Гость
Статьи
Анальная трещина

Анальная трещина

Болит. Сильно болит. Как лечить такое? Могу ли сама справиться или визит к проктологу неминуем?

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#2

Свечи ректальные с заживляющим эффектом в аптеке спросите

Натали
#3

Идите ко врачу. Запустите, потом только хуже будет.

Гость
#4

Ой, было у меня такое. Тянула до последнего, но потом начались такие боли, что сидеть не могла, никакие свечи не помогали и это превозмогло все стеснения, пошла к проктологу. Ничего страшного не увидела в очереди со мной сидели преимущественно молодые девушки и женщины. Доктор, кстати тоже бабой оказалась.

Гость
#5

А да, у меня гемморой возник при беременности, во втором триместре страдала запорами.

Гость
#6

Смотря какая трещина,если не глубокая,тр можно свечки с облепихой проставить,заживёт.

Гость
#7

точно!

Гость
#8

Пейте слабительное или ешьте только то, отчего , пардон, мягко ходите. Не каких жестких калловых масс. Берите мази венорасщиряющие или как из там!?)) забыла. Типа гепотромбин а . плюс больше активности, спорта, ходьбы и движения. У меня в январе такой геммор вылез, что когда какла глаза из орбит вылазили, сидетине могла, ***** потела.

Кира
#9

Лучше идите к врачу, если запустить , может пойти заражение, и до рака можно дождаться

Гость
#10

Спросите в аптеке, сейчас полно свечей и мазей. Свечи с красавкой хорошо обезболивают. Мазь бепантен, солкесерил. Но лучше облепихового масла, на мой взгляд, ещё ничего не придумали.

Гость
#11

Кто тебя так оттянул головой вниз?

Стесняюсь
#12

А у меня тоже что-то там торчит, наизнанку вывернулось чуток, какаю нормально, не болит, к врачу стесняюсь, думаю пусть так будет

Гость
#13
Стесняюсь

А у меня тоже что-то там торчит, наизнанку вывернулось чуток, какаю нормально, не болит, к врачу стесняюсь, думаю пусть так будет

У вас выпадение кишки, может и некрозом закончится, к врачу сходите обязательно. И вы, автор - тоже, действительно, долгонезаживающая трещина ведет к раку.

Гость
#14
Стесняюсь

А у меня тоже что-то там торчит, наизнанку вывернулось чуток, какаю нормально, не болит, к врачу стесняюсь, думаю пусть так будет

вот так? http://www.zdravosil.ru/uploads/posts/2014-12/126-1010.jpg

Гость
#15

Автор, самое действенное средство - обычная водка. Я сама в свое время уже на стенку лезла от боли, перепробовала много аптечных средств, толку 0. Перерыла весь интернет и на одном форуме нашла этот совет. Девушка писала, что рекомендацию она получила от пожилого опытного хирурга, и ей посчастливилось за неделю избавиться от трещин. У меня уже другая стадия была - с проклятыми бугорками, но боль прошла, это факт. В общем, нужно взять кусочек бинта, смочить его в водке и поместить самизнаетекуда. В рекомендации вроде было указано делать так только на ночь, но я повторяла сие и утром. Второе по эффективности средство - мазь гомеопатическая "Эскулюс" (под таким же названием есть другая мазь, нужна именно такая: http://www.mosfarma.ru/katalog/gomeopatiya/eskulyus-maz), она есть далеко не в каждой аптеке, но если найдете, то можно на ночь делать компресс с водкой, а утром использовать мазь. Когда боль пройдет, продолжать применять только мазь.

Гость
#16

и еще: чтобы по минимуму травмировать эту область, принимайте "Фитомуцил" или что-нибудь типа того (не помню, как его аналог называется, но по цене они не сильно отличаются). Оно размягчает каловые массы. Еще свеклу рекомендуют для этих целей и побольше воды.

Гость
#17

И если трещины вызваны приемом антибиотиков, принимайте пробиотики (аципол).

Гость
#18

А причина какая? У меня была маленькая совсем, помог детский крем. У меня он разный, часто пользуюсь, вроде был с ромашкой и чистотелом.

Света
#19

У меня была после родов,первых и вторых.В туалет по большому боялась ходить и как назло стул был ежедневный,ходила с кровью и ужасной болью.(кровь аж лилась).В первый раз помогли свечи с облепихой,а вот после вторых родов не помогали уже.Ставляла свечи натальсид,стало чуть легче и то если не ходить в туалет каждый день.Проставила 10свечей следом еще 10свечей,а следом свечи с облепихой,ттт о проблеме пока забыла.

Гость
#20

на ночь свечи гепатромбин- г и несколько раз в день-
мазь левомиколь

Гость
#21

Мазь безорнил на ночь, днем мазь проктоседил, при болях таблетки, снимающие мышечный спазм , я принимала ношпу. И всегда держать в холодильнике глицериновые свечи, чтобы не травмировать трещину снова при запоре.

гость
#22

мне ничего не помогало никакие свечи. пока один проктолог мне посоветовал купить в аптеке облипиховое масло капнуть на ватный диск и смазывать трещинку. и правда помогло, теперь если бывает только этим и спасаюсь. а вот ректальные облепиховые свечи не помогли совсем

Олег
#23

.издец а че страшного к врачу то сходить?

Гость
#24

Сочувствую вам. Но вы так уж не драматизируйте. Проктолог не экзекутор))) И к нему сходить все равно стоит. Как спросите про Проктозан. Скажите, что вам посоветовали. Пусть расскажет. Лично мне очень помог. Здоровья вам ;)

Гость
#25

+ 10000 к Проктозану. Без побочек и эффективный

Гость
#26

У меня проблема с походом к проктологу не решилась 6000 грн на ветер и сказали через 3 месяца еще 4000 платить. Купил PH тест, думал может повышена кислотность в желудке, проверил мочу все ОК. Почитал про ленивый желудок и начал делать упражнения, не помогло. Через пол года наконец до меня дошло что нет так. В моем случае получалось что поход в туалет у меня утром регулярно. А по прописанной диете да и вообще я привык через 3-4 часа после того как проснулся плотно покушать. Как оказалось достаточно не наедаться с утра и никакой крови нету, без всяких свечей и мазей прошло) Утром пару стаканов водички и все(ну можно фрукт скушать если боитесь язву получить или гастрит), через 3 часа овсяной каши отваренной 4 столовых ложки с изюмом и инжиром, еще через 3-4 ч. сушеный хлеб с отрубями и чай, еще через 3-4 часа плотный ужин (каши с чем то мясным и салатом: столовый буряк с морковью или капуста в сыром виде), 3 часа перед сном еще раз плотно кушаю снова или каша или картофель с овощами уже не так критично, перед сном стакан кефира. От супов и борщей отказался. Главное не наедаться с утра и если не ежедневные походы в туалет то больше кушать надо. Думаю и к геморрое относиться тоже.Только проверьтесь на наличие полипов обязательно но не спешите делать операцию при трещине ибо выбросите деньги на ветер. Когда стул станет нормальный то заживет и так, ну а если не заживет то тогда пускай уже иссекает врач радиоволновым резаком или лазером. В первую очередь нормализуйте стул, проктологам лишь бы резать, они являются хирургами в основном) Кровило почти каждый день а сейчас порядок. Смотрите сами, может у вас другая причина но ее обязательно нужно найти. А, и еще водой не увлекайтесь, пейте когда хочется пить, не заливайте в себя лишнее - толку мало и от слабительных капель тоже толку нет т.к. организм привыкает.

#27

Борюсь с геморроем с переменным успехом. Все заканчивается снятием симптомов, через неделю-две все повторяется. Как навсегда избавиться от него? И реально ли это?

Гость
#29

Есть капли от варикоза "эскувит", кажется месяц их надо пить + правильное питание. Но только на ранних стадиях, в противном случае к проктологу. Ну а так если не после родов появился то стоит призадуматься насчет образа жизни (питание, активность).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#31

Я анальную трещину быстро подлатала гемодермом, у меня бутылочка еще после лечения геморроя мужа оставалась, так что этот спрей реально классно со всеми проблемами анальными справляется. И плюс даже не в натуральном составе, а что не нужно руками лазить в попу, чтобы мазь намазать или свечкой травмировать трещину, просто один пшик - и все, процедура закончена, питательные вещества поступают, куда нужно, без лишних телодвижений.

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем
Предыдущая тема