Гость
Статьи
Обследование

Обследование

Здравствуйте, начну с того что мучаюсь с животом полтора года, все началось мгновенно- в один вечер. Боли в области аппендицита, далее боли во всей брюшной области, болел желудок, кишечник. После примерно 3х месяцев, все более менее прошло! Но, не совсем. По прежнему бывают боли в разных областях брюшной полости.
По обследованиям, сдавал кровь, мочу и кал на все что только можно- все в норме! Глотал лампочку, узи неоднократно, колоноскопия, МРТ ничего не нашли. В общем, на данный момент, и приблизительно уже год состояние стабильное, но не очень. Бывают спазмы, боли в боках и ТД. Со стулом все хорошо.
Мне предложили сделать обследование Пек-кт. Как я понял оно делается онкобольным, и меня ужасно тревожит мысль о том что все таки у меня рак. Хотя колоноскопия, МРТ, узи и лампочка в глотку ничего не нашли. Показатели крови, мочи тоже в норме.
Как считаете стоит ли сильно волноваться? Стоит ли вообще проходить данное обследование?

Автор
4 ответа
Последний — 27 июля 2019, 19:42 Перейти
1.
Гость

Вы наверное имели ввиду ПЭТ-КТ, позитронно-эмиссионная томография.
Да, это передовой метод радионуклидной КТ-диагностики. Стоит ли проходить Вам или нет никто тут не скажет, конечно это некоторая лучевая нагрузка, длительный процесс исследования, но без диагноза не найти методов лечения. А позвоночник смотрели, может боли неврологические?

2.
Гость
Гость

Вы наверное имели ввиду ПЭТ-КТ, позитронно-эмиссионная томография.
Да, это передовой метод радионуклидной КТ-диагностики. Стоит ли проходить Вам или нет никто тут не скажет, конечно это некоторая лучевая нагрузка, длительный процесс исследования, но без диагноза не найти методов лечения. А позвоночник смотрели, может боли неврологические?

Позвоночник, две грыжи в поясничном отделе позвонков L1 и L2

3.
Гость
Гость

Позвоночник, две грыжи в поясничном отделе позвонков L1 и L2

Две в L1-L2-L3 или в Th12-L1-L2. Если пишут уже грыжи, то в заключении должны определить и направление, боковое или фораминальное (к спинно-мозговому каналу), с компрессией нервных структур или без. Вполне может быть они и дают симптоматику. У Вас были травмы? Чаще в поясничном отделе страдают нижние позвонки на уровне L4-L5-S1/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Гость

Две в L1-L2-L3 или в Th12-L1-L2. Если пишут уже грыжи, то в заключении должны определить и направление, боковое или фораминальное (к спинно-мозговому каналу), с компрессией нервных структур или без. Вполне может быть они и дают симптоматику. У Вас были травмы? Чаще в поясничном отделе страдают нижние позвонки на уровне L4-L5-S1/

Здравствуйте, на данный момент нет возможности прочитать результаты обследования спины. Точно помню было написано грыжи шморля в поясничном отделе, и написано было позвонков L1 и L2. Переломов позвоночника не было. А вот травм достаточно! Так как я занимаюсь мото спортом, проще перечислить что у меня цело, чем сломано. Но конкретно серьезных травм спины на было, была травма копчика, ходить не мог неделю. Но за мед помощью не обращался.