Гость
Статьи
Боди позитив

Боди позитив

Почему на ваш взгляд люди с некрасивыми телами пытаются уравнять себе с красивыми?

Алёнушка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не "уравнивают" себя, они просто хотят, чтобы к ним относились нормально.

Алёнушка
#2
Гость

Они не "уравнивают" себя, они просто хотят, чтобы к ним относились нормально.

А к ним плохо относятся? Среди детей такое есть, но взрослых активистов кто травит?

Гость
#3
Алёнушка

А к ним плохо относятся? Среди детей такое есть, но взрослых активистов кто травит?

Вы и травите, задав ехидненький вопросик.

Алёнушка
#4
Гость

Вы и травите, задав ехидненький вопросик.

Разве в моём вопросе есть тень оскорбления?

Гость
#5
Алёнушка

А к ним плохо относятся? Среди детей такое есть, но взрослых активистов кто травит?

Травят еще как! Просто толстых за спиной обсасывают, а худым прям в глаза могут высказать, как это некрасиво и фуу.

Гость
#6

ну легче же сваливать всё на бодипозитив, чем пытаться похудеть))

Алёнушка
#7

Чем я их травлю?

666
#8

потому что нет "красивых" и "некрасивых" тел

Алёнушка
#9
Гость

ну легче же сваливать всё на бодипозитив, чем пытаться похудеть))

У некоторых людей есть проблема с обменом веществ.

Гость
#10

Ну если вы посмотрите на моду на тела в 20-21 веке, вы поймете, насколько она разная. Были и с большой грудью, и плоские без талии и груди, и песочные часы, и тростинки, и спортивные, длинноногие и фитоняшки, и теперь кардашьянистые. И брили лобок,ноги и подмышки, и не брили. И делали начесы на голове и гладкие волосы носили. И если подстраиваться все время под моду, у вас будет постоянный невроз. Будьте собой - в этом идея бодипозитива. Лично мне нравятся женственные формы-грудь, попа, талия, крепкие ножки, не худые. По формуле рост минус сто. А для кого-то это cвинoта

Алёнушка
#11
666

потому что нет "красивых" и "некрасивых" тел

Ещё как есть. Но просто бывает что вены человека в том что ево/её тело некрасиво или не здорово нет!
Людям доводящим себя до скотского состояния умышленно позор.

666
#12
Алёнушка

Ещё как есть. Но просто бывает что вены человека в том что ево/её тело некрасиво или не здорово нет!
Людям доводящим себя до скотского состояния умышленно позор.

слишком толсто, попробуй ещё раз

Алёнушка
#13
666

слишком толсто, попробуй ещё раз

От того что ты не презнаеш что ты некрасивая ты красавицей не станешь! Смирись и брей подмышки.

Гость
#14

У меня двойственное отношение. Я против стандартов, которые портят жизнь людям, я против того, чтобы вторичный вид человека, чьё дело по сути лишь оплодотворение, с остальным мы сами прекрасно справляемся, если нам не мешать, смел высказывать своё мнение о нас. Не по Сеньке шапка,чтобы ЭТИ ещё судили. Но! Я за то, чтобы люди с ожирением понимали — они создают неудобства, они занимают полтора места в транспорте, они обеспечивают доп нагрузку здравоохранению. Я за коэффициент повышенный по медицине для этих людей. В той же больнице такая женщина одна занимала палату, потому что сама подняться не могла /слетели суставы/ и кричала по ночам на все отделение зовя медсестёр, и будила всех, естественно с ней никого не клали, потому что запах жуткий и крики, а другие палаты набиты были под завязку. А две — с этой дамой и бабушкой в маразме были свободны. Так почему другие должны страдать за чью—то распущенность пищевую? Сказки, что это болезнь — не надо. У меня серьёзные гормональные врождённые нарушения, после 35 меня посадили на гормоны, уже пошла угроза здоровью, да аппетит сумасшедший, но я себя сдерживаю. Да тяжело — все время хочется есть. Метаболизм медленный. Ну ничего, терплю, а могла бы разобраться до 56 размера, однако ношу 48.

