Гость
Статьи
Корректно ли поступил …

Корректно ли поступил тренер из фитнес-клуба?

Всем привет! В прошлом году начала ходить на йогу в фитнес-клуб. Я человек неспортивный, с негнущейся спиной и некоторыми проблемами с шеей, поэтому, признаю, некоторые сложные асаны выполняю впол-силы и не совсем правильно, но очень стараюсь. Занятия не пропускаю, прихожу и в праздники, и в выходные. Преподаватель, который ведет йогу - мужчина лет 60. Занятия проходят в таком формате, что он занимается вместе со всеми и периодически ходит по залу и поправляет некоторых занимающихся. Я ходила к нему год, и в основном он меня поправлял, когда я путала право и лево (я левша), но в целом каких-то серьезных замечаний ко мне не было. Я сама стала потихоньку видеть прогресс - начала доставать пальцами до пола, делать самые простые стойки на руках (возможно, для кого-то это легко, но я раньше и такого не умела). Очень увлеклась занятиями, каждое ждала с нетерпением, шла в любую погоду, дома на Ютюбе смотрела разборы асан, как делать правильнее.
И вот по прошествии года (!) занятий подходит ко мне этот дядечка-преподаватель и спрашивает: «А зачем ты вообще ходишь на йогу?» И дальше говорит мне: «Ну я просто не пойму, зачем ты ходишь и как тебя поправлять, потому что ты очень многое делаешь неправильно»🤦🏼‍♀️ То есть преподаватель год видел, что я все делаю не так, как нужно, но вместо того, чтобы мне сразу объяснять, где ошибка, копил это год, чтобы потом мне это все так преподнести. Возможно, я слишком близко восприняла это к сердцу, но со стороны это звучало как «Вообще не вижу смысла тебе ходить на йогу, так как ты настолько плохо занимаешься, что тут и исправлять бесполезно». Как будто я не в фитнес-клуб пришла, а в школу Олимпийского резерва.
Честно, у меня даже руки опустились, чувствую себя тупой и неспособной даже к простейшему спорту.
Что бы вы сделали на моем месте, продолжили бы ходить в свое удовольствие или ушли в другой клуб? Или вообще бросили бы йогу?
Спасибо, всем добра☀️ #тренер #йога

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы занимались для себя ?
То какие проблемы ?
Мало ли : кто и что сказал ?
Вы получаете удовольствие и энергию от занятий ?
И действительно : Зачем Вы ходите ?

#2

найти другого тренера

Гость
#4

Продолжайте ходить на занятия. Попробуйте заниматься индивидуально, чтобы улучшить технику выполнения упражнений.

Анна
#5
Трезвый грузчик

"чувствую себя тупой и неспособной даже к простейшему спорту."

Йога - это не спорт, ты и правда тупая.

«Йога — вид спорта на основе ритмической гимнастики и аэробики, в котором основными элементами являются асаны»
Википедию почитай, тролль

Трезвый грузчик
#6
Трезвый грузчик

"чувствую себя тупой и неспособной даже к простейшему спорту."

Йога - это не спорт, ты и правда тупая.

Я просто как кандидат в мастера спорта немножко в ахуе в последнее время, когда тетки называют спортом ВСЕ.
Сходила на йогу - спорт. Сходила побегала по дорожке -спорт.
Это я в спорте много лет, а вы занимаетесь физической активностью, офп, фитнесом. НО НЕ СПОРТОМ :)

Вредина
#7

Пожаловалась бы, руководителю этого клуба, на некорректное поведение и непрофессионализм этого мужика-йога.

Гость
#8
Трезвый грузчик

Я просто как кандидат в мастера спорта немножко в ахуе в последнее время, когда тетки называют спортом ВСЕ.
Сходила на йогу - спорт. Сходила побегала по дорожке -спорт.
Это я в спорте много лет, а вы занимаетесь физической активностью, офп, фитнесом. НО НЕ СПОРТОМ :)

Вы ведете фитнес занятия Он лайн?

Непсихолог
#9

в ответ пожаловалась бы руководству клуба дословно воспроизведя его слова. ужасное отношение к клиентам.
у нас был случай что один дядечка-тренер наоборот поправлял асаны да так что случайно в трусы залезал. 2 жалобы в один день и больше он там не работал. прогуглили персонажа оказывается и в других местах были вопросы к нему.
и вообще лучше если честно ходить к Ж на йогу

Непсихолог
#10
Трезвый грузчик

"чувствую себя тупой и неспособной даже к простейшему спорту."

