Гость
Статьи
Как вылечить стоматит?

Как вылечить стоматит?

Здравствуйте! Помогите мне побороть эту заразу.... СТОМАТИТ! Вылазит в виде 2-***** язвок во рту на губе (в основном) или десне... с частотой раза 2, а то и 3 в месяц. Это уже где-то с 8 лет, а мне …

Анюта
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маша
#162
Гостья

Полощите Висцидом стоматит пррйдет оч быстро!

Нам очень быстро помог Висцид. У ребенка был стоматит на языке и внутри губ, болел сильно, есть отказывался. Прочитала здесь на форуме тему про стоматит и увидела отзыв про Висцид, что он может весь стоматит за 1-2 дня убрать. http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4676840/ Начали полоскать, боль прошла почти сразу, он смог поесть. На следующий день уже ничего практически не беспокоило и язв почти не было. На следующий день все чисто. Спасибо форуму, что помог и авторам, которые делятся эффективными средствами. Тоже хочу оставить в этой связи положительный отзыв на Висцид, вдруг кому-то поможет.

Гость
#163

Нашла для себя метод борьбы с язвочками - чеснок! один-два раза на день пожевать зубок и можно выплюнуть. Попечет немного, но проходит очень быстро. А что б не повторялся - поднимать иммунитет!

Марина
#164

Чеснок?О, ужас...нет, это точно не для меня. Двадцать первый век же, аптеки рядом и вместе с ними нормальные средства. Когда стоматит был, пользовалась гелем Холисал, после него боль становилась меньше. А вот про чеснок бы в последнею очередь подумала.

Лина
#165

исключите любые кислые овощи и фрукты, острую пищу, большое количество специй, алкоголь. Сладкие и горькие продукты тоже употреблять нежелательно. И используйте афтофикс это швейцарское аптечное средство, с ним за 3 дня у меня стоматит прошел.

Ириночка
#166

да, висцид хорошо помогает. я обычно колпачок после еды - полоскать. у тетки был после онкологии мукозит, ей назначали, я думала, при таких заболеваниях не помогает. Помог висцид, так что плюсуюсь, средство проверенное)

Ольга
#167

Тут вот писали про Холисал гель-им я и пользовалась при стоматите, помог достаточно не плохо. Он и боль уменьшает и снимает воспаление, не даём микробам размножаться. Главное не пускать это дело насамотёк, что бы сложностей потом не возникло.

Галина
#168

мне помог Афтофикс, его на язвочки наносишь и сразу язвочки защитной пленочкой покрываются, можно и кушать спокойно и процесс восстановления идет быстрее.

Ирина
#169

Я тоже ратую за Висцид, хороший ополаскиватель и состав натуральный. Стоматит мне на раз-два вылечил, самане ожидала такого эффекта.

Гость
#170

Плюсую за Висцид!

Юлия
#171

Мне помог бальзам АфтоФикс, он пленочку образует и можно спокойно пить и есть, и за 3 дня все язвочки прошли.

Аскар
#172

Висцид тоже приплюсую! Клаааасссс и не только при стоматите, теперь при любой боли в горле только им полощу))

бахп
#173
артем

как с вами можно связааться по e-mail?

Вот вот я бы тоже хотел связаться

Гость
#174
МаРина

Мне пародонтоцид гель помог. Несколько дней наносила на язвочки во рту. Он моментально снимал боль, словно охлаждая их. И заживление тоже произошло быстро. При этом никаких неприятных ощущений не было, наоборот, приятые ощущения =) 

Где продается в аптеках?

Крис
#178

Была похожая ситуация, самое главное это прежде всего правильно оказать первую помощь,а потом уже за таблетками идти, но в вашем случае только доктор сможет разобраться , можете посмотреть на этом сайте как ослабить ваши симптомы httрs://raden.ru/uslugi/parodontolоgiya/lechenie-stomаtita.html , вообще за помощью нужно обращаться именно в больницу, а не заниматься самолечением.

Кристина
#179

Холисал лично помогает справляться со стоматитом. У меня эта зараза вылазит по несколько раз в год. Что я только не пробовала, все средства лишь на некоторое время помогают снять боль. А Холисал обладает обезболивающим действием, противомикробным и противовоспалительным.

#180
Гость

Привет. Я не знаю какой у меня был стамотит, ходил я в больницу. Больница мне не помогла. Ходил в частную клинику тоже толку 0. У меня тоже в детстве был стамотит редко. После того как переехал на север (в Норильск) стамотит участился , он мог появиться два раза в неделю и несколько могло появится. Ходил я в стомоталогию к парадонтологу он назначил мазь холисал и ополаскивать хлоргекседином. В первое время помогало. Потом опять к парадонтологу он меня отправил к терапевту. Сдал анализы сказали все хорошо. Сказала она мне в целях профилактики ополаскивать "стоматофитом". Я даже его не покупал, я не видел в этом смысла. Обратился к своему доктору, он сказал что это из за иммунитета (парадонтолог тоже сказал что из -за иммунитета).Пил витамины толку нет не помогло не усваиваются, что ли. Доктор предложил процедуру "аутогемотерапию" ее обычно назначают дерматологи. После процедуры прошло месяц, два и правда помогло вообще забыл, что такое смоматит. Потом опять появился. "Солкосерил дентальную пасту" мазал тоже в первое время помогало,потом уже нет. Тоже смотрел смотрел в интернете, что помогает от смамотита много чего пробовал, не помогало. Смотрел программу Малышевой она говорила причины появления стоматита. И если каких витаминов не хватает то появляется стоматит. Вообщем поликлиника наша не помогает работают там "врачи" на отьеб..сь. надежда была только на себя. Я ел каждый день сырые куриные яица иногда солил. И один раз в два дня ел грейфрут. Грейфрут в нём много витаминов и еще он противогрибковый. Примерно где то через месяц стоматит перестал появлятся. На вопрос ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СТАМАТИТ ? Моё мнение это из-за СЛАБОГО ИММУНИТЕТА. То есть какого то витамина не хватает.

Добрый день. Я мучаюсь уже 7 лет. Два раза в месяц стабильно появляется. Сейчас прохожу аутогеннотерапия. На данные моме т у меня за время переливание появилось 4 язвочки, состояние как будто ухудшилось. Могли бы вы как то связаться со мной.

Nikita
#181

Такая же проблема. Постоянно появлялись язвочки. Однажды надоело и решил погуглить, почему эта проблема может возникать. Оказывается, некоторые люди не переносят компонент Sodium Lauryl Sulfate (SLS), который содержится в большинстве зубных паст. Ротовая полость высыхает и становится более подвержена всяким повреждениям. Купил пасту парадонтакс (не реклама, просто паст без SLS реально мало на прилавках) и стоматиты прошли. Сейчас около месяца пользуюсь пастой ROCS (в составе есть SLS), поэтому пишу этот пост со стоматитами, хотя жене эта паста очень нравится и подходит)
Короче, попробуйте пасту без SLS. Мне помогло

Гость
#182

SOS! Помогите плиз ,,год уже этот стоматит мучает. ,Стоматолог выписывала, и мази, таблетки. полоскание имунное, ни чего не помогает. Самый долгий период между воспалением месяц. Какие анализы сдавать? Куда обратиться.

Гость
#183
Гость

Привет. Я не знаю какой у меня был стамотит, ходил я в больницу. Больница мне не помогла. Ходил в частную клинику тоже толку 0. У меня тоже в детстве был стамотит редко. После того как переехал на север (в Норильск) стамотит участился , он мог появиться два раза в неделю и несколько могло появится. Ходил я в стомоталогию к парадонтологу он назначил мазь холисал и ополаскивать хлоргекседином. В первое время помогало. Потом опять к парадонтологу он меня отправил к терапевту. Сдал анализы сказали все хорошо. Сказала она мне в целях профилактики ополаскивать "стоматофитом". Я даже его не покупал, я не видел в этом смысла. Обратился к своему доктору, он сказал что это из за иммунитета (парадонтолог тоже сказал что из -за иммунитета).Пил витамины толку нет не помогло не усваиваются, что ли. Доктор предложил процедуру "аутогемотерапию" ее обычно назначают дерматологи. После процедуры прошло месяц, два и правда помогло вообще забыл, что такое смоматит. Потом опять появился. "Солкосерил дентальную пасту" мазал тоже в первое время помогало,потом уже нет. Тоже смотрел смотрел в интернете, что помогает от смамотита много чего пробовал, не помогало. Смотрел программу Малышевой она говорила причины появления стоматита. И если каких витаминов не хватает то появляется стоматит. Вообщем поликлиника наша не помогает работают там "врачи" на отьеб..сь. надежда была только на себя. Я ел каждый день сырые куриные яица иногда солил. И один раз в два дня ел грейфрут. Грейфрут в нём много витаминов и еще он противогрибковый. Примерно где то через месяц стоматит перестал появлятся. На вопрос ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ СТАМАТИТ ? Моё мнение это из-за СЛАБОГО ИММУНИТЕТА. То есть какого то витамина не хватает.

У меня пупырышки красные на корне языка и белый кислотный налет и ещё на мезинцах рук лопается кожа, может действительно витаминов нехватает?

Валерия
#184

Холисалом хорошо лечить стоматит. У меня он пару раз в год точно бывает и я уже кучу разных средств перепробовала, но Холисал больше всех понравился. Мажу им часто ранки чтоб боль заглушить и воспаление за пару дней проходит.

Анастасия
#185
Гость

SOS! Помогите плиз ,,год уже этот стоматит мучает. ,Стоматолог выписывала, и мази, таблетки. полоскание имунное, ни чего не помогает. Самый долгий период между воспалением месяц. Какие анализы сдавать? Куда обратиться.

А ренгтен зубов делали? Может у вас где-то в зубе есть воспаление, которое провоцирует развитие стоматита. У меня из-за зубов постоянно появлялся. Пока не вылечила зубы, стоматит так и беспокоил. А так все это время спасалась гелем Дентамет. Он дает противомикробный эффект и от инфекций защищает. Хоть полегче становилось.

Алина
#186

У меня тоже пару раз в год бывает стоматит. В основном появляется на кончике языка и на внутренней стороне губы. Помогает только Холисал. Он не только обезболивает , как другие аналогичные средства , но и помогает справится с воспалением.

Надежда
#187

Вам нужно обратиться к хорошему врачу, все уже в хроническую форму переросло

Танечка
#188

Мне со стоматитом всегда помогает справляться гель Холисал. Вообще стоматит у меня за год появляется раза 3 -4 точно и что я только не пробовала чтобы облегчить эту боль. Все средства помогали мне только кратковременно. Холисал же, я заметила, не только обезболивает, но и борется с воспалением.

Наташа
#189

Стоматит - болячка не из приятных. За сколько лет у меня вот язвочки во рту появились. Дома ромашкой полоскала, а в течении дня рассасывала Трахисан, так стоматолог посоветовала. Таблетки и обезболивают и микробы во рту убивают. Язвочки затянулись за несколько дней.

Кира
#190

В первую очередь Вам нужно заняться своим иммунитетом . А вообще при стоматите хорошо помогает гель Холисал. Цена у него конечно не маленькая, но расход минимальный хватает на долго. Теперь всегда стараюсь чтоб он в домашней аптечке был.

Юлия
#191

Стоматит бывает начинается совсем не вовремя. Вот недавно выскочили язвочки во рту. На полоскания просто нет времени, да и на работе не будешь ходить с раствором. Мне стоматолог сказала Трахисан рассасывать каждые 2-3 часа по 1 таблетке. Это куда более удобно и помогает при стоматите хорошо.

Марина
#192

Ой, при стоматите чувство боли и жжения ужасные. Я пробовала полоскать отварами трав, раствором с содой, но результат минимальный. По итогу в аптеке Трахисан купила. Это антибиотик, который действует местно и не влияет на кишечник. Быстро помог устранить боль и избавил от бактерий в полости рта.

Гость
#193

Надо искать причину. В моем случае - это яйца. Несколько лет мучилась пока не начала скурпулкзно искать причину. Врачи и их назначения даже на симптом не влияют. Они не знают от чего стоматит и ещё никому его не вылечили. Берите здоровье в свои руки и ищите причину. Начните вести пищевой дневник, и потом легко можно будет найти взаимосвязь. Это кстати может быть не только продукт, но и человек, когда вы себе не даёте кому-то что-то сказать, чтобы не обидеть например, или боитесь. Если постоянно возобновляется значит есть трек. И вот этот трек надо найти. Начните с яиц. Уберите и не покупайте, несколько месяцев придется их не есть. И так далее

Женя
#194

Висцид прекрасное средство, он обладает обезболивающим и противовоспалительным свойствами, плюс губительно воздействует на бактерии, вирусы и грибки. В борьбе со стоматитом этот ополаскиватель номер один! Язвочки затягиваются без проблем, через несколько дней ни следа. Кстати, он выпускается еще в форме спрея. Тут уже кому какая форма удобнее)

Гость
#195
Ольга

Стоматит вылечить совсем не сложно, если правильное средство подобрать. Я уже давно, сама дома его лечу. Есть такая серия средств, называется пародонтоцид. Вот при стоматите этими средствами и спасаюсь. Пастой их вообще регулярно пользуюсь, что б кариеса не было и запаха изо рта, но и при стоматите она выручает. А если стоматит, то еще начинаю почаще рот полоскать ( можно хоть 4 раза в день) ( есть специальное средство для полоскания). Таким образом и справляюсь с этой напастью. Согласитесь, в таком лечении ничего сложного нет.

А не чего, что там полно натрия, что предотвращает заживления ран, и фтор что не есть хорошо для зубов!

Гость
#196
Гость

Если лечить-пройдет через неделю.столько слизистая востанавливается

Третья неделя, привет!

Гость
#197
Дед

Дорогие страдальцы, приобретайте ионизаторы воды серебром, полощите рты и будете бладарить Господа, это чудо!!!

Расскажите рецепт. Флакон есть этого серебра, нужно ли разьаылять?

Гость
#198
Veena

Я полоскала ромашкой и мазала язвочки Холисалом, он сразу со всеми возбудителями борется (бактерии, вирусы, грибки). Больше ничего не делала и за несколько дней все прошло.

У в ех свои симптомы. Мне не чего не помогает!!!

Оля
#199

С язвочками во рту – стоматитом болезненным и неприятным справляется висцид. Он идет в форме спрея и ополаскивателя, я брала последнюю форму. Полоскала рот, до еды и после обязательно. Ополаскиватель очень здорово снижает болезненность этих ранок во рту, заживляет их в короткие сроки. У меня никаких нареканий, никаких побочек, теперь всегда лежит в домашней аптечке!

Гость
#200
ilan

Мне, например, очень хорошо помогает такое средство как Хлоргексидин Биглюконат. Желательно им, как можно чаще, полоскать рот в течение дня. И самое главное - прополоскать на ночь, перед сном! Через 2-3 дня любые язвочки во рту, любых размеров исчезают. Раньше помогал Стоматидин, но так как Хлоргекседин в разы дешевле, а эффект тот же, то выбор был сделан в пользу последнего средства.

а хлоргексидин вы разбавляете водой?и в какой пропорции?

Платон
#201
Сита

У меня второй раз за лето появляется стоматит под языком. Так вот скажу Вам-перепробовала всё, что можно было: Холисал, хлоргикседин, полоскалки всякие. Ничего не помогает. От этих мучений бросилась в аптечку и нашла там СТРЕПТОЦИД! Самый обычный!!! В таблетках. За сутки прошли обе "ранки". Белый налёт исчез через пару часов, через сутки пропала и боль и все сиптомы.

А как вы использовали стрептоцид? В виде присыпки, полоскания, предварительно разведя в воде, или во внутрь? В прежние времена его при тонзиллитах назначали, причем в изрядных дозах.

Платон
#202
Гость

Для начала посетите стоматолога, он определит, какой вид стоматита у вас. Их более 10 видов. Некоторые вирусные,например герпетический, некоторые только антибиотиками лечатся. Неоторые травматические вполне могут выполаскиваться банальной ромашкой. Некоторые лечат с иммунологом из-за пониженного иммунитета сложной схемой. Есть еще и катаральные, есть и пострашнее, с поражением внутренних органов. Сами вы причину возникновения установить не сможете.



Не все стоматиты одинаковые.

Был у стоматологов. Это нечто. Они словно из другой области и про стоматит знают столько же, как, к примеру, торговец мясом на рынке.
Причем второй осмотр делал пародонтолог, а первый хирург.

Аня
#203

У меня тоже стоматит часто появляется , врачи списывают это на слабый иммунитет. Сколько не пила всяких витаминов , стоматит не прекращает появляться . Видимо мне уже придется с ним жить. Нашла себе средство хорошее и спасаюсь им при рецидивах -называется раствор пародонтоцид. Это лечебное средство и продается только в аптеках и состав у него не плохой , поэтому использую его без опаски. А самое главное, что мне помогает т.к уже измучилась от этой боли во рту.

Гость
#204

Уже третий месяц подряд вылазит это мучение. В первый раз напугалась очень сильно, т.к. мне 25, и со стоматитом столкнулась впервые. Кажется, перепробовала все, что угодно, поэтому не могу сказать, что именно помогло. На следующий месяц снова две язвы. Полоскала содой, прижигала ей же и банеоцином порошком. Теперь опять. Плакать хочется, я не понимаю, что происходит и из за чего все это...

Гость
#205
Гость

Уже третий месяц подряд вылазит это мучение. В первый раз напугалась очень сильно, т.к. мне 25, и со стоматитом столкнулась впервые. Кажется, перепробовала все, что угодно, поэтому не могу сказать, что именно помогло. На следующий месяц снова две язвы. Полоскала содой, прижигала ей же и банеоцином порошком. Теперь опять. Плакать хочется, я не понимаю, что происходит и из за чего все это...

Я мучаюсь давно с герпетическим стамотитом ,первый раз было в 20 лет и продолжалось в течении 6лет ,то проходило, то опять высыпало😒 ,Родила ребенка(может кровь обновилась )и не вспоминала о нем лет 10-12.И вот сейчас мне 42 и мучаюсь опять в течении 3 лет .то высыпает ,то проходит и обострение происзодит из за стресса.Долгая ремиссия была 5 месяцев после курса Фамилар(его сейчас нет в наличии)+витамины +иммуные уколы,затем вакцинация препаратам Витагерпавак .Вот сейчас иду по такой же схеме.

Гость
#206
Armani

Добрый день, читая ваш комментарий я полностью вижу себя... Уже лет 10 как живу с этой болячкой((, по истечении времени как у вас сегодня с этой проблемой?

Всю жизнь 2 раза в год появлялся стоматит,боль невыносимая 1.5 месяца ни поесть нормально,не выпить воды,,в инете нашла,что заболевание может нести аллергичный характер,10 дней полоскала содой ,,до аптеки не дошла,делала примочку ледокаином,вчера выпила таблетку от аллергии кетотифен,утром и следов стоматита нет лимфоузел был воспален,но к вечеру и он перестал болеть и исчезло воспаление,сегодня хоть поела, все прошло,была удивлена

Гость
#207
Daitevremia

Добрый день. Я мучаюсь уже 7 лет. Два раза в месяц стабильно появляется. Сейчас прохожу аутогеннотерапия. На данные моме т у меня за время переливание появилось 4 язвочки, состояние как будто ухудшилось. Могли бы вы как то связаться со мной.

Я выше писала и вам напишу,у меня аллергический характер стоматита,выпила кетотифен и утром и следа не было стоматиту,была очень удивлена,10 дней ни поесть и не попить воды не могла,2 раза в год такая ерунда,лимфоузел подчелюстной восполяется,вчера выпила таблетку и утром все чисто

Гость
#208

Делайте присыпки пищевой содой, чем чаще тем лучше- за сутки все пройдет! Проверено временем, У меня от брекетов периодически возникают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#209
Наташа

Помогите пожалуйста. У ребенка стоматит, четыре огромные белые язвы в горле возле язычка, четыре большие язвы на губе. Под языком и на языке тоже есть маленькие язвочки. Температуры нет. Ребенок не ест второй день. Пытается открыть рот, сразу у него слёзы на глазах, ему больно, даже говорить не может. Врачи прописали полоскания, антибиотики, противовирусные и болеутоляющие, брызгалки еще. Ничего не помогает. С каждым днеём всё хуже и хуже. Помогите пожалуйста. Сердце кровью обливается.

Метрагил дента нам очень помогает

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы