняю, результатов 0!

Итак, хожу на групповые. 3 раза в неделю чётко. Никакого лайта из серии флекса или стретчинга. Посещаю силовые с гантелями, амортизаторами, вес беру не бараний (некоторые вообще работают с теми, что 1-2 кг), в конце обязательно отжимания и пресс. Стараюсь выполнять все упражнения и поблажек себе не даю и не валяюсь на коврике. Питаюсь обычно, то есть без перееданий, мучного и сладкого минимум, но я почти не вижу результатов! ((( Ок, выносливость присутствует, но я рассчитывала на большее!! Как же так?

Людмила
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже у женщин с групповых не вижу никаких результатов в раздевалке. А вот тренеров групповых регулярно вижу в качалке.

Гость
#2

нчнмите считать калории и возможно вы удивитесь.

Гость
#3

А сколько ходите? Каких результатов ждёте? Что с питанием? Ваше "питаюсь обычно" может быть тремя стайками и миской пирожков, откуда нам знать?

Впн
#4

Так а сколько уже ходите, что кушаете,а то многие без "переедания" колбасу по ночам точат)).Напишите подробнее)

#5

Just a still town girl on a saturday night, lookin' for the fight of her life
Простая городская девчонка в субботний вечер, вступившая в борьбу всей своей жизни
In the real-time world no one sees her at all, they all say she's crazy
в обычной жизни никто ее не замечает, все считают ее сумасшедшей
+++
Locking rhythms to the beat of her heart, changing woman into life
Соединяя ритм с ударами сердца, сливаясь
She has danced into the danger zone, when a dancer becomes a dance
с жизнью
+++
она вступила в опасную зону, когда танцор
It can cut you like a knife, if the gift becomes
превращается в танец
the fire
On a wire between will and what will be
Это может разрубить тебя как нож, если дар станет огнем
связывающим желаемое и будущее
+++
She's a maniac, maniac on the floor
And she's dancing like she's never danced before
Она одержимая, одержимая танцполом
She's a maniac, maniac on the floor
И она танцует как никогда не танцевала раньше
And she's dancing like she's never danced before
Она одержимая, одержимая танцполом
+++
И она танцует как никогда не танцевала раньше
On the ice-build iron sanity is a place
most never see
В холодном железном расчете есть нечто,
It's a hard warm place of mystery,
что многие никогда не замечают,
touch it, but can't hold it
Там в недосягаемости прячется тайна,
You work all your life for that moment in time,
до которой можно дотронуться, но не ухватить
it could come or pass you by
Ты работаешь всю свою жизнь ради этого момента, который может придти или пройти мимо

Гость
#6

А вы 5 раз в неделю ходите по 40 минут чисто на тренажеры. Результат 100% будет через 2 недели уже заметен.

Людмила
#7

Всем здравствуйте! Хожу год. Но до этого был перерыв в полгода. Скажем так, я не с нуля начала, до этого с тренером занималась, которая мне технику поставила и вечно по коленкам била;)) Про еду, ну что сказать? Калории я не считаю и на диете не сижу, но стараюсь есть больше овощей, фруктов, все в духовке или на пару. На ночь не переедаю. Цели похудеть тоже не было - лишними кило не страдаю. Я хотела более рельефные очертания, убрать с боков чуток, животик подтянуть. А вот теперь про коллегу с работы. Ходит меньше меня по срокам (у нее как раз был лишний вес), но результат ошеломительный. Спросила, что она делает, а та рассказывает то же самое. Говорит, что надо делать, а я понимаю, что пашу-то не меньше неё

Людмила
#8

Точнее, на ночь не наедаюсь

Людмила
#9
Гость

А вы 5 раз в неделю ходите по 40 минут чисто на тренажеры. Результат 100% будет через 2 недели уже заметен.

Разве можно так часто? Мышцы же расти не успевают с таким темпом

Гость
#10

телосложение определят гормональный фон, никакие тренировки не помогут без проработки гормонов

EUMENIDA
#11

Такая же *** была. Ходила в зал с тренером после тренировок даже ходить нормально не . И вес стоял на месте и даже набирался. + я очень склонна к отекам. Весила я тогда около 80 кг. Сидела на диетах, убила обменку, решила ее разогнать+ бег по утрам через день, никаких гарниров, жареного, булок, газировок. И еще не ела после 6 ( в идеале после 4) Благодаря диетам я стала весить 70-72, через полгода 67 кг.
Ваша фигура по любому будет улучшаться и улучшаться, мышцы тяжелее жира, они растут, задерживая жидкость. Потом это все уйдет.

