Гость
Статьи
зачем нужна эта гонка …

зачем нужна эта гонка за спортивным телом?

Все-равно ну не будешь ты в 35 иметь тело как у 25 летней. Возраст всегда видно. Чтобы Реально иметь накачанное тело, нужно иметь много свободного времени и денег. А для обычных людей, которые работают , после работы занимаются делами , детьми и тд достаточно пару раз заниматься спортом для здоровья , будь то бассейн или умеренная тренировка.

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все мои знакомые гонятся за жизненным тонусом , а тело - это уже вторично

османовский
#2

для женщины - бессмысленно. Мужчина может и в 35 быть с супер форме. Пример - Роналду

Гость
#3

даже, то что ты автор перечислила лучше, чем ничего

сервант с хрусталем
#4

Это восновном молодые телки гонятся за спортивным телом, чтобы поймать статусного мужика или удержать, если уже нашла. И еще, чтобы выставить фотку с полуобнаженной сракой в инстаграме. А мужики, которые кинулись "качаться" восновном усердствуют для работы. Стриптизеры, соблазнители богатых теток. Есть, конечно, те кто для здоровья, ну такие с детства занимаются спортом.

Гость
#5

Со мной тетка в зале занимается , старше меня на 30 лет, у нее тело лучше меня - в раздевалке и душевой я это прекрасно вижу. Так что это лицо в 35 на 20 не будет выглядеть, а тело в 50 может великолепным быть. Грудь понятно не идеал, но и это поправимо. А жепа, руки, живот, спина может быть идеал.

Тро до ло
#6

Это красиво

Гость
#7
сервант с хрусталем

Это восновном молодые телки гонятся за спортивным телом, чтобы поймать статусного мужика или удержать, если уже нашла. И еще, чтобы выставить фотку с полуобнаженной сракой в инстаграме. А мужики, которые кинулись "качаться" восновном усердствуют для работы. Стриптизеры, соблазнители богатых теток. Есть, конечно, те кто для здоровья, ну такие с детства занимаются спортом.

Такой бред. Как раз в зале много пацанят приходит бицуху подкачать для девок, дедов чтобы не раскваситься раньше времени, баб худеющих, и мужиков среднего возраста из бывших спортсменов, билдеров, бизнесменов всяких. Ты сходи хоть раз, потом будешь рассуждать, теоретик.

Гость
#8

Нужно стремиться не к "накачанному" телу, а к подтянутому. Первое -мужеподобно и вызывает противоречивые чувства. Второе - признак здоровья и хорошей физической формы.
А чем вы достигнете подтянутости - ваше дело. Однозначно, тренировки "на расслабоне" и купание в бассейне не дадут ни первого, ни второго.

сервант с хрусталем
#9
Гость

Такой бред. Как раз в зале много пацанят приходит бицуху подкачать для девок, дедов чтобы не раскваситься раньше времени, баб худеющих, и мужиков среднего возраста из бывших спортсменов, билдеров, бизнесменов всяких. Ты сходи хоть раз, потом будешь рассуждать, теоретик.

Сам ты теоретик.

Гость
#10

Как раз таки в 35 и даже в 45 лет вполне реально иметь ровно такое же тело как у 25 летний. Вот такое же лицо нет, а тело вполне. Просто некоторые индивидуумы кроме как жрать в три горла и тушкой диван продавливать ни на что не способны, поэтому и вещают о невозможности вполне обыденных вещей. Вам конкретно автор спортивное тело ни к чему, оно людям с молодой душой нужно, а тем кто в 35 лет себя к старушкам погремушкам причисляет любое тело сгодится

Автор13
#11

Ну чтоб в 35 не выглядеть на 55,логично же. Если никакого спорта в жизни женщины нет, то уже и к 30 можно заплыть жиром так, что мама родная не узнает. Даже худышки становятся скинни фэт, что называется. Пусть в 35 тело не такое как в 20,но и не как у бабки. Секса хотят в любом возрасте нормальные женщины, вот и следят за собой.

Гость
#12

Тело само собой получается если вы не только занимается с необходимыми вам нагрузками, но и правильно питаетесь.

Гость
#13
сервант с хрусталем

Сам ты теоретик.

Я - девушка, занимающаяся давно. А ты мамкин теоретик

#14

Спортом необходимо заниматься, для здоровья прежде всего. А не для фоточки в ***

Гость
#15

Я видела таких окуенных 30-38 летних, что меня из зала теперь калачом не выманишь. С возрастом ставки поднимаются у тех женщин, которые хотят выглядеть шикарно. Никак не понижаются. А обычным да, и так сойдёт

Я
#16

Согласна, хорошая фигура с возрастом подразумевает хорошее здоровье. Тем, кто хочет свинтить из этого мира по-быстрому, спорт не нужен.

Гость
#17
Solie

Спортом необходимо заниматься, для здоровья прежде всего. А не для фоточки в ***

Фоточки в инсте - неотъемлемая часть процесса получения "обратной положительной связи", которая необходима в любом действии, требующем приложения экстра-усилий.

сервант с хрусталем
#18
Гость

Я - девушка, занимающаяся давно. А ты мамкин теоретик

Отстань. мне пох девушка ты или не девушка 🎃

автор
#19

10-ну я год хожу на фитнес, мне 27. 18 летние выглядят лучше меня. Я уже не выгляжу так какой я была в 20.

автор
#20

Муж ходит год, на такое питание по 5-7 раз в день обильно денег нет. На Гейгеры тоже денег нет. Это надо кучу денег тратить.

Гость
#21
автор

Муж ходит год, на такое питание по 5-7 раз в день обильно денег нет. На Гейгеры тоже денег нет. Это надо кучу денег тратить.

Что такое гейгреры? И что вы обычно едите и сколько тратите если вам на пп денег не хватает ?

Анна
#22

Так жизнь - это вообще одна большая гонка по типу триатлона. Каждый гонится за своим. Пальма первенства - деньги. Потом - семья. Затем - здоровье и т.д..... И эти гонки имеют свои подвиды. Так, для выхода в финальные гонки по здоровью надо поучаствовать в гонках за спортивным телом. А чтобы победить в гонке за семью нужно пройти кучу отборочных при выборе партнера...

Гость
#23
автор

Муж ходит год, на такое питание по 5-7 раз в день обильно денег нет. На Гейгеры тоже денег нет. Это надо кучу денег тратить.

pavelkam68 посмотрите на этого мужчину. В 51 он без всякого спец питания, экзотических продуктов, живя на севере ещё при этом имеет офигенское тело. Его везде забанили в группах, где рекламируют дорогое спорт питание без которого якобы не обойтись. Все возможно если подходить к этому с умом. В советское время не было никакого спорт питания, с продуктами вообще была напряжёнка, но при этом люди достигали результатов как у Шварца(кто реально хотела). Было бы желание. Гантели/диски и гирю купить домой и даже в зал ходить не нужно.

Гость
#24
Гость

pavelkam68 посмотрите на этого мужчину. В 51 он без всякого спец питания, экзотических продуктов, живя на севере ещё при этом имеет офигенское тело. Его везде забанили в группах, где рекламируют дорогое спорт питание без которого якобы не обойтись. Все возможно если подходить к этому с умом. В советское время не было никакого спорт питания, с продуктами вообще была напряжёнка, но при этом люди достигали результатов как у Шварца(кто реально хотела). Было бы желание. Гантели/диски и гирю купить домой и даже в зал ходить не нужно.

В *** ещё один аккаунт olga_chinchenko - ей уже 48, лето просто обалденное.

Гормон роста
#25

если не будет этой гонки, то как же тогда заработать целой армии всяческих тренеров, продавцов невкусной дорогущей спецеды, тренажеров и прочих снарядов, биодобавок, спецкремов и т.п.? Пожалейте их - подайте "копеечку"

Гость
#26
автор

10-ну я год хожу на фитнес, мне 27. 18 летние выглядят лучше меня. Я уже не выгляжу так какой я была в 20.