Алёнушка
#15
Гость

У меня двойственное отношение. Я против стандартов, которые портят жизнь людям, я против того, чтобы вторичный вид человека, чьё дело по сути лишь оплодотворение, с остальным мы сами прекрасно справляемся, если нам не мешать, смел высказывать своё мнение о нас. Не по Сеньке шапка,чтобы ЭТИ ещё судили. Но! Я за то, чтобы люди с ожирением понимали — они создают неудобства, они занимают полтора места в транспорте, они обеспечивают доп нагрузку здравоохранению. Я за коэффициент повышенный по медицине для этих людей. В той же больнице такая женщина одна занимала палату, потому что сама подняться не могла /слетели суставы/ и кричала по ночам на все отделение зовя медсестёр, и будила всех, естественно с ней никого не клали, потому что запах жуткий и крики, а другие палаты набиты были под завязку. А две — с этой дамой и бабушкой в маразме были свободны. Так почему другие должны страдать за чью—то распущенность пищевую? Сказки, что это болезнь — не надо. У меня серьёзные гормональные врождённые нарушения, после 35 меня посадили на гормоны, уже пошла угроза здоровью, да аппетит сумасшедший, но я себя сдерживаю. Да тяжело — все время хочется есть. Метаболизм медленный. Ну ничего, терплю, а могла бы разобраться до 56 размера, однако ношу 48.

Вторичный вид человека?

Гость
#16

Потому что им обидно быть некрасивыми. Вот и давят лыбу, типа мы тоже, мы тоже хороши!

666
#17
Алёнушка

От того что ты не презнаеш что ты некрасивая ты красавицей не станешь! Смирись и брей подмышки.

зато я признаю правила русского языка. смирись с тем, что ты унылый троль и научись рофлить

Гость
#18

Боди позитив начинался как действительно хорошая штука: помощь тем, у кого проблемы НЕИЗЛЕЧИМЫЕ с телом. Например, поддержка людей, у которых нет руки или ноги. Показать, что и с протезом можно жить. Об этом был бодипозитив!
А сейчас страшные жирухи, которые ненавидят всё и вся, организовывают эти группы и извратили всю суть. Зайти можно в такие группы: просто высмеивание обычных людей, желчь на всё и вся, внушение что лишний вес это норма (нет, правда внушают, что не будет проблем с сердцем, нагрузки на суставы это выдумка и т.д.).
Как-то видела, что пришла девушка с проблемой: ей тяжело было принять свой малый вес и дистрофию. Думаете ее поддержали? Нет! Унизили и забанили! А человеку действительно было тяжело по её сообщениям и нужна была какая-то моральная поддержка. Т.е. из движения для поддержки людей с проблемами, с советами и помощью, превратились в ненавидящее и унижающее всех сообщество. Мерзкие чсвшницы

Гость
#19
Алёнушка

У некоторых людей есть проблема с обменом веществ.

проблемы надо лечить, лишний вес способствует появлению многих болячек. Но знаю я таких, у которых якобы проблемы с обменом веществ)))) любят кушать бургеры и пиццы, макароны и пирожки)))) но конечно же виноват обмен веществ и гормоны) все врачи за борьбу с лишним весом

Алёнушка
#20
666

зато я признаю правила русского языка. смирись с тем, что ты унылый троль и научись рофлить

Я люблю троллить людей со слабым умом ошыбками. Ты открыла мой день красавица.

666
#21
Алёнушка

Я люблю троллить людей со слабым умом ошыбками. Ты открыла мой день красавица.

тваими ашипками никого не удивить, у нас не 2008

Алёнушка
#22
Гость

проблемы надо лечить, лишний вес способствует появлению многих болячек. Но знаю я таких, у которых якобы проблемы с обменом веществ)))) любят кушать бургеры и пиццы, макароны и пирожки)))) но конечно же виноват обмен веществ и гормоны) все врачи за борьбу с лишним весом

Я щетаю что нужно отделить зерна от плевел. Есть люди с неизлечимым или слабоизлечымими болезнями и их осуждать за их тело просто не по людски!

Людям запивающим сладкие фрукты колой позор!!!

Гость
#23
Алёнушка

Вторичный вид человека?