Йога - это не спорт, ты и правда тупая.

йога это больше чем спорт
и слово этика там не пустой звук
существует целая философия йоги
о которой тот тренер ваще не слышал

Трезвый грузчик
#11
Анна

«Йога — вид спорта на основе ритмической гимнастики и аэробики, в котором основными элементами являются асаны»
Википедию почитай, тролль

Спорт всегда со времен античности подразумевал соревновательный элемент. Поэтому на олимпиаде присутствует такой бред(как по мне) вроде кёрлинга.
Где в йоге соревновательный элемент, где в йоге спорт высоких достижений? А, эксперт?

Непсихолог
#12
Анна

«Йога — вид спорта на основе ритмической гимнастики и аэробики, в котором основными элементами являются асаны»
Википедию почитай, тролль

вапще-та, неть!

Трезвый грузчик
#13
Анна

«Йога — вид спорта на основе ритмической гимнастики и аэробики, в котором основными элементами являются асаны»
Википедию почитай, тролль

Хотя я уже мало чему удивляюсь, у нас у же и гендеров под 10 штук и спортом даже мастурбацию называют...

Непсихолог
#14
Трезвый грузчик

Я просто как кандидат в мастера спорта немножко в ахуе в последнее время, когда тетки называют спортом ВСЕ.
Сходила на йогу - спорт. Сходила побегала по дорожке -спорт.
Это я в спорте много лет, а вы занимаетесь физической активностью, офп, фитнесом. НО НЕ СПОРТОМ :)

свои проповеди о Спорте можете перенести на сайт МДешников
многим их них не помешал бы Спорт

Трезвый грузчик
#15
Непсихолог

свои проповеди о Спорте можете перенести на сайт МДешников
многим их них не помешал бы Спорт

Просто эксперты с вумен сру весом под 100кг кумарят своим спортом и спортивным достижениями.
П.С, Я их больше презираю(мудешников), чем дур с вумена. Словила диссонанс?

Непсихолог
#16
Трезвый грузчик

Просто эксперты с вумен сру весом под 100кг кумарят своим спортом и спортивным достижениями.
П.С, Я их больше презираю(мудешников), чем дур с вумена. Словила диссонанс?

кумарите тут только вы
во-первых вы даже не знаете шо такое йога
и во-вторых сейчас оффтопите. от слова совсем.

Гость
#17

Тренер действительно неадекватный. Я бы на вашем месте не бросала занятия, но ушла к другому тренеру. Скорее всего ему в 60 лет просто лень с вами возиться, поправлять постоянно, но ему же за это деньги платят, это его работа, пусть идёт на пенсию, если не хочет. Не теряйте энтузиазма, если нравится именно йога. Главное, не навредите себе. Вам, наверное, противопоказаны сильные нагрузки на спину, если есть проблемы.

Трезвый грузчик
#18
Непсихолог

кумарите тут только вы
во-первых вы даже не знаете шо такое йога
и во-вторых сейчас оффтопите. от слова совсем.

Хрена се) Я таки словечек как "оффтопить" не слышал больше 10ти лет.
По сабжу, йога - не спорт. Так же как и вся эта дурь, которую сейчас предлагают в фитнесах. Типа стречингов и сайслингов.

Гость
#19

Ушла бы к другому тренеру или в другой клуб. Мне тоже как то попался тренер по йоге (я тоже "деревяшка") который относился с пренебрежением к тем у кого не получается хорошо, но в этом же клубе был еще тренер по йоге и по стречингу, стала ходить к ним и все. Я знаю что наверное никогда не буду гнуться как гимнастка, но мне плевать, из за некомпетентного тренера перестать ходить вообще на занятия не стала

Трезвый грузчик
#20
Трезвый грузчик

Хрена се) Я таки словечек как "оффтопить" не слышал больше 10ти лет.
По сабжу, йога - не спорт. Так же как и вся эта дурь, которую сейчас предлагают в фитнесах. Типа стречингов и сайслингов.

Ладно ладно я понял, считайте это чем хотите, блажен кто верует :)

Гость
#21

Меняйте тренера. Адекватный тренер понимает, что не все стремятся к великим результатам, полно и "деревянных", которые просто хотят привести себя в более-менее приемлемую физическую форму, и планку им ставят соответствующую.

Непсихолог
#22

более того автор есть курс для новичков 10-дневный в той же йоге Айенгара или в хатхе
спросите в проф студиях йоги
там обычно преподают люди которые лет 20 в йоге
а фитнес клубы какой только шлак за три копейки не нанимают...(

Гость
#23
Анна

«Йога — вид спорта на основе ритмической гимнастики и аэробики, в котором основными элементами являются асаны»
Википедию почитай, тролль

Если поиграл в шахматы, то стал спортсмен?😂

Трезвый грузчик
#24
Гость

Если поиграл в шахматы, то стал спортсмен?😂

Ну технически шахматы приравнены к спорту, ибо есть соревновательный элемент.

Непсихолог
#25
Трезвый грузчик

Ну технически шахматы приравнены к спорту, ибо есть соревновательный элемент.

есть Йога, а есть йога-спорт (кто как круче и быстрее свернет шею в бублик)
погуглите
енто спецом для М придумано было

Непсихолог
#26
Гость

Если поиграл в шахматы, то стал спортсмен?😂

мужчины вапще не понимаю что у Ж важен процесс
важнее результата
а у М нитак!
разная психология...

Гость
#27

Ответьте для себя на вопрос, зачем вы ходите. Потом попробуйте откровенно поговорить с этим тренером. Как он видит йогу, как вы видите йогу, можно ли найти точки соприкосновения. Потом решайте.

Гость
#28

если вы хотите создать для себя идеальное тело нужно обращаться к специалистам, которые могут помочь достичь результатов. В компании биотропика работают отличные врачи и тренера

Гость
#29

Я бы нажаловалась на тренера. Если клуб хороший, то ему сжалюсь внушение. Это непрофессионально с его стороны.

Гость
#30
Трезвый грузчик

Ладно ладно я понял, считайте это чем хотите, блажен кто верует :)

Пошел вон отсюда, онанюга убогий, засрал все темы своим флудом

Гость
#31

Вы всегда можете заниматся дома, я купила тренажёр для планки. Smartplank и все.

Гость
#32

Он вас просто на платные занятия хотел так развести.

#33
Трезвый грузчик

Я просто как кандидат в мастера спорта немножко в ахуе в последнее время, когда тетки называют спортом ВСЕ.
Сходила на йогу - спорт. Сходила побегала по дорожке -спорт.
Это я в спорте много лет, а вы занимаетесь физической активностью, офп, фитнесом. НО НЕ СПОРТОМ :)

Ты самовлюбленный маленький мальчик, который уважает только себя. С какой целью ты это написал? Чтобы тебя похвалили? Чтобы показать какой ты молодец? Со стороны выглядит как ребёнок пытается доказать своей маме, что он молодец😂😂
Уважай чужой труд! Не принижай никого. Каждый занимается тем, чем хочет. Твое мнение здесь никто не спрашивал. Вообще не в тему написал🤦🏽

Непсихолог
#34
polina99

Ты самовлюбленный маленький мальчик, который уважает только себя. С какой целью ты это написал? Чтобы тебя похвалили? Чтобы показать какой ты молодец? Со стороны выглядит как ребёнок пытается доказать своей маме, что он молодец😂😂
Уважай чужой труд! Не принижай никого. Каждый занимается тем, чем хочет. Твое мнение здесь никто не спрашивал. Вообще не в тему написал🤦🏽

не...
эт старпер пишет совковый...

Гость
#38

Что это за тренер такой? Он повел себя так минимум некорректно и в принципе непрофессионально.

Гость
#39

Обычный рабочий комментарий, все хорошо, ходите дальше,вы молодец! Просто вы перешли подготовительный этап и с вами заговорили как с интересующимся человеком, но вы не ждите одобрения тренера, вы любите саму тренировку и все будет отлично. Тренеры таких уважают и любят. Не циклится на мелочах, кстати не каждый тренер ставит технику сразу, ваш видимо такой Учи, не обучая) иначе не будет денег, научатся и уйдут)))) а тут вы рядом.. . Ждёте одобрения. Идите своим путём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

тренер нормально повел, обычно, не хорошо и не плохо. думаю, даже хотел подтолкнуть к вашим улучшениям, но вы его не поняли. Клуб- это поток, ищите постоянную группу .