Хз. Те 18-ти летние, которые ходят в зал, идут точно не за здоровьем и высокими идеями. А с конкретной целью. Как правило, согнать лишние килограммы перед купальным сезоном. Поэтому они точно не выглядят лучше, чем 27-летняя, регулярно тренирующаяся женщина. У них так же висит зад, полощатся на ветру галифе, и проч.
Ну а те, кто обадает идеальной фигурой, в зал в 18 не ходят. Разве что ухажер затянет, чтобы полюбовалась на то, как он "мачисто" пыхтит под гантелькой.

Гость
#27
Гость

pavelkam68 посмотрите на этого мужчину. В 51 он без всякого спец питания, экзотических продуктов, живя на севере ещё при этом имеет офигенское тело. Его везде забанили в группах, где рекламируют дорогое спорт питание без которого якобы не обойтись. Все возможно если подходить к этому с умом. В советское время не было никакого спорт питания, с продуктами вообще была напряжёнка, но при этом люди достигали результатов как у Шварца(кто реально хотела). Было бы желание. Гантели/диски и гирю купить домой и даже в зал ходить не нужно.

Гы. Вы серьезно не знаете, как в советское время "достигали того же, что и Шварц"? Или лукавите, рассказывая о чудесах спортивного питания?
Первое, что узнавал 17-летка, заходящий в качалку, было как дозировать и принимать "метан", "ретаб" и прочие анаболические стероидные гормоны, которыми регулярно закидывались звезды советсвкого бодибилдинга (тогда это называлось "ателтической гимнастикой"). Я не знаю ни одного чемпиона выше регионального, который не принимал бы метан. А сейчас - не лечился бы от цирроза печени. Как, впрочем, и Шварц.

Гость
#28
Гость

Гы. Вы серьезно не знаете, как в советское время "достигали того же, что и Шварц"? Или лукавите, рассказывая о чудесах спортивного питания?
Первое, что узнавал 17-летка, заходящий в качалку, было как дозировать и принимать "метан", "ретаб" и прочие анаболические стероидные гормоны, которыми регулярно закидывались звезды советсвкого бодибилдинга (тогда это называлось "ателтической гимнастикой"). Я не знаю ни одного чемпиона выше регионального, который не принимал бы метан. А сейчас - не лечился бы от цирроза печени. Как, впрочем, и Шварц.

При чем тут чемпионы? Мы говорим о сплоточном красивом накаченном теле, а не о мировых чемпионах бодибилдинга. И я если честно не верю, что все они на химии сидели/сидят. Посмотрите на дядьку, которого я выше привела. Он на чемпионат не претендует, но по вашему у него тело не спортивное и не супер? даже 20 летние позавидуют, не то что 50+ И все это без химии.

Гость
#29
Гость

При чем тут чемпионы? Мы говорим о сплоточном красивом накаченном теле, а не о мировых чемпионах бодибилдинга. И я если честно не верю, что все они на химии сидели/сидят. Посмотрите на дядьку, которого я выше привела. Он на чемпионат не претендует, но по вашему у него тело не спортивное и не супер? даже 20 летние позавидуют, не то что 50+ И все это без химии.

* о спортивном

автор
#30

21-питаемся мы обычно, еду покупаем во вкусвилле в основном, крупно затавариваемся в Ашане. Если макароны , то твёрдых сортов типа барилла, гречка, булгур, овсянка. Из мяса курица, индейка, говядина. Овощи, салат, все такое всегда есть. Мягкий творог, яйца. К чаю могу есть печенья обычные. На праздники могу съесть майонезный салат или блины.

автор
#31

Гейнеры я имела в виду , для набора массы. Муж на завтрак ест овсянку, на обед бизнес ланч на работе, на ужин мясо с гарниром и салат овощной. Это все ни о чем для набора, надо ещё 2 полноценных обильных приёмов пищи.

Гость
#32
автор

Гейнеры я имела в виду , для набора массы. Муж на завтрак ест овсянку, на обед бизнес ланч на работе, на ужин мясо с гарниром и салат овощной. Это все ни о чем для набора, надо ещё 2 полноценных обильных приёмов пищи.

