Гость
Статьи
Как похудеть,если от …

Как похудеть,если от физических нагрузок мне становится тяжело дышать?

Вес 50 кг,рост 153 см,но мне очень сложно дышать когда я выполняю физические нагрузки . Как же мне тогда похудеть? Страдать и мучиться,закрыть глаза на то что трудно дышать???

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто нетренированная.
Тренируйся потихоньку.

#2

Начни с легких нагрузок, например, банальной ходьбы- 10-15 тыс шагов, когда привыкнешь- 15-20, а потом добавляй потихоньку силовые.

Гость
#3
Гость

Ты просто нетренированная.
Тренируйся потихоньку.

Тренированная. Я уже полгода тренируюсь,но всеравно ничего не помогает,тяжело дышать. Я закрыла глаза на это ,но очень тяжело.

#4
Гость

Тренированная. Я уже полгода тренируюсь,но всеравно ничего не помогает,тяжело дышать. Я закрыла глаза на это ,но очень тяжело.

Значит у тебя слишком высокий пульс при тренировке, надень часы, котррые меряют пульс. При тахикардии тяжело дышать.

Гость
#5

У вас с головой нормально? извините. вам противопоказаны нагрузки, сердце может не выдержать,в лучшем случае аритмия,к доктору идите,максимум ходьбу можно.

Гость
#6

Сколько вам лет? Быть может, вам к кардиологу обратиться?

Гость
#7

К неврологу, остеохондроз лечить, а не всякой фигнёй мозг забивать. Вы себя этими нагрузками доведете до стадии "ни сесть-ни встать - ни пернуть"

Гость
#8

Лучше наестись пельменей и лежать, еле дышать. Если нет разницы, зачем утруждать себя?

#9
Гость

Лучше наестись пельменей и лежать, еле дышать. Если нет разницы, зачем утруждать себя?

И то и то- это тахикардия. После обжиралова или трени. Нужно мерить пульс и сделать эхо и экг.

гость
#10

Проверьте сердечко.

Гость
#11

Автор, может быть астма или предастматиеское состояние. Я бы к врачу сходила и проверилась. У вас респираторных заболеваний никаких в этом году не было?

Гость
#12
Гость

Сколько вам лет? Быть может, вам к кардиологу обратиться?

24

Гость
#13
Гость

Лучше наестись пельменей и лежать, еле дышать. Если нет разницы, зачем утруждать себя?

Причем тут ваши пельмени?

Гость
#14
Гость

Автор, может быть астма или предастматиеское состояние. Я бы к врачу сходила и проверилась. У вас респираторных заболеваний никаких в этом году не было?

Не было

Гость
#15
Гость

К неврологу, остеохондроз лечить, а не всякой фигнёй мозг забивать. Вы себя этими нагрузками доведете до стадии "ни сесть-ни встать - ни пернуть"

А что он лечится? Мне все как один— максимум можно снимать приступы боли и тахикардии. Все. А чтобы не было приступов— как раз гимнастика, физ нагрузки и спину держать.

Гость
#16

А при чем здесь спорт и похудение? Похудение - это изменение системы питания в первую очередь. Спорт помогает организм в тонусе держать, но в самом похудении не такую уж большую роль играет. По теме - обратитесь к кардиологу. Так можно и до отека легких дотренироваться

Сорри - пишу без переводчика
#17

сходите к врачу, обследуйте легкие, серце.
Если все ок - продолжайте разрабатывать легкие.

Попробуйте плаванье и аквааэробику. Самомасаж живота.

Гость
#18

А зачем худеть с таким весом?

Гость
#19
Гость

Тренированная. Я уже полгода тренируюсь,но всеравно ничего не помогает,тяжело дышать. Я закрыла глаза на это ,но очень тяжело.

сделайте кардиограмму. Может с сердцем нелады. С весом у вас все в порядке.

Гость
#20
Гость

А зачем худеть с таким весом?

патамушта гладиолус. Как обычно. вбили им в головы всякую фигню, а они и ведутся.

Гость
#21
Гость

А что он лечится? Мне все как один— максимум можно снимать приступы боли и тахикардии. Все. А чтобы не было приступов— как раз гимнастика, физ нагрузки и спину держать.

Лечится. МРТ + (если нужно) массажи + специальная лечебная физкультура, невролог подбирает упражнения в зависимости от проблемы, кому растяжки, кому плавание, там специфично всё. Все эти "спину держать и активно скакать" - приведет к грыже позвоночника, у меня муж доскакался. Если вы задыхаетесь, значит не то делаете.

Гость
#22

Вы подождите мучиться. Если у вас вес большой, нагрузки и правда могут быть опасны вначале. Пойдите к диетологу, пусть вам составят рацион для похудения или скачайте приложение с планом питания - очень крутое "Едим правильно" если сами не можете меню составить, если сами можете "Май фитнес пал" и месяцок питайтесь по плану. И уже как начнете потихоньку снижать вес, начнете с легкой зарядки а потом добавите тренировки.

Гость
#23
Гость

Вы подождите мучиться. Если у вас вес большой, нагрузки и правда могут быть опасны вначале. Пойдите к диетологу, пусть вам составят рацион для похудения или скачайте приложение с планом питания - очень крутое "Едим правильно" если сами не можете меню составить, если сами можете "Май фитнес пал" и месяцок питайтесь по плану. И уже как начнете потихоньку снижать вес, начнете с легкой зарядки а потом добавите тренировки.

50 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Наверное, вы даете себе слишком высокоинтенсивные нагрузки. Попробуйте сбросить темп и заняться более неторопливыми видами спорта: плаванием, ходьбой. А вообще, в похудении 80% успеха зависит от калорийности рациона и только 20% - от спортивных нагрузок, поэтому лучше пересмотрите питание в сторону менее калорийного и вес поползет вниз. Чтобы было легче худеть и не срываться на вкусняшки, можно попить витаминный комплекс с литием - Нормотим, он регулирует работу нервной системы, помогает легче перенести ограничения