Гость
Статьи
Кто бегал по утрам?

Кто бегал по утрам?

Какой эффект наблюдали? Не вырастут ли икры? Хочу похудеть,немного сбросить вес. А то и в талии стала набирать вес

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я не бегаю, езжу на велосипеде по часу в день, раз 4-5 в неделю. Что интересно, "подруга"в теле все пугает меня, что ноги будут, как у лошади, видимо, хочет, чтоб все были такие, как она))) Езжу уже лет 5-7 с апреля по октябрь- живот уходит, ноги в порядке.

#2

Бегала в июне. При правильном беге икры не растут,а уменьшаются) Занималась раньше баскетболом икры большие остались. Бег их подсушил и они визуально подтянулись и стали меньше. а так всё работает ток с правильным питанием. Просто бег не поможет)

#3

Когда был молодой бегал в 6 утра в степь, прохладно, воздух свежий, после пробежки приятная ломота в теле, общий подъём духа, дома прохладный душ, заряд энергии на весь день. Зимой по грязи или снегу не бегал, конечно.
Как хотите, но по запыленным загазованным городским улицам носиться бы не стал.

Грымза
#4

А вообще, Автор, зачем вам бег? Это травматичный вид спорта, чтоб не "убить" колени нужны правильные кроссовки и правильная техника бега. Ходите пешком быстрым шагом по часу-два в день, эффект супер, мне помогает зимой.

Гость
#5
Грымза

А вообще, Автор, зачем вам бег? Это травматичный вид спорта, чтоб не "убить" колени нужны правильные кроссовки и правильная техника бега. Ходите пешком быстрым шагом по часу-два в день, эффект супер, мне помогает зимой.

Я просто на теле чувствую как будто тяжесть,груз висит и хочетя взбрасывать. Хоть и нет явного лишнего веса. Просто чувствую надо взбрасывать

Гость
#6

Икры не так просто накачать, как кажется. У меня их вообще нет, как только не качала специальными упражнениями. Столбики и все.
У кого икры большие и не красивые, у тех они и без спорта огроменные.
Если у вас сейчас икры не большие, то бегайте и не парьтесь. Если прям сильно переживаете, смотрите в зеркало. Они не вырастут ни за неделю, ни за месяц до огромного размера. Всегда можно перестать, если вдруг покажется, что рост прибавляется.
А подругу не слушайте, много она понимает.

Гость
#7

Нет, не вырастут, бегайте, не передивайте, в любой момент можете перестать

Гость
#8

Я, регулярно и очень давно. Да нет, такого не замечала, откуда такой миф? Икры накачать не так просто, но если их и можно накачать. то явно не в результате бега, а с помощью целенаправленных силовых тренировок не со своим весом. А от бега эффект отличный. Бегать надо минимум минут 40, чтобы эффект был. На мой взгляд, бег очень приятное и эффективное занятие, по утрам очень бодрит, помогает проснуться. Насчет травматичности - если Вы не кандидат в мастера спорта и у Вас нет большого количества лишнего веса, то это не опасно. Если будет тяжело, всегда можете прекратить. Просто старайтесь начинать постепенно, дышать носом и стараться правильно ставить ноги.

#9
Грымза

А вообще, Автор, зачем вам бег? Это травматичный вид спорта, чтоб не "убить" колени нужны правильные кроссовки и правильная техника бега. Ходите пешком быстрым шагом по часу-два в день, эффект супер, мне помогает зимой.

согласна, бегать нужно начинать с хорошим состоянием суставов, колени в миг полетят, если что-то не в порядке. плюс работа со стопой, можно ухудшить состояние, если есть проблемы. надо очень идивидуально подходить к вопросу.

Овен
#10
Marisha Ladybug

согласна, бегать нужно начинать с хорошим состоянием суставов, колени в миг полетят, если что-то не в порядке. плюс работа со стопой, можно ухудшить состояние, если есть проблемы. надо очень идивидуально подходить к вопросу.

У меня варикоз. Даже не знаю что подойдет

#11

Я бегала, правда не долго, где-то пол месяца, но могу сказать, что результат небольшой есть, не скинула я много, конечно, но тело в целом стало более подтянутое. А вообще мне кажется, так просто из-за бега нельзя похудеть, я корректировала ещё своё питание, плюс пила много воды, и турбослим пиколинат хрома, он помогал мне легче выносить тягости диеты-уменьшалась тяга к сладкому и мучному, плюс ещё регулируется уровень сахара в крови, а брала я препарат на проверенном временем сайте фитомаркет.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Кто бегает по улицам по утрам -
Тот поступает мудро -
То там 100 грамм, то там 100 грамм,
Глядишь, опять уж утро...