А что ему мешает есть яйца, ещё один кусок курицы или тунца например? Он прямо качком огромным стать хочет?

автор
#33

Аккаунтам *** не доверяю. Там все под фильтрами выглядят красиво. Я вот так читала аккаунт Тани ТГЫм , популярный канал. А потом оказалось ,она сама пост написала, что там везде фильтры , фотошоп , позы принимает такие чтобы все идеально выглядело..

автор
#34

32-он ест ещё после ужина через пару часов и яйца, и тунец. Ничего не меняется, он от этого подтянутым качком не становится. Что было год назад , что сейчас. Все одно и то же.

автор
#35

23-я за год так и не могу убрать ушки с бёдер. До 25 лет их не было даже при большем весе. А сейчас при параметрах 60/170 на бёдрах лишний жир. Упражнения делаю постоянные , и махи , и сведение разведение ног , и упражнения с резинками всякие. Приседания и выпады не делаю из-за артроза.

Гость
#36
автор

32-он ест ещё после ужина через пару часов и яйца, и тунец. Ничего не меняется, он от этого подтянутым качком не становится. Что было год назад , что сейчас. Все одно и то же.

Значит не соблюдает БЖУ. Что он на бизнес ланч ест? Наверняка углеводами закидываешься в большом количестве. Ни за что не поверю, что за год усилий нет никаких изменений в теле. Явно человек делает что-то не то или не отслеживает изменения как следует

автор
#37

16-да спорт вообще обычному человеку не нужен. Это надо 3-4 раза в неделю ходить часа по 2 и иметь деньги на добавки. У обычного человека, который работает , после работы пока доехать, поесть , дом дела сделать, с ребёнком уроки да и просто отдохнуть в тишине от людей. У обычных людей есть время на пару раз в неделю и это не спорт, а физкультура для здоровья , бассейн, пилатес, растяжка , умеренный фитнес и кардио.

Гость
#38
автор

23-я за год так и не могу убрать ушки с бёдер. До 25 лет их не было даже при большем весе. А сейчас при параметрах 60/170 на бёдрах лишний жир. Упражнения делаю постоянные , и махи , и сведение разведение ног , и упражнения с резинками всякие. Приседания и выпады не делаю из-за артроза.

Едите что ежедневно?

автор
#39

38- пример . Завтрак : овсянка на воде с изюмом. Кофе капучино с ложкой сахара. Обед: куриная грудь запечённая с овощами и греческий салат. Перекус: бутерброд с сёмгой и плавленым сыром (бездолжжевой хлеб). Ужин: овощи нарезанные и куриные крылья. В течение дня ещё ем фрукты, могу съесть что-нибудь сладкое типа несколько печенек к чаю. Сейчас масленица, вчера на завтра съела 3 блина с вареньем.

автор
#40

К 39, к завтраку ещё мягкий творог 100 грамм типа детский.

Гость
#41

Денег не обязательно иметь много, а вот времени и сил - это да, это надо много.)))
Автор, но, я так понимаю, вы тупо ищете оправдание тому, что стали рыхлой и заплыли жиром?

Я
#42
автор

16-да спорт вообще обычному человеку не нужен. Это надо 3-4 раза в неделю ходить часа по 2 и иметь деньги на добавки. У обычного человека, который работает , после работы пока доехать, поесть , дом дела сделать, с ребёнком уроки да и просто отдохнуть в тишине от людей. У обычных людей есть время на пару раз в неделю и это не спорт, а физкультура для здоровья , бассейн, пилатес, растяжка , умеренный фитнес и кардио.

Автор, мне 32, хожу в зал 3 раза в неделю, разминка 5 км бег и дальше работа на тренажёрах. Я обычный человек и все успеваю. Детей нет, здесь "виновна".
Да, у меня фигура не как в 20, но я в 20 была глистой в скафандре, без форм и изгибов, плоская доска. Сейчас появилась грудь и бедра. Да, пресс надо подкачать, немного подтянуть тело, но если сравнивать себя в 20 и сейчас, то я выберу однозначно сейчас. Хоть на женщмну стала похожа.
Из тех, кого я вижу в зале: молодые девочки все неспортивные, просто худые, попа висит, груди нет. У тех, кто в возрасте, тоже все висит, но я не понимаю их систему упражнений, если она вообще есть. А вот женщины в 30+ все пашут, стройные и аппетитные.

Гость
#43
автор

38- пример . Завтрак : овсянка на воде с изюмом. Кофе капучино с ложкой сахара. Обед: куриная грудь запечённая с овощами и греческий салат. Перекус: бутерброд с сёмгой и плавленым сыром (бездолжжевой хлеб). Ужин: овощи нарезанные и куриные крылья. В течение дня ещё ем фрукты, могу съесть что-нибудь сладкое типа несколько печенек к чаю. Сейчас масленица, вчера на завтра съела 3 блина с вареньем.

и вы с таким рационом думаете, что вообще тело станет накаченным? Сахар, хлеб, сладкое, молоко, блинчики с вареньем!!. Попробуешь на пол года хотя бы убрать все это из вашего рациона? Вы будете приятно удивлены. Вы считаете сколько вы белка за день съедаете? Для начала, если у вас высокий процент жира, вас надо работать на его уменьшенние- это дефицит калорий прежде всего. А потом уже на прирост массы на профицит калорий с налягантем на белок. Ну вас не нужно, но если мужу это интересно. Не бывает так, что год седок работал над собой и результата ноль, значит что-то делает не так

Гость
#44

Если начать заниматься в 35 лет спортом, то конечно не будет выглядеть на 25! А если человек занимался спортом с детства и поддерживает форму, то да!

Гость
#45
Гость

В *** ещё один аккаунт olga_chinchenko - ей уже 48, лето просто обалденное.

Нуу..в 48 лет еще можно супер выглядеть, даже без супер усилий. Моя подруга в том возрасте как модель выглядела плюс рост высокий) в свои 58 уже как старушка теперь(лицо).

Дюшес
#46

Ищите в инсте Anna_borodinaa она выглядит в 55 как 18 по фигуре, волосы заглядение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дюшес
#47
Дюшес

Ищите в инсте Anna_borodinaa она выглядит в 55 как 18 по фигуре, волосы заглядение.

Вот вам и пример. А все ваши убеждение себя "ЗАЧЕМ, это жить бесполезнооо???" от лени и нежелания всегда быть здоровой и в хорошей форме. Ваше дело. Будьте тёткой

Гость
#48
Гость

Нуу..в 48 лет еще можно супер выглядеть, даже без супер усилий. Моя подруга в том возрасте как модель выглядела плюс рост высокий) в свои 58 уже как старушка теперь(лицо).

Такое тело невозможно иметь без правильного питания и спорта в 48лет. «Худая корова ещё не газель» (с)

Дюшес
#49
Гость

Такое тело невозможно иметь без правильного питания и спорта в 48лет. «Худая корова ещё не газель» (с)

Вово) я была пару лет назад 52 кг при 174см. Сейчас 62. Было два этапа наборы массы. Так вот сейчас я бомба, а раньше был дохлик. В объемах выросла только попа, но все остальное просто красивой женственной спортивной формы, а не палочки. А мое самочувствие лучшее за всю жизнь. У меня не болит спина, много энергии, хорошая осанка. Вот честное слово, просто похудеть это вообще легко. Не понимаю у кого могут быть с этим проблемы. Вот качественно набрать массу это действительно задача. Это сложно и требует силы воли. Зачем она нужна, масса? Прежде всего для здоровья, для здоровой спины, силовые помогают кровеносной системе, сосудам, связкам, лимфатической системе. После 35 без силовых тренеровок
и питания людии начинают терять мышечную массу по 300 грамм в год. Автору и так нечего терять там, а так она тупо одрыхлеет к 45

Дюшес
#50

И те кто действительно увлечены спортом, не гонятся никуда. Это образ жизни. Как вам почистить зубы, у таких людей сходить потягать железо и следить за питанием.