EUMENIDA
#12
EUMENIDA

Такая же *** была. Ходила в зал с тренером после тренировок даже ходить нормально не . И вес стоял на месте и даже набирался. + я очень склонна к отекам. Весила я тогда около 80 кг. Сидела на диетах, убила обменку, решила ее разогнать+ бег по утрам через день, никаких гарниров, жареного, булок, газировок. И еще не ела после 6 ( в идеале после 4) Благодаря диетам я стала весить 70-72, через полгода 67 кг.
Ваша фигура по любому будет улучшаться и улучшаться, мышцы тяжелее жира, они растут, задерживая жидкость. Потом это все уйдет.

*ходить нормально не могла ( настолько сильно тренер меня перегружала)

Гость
#13

Мне помогают не силовые, а шейпинг , 2 часа до и после тренировки кроме воды ничего нельзя.

#14

Скачайте приложение на телефон и начните считать калории. Каждую неделю снижайте на 10% калорийность от вашей нормы, по не увидите результат. Рацион должен состоять из 45% сложных медленных углеводов, 10% жиров. Белка нужно 1.5г на 1кг массы тела. Кушайте дробно, по 6 раз в день, пейте от 3л воды, спите по 8-10 часов. Занимайтесь сплитами, тренируя в 1 день 1 большую и 1 малую группу мышц. Уменьшайте рабочие веса, включая многоповторку - ~6 подходов по 15-20 повторений.

Гость
#15

У большинства женщин результат нулевой. Потому что не надо на работе жрать 4 раза в день.

Гость
#16
Гость

У большинства женщин результат нулевой. Потому что не надо на работе жрать 4 раза в день.

4 раза за длинный рабочий день и рекомендуют есть (+ 1-2 дома), просто думать надо что ешь и в каких количествах. Я на работу с собой собираю целую сумку контейнеров с едой - два завтрака, перекус, плюс обед и прекрасно с ужином дома укладываюсь в свою норму калорий.

#17

Что Вы ожидали увидеть? Гору мышц? Похудение? Что-то ещё?

Гость
#18
EUMENIDA

*ходить нормально не могла ( настолько сильно тренер меня перегружала)

Все в начале ходить не могут,даже от фитнес занятий

Гость
#19
Людмила

Разве можно так часто? Мышцы же расти не успевают с таким темпом

Людмила

Калории я не считаю и на диете не сижу, но стараюсь есть больше овощей, фруктов, все в духовке или на пару.

А с чего мышцы вырастут с таким питанием:

к тому же вы занимаетесь силовой аэробикой, от нее мышцы не растут. Растут мышцы когда люди много едят углеводов и белка, при этом тренируются реже, но гораздо тяжелее.
А чтоб рельефной быть, надо мяса набрать сначала с жиром, потом скинуть жир и будет рельеф. И тренировки на суше совсем другие, хотя есть разные мнения. А на групповых вы ничего не сделаете. Фигуры лепятся в качалке.

шутник
#20

результат тренировок -это на 90% питание
в первую очередь витамины и минералы (большинство *** считает , что они "нормально" питаются и витамины им не нужны)
во вторую белок
причем нужно найти тот который тебе подходит
мне , например, заходят только дорогие "говяжьи" протеины с их непередаваемо-мерзким вкусом, присущим животному белку
групповые занятия дают только выносливость
они нужны что бы люди на них ходили )))
если бы вы были парнем, то я просто посоветовал бы пить витаминный комплекс, один раз в день выпивать порцию говяжьего протеина и месяц подтягиваться 5-10 минут в день. Парень на такой диете заметно прирастет мышцами
слишком же интенсивные занятия как раз мышцы пережигают
и еще один момент)))
ваша толстая подруга, скорее всего тяжелее вас)))
поэтому у нее более силовая нагрузка)))

Гость
#21

* тяжелее тренируются это значит меньше повторений, но выше веса
* если бжук вы не считаете, то белок вы точно не добираете даже до нормы, углеводов вероятно тоже. Если худеете, то за счет мышц.

