Гость
Статьи
бросить курить и не …

бросить курить и не поправиться

Девочки, хочу бросить курить, но боюсь поправиться. Подскажите кто нибудь с этим сталкивался, как держали себя в форме? И если усердно заниматься фитнесом, поможет ли это?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете, что поправитесь от воздуха или потому что жрать начнете? Ну так контролируете себя и свой рацион, и не разнесет вас.

Гость
#2

Не получиться,даже я-до 27 лет 42-44 кг весила и ела всё подрят,бросила курить и за 8 месяцев меня раздуло на 15 кг(вешу почти 60),хотя я веду активный образ жизни,хожу в походы,лазаю по горам.курила 8 лет.

Гость
#3

если жрать не начнете не поправитесь. все остальное - миф

Злата
#4

Я не поправилась нисколечко, когда бросила

Гость
#5
Гость

А вы думаете, что поправитесь от воздуха или потому что жрать начнете? Ну так контролируете себя и свой рацион, и не разнесет вас.

И дело не в еде,меня на жор не пробило,ем так же как и раньше 2 раза день.

Гость
#6
Гость

Не получиться,даже я-до 27 лет 42-44 кг весила и ела всё подрят,бросила курить и за 8 месяцев меня раздуло на 15 кг(вешу почти 60),хотя я веду активный образ жизни,хожу в походы,лазаю по горам.курила 8 лет.

хм я 12 курила, бросила и не поправилась. такчта не обобщайте!

Гость
#7
Гость

И дело не в еде,меня на жор не пробило,ем так же как и раньше 2 раза день.

можно 2 раза в день по ведру есть

Воля
#8

Солидарна с Гостем 2 - и дело не в количестве жратвы, а в обмене веществ. После отказа от курения резко замедляется обмен веществ и прибавка в весе неизбежна. Никакой фитнес не поможет. Сколько в моем окружении примеров - все без исключения + вес и много.

Гость
#9
Гость

можно 2 раза в день по ведру есть

Нет,я и при весе в 42 кг ела столько же и тоже самое,я сама офигела как меня разнесло,на ногах ужасные растяжки.

Гость
#10
Гость

хм я 12 курила, бросила и не поправилась. такчта не обобщайте!

Ну вам повезло))

Гость
#11
Гость

Не получиться,даже я-до 27 лет 42-44 кг весила и ела всё подрят,бросила курить и за 8 месяцев меня раздуло на 15 кг(вешу почти 60),хотя я веду активный образ жизни,хожу в походы,лазаю по горам.курила 8 лет.

Курила 20 лет. Бросила три года назад - вес не набрала. Мало того, еще и есть не хотелось. Честно говоря, вообще, ничего не хотелось. Голова кружилась, слабость была, но прошло. Подруга, вместе со мной бросавшая, пару месяцев объедалась, но вес как пришел, так и ушел. Может, у Вас обмен веществ где-то нарушился?

Гость
#12

Заметила, что мужчины, бросившие курить, чаще и больше полнеют чем женщины. Но все равно склоняюсь к мысли, что теория "Отказ от курения - лишний вес" продвигается именно производителями сигарет. Просто, много примеров бросивших курить и оставшихся в своем весе.

оля
#13
kpucmu

Девочки, хочу бросить курить, но боюсь поправиться. Подскажите кто нибудь с этим сталкивался, как держали себя в форме? И если усердно заниматься фитнесом, поможет ли это?

зависит от вашей генетики. я полгода назад бросила курить поправилась с 51 кг до 54.очень обрадовалась, тк всегда хотела объемы попышнее. а потом опять похудела до 51=( ем больше калорий чем нужно при моем весе. глистов нет. всю жизнь такая шпала 88-58-89 =(

гость
#14

нет, я бросила курить, правильно питаюсь и занимаюсь спортом до сих пор. Похудела еще больше. выгляжу классно

Гость
#15
Гость

Курила 20 лет. Бросила три года назад - вес не набрала. Мало того, еще и есть не хотелось. Честно говоря, вообще, ничего не хотелось. Голова кружилась, слабость была, но прошло. Подруга, вместе со мной бросавшая, пару месяцев объедалась, но вес как пришел, так и ушел. Может, у Вас обмен веществ где-то нарушился?

Да фиг его знает.

оля
#16

а подруга всегда была пухленькая 162 и 55 кг, так после бросания курить сейчас весит 65кг и никак не может скинуть

Гость
#17

Я 4 года назад бросила, не поправилась. все нормально и на обжорство не тянуло.

Злата
#18
оля

а подруга всегда была пухленькая 162 и 55 кг, так после бросания курить сейчас весит 65кг и никак не может скинуть

С каких-то пор 55 кг при 162 это пухленькая?)) Это вообще-то нормальный вес при таком росте...

Гость
#19
Злата

С каких-то пор 55 кг при 162 это пухленькая?)) Это вообще-то нормальный вес при таком росте...

ну стройной она не выглядела. ее младшая сестра с примерно такой же комплекцией, при росте 163 весила 49, вот она выглядела стройной

Гость
#20

Если не заменять перекуры перекусами, а питаться как и раньше, то вес, даже если и прибавится, то так же и уйдет через некоторое время. Главное не заменять сигаретку конфеткой. Смело бросайте, обмен веществ, даже если и замедлится, то не на долго, потом все вернется в норму само.

Гость
#21

кстати я месяц после бросания курить жевала никотиновые жевачки, очень хорошо помогают когда рука тянется за сигаретой=)

Гость
#22

и первые пару недель были проблемы со стулом, так что надо есть больше клетчатки, йогурты и воду пить или зеленые\травяные чаи.

Жека
#23

курила 13 лет, не курю уже более года. вес не набрала. 51 кг

Гость
#24

просто контролируйте свой аппетит.

Эдна
#25

не курю пол года.в плане веса никаких изменений.не надо так циклиться просто на этом курении.я бросила и забыла,что курила когда-то. вот и заедать нечего

Гость
#26
Гость

И дело не в еде,меня на жор не пробило,ем так же как и раньше 2 раза день.

Да фиг вам кто поверит, кроме меня )))) сама такая

Гость
#27

Нужно разгонять метаболизм, тогда вес не наберется. То есть не сидеть на диетах и изнурять себя упражнениями, иначе вес может "встать", а именно увеличить скорость обмена веществ. Посмотрите в интернете, какие продукты и прочее на это влияют (ну вот грейпфруты, к примеру, клетчатка, контрастный душ по утрам), а то тут очень долго строчить)

гость
#28
Злата

а подруга всегда была пухленькая 162 и 55 кг, так после бросания курить сейчас весит 65кг и никак не может скинуть

С каких-то пор 55 кг при 162 это пухленькая?)) Это вообще-то нормальный вес при таком росте...у меня рост 170, вешу 56, естественно, при 162 - это мрак, если девушка без мышц и спортом не занимается

Гость
#29

бросили курить с мужем, я курила лет 7, он лет 10 ни я не он не поправились, а если начать жрать то да вес появиться, и те кто говорит что пухнет от воздуха сами видно не замечают как хомячат что то, потому что ни кто еще не отменил что что бы поправиться нужно потреблять больше чем тратишь.

поле чудес
#30

я бросала курить года 4 назад сама и так мучилась..ужас,поправилась на 7 кг примерно и может еще поправлялась если бы не закурила снова,через 3 месяца, хотя очень хотела бросить, но моего желания было мало!2 года назад я бросила курить все таки..собралась с мыслями и пошла в аптеку - купила Табекс и все!Вес я не набрала,кушала как обычно,а главное не было синдрома "отмены" и по сей день сигареты для меня это "далекое прошлое" к которому я не собираюсь возвращаться!

Гость
#31

У всех после за 3-4 улучшилось самочувствие, здоровье? Знакомый убеждал, не знаю верить ли.

Юлия
#32
Воля

Солидарна с Гостем 2 - и дело не в количестве жратвы, а в обмене веществ. После отказа от курения резко замедляется обмен веществ и прибавка в весе неизбежна. Никакой фитнес не поможет. Сколько в моем окружении примеров - все без исключения + вес и много.

Именно так у меня, задержка месячных, толстею, хотя сыроедка как и прежде, спортом занимаюсь интенсивно

Татьяна
#33

Я курила 38 лет и бросила курить только из-за внуков.Они меня всегда ругали,что я курю. Однажды поехали все вместе отдыхать на 5 дней и я не взяла с собой сигареты и как-то не хотелось там курить. Хотя в день я выкуривала минимум пачку сигарет. Не курю уже 4 месяца и не тянет,но поправилась и растёт живот. Очень надеюсь,что это временно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#34

Курила лет 15,очень нравилось:))) В один момент ради здоровья и будущего ребенка бросила. Была очень рада и довольна! Прошло три года...плюс 20кг и ужасно хочется курить...такая вот печалька...

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы