Гость
Статьи
Медленный бег, это …

Медленный бег, это супер!

Я люблю бегать, но очень часто у меня возникают проблемы во время бега, то травма, то нет сил бежать. Посмотрела канал на ютубе, там советуют бегать очень очень медленно, сегодня попробовала, это супер! Пробежала сразу 8 км, в отличие от более интенсивного бега 3-5 км. Усталость приятная. Всем рекомендую бегать медленно, а как именно медленно, показывают на канале. У меня скорость была 8-9 км/ч

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пульс какой при этом?

Гость
#2
Гость

А пульс какой при этом?

Пульс должен быть 60% от максимального. Я максимальный свой не измеряла и во время бега сегодня тоже не измеряла. Сказанг, что если при беге можно разговаривать, это пульс правильный

Гость
#3
Гость

Пульс должен быть 60% от максимального. Я максимальный свой не измеряла и во время бега сегодня тоже не измеряла. Сказанг, что если при беге можно разговаривать, это пульс правильный

Мне просто не понятно зачем тогда бегать, от бега не худеют, бег плохо влияет на коленные суставы, тренирует только одну группу мышц. Единственный плюс бега это то, что это кардио, т.е.тренировка сердечной мышцы. Если бегать медленно, то и кардио не будет или будет слишком слабый эффект. Зачем тогда бег нужен?

Гость
#4
Гость

Мне просто не понятно зачем тогда бегать, от бега не худеют, бег плохо влияет на коленные суставы, тренирует только одну группу мышц. Единственный плюс бега это то, что это кардио, т.е.тренировка сердечной мышцы. Если бегать медленно, то и кардио не будет или будет слишком слабый эффект. Зачем тогда бег нужен?

Бег нужен по многим причинам
1. От него худеют, даже если медленный бег, калории сжигаются
2. Бег помогает гонять лимфу
3. Улучшается состояние кожи, особенно на лице видно
4. Медленный бег тренерует сердце, это важно для жизни
5. Усиливается кровообращение
6. Мышцы в тонусе, они немного растут
От медленного бега как раз и есть эфыект кардио и польза для сердца, потому что нагрузка есть, но она небольшая и это тренировка для мышцы сердца. Медлено можно бегать час, два, три. Жир горит, мыщцы растут, мышца сердца тоже растет, сосуды укрепляются, вредный холестерин понижается. Еще важно, что поступает гормон радости, серотонин

Гость
#5

Я люблю интенсивный бег больше, так пульс выше и соответственно, энергозатраты больше

Капитан Очевидность
#6

Пока лето, кручу педали на велике, по 30 км в день )

Гость
#7
Гость

Я люблю интенсивный бег больше, так пульс выше и соответственно, энергозатраты больше

А я полюбила медленный, бегу, ничего мне не мешает, травм никаких, бежать можно долго. Но у меня и сил нет бегать интенсивно.
Энергозатраты будут такими же, как при медленном беге, смотря сколько бегать быстро и сколько медлено

Гость
#8
Капитан Очевидность

Пока лето, кручу педали на велике, по 30 км в день )

Супер! Я не умею (
И даже боюсь, честно говоря, на дороге , с машинами..

Гость
#9
Гость

А я полюбила медленный, бегу, ничего мне не мешает, травм никаких, бежать можно долго. Но у меня и сил нет бегать интенсивно.
Энергозатраты будут такими же, как при медленном беге, смотря сколько бегать быстро и сколько медлено

Вот как опытная бегунья позволю себе не согласится, вы понимаете основу и смысл кардиотренировок? Судя по вашему ответу - нет

Гость
#10
Гость

Вот как опытная бегунья позволю себе не согласится, вы понимаете основу и смысл кардиотренировок? Судя по вашему ответу - нет

Я понимаю, что сердечная мышца укрепляется

Гость
#11
Гость

Мне просто не понятно зачем тогда бегать, от бега не худеют, бег плохо влияет на коленные суставы, тренирует только одну группу мышц. Единственный плюс бега это то, что это кардио, т.е.тренировка сердечной мышцы. Если бегать медленно, то и кардио не будет или будет слишком слабый эффект. Зачем тогда бег нужен?

Как это не худеют? Ещё как худеют! Главное через день этим заниматься

Гость
#12
Гость

Как это не худеют? Ещё как худеют! Главное через день этим заниматься

Я собираюсь даже чаще бегать медленно, потому что, в отличие от интенсивной тренировки, мне не нужно времени на отдых, потому что я не устаю, а так же нет микротравм. Это просто супер, бегать медленно! Я решаю таким образом множество проблем )

Гость
#13

8-9 км/Ч это не медленный а довольно интенсивный бег. Медленный бег это 6-7 км/Ч.

Melissa
#14
Гость

Вот как опытная бегунья позволю себе не согласится, вы понимаете основу и смысл кардиотренировок? Судя по вашему ответу - нет

Расскажите, интересно.
К сожалению, я бегат не могу из-за проблем с позвоночником.

Занимаюсь на велотренажёре или езжу на велосипеде.

Гость
#15
Гость

Как это не худеют? Ещё как худеют! Главное через день этим заниматься

Ок, давайте считать, при темпе 8 км в час женщина весом 70 кг теряет 500 калорий, в одном килограмме жира 7700 калорий, т.е. что бы его потратить нужно 15 дней бегать по часу. Если вы говорите бегать через день, то в месяц всего килограмм жира. Т.е. кпд бега для похудания минимальное. Можно так себе меню составить, что кг будете в неделю сбрасывать, без бега.

Гость
#16
Гость

Я собираюсь даже чаще бегать медленно, потому что, в отличие от интенсивной тренировки, мне не нужно времени на отдых, потому что я не устаю, а так же нет микротравм. Это просто супер, бегать медленно! Я решаю таким образом множество проблем )

Я тоже)))

Гость
#17

Я бегала каждый день, в среднем 4 км + диета, -10 кг за месяц, так что )))))

#18

Я тоже медленно бегаю =)
Обычно 9 км/ч, за час сжигаю 500 калорий.
Если 10 км/ч, то 550 калорий в час уходит, но тогда меня только на час тренировки хватает, а когда медленно - то спокойно полтора-два часа выдерживаю.

Гость
#19
Гость

8-9 км/Ч это не медленный а довольно интенсивный бег. Медленный бег это 6-7 км/Ч.

Сейчас проверила по программе, 6,6 км/ч средняя скорость. Но я и останавливалась , то машина, то воды попить. Чложно сказать про скорость, но небольшая, я отбегала немного больше часа и потом пошла в магазин 5 км туда и 5 обратно и нормально

Гость
#20
Гость

Ок, давайте считать, при темпе 8 км в час женщина весом 70 кг теряет 500 калорий, в одном килограмме жира 7700 калорий, т.е. что бы его потратить нужно 15 дней бегать по часу. Если вы говорите бегать через день, то в месяц всего килограмм жира. Т.е. кпд бега для похудания минимальное. Можно так себе меню составить, что кг будете в неделю сбрасывать, без бега.

Я за сегодня пробежала 1 час 10 минут, потратила 430 калорий. Ну и классно! У меня вес 44-45 кг

Гость
#21
Гость

Я бегала каждый день, в среднем 4 км + диета, -10 кг за месяц, так что )))))

Я пару лет назад когда бегала и не имела цели похудеть, я увеличивала порции еды, потому что не насыщалась, мне было мало обычной порции))

Гость
#22
Гость

Ок, давайте считать, при темпе 8 км в час женщина весом 70 кг теряет 500 калорий, в одном килограмме жира 7700 калорий, т.е. что бы его потратить нужно 15 дней бегать по часу. Если вы говорите бегать через день, то в месяц всего килограмм жира. Т.е. кпд бега для похудания минимальное. Можно так себе меню составить, что кг будете в неделю сбрасывать, без бега.

1 кг в месяц, это 12 кг в год, через год эта женщина будет весить 58 кг. Ну и что плохого? Медленно худеет? Так это и прекрасно! Ну или 10 кг потеряет, с учетом того, что каждый месяц она будет менее 70ти кг

Гость
#23
Диана

Я тоже медленно бегаю =)
Обычно 9 км/ч, за час сжигаю 500 калорий.
Если 10 км/ч, то 550 калорий в час уходит, но тогда меня только на час тренировки хватает, а когда медленно - то спокойно полтора-два часа выдерживаю.

Вот я хочу не на скорость бегать , а на продолжительность. Сегодня пробежала больше часа, а нагрузка не изнуряющая, нормальная, немного выше , чем просто ходить. А это значит, что хавтра утром я могу опять пойти бегать. Если я бегаю в более высоком темпе, то боюсь не успкть восстановиться и, поэтому, каждый день не бегаю, бегаю 2-3 раза в неделю, иногда один, когда сил нет

Гость
#24

6,6 км/час, ритм 9 мин/ км, максимальная скорость 11 км/ч, но это на спуске, видимо. И еще была остановка на 18 минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

А я полюбила медленный, бегу, ничего мне не мешает, травм никаких, бежать можно долго. Но у меня и сил нет бегать интенсивно.
Энергозатраты будут такими же, как при медленном беге, смотря сколько бегать быстро и сколько медлено

Это дело тренировки. Медленный бег развивает выносливость. Попробуйте поработать над техникой бега, сделайте шаг короче у вас повысится каденс при том же темпе. Попробуйте интервпльный бег это когда бежишь на пике потом медленно потом снова быстро и так несколько раз. Чередуйте тренировки на скорость и на выносливость и в зале поработайте с гантелями и штангой+ пресс и мышцы кора и тогда у вас будут сильное и выносливое тело способное бежать быстро и долго, а ощущается это будет как на медленном беге. Я 10км за 35 минут бегаю это конечно не показатель, но и уж точно не медленно. Так это ещё и с моим непригодным для бега телом.

Предыдущая тема