Гость
#22

А как долго ходите? Как давно начали? За месяц или два и не должно быть ощутимых результатов. Если недавно начали, у вас сейчас формируется мышечный корсет (где-то под жировой массой он есть, щупайте)). И закладывается очень хорошая база. Которая потом будет помогать скидывать вес и приобретать красивый рельеф). По своему примеру - занятия спортом (более 10 лет с перерывами на отпуск) помогают даже сейчас, когда из-за планирования пришлось силовые приостановить - и без тренировок хорошая фигура. Когда отечность расходится после легкой пробежки или бассейна, даже рельеф видно:). Но это долгие годы работы).

Гость
#23
Гость

А как долго ходите? Как давно начали? За месяц или два и не должно быть ощутимых результатов. Если недавно начали, у вас сейчас формируется мышечный корсет (где-то под жировой массой он есть, щупайте)). И закладывается очень хорошая база. Которая потом будет помогать скидывать вес и приобретать красивый рельеф). По своему примеру - занятия спортом (более 10 лет с перерывами на отпуск) помогают даже сейчас, когда из-за планирования пришлось силовые приостановить - и без тренировок хорошая фигура. Когда отечность расходится после легкой пробежки или бассейна, даже рельеф видно:). Но это долгие годы работы).

Вы тоже мышечный каркас на овощах с хлебом закладывали?

Людмила
#24
Гость

Мне помогают не силовые, а шейпинг , 2 часа до и после тренировки кроме воды ничего нельзя.

А шейпинг - это что? Все то же самое, но без утяжелителей и резинок?🤔

Гость
#25
Гость

Вы тоже мышечный каркас на овощах с хлебом закладывали?

Ну сейчас я уже легкоатлет разрядник, с каркасом все в порядке)
А про питание вроде выше все сказали автору.

Людмила
#26

Спасибо. Интересно. Продолжайте

Гость
#27

Похудение - это значит тратить больше, чем потребляешь. Никак по-другому вы не похудеете, хоть убейтесь в зале. Понятное дело, что морить себя голодом и жестко ограничивать калораж (типа "не более 500 в день") - глупейшее занятие, ведущее лишь к срывам, наборам еще большего веса, расшатыванию метаболизма и здоровья. Перестройте саму систему питания, чтобы не есть как птичка, а наедаться, при этом не сжирая миллион калорий, питаться здоровыми, полезными продуктами. Сейчас очень много материалов на эту тему, надо лишь изучить. А от одного зала никогда толку не будет, это пустая трата времени и сил, если не налажено питание, способствующее потере веса.

Гость
#28
шутник

результат тренировок -это на 90% питание в первую очередь витамины и минералы (большинство *** считает , что они "нормально" питаются и витамины им не нужны) во вторую белок причем нужно найти тот который тебе подходит мне , например, заходят только дорогие "говяжьи" протеины с их непередаваемо-мерзким вкусом, присущим животному белку групповые занятия дают только выносливость они нужны что бы люди на них ходили ))) если бы вы были парнем, то я просто посоветовал бы пить витаминный комплекс, один раз в день выпивать порцию говяжьего протеина и месяц подтягиваться 5-10 минут в день. Парень на такой диете заметно прирастет мышцами слишком же интенсивные занятия как раз мышцы пережигают и еще один момент))) ваша толстая подруга, скорее всего тяжелее вас))) поэтому у нее более силовая нагрузка)))

Жир же вроде легче мышц. Сравните какого-нибудь Джозефа Паркера, в котором 112 кг, с офисным сидельцем-киселем такого же веса (или даже на десяточку меньше) - первый атлет, второй жиробасина.

Гость
#29

Прикупи балденон и в дозе 200 раз в недельку и жир сколько влезет один хрен за 2-3 месяца весь жир слетит. Но проконсультируйся с специалистом ( здоровье прежде всего)

Гость
#30
Людмила

Всем здравствуйте! Хожу год. Но до этого был перерыв в полгода. Скажем так, я не с нуля начала, до этого с тренером занималась, которая мне технику поставила и вечно по коленкам била;)) Про еду, ну что сказать? Калории я не считаю и на диете не сижу, но стараюсь есть больше овощей, фруктов, все в духовке или на пару. На ночь не переедаю. Цели похудеть тоже не было - лишними кило не страдаю. Я хотела более рельефные очертания, убрать с боков чуток, животик подтянуть. А вот теперь про коллегу с работы. Ходит меньше меня по срокам (у нее как раз был лишний вес), но результат ошеломительный. Спросила, что она делает, а та рассказывает то же самое. Говорит, что надо делать, а я понимаю, что пашу-то не меньше неё

1) групповушки - это мастурбация для толстых теток. Хочешь фигуру - жри, иди в качалку и тренируйся с большими весами, чтобы набрать массу. Потом сбрось веса, сядь на диету и тренируйся, чтоб сжечь жир.
2) калории надо считать. Пережор или недожор может убить любую пахоту в качалке.
3) если ты хочешь рельеф, то надо сидеть на жесткой диете. Просто есть фрукты и запекать в духовке не достаточно.

Гость
#31
Гость

Я тоже у женщин с групповых не вижу никаких результатов в раздевалке. А вот тренеров групповых регулярно вижу в качалке.

Вот-вот.
Групповушки - это просто фишка для привлечения клиенток в клуб.
Пахать-то со штангой в 100 кг мало кто готов.
А вот попрыгать под музыку всем кагалом тетки горазды.

Alex006
#32
Гость

4 раза за длинный рабочий день и рекомендуют есть (+ 1-2 дома), просто думать надо что ешь и в каких количествах. Я на работу с собой собираю целую сумку контейнеров с едой - два завтрака, перекус, плюс обед и прекрасно с ужином дома укладываюсь в свою норму калорий.

Это перебор и заморочки. Никто никогда не ел по 6 раз в день. Это в 21 веке люди стали жрать что не в себя. Можно и один раз в день есть, главное сбалансированно.

Alex006
#33
Гость

Вот-вот. Групповушки - это просто фишка для привлечения клиенток в клуб. Пахать-то со штангой в 100 кг мало кто готов. А вот попрыгать под музыку всем кагалом тетки горазды.

Так тетки и не собираются бицуху растить. Зачем им сотку тягать? А вес сбросить можно и без тягания железа.

Alex006
#34
Гость

Похудение - это значит тратить больше, чем потребляешь. Никак по-другому вы не похудеете, хоть убейтесь в зале. Понятное дело, что морить себя голодом и жестко ограничивать калораж (типа "не более 500 в день") - глупейшее занятие, ведущее лишь к срывам, наборам еще большего веса, расшатыванию метаболизма и здоровья. Перестройте саму систему питания, чтобы не есть как птичка, а наедаться, при этом не сжирая миллион калорий, питаться здоровыми, полезными продуктами. Сейчас очень много материалов на эту тему, надо лишь изучить. А от одного зала никогда толку не будет, это пустая трата времени и сил, если не налажено питание, способствующее потере веса.

Ну 500 в день - быстрый способ сбросить за две недели, но здоровье можно посадить.

Гость
#35
Alex006

Так тетки и не собираются бицуху растить. Зачем им сотку тягать? А вес сбросить можно и без тягания железа.

Чтоб ж.опа была торчком.
А если без тягания железа, то тушка будет вислая и дряблая.

Людмила
#36

Я не хочу худеть! Я хочу рельеф! Изгибы талия там, попа круглая как орех

Людмила
#37

Ребята,потрудитесь текст прочитать, а не просто заголовок

Гость
#38
Людмила

Всем здравствуйте! Хожу год. Но до этого был перерыв в полгода. Скажем так, я не с нуля начала, до этого с тренером занималась, которая мне технику поставила и вечно по коленкам била;)) Про еду, ну что сказать? Калории я не считаю и на диете не сижу, но стараюсь есть больше овощей, фруктов, все в духовке или на пару. На ночь не переедаю. Цели похудеть тоже не было - лишними кило не страдаю. Я хотела более рельефные очертания, убрать с боков чуток, животик подтянуть. А вот теперь про коллегу с работы. Ходит меньше меня по срокам (у нее как раз был лишний вес), но результат ошеломительный. Спросила, что она делает, а та рассказывает то же самое. Говорит, что надо делать, а я понимаю, что пашу-то не меньше неё

Что это за питание у вас такое? Питание белковым должно быть. Минимум 60-70 грамм белка, это норма для обычного человека, а если качаетесь , то надо больше. Вы столько сделаете? Для примера : творожок в упаковке 100 грамм это 7-9 грамм белка, целая пачка творога 5% грамм 20-30, протеиновый батончик 15-20 грамм. В духовке и на пару это еда для гастритников , а не для занимающихся Финиксом.

Гость
#39

Фитнесом*

Гость
#40

31, ну неправда. Групповые разные бывают. Посмотрите на ютубе видео, где мужик сказал, что это чушь и пустая трата времени. После занятий своё мнение изменил и упахался в хлам на этих занятиях. А штанга весом в 100 кг и не нужна женщине

Гость
#41
Гость

Вот-вот. Групповушки - это просто фишка для привлечения клиенток в клуб. Пахать-то со штангой в 100 кг мало кто готов. А вот попрыгать под музыку всем кагалом тетки горазды.

Ага а потом спину и колени лечить..я так себе артроз заработала , больше тяжести не поднимаю и не приседаю . Если активно заниматься именно в зале, надо пить кучу добавок, обязательно глюкозамины хондроитины , витамины специальные , омега 3-6-9, протеины, Гейнер если надо массу набрать.

Людмила
#42

Ясно про белок. Озадачусь этим

Людмила
#43
Гость

Ага а потом спину и колени лечить..я так себе артроз заработала , больше тяжести не поднимаю и не приседаю . Если активно заниматься именно в зале, надо пить кучу добавок, обязательно глюкозамины хондроитины , витамины специальные , омега 3-6-9, протеины, Гейнер если надо массу набрать.

Скажите, а как вы поняли, что у вас артроз?как себя спина вела?

Гость
#44
Людмила

Ясно про белок. Озадачусь этим

Вон у фитнес блогеров полно рецептов с жареным. Сырники, например, или жареное куриное филе. Если нет гастрита, можно жареное.

Гость
#45

Отжимания, пресс и гантельки это и есть лайтово. Хотите результаты - идите на силовые - присед, тяга, тренажеры и пр.

Гость
#46
Людмила

Скажите, а как вы поняли, что у вас артроз?как себя спина вела?

Со спиной у меня все ок. Начали сначала хрустеть колени, немного побаливать. Я обратилась на это внимание, но все прошло через пару дней и я подумала может временное что-то, не так приседала. Но в итоге все стало усугубляться , я продолжала делать приседания и выпады (на групповых их всегда делают) и колени начали болеть ныть по 1-2 недели. Я бросила групповые. Обратилась к врачу. Ну и далее мрт сделала , 3 врача смотрели диск , поставили артроз , поаредления хрящей. Больше не приседаю, езжу на лифте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Отжимания, пресс и гантельки это и есть лайтово. Хотите результаты - идите на силовые - присед, тяга, тренажеры и пр.

Это да , но готовьтесь там оставить и здоровье. Если автору лет 30 или 40 и она не занималась ранее спортом, я бы и не стала начинать , это будет слишком большая нагрузка на организм. Лучше заниматься физкультурой для себя, без тяжелах весов.

Гость
#48
Людмила

Я не хочу худеть! Я хочу рельеф! Изгибы талия там, попа круглая как орех

Ж.опа чтоб была как орех, нужны приседания со штангой в 100 кг.
Жрать и приседать.
Тогда ж.опа нарастет бодрая и упругая.
Затем, чтоб был рельеф, надо жрать мало, в основном белки, а приседать с 50 кг.
Тогда будет рельеф.
Потом цикл повторять до нужного результата.
А просто так на групповушках и с непонятным рационом ничо не получится.
Гугли, как тренируются и питаются фитнес-бикинистки.

Гость
#49
Гость

Это да , но готовьтесь там оставить и здоровье. Если автору лет 30 или 40 и она не занималась ранее спортом, я бы и не стала начинать , это будет слишком большая нагрузка на организм. Лучше заниматься физкультурой для себя, без тяжелах весов.

Ясен пень, чтоб тягать штангу, нужно хорошее здоровье и подготовка.
Надо было раньше 40 лет озаботиться красивой фигурой.
Теперь поздняк метаться.
Теперь максимум групповушки и бассейн.
Есть тетки, кто бодибилдингом занялся в 40 лет только, но их мало.

Гость
#50
Гость

Это да , но готовьтесь там оставить и здоровье. Если автору лет 30 или 40 и она не занималась ранее спортом, я бы и не стала начинать , это будет слишком большая нагрузка на организм. Лучше заниматься физкультурой для себя, без тяжелах весов.

Надо просто с тренером это делать, а не от балды. Я достаточно поздно пришла в зал, но никаких проблем со здоровьем нет, наоборот, перестала болеть спина и ушла одышка от подъема на 4 этаж.