Да. Потому что человек, он разумный. А когда до 10 лет это расторможенное визгливое существо, потом гормоны, опять писклявый голос и непонятное поведение, потом до 35 там рулит отросток, заслоняя разум, потом небольшой период мозгов, а с 60 оно загибаться начинает, превращаясь в капризное существо бесполое, при этом весь период жизни большинство мнят себя венцом творения.

Алёнушка
#24
666

тваими ашипками никого не удивить, у нас не 2008

?

Гость
#25
Алёнушка

Я щетаю что нужно отделить зерна от плевел. Есть люди с неизлечимым или слабоизлечымими болезнями и их осуждать за их тело просто не по людски!

Людям запивающим сладкие фрукты колой позор!!!

С этими все проще. Их ждут болячки, желудок, диабет, поджелудочная сбоить начинает.

666
#26
Алёнушка

?

??

Гость
#27
Алёнушка

Я щетаю что нужно отделить зерна от плевел. Есть люди с неизлечимым или слабоизлечымими болезнями и их осуждать за их тело просто не по людски!

Людям запивающим сладкие фрукты колой позор!!!

их никто не осуждает. Но если такие люди начинают топить за бодипозитив и говорить, что такое тело это норма и круто - за это осуждать буду. Потому что относительно здоровые люди начнут жиреть и станут нездоровыми. но как правило больным людям не до бодипозитива, у них другие проблемы. А вот бодипозитивщицы в основном это бывшие здоровые люди, у которых нет силы воли

Алёнушка
#28
Гость

Да. Потому что человек, он разумный. А когда до 10 лет это расторможенное визгливое существо, потом гормоны, опять писклявый голос и непонятное поведение, потом до 35 там рулит отросток, заслоняя разум, потом небольшой период мозгов, а с 60 оно загибаться начинает, превращаясь в капризное существо бесполое, при этом весь период жизни большинство мнят себя венцом творения.

А не чего что среди них больше лауреатов Нобелевской премии?
Так и мужчины могут высмеивать и унижать нас. Для меня мужчины -отцы, братья, сыновья и мужя!

Женщина не ценящая мужчин ущербна от природы!

Алёнушка
#29
666

??

Какой 2008? Ты под кайфом?

666
#30
Алёнушка

Какой 2008? Ты под кайфом?

я - да, а ты?

Алёнушка
#31
666

я - да, а ты?

Я за здоровый образ жизни.

666
#32
Алёнушка

Я за здоровый образ жизни.

тогда иди качай жoпy, а я покурю

Гость
#33
Алёнушка

А не чего что среди них больше лауреатов Нобелевской премии?
Так и мужчины могут высмеивать и унижать нас. Для меня мужчины -отцы, братья, сыновья и мужя!

Женщина не ценящая мужчин ущербна от природы!

Ааа, вы из этих, кто всю жизнь любимке соответствовать стремится. Вот и тему создали. Удачи. У меня кто мужикам в рот смотрит тоже из категории ущербных баб, когда они у разбитого корыта остаются даже не жалко. Я даже за закрытие приютов для битых, не посадила садиста, рожаешь ему — умирай. Сменили тебя на сиськи помоложе - туда же. Не жалко.

Алёнушка
#34
666

тогда иди качай жoпy, а я покурю

Травку?

Алёнушка
#35
Гость

Ааа, вы из этих, кто всю жизнь любимке соответствовать стремится. Вот и тему создали. Удачи. У меня кто мужикам в рот смотрит тоже из категории ущербных баб, когда они у разбитого корыта остаются даже не жалко. Я даже за закрытие приютов для битых, не посадила садиста, рожаешь ему — умирай. Сменили тебя на сиськи помоложе - туда же. Не жалко.

Ты злишься от того что не интересна мужчинам.

666
#36
Алёнушка

Травку?

а то, отличные бошки завезли

Алёнушка
#37
666

а то, отличные бошки завезли

:)

Костик
#38

Прошу любить и жаловать

666
#39

а ты хорош

Гость
#40

К сожалению многие люди неправильно понимают слова боди позитив. В большинстве случаев они думают, что это значит что неухоженное тело нужно выставлять на показ и восхвалять. Но изначальна идея была другая. Именно показать красоту в индивидуальности каждого, а не восхвалять банальную неухоженность и лень заняться собой: небритость, жиры, дряблость. Боди позитив значит не зацикливаться на узком кругу, что типа красиво это только блондинка ростом 175 и с параметрами 90-60-90. Красивым может быть и невысокая девушка, и брюнетка и рыжая, и голубоглазая и кареглазая с разным цветом кожи. Но надо видеть грань. 300 кг сала или волосатые подмыхи плюс вонючее немытое тело это не боди позитив, это банальная лень и отврат.

Гость
#41

Это скорее расширить рамки приемлемого. У человека может быть какая то особенность, а обычный человек воспринимает это, как болезнь и не контактирует со здоровыми людьми с какими то внешними необычными признаками

Гость
#42

Проблема в том, что под бодипозитивом каждая тусовка понимает что-то своё.
Женщина, безнадёжно сломанный обмен веществ, 74-й размер, но сила воли в наличии (без силы воли каждодневно качать мышцы, чтобы они носили это тело, невозможно).
Но обязана ли она это объяснять первой встречной фифе, которая думает, что та «просто не следит за питанием»? Думаю, что не обязана.
Вот утверждать, что фифа не должна лезть не в своё дело с очень ценными замечаниями «мимо кассы», это БП или нет?

Гость
#43
Гость

У меня двойственное отношение. Я против стандартов, которые портят жизнь людям, я против того, чтобы вторичный вид человека, чьё дело по сути лишь оплодотворение, с остальным мы сами прекрасно справляемся, если нам не мешать, смел высказывать своё мнение о нас. Не по Сеньке шапка,чтобы ЭТИ ещё судили. Но! Я за то, чтобы люди с ожирением понимали — они создают неудобства, они занимают полтора места в транспорте, они обеспечивают доп нагрузку здравоохранению. Я за коэффициент повышенный по медицине для этих людей. В той же больнице такая женщина одна занимала палату, потому что сама подняться не могла /слетели суставы/ и кричала по ночам на все отделение зовя медсестёр, и будила всех, естественно с ней никого не клали, потому что запах жуткий и крики, а другие палаты набиты были под завязку. А две — с этой дамой и бабушкой в маразме были свободны. Так почему другие должны страдать за чью—то распущенность пищевую? Сказки, что это болезнь — не надо. У меня серьёзные гормональные врождённые нарушения, после 35 меня посадили на гормоны, уже пошла угроза здоровью, да аппетит сумасшедший, но я себя сдерживаю. Да тяжело — все время хочется есть. Метаболизм медленный. Ну ничего, терплю, а могла бы разобраться до 56 размера, однако ношу 48.

Тогда и вам тоже повысить коэффициент на медстраховку. Вообще всем у кого есть болезни. Это иллюзия что полные люди выбирают полнеть или нет. Так же и гипертоникам должны отказаться вообще от соли, реже будут в больницы попадать. Думаете отказываются? Единицы! И с генетическими заболеваниями тоже платите, вашей маме нужно было бы подумать от кого рожать, а может и не стоило рожать. Ваша позиция в эту сторону идёт, нужно только переключиться с полных на остальных

Гость
#44
Гость

Тогда и вам тоже повысить коэффициент на медстраховку. Вообще всем у кого есть болезни. Это иллюзия что полные люди выбирают полнеть или нет. Так же и гипертоникам должны отказаться вообще от соли, реже будут в больницы попадать. Думаете отказываются? Единицы! И с генетическими заболеваниями тоже платите, вашей маме нужно было бы подумать от кого рожать, а может и не стоило рожать. Ваша позиция в эту сторону идёт, нужно только переключиться с полных на остальных

Про генетические заболевания — именно так. Я не понимаю этих роликов в инете и по телику. У меня подруга рожала в 40 первую, 300 долларов платила за генетику по крови спокойно, с готовностью делать аборт, если что—то будет не так. Потому что понимала, что тянуть безнадежного ребёнка — не тема. Ещё подруга моего бывшего косметолога делала аборт на 8 месяце — трисомия. Губить и свою жизнь и семью, где старший — подросток она не захотела, потому что понимала — это существо безнадежно. Да налогоплательщики не должны оплачивать блажь пролайфа.

Гость
#45
Гость

Проблема в том, что под бодипозитивом каждая тусовка понимает что-то своё.
Женщина, безнадёжно сломанный обмен веществ, 74-й размер, но сила воли в наличии (без силы воли каждодневно качать мышцы, чтобы они носили это тело, невозможно).
Но обязана ли она это объяснять первой встречной фифе, которая думает, что та «просто не следит за питанием»? Думаю, что не обязана.
Вот утверждать, что фифа не должна лезть не в своё дело с очень ценными замечаниями «мимо кассы», это БП или нет?

Лечить обмен веществ всё равно придётся и любой доктор начнёт с питания. 74й размер на нормальном питании невозможен, просто не от куда будет взяться размеру

Гость
#46
Гость

Проблема в том, что под бодипозитивом каждая тусовка понимает что-то своё.
Женщина, безнадёжно сломанный обмен веществ, 74-й размер, но сила воли в наличии (без силы воли каждодневно качать мышцы, чтобы они носили это тело, невозможно).
Но обязана ли она это объяснять первой встречной фифе, которая думает, что та «просто не следит за питанием»? Думаю, что не обязана.
Вот утверждать, что фифа не должна лезть не в своё дело с очень ценными замечаниями «мимо кассы», это БП или нет?

Носить тело до туалета, это одно, а носить тело по стадиону со скоростью 10 км, это другое, другие энергетические затраты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Лечить обмен веществ всё равно придётся и любой доктор начнёт с питания. 74й размер на нормальном питании невозможен, просто не от куда будет взяться размеру

Там другое. На примере по ночам орущего слона в больнице. Слон уже двигаться не мог, даже поссрать её муж водил. Суставы слетели от жирности. Говорила, что все слетело, потому что вся молодость в воздухе, мол не зря такая ранняя пенсия у них, что это вредно очень для организма работать бортпроводником.

Гость
#48
Гость

Там другое. На примере по ночам орущего слона в больнице. Слон уже двигаться не мог, даже поссрать её муж водил. Суставы слетели от жирности. Говорила, что все слетело, потому что вся молодость в воздухе, мол не зря такая ранняя пенсия у них, что это вредно очень для организма работать бортпроводником.

Точно, вред нанесли на работе, сволочи))
Смотрю передачу о том, как супер толстых 200 и 300 кг заставляют худеть. Чего они только не придумывают в свое оправдание! Стресс, что мама потолстела, мама похудела, стресс что мама похудела, мамы не было, опять стресс, потолстела, стресс, надо заесть. И все им больно, плохо, надо пожрать

Гость
#50

Может я не правильно понимаю, я это направление не изучала, но я поняла, что бодипозитив, это принятие себя во всех проявлениях, что так и должно быть. Я себя очень люблю, холю и лелею, теоретически допустим, что я набрала кг 10-15 на фруктах, которые очень люблю и могу есть килограммами, допустим фигура поплыла и что мне перестать себя любить? Я буду любить и люблю своё тело в любом весе и прибавку приму спокойно, продолжу холить его, посещать салоны, буду любить каждую складочку, это не значит, что я не захочу вернуть прежние формы, но любить буду любым и в складочках и без. О том, что ожирение вредит здоровью, наверное, но опять же всё индивидуально, родственнице моего мужа почти 80 лет, она очень толстая и такая она с молодости, никаких серьёзных заболеваний нет и несколько знакомых зожников отправились в мир иной не дожив до 50 лет. Можно заботиться о здоровье, но это не панацея от болезней, та же Лайма Вайкуле, которая заболела онкологией, а она вела не просто здоровый образ жизни, а была зациклена на эко продуктах, да в реале много таких и заботятся о здоровье и жирное/сладкое/солёное под строгим запретом и не пьют алкоголь и не курят, витаминки принимают, а в 40 лет инфаркт, рак лёгких в 28, оторвался тромб в 48. Забота о теле не помогла им стать более здоровыми.