У меня есть одна большая выпуклая родинка, и надо ее удалить. Задеваю периодически, и мама переживает. Я боюсь идти "в никуда". Посоветуйте, где в Москве это можно сделать? И как лучше, лазером или хирургическим путем? Или не имеет значения?
Натрите кубиком льда так, чтобы онемела родинка. Возьмите нож и аккуратненько срежьте. Потом приложите огуречную шкурку к месту и все
Гость
[3226504522]
#2
Кот Бэрримор
Сообщение было удалено
Да нет, спасибо, я такие эксперименты не люблю :)
гость
[1208203622]
#3
сообщение к посту номер 1- вы еб а н утая? вы видимо не в курсе что она может быть очень глубоко внутри. что тогда? выковыривать? и сами себе зашьёте иголкой с ниткой?
гость
[1208203622]
#4
автор, мне удаляли лазером, правда в Обнинске. тоже мучилась как вы, задевала вечно, больно было. она еще глубоко была. зашивали даже. со швами недели полторы-две проходила
Кот Бэрримор
[373311859]
#5
гость
Сообщение было удалено
Да, можно поковырять ради красоты
гость
[1208203622]
#6
5. удачи
Гость
[3080068397]
#7
Я давно удаляла и не в Москве .Лазеров тогда не было,в онкологии под местой анестезией вырезали и нитками зашили.И все нормально прошло ,осложнений не было,небольшой шрамчик только остался
Лучше лазером.Когда удаляют хирургически,то остается вероятность оставить клетки,которые могут переродиться(а могут и не переродиться,но все же лучше не рисковать).Не знаю,где делают это в Москве.Но однозначно советую лазер.И лучше у врача,а не в косметологическом кабинете или клинике.А перед этим-к онкологу на консультацию,обязательно.
Знаю,что говорю,т.к. у самой много родинок и я в этой теме очень давно.
Гость
[3226504522]
#9
Mara
Сообщение было удалено
Нет, что вы, никаких кабинетов в салонах. Я рассматриваю институт им. Пирогова(если не ошибаюсь в названии). Я тоже склоняюсь к лазеру, но помню давно еще читала, что большие родинки удаляют хир.путем, а маленькие лазером.
автор, мне удаляли лазером, правда в Обнинске. тоже мучилась как вы, задевала вечно, больно было. она еще глубоко была. зашивали даже. со швами недели полторы-две проходила
Я недавно удалила две родинки в поликлинике при академии наук (если не ошибаюсь с названием) на улице Фотиевой, 12 у косметолога Медведевой, она работает утром по вторникам и четвергам. Она скажет, как надо удалять родинку, у меня были две красные родинки их мне лазером выжгли, а у дочки большая выпуклая на бедре, она тоже ее несколько раз джинсами цепляла, ее нужно удалять хирургически, не знаю почему, но сказали, что так будет лучше, направили нас к хирургу в той же поликлинике, фамилия Петров, у него мы еще не были, сначала нужно анализы сдать, а потом уже на удаление записываться. Но в принципе родинку, если она обычная можно удалить в любом косметологическом центре, не думаю, что нужно искать для этого какого-то особенного специалиста. Если же у Вас подозрительная родинка, например, у моей дочери опять несколько лет назад появилась очень темная родинка, такие называются мелоцитарный невус. Мы с этой родинкой ездили в онкологический центр на каширку, там дороговато, консультация 3000 стоит, удаление 7000, но решили, что такую серьезную родинку не стоит доверять обычному хирургу.
Mara
[4171094940]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Большие тоже удаляют лазером.Опять же,здесь онколог подскажет,как удалять конкретную родинку.
Гость
[1396052176]
#14
На каширке, в окноцентре, этаж не помню.
Ирина
[1288901726]
#15
мы ходили на каширке на 21 этаж, кабинет 2137, доктор Черемушкин
Гость
[2656728026]
#16
клиника Сан Лазар, доктор Челюканова. у них сейчас скидки, к тому же. хорошее место.
Самое верное это скальпель, когда им вырезают то хирург видит что удаляет и с обязательным захватом здоровой ткани , но скальпелем удаляют диспластические пограничные невусы ( родинки ) лазером такую родинку можно удалить не до конца, тогда это не очень хорошо, если обычный папиломатозный невус , то тогда можно смело лазером либо радионожом , при удалении этими средствами края здоровой ткани получаются обугленными это не очень правильно для гистологии, сходите к онкологу он вам скажет какие можно лазером , а какие нет, удачи !
Гость
[518506331]
#19
тоже интересна эта тема, хочу удалять неск-ко висячих родинок,но боюсь((. правда, не в москве. в ростове. неск-ко лет назад папа брился и зацепил родинку на лице. сразу поехали в онко институт, там эту родинку сразу родинку удалили, не брали никаких анализов. ТТТ, без последствий. .
moon
[4244263936]
#20
Если онколог уверен что невус 100% добро то можно лазер спокойно, если невус имеет дисплазию , т.е наличие клеток которые могут в дальнейшем переродится, то лучше скальпель, если за рубцами ухаживать , то останется еле заметная полоска, но руки у хирурга естественно тоже должны расти не из ж...)
Гость
[3525394017]
#21
Лучше скальпелем, чтобы потом все-таки сделать гистологию и спать спокойно.
Не очень добрая фея
[3595687650]
#22
Я удаляла родинку средгих размеров лазером в обычной страховой клинике, доктор была очень внимательна. Прошло пол-года и следа уже не осталось. Лучше удалить, чем все время ее задевать и травмировать.
Я была на консультации в этой конторке, только у другого известного доктора-мужчины(фамилию не помню), его здесь раньше часто советовали. Отвратительная консультация, не понимаю, почему его здесь так хвалили. Вот где цель была одна-выпотрошить деньги. Я из него вытягивала ответы, он сам ничего не мог рассказать. Посмотрел-Ну да, можно резать. Леночка, готовь кабинет. И это при том, что я сразу сказала, что сегодня пришла на консультацию и ничего отрезать не буду. Ушла минут через 7 из кабинета, девушки на стойке очень удивились, мол, очень быстро. Толком никакой консультации, абсолютная не заинтересованность и никакого участия в процессе.
гость
[2135848897]
#24
а сколько стоит это
Мари
[2442919558]
#27
Здравствуйте.Хочу удалить родинку ,она находится прям на кости нижней челюсти.Вот.Но лазером пользоваться не хочу.В домашних условиях говорят пользоваться льдом и...ещё вопрос:Неужели опасно прижигать родинку йодом? Помогите пожалуйста.
Гость
[2420127013]
#26
гость
сообщение к посту номер 1- вы еб а н утая? вы видимо не в курсе что она может быть очень глубоко внутри. что тогда? выковыривать? и сами себе зашьёте иголкой с ниткой?
Конечно она ебн.. я. Зачем такое писать
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Здравствуйте.Хочу удалить родинку ,она находится прям на кости нижней челюсти.Вот.Но лазером пользоваться не хочу.В домашних условиях говорят пользоваться льдом и...ещё вопрос:Неужели опасно прижигать родинку йодом? Помогите пожалуйста.
Только к врачу и никаких льдом и дома это же опасно.
И как лучше, лазером или хирургическим путем? Или не имеет значения?