Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из многолетней депрессии?

Когда ничего не получается, ни в чем не везет, ни на что не осталось сил, ужи ничего и не хочется.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение у психотерапевта уже проходили? Какая депрессия, вызванная стрессами или эндогенная? Где вы живете?

Гость
#2

Тоже самое автор.Не вижу смысла в существании, ничего не интересно и не нужно((

Гость
#3
Гость

Лечение у психотерапевта уже проходили? Какая депрессия, вызванная стрессами или эндогенная? Где вы живете?

Стрессы. К психологу ходила как-то раз, еще много лет назад, не помогло, ничего она мне особо и не сказала, да и вообще я им не верю, кажется, только выкачка денег. Не вижу смысла уже ни в чем.

Гость
#4

Сходи в тренажерку или быстро пробегись драйв получишь о проблемах забудешь.

Гость
#5
Гость

Сходи в тренажерку или быстро пробегись драйв получишь о проблемах забудешь.

Забуду пока бегаю, а потом что? Проблемы никуда не уйдут.

Гость
#6
Гость

Забуду пока бегаю, а потом что? Проблемы никуда не уйдут.

депрессуй дальше стукнет 50 )))))))

Гость
#7
Гость

Стрессы. К психологу ходила как-то раз, еще много лет назад, не помогло, ничего она мне особо и не сказала, да и вообще я им не верю, кажется, только выкачка денег. Не вижу смысла уже ни в чем.

Депрессию лечит психиатр, а не психолог. К нему и идите. Он диагноз поставит и подберет лечение.

Гость
#8
Гость

Стрессы. К психологу ходила как-то раз, еще много лет назад, не помогло, ничего она мне особо и не сказала, да и вообще я им не верю, кажется, только выкачка денег. Не вижу смысла уже ни в чем.

Значит так. Слушайте сюда. Вы ничего даже не пытались лечить пока. А лечится все элементарно, как простуда. Топайте к психотерапевту. Не к психологу! Он выпишет недорогие таблетки. Пить их надо минимум 4 месяца. Очень важно! Не прекращать пить когда почувствуете улучшение.
Параллельно - движение. Если нет силы воли ходить в зал, ставите шагомер на телефон и 10000 шагов ежедневно. Вылезти из интернета любой ценой! Поменять работу. Общаться с людьми. После приема таблеток для поддержания состояния самое главное это движение и общение. Если не перестооите образ жизни опять уйдете в депрессию

Гость
#9

Да, ещё пока лето. На отдых уезжайте. Но не на неделю. Минимум на три недели на солнышко! Одна из главных причин депрессии отсутствие солнца. Плюс квартира какая нибудь темная холодная на первом этаже и привет.

Гость
#10
Гость

Значит так. Слушайте сюда. Вы ничего даже не пытались лечить пока. А лечится все элементарно, как простуда. Топайте к психотерапевту. Не к психологу! Он выпишет недорогие таблетки. Пить их надо минимум 4 месяца. Очень важно! Не прекращать пить когда почувствуете улучшение. Параллельно - движение. Если нет силы воли ходить в зал, ставите шагомер на телефон и 10000 шагов ежедневно. Вылезти из интернета любой ценой! Поменять работу. Общаться с людьми. После приема таблеток для поддержания состояния самое главное это движение и общение. Если не перестооите образ жизни опять уйдете в депрессию

Таблетки не помогут мне забыть, что я почти всех близких потеряла. С работой тоже не везет, или коллектив гадюшник попадается, или начальство такое же. Общение с людьми мне особо не помогает, наоборот угнетает, но я и интроверт еще.

Гость
#11
Гость

Да, ещё пока лето. На отдых уезжайте. Но не на неделю. Минимум на три недели на солнышко! Одна из главных причин депрессии отсутствие солнца. Плюс квартира какая нибудь темная холодная на первом этаже и привет.

Мне солнца хватает, даже в городе летом от него прячусь, еще загорать нельзя.

Гость
#12

Со сном тоже проблемы, очень трудно засыпаю, как бы не уставала, засыпаю под утро, когда уже нужно вставать. Если каким-то чудом усну часа в 3 ночи, сплю беспокойно, постоянно снятся дурацкие сны, вообще не могу отдохнуть. Пила валериатку, всякие успокоительные чаи и настойки, не помогают.

Гость
#13
Гость

Со сном тоже проблемы, очень трудно засыпаю, как бы не уставала, засыпаю под утро, когда уже нужно вставать. Если каким-то чудом усну часа в 3 ночи, сплю беспокойно, постоянно снятся дурацкие сны, вообще не могу отдохнуть. Пила валериатку, всякие успокоительные чаи и настойки, не помогают.

Проблемы со сном один из симптомов депрессии. Автор, надо что-то делать. Обратитесь к врачу-психиатру, они хорошо знают, как это лечить. Наладите сон, работу нейромедиаторов, будете думать, что дальше делать.

Автор
#14

К психиатру

Гость
#15
Гость

Таблетки не помогут мне забыть, что я почти всех близких потеряла. С работой тоже не везет, или коллектив гадюшник попадается, или начальство такое же. Общение с людьми мне особо не помогает, наоборот угнетает, но я и интроверт еще.

Близких все теряют, это жизнь и не повод ничего не делать, чтобы улучшить свое состояние. Вам просто удобно ничего не менять и ныть, как вам плохо.

Гость
#16
Гость

Стрессы. К психологу ходила как-то раз, еще много лет назад, не помогло, ничего она мне особо и не сказала, да и вообще я им не верю, кажется, только выкачка денег. Не вижу смысла уже ни в чем.

Не путайте психологов с психотерапевтами и психиатрами. Большинство психологов - лишь болтуны и шарлатаны. А в вашей ситуации нужна не болтология, а серьёзная быстрая помощь. Даже несколько дней приема антидепрессантов способны изменить ваш взгляд на жизнь и придать вам сил бороться за себя.

Гость
#17
Гость

Таблетки не помогут мне забыть, что я почти всех близких потеряла. С работой тоже не везет, или коллектив гадюшник попадается, или начальство такое же. Общение с людьми мне особо не помогает, наоборот угнетает, но я и интроверт еще.

Соболезную вам, автор. У меня тоже из родных никого. Только любимый человек. Таблетки не помогают забыть, они помогают пережить. Потом включатся собственные силы, и вы выкарабкаетесь сами, если есть желание бороться и жить. Просто сейчас вы предъявляете к себе непосильные требования. Ваша нервная система жутко истощена - сами же пишете, многолетняя депрессия. Пожалейте себя и поддержите свой организм. Валерианкой тут уже не обойтись.

Гость
#18
Гость

Не путайте психологов с психотерапевтами и психиатрами. ........

+ 100..... Насколько я понимаю, Автор, у Вас должно быть даже два врача: психиатр с медикаментозным лечением и КЛИНИЧЕСКИЙ психолог, который будет проводить с Вами психотерапевтическую работу.

Гость
#19

я читаю сейчас по совету какой-то форумчанки "Депрессия отменяется" Ричарда О*Коннора. (автор практикующий психиатр), по ходу чтения становится понятней, что дальше предпринимать.

Лера
#20

Знаешь. Когда то давно ну лет 8 назад, мне было 21. У меня был парень и он все время меня критиковал. То говорил что криворук, или дура. Короче уменя началась такая депресия. Похудела чутли не до анорексии сестра спасла. А она у меня все время брала пример в детсве. Ну приходит она ко мне домой видит как исхудала и говорит: Лера, помнишь когда мне было 9, а тебе 18 я стала плохо учиться и мне стало пофиг на все уроки, но ты все время говорила помни что если тебе нужна помощь оброщайся мы ведь семья, а семья должна помогать друг другу, поетому я тебе советую сестренка уйди ты от него очень тебе он надо скажи уходи и дверь закрой.
И стех пор я блогодарна ей что вытащила из этой жуткой депересии. С тем парнем мы растались. Я ему так и сказала: уходи и дверь закрой. Поетому я тебе советую попроси совет у родных или у друзей. Они всегда помогут.

Гость
#21

Автор, почитайте книгу Ричарда О"Коннора, "Депрессия отменяется...". Мне в свое время она очень помогла, многие его советы помогают до сих пор не скатываться обратно в депрессию. И, да, вам здесь правильно посоветовали -движение и дела. Нужно загружать себя по полной, независимо от того, видите вы в этом смысл или нет. Тупо с вечера написали список дел и с утра встали и делаете все по списку. И так изо дня в день. Обязательно добавляйте в список дел походы на мероприятия, встречи с друзьями и прочие виды социальной активности и развлечения, прогулки и тд. Записывайте любую мелочь, которую нужно сделать и хвалите себя за ее выполнение. Почему списки- мне, например, было так проще- видеть то, что я сегодня сделала вместо тупо лежания перед ноутом, что я поборола себя и мысли в голове "а смысл?а, лень". Да, будут откаты, нежелание что-то делать и пр., но важно изо дня в день заново приучать себя жить полноценно. Интернет свести к минимуму, он депрессию только усугубляет, полностью уходишь в виртуальный мир, из зоны комфорта выйти все труднее.
Ну, и да, если вы сами не справляетесь, тогда посетите психотерапевта. Но я считаю, что не смотря на помощь специалистов, важно самому стараться.

Гость
#23
Лера

Знаешь. Когда то давно ну лет 8 назад, мне было 21. У меня был парень и он все время меня критиковал. То говорил что криворук, или дура. Короче уменя началась такая депресия. Похудела чутли не до анорексии сестра спасла. А она у меня все время брала пример в детсве. Ну приходит она ко мне домой видит как исхудала и говорит: Лера, помнишь когда мне было 9, а тебе 18 я стала плохо учиться и мне стало пофиг на все уроки, но ты все время говорила помни что если тебе нужна помощь оброщайся мы ведь семья, а семья должна помогать друг другу, поетому я тебе советую сестренка уйди ты от него очень тебе он надо скажи уходи и дверь закрой. И стех пор я блогодарна ей что вытащила из этой жуткой депересии. С тем парнем мы растались. Я ему так и сказала: уходи и дверь закрой. Поетому я тебе советую попроси совет у родных или у друзей. Они всегда помогут.

Автор же написала, что родных она потеряла, а друзей нет .

Гость
#24
Гость

Не путайте психологов с психотерапевтами и психиатрами. Большинство психологов - лишь болтуны и шарлатаны. А в вашей ситуации нужна не болтология, а серьёзная быстрая помощь. Даже несколько дней приема антидепрессантов способны изменить ваш взгляд на жизнь и придать вам сил бороться за себя.

Да, это точно. Несколько дней приёма антидепрессантов сделали меня инвалидом и чуть не довели до суицида. Сразу отменили, но побочка длилась несколько лет. Психотерапевт сказала больше не принимать никогда ничего подобного. Автор, советую попробовать АД на основе зверобоя. Только им и спасаюсь. Просто траву заваривать - слабовато. Нужен именно экстракт. Держитесь.

Гость
#25
Гость

Да, ещё пока лето. На отдых уезжайте. Но не на неделю. Минимум на три недели на солнышко! Одна из главных причин депрессии отсутствие солнца. Плюс квартира какая нибудь темная холодная на первом этаже и привет.

Может и не помочь

Гость
#26

Автор, депрессия - глубокое переживание стресса, основанное на определённом негативистском взгляде на вещи у страдающего. Нужно учится мыслить по-новому. Переиначивать в каждый момент ход мыслей и убирать накатанные борозды негатива. Мелкими шагами. Шаг. Ротом ещё шаг. Следующий шаг. И так всегда...

И каждый день час силовых упражнений обязательно - это просто мастер хэв!!! Абсолютно для каждого с совершенно любой степенью депрессии, а также пострадавшие от стресса. Физуха помогает мозгу почувствовать, что он спас тело от стрессовой ситуации, облегчит состояние и постепенно сбалансирует самочувствие.

Гость
#27

Я не знаю что тут пишут о депрессии... Я вылечила невроз свой сама, и я на основе опыта своего автору однозначно советую психотерапевта, или психиатора. И терапию медикаментозную и психотерапию. В зависимости от причины депрессии, и лечение соответствующее назначается. Вот тут советую спорт да...? У меня был невроз, и знаете на что у меня были силы С УТРА (!) Встать, приготовить еду, покушать - и всё! Мне нужен был час, полтора что бы после этого отдохнуть. Если я не отдыхала меня начинало трясти, мне становилось плохо. Я тоже так думала по началу, что спорт поможет.... уберет негативные эмоции.... Начала гулять пешком на свежем воздухе по пол часа, на следующий день я пол дня не могла встать с кровати, и весь день мне было ещё хуже чем обычно!! Так повторялось много раз, я не думала что реально от спорта легкого такое может быть, но мне после этого становилось только хуже! Поэтому если у вас не было депрессии или невроза НЕ СОВЕТУЙТЕ ТО ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! Депрессия это серьезнее чем невроз, потому что человек находится в подавленном состоянии, и это опасно. Тут только врачи и психотерапия, нет смысла тратить время на поиски лечения, когда всё уже давно придумано! Автор, я свой невроз вылечила, чувствую себя даже лучше чем до него, так что обращайтесь ко врачу.

Гость
#28
Гость

Я не знаю что тут пишут о депрессии... Я вылечила невроз свой сама, и я на основе опыта своего автору однозначно советую психотерапевта, или психиатора. И терапию медикаментозную и психотерапию. В зависимости от причины депрессии, и лечение соответствующее назначается. Вот тут советую спорт да...? У меня был невроз, и знаете на что у меня были силы С УТРА (!) Встать, приготовить еду, покушать - и всё! Мне нужен был час, полтора что бы после этого отдохнуть. Если я не отдыхала меня начинало трясти, мне становилось плохо. Я тоже так думала по началу, что спорт поможет.... уберет негативные эмоции.... Начала гулять пешком на свежем воздухе по пол часа, на следующий день я пол дня не могла встать с кровати, и весь день мне было ещё хуже чем обычно!! Так повторялось много раз, я не думала что реально от спорта легкого такое может быть, но мне после этого становилось только хуже! Поэтому если у вас не было депрессии или невроза НЕ СОВЕТУЙТЕ ТО ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ! Депрессия это серьезнее чем невроз, потому что человек находится в подавленном состоянии, и это опасно. Тут только врачи и психотерапия, нет смысла тратить время на поиски лечения, когда всё уже давно придумано! Автор, я свой невроз вылечила, чувствую себя даже лучше чем до него, так что обращайтесь ко врачу.

Так здесь советуют люди, пережившие депрессию. Вы то чего со своим неврозом влезли? Неврозы очень легко убираются, так что ваш опыт никакого отношения к депрессии не имеет, это состояния не одного порядка!Колес при депрессии недостаточно, а при легкой форме депрессии вполне возможно справиться самому, без таблеток, но это ежедневная работа. И, да, при отказе от таблеток скатываешься обратно в то же состояние, если кроме таблеток не было ничего другого.

Гость
#29
Гость

Так здесь советуют люди, пережившие депрессию. Вы то чего со своим неврозом влезли? Неврозы очень легко убираются, так что ваш опыт никакого отношения к депрессии не имеет, это состояния не одного порядка!Колес при депрессии недостаточно, а при легкой форме депрессии вполне возможно справиться самому, без таблеток, но это ежедневная работа. И, да, при отказе от таблеток скатываешься обратно в то же состояние, если кроме таблеток не было ничего другого.

Расскажите, как вылечить невроз с социофобией, постоянной тревожностью, тремором рук и головы и бессонницей легко? Мне даже интересно стало))

Гость
#30

Забыла добавить что стаж социофобии более 10 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Здоровье
Всего: 189 646 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Следующая тема