Гость
Статьи
Хочу бегать!

Хочу бегать!

Хочу пробежать марафон 12 км. Сейчас еле бегу 1 км. Посоветуйте как тренироваться, и за сколько можно достичь желаемой цели? ( марафон будет не на скорость)

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

нее.. я велик хочу..
но не простой 😝..
просто до невозможности хочу..

#2

Все эти марафоны придуманы для глупых людей ничего не понимающих в медицине. Вы от них простудитесь или вообще станете клиенткой ортопеда-травматолога. Занимайтесь в зале как все нормальные люди.

2853Гость
#3

Плпробуйте в спортзале следующую методику: не включая мотор беговой дорожки,силой ног раскручиваете ее и бегите в максимальном темпе 20 сек,потом 40 сек отдых и снова 20 сек бега. Повторите несколько таких интервалов. Если сможете 10 иетервалов выдержать,это будет гораздо эффективнее марафонского бега,да и марафон легко пробежите с такой подготовкой.

#4

Бег - весьма неплохо. Но главное не переборщить, если есть проблемы с суставами или возраст уже 30+. Я со школы не бегала. Только минут по 20 разогрев в зале на дорожке быстрым шагом перед тренажерами, но очень много хожу, гуляю с собаками, в лесу. За раз начала бегать по 5 км - подружка просила ее поддержать, она бегала марафон каждый день по 5км. Вот бегала с ней каждый день по 5 км. Заметила, что совсем перестала болеть простудными заболеваниями, лёгкие посильней стали. Но 12 км думаю, не осилю за раз. Если только постепенно тренироваться и к 5 км прибавлять метров по 500.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2853Гость
#5
Матильда

Бег - весьма неплохо. Но главное не переборщить, если есть проблемы с суставами или возраст уже 30+. Я со школы не бегала. Только минут по 20 разогрев в зале на дорожке быстрым шагом перед тренажерами, но очень много хожу, гуляю с собаками, в лесу. За раз начала бегать по 5 км - подружка просила ее поддержать, она бегала марафон каждый день по 5км. Вот бегала с ней каждый день по 5 км. Заметила, что совсем перестала болеть простудными заболеваниями, лёгкие посильней стали. Но 12 км думаю, не осилю за раз. Если только постепенно тренироваться и к 5 км прибавлять метров по 500.

Бег это тупой лошадиный спорт.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы