Гость
Статьи
Очень устала от боли и …

Очень устала от боли и этого состояния (((

подскажите пожалуйста, мучает уже на протяжении месяца боль переодически с левой стороны где сердце и ребра при вздохе и так прострелами, врачи говорят это остеохондроз и невралагия грудного отдела, лечение которое невролог выписал помогло не надолго, так же 5 дней назад была у остеопата и мне кажетсяг после этого стало ещё хуже (( уже год нахожусь в депрессивном состоянии и когда боль возникнут в районе сердца у меня страх сразу что это сердце, Рентген грудного делала недавно ставят остеохондроз, какие лекарства можно пропить, что бы боль ушла неприятная колющая, от этой боли от чувства паника поднимается пульс (( может у кого похожая ситуация была

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошего мануального терапевта.

#2
Гость

Найдите хорошего мануального терапевта.

Была у остеопата отдала 3000 р 5 дней назад была и мне кажется ещё хуже стало ,может организм так перестраивается

Гость
#3
p4elka1811

Была у остеопата отдала 3000 р 5 дней назад была и мне кажется ещё хуже стало ,может организм так перестраивается

Остеопат это несколько иное. Мне остеопат тоже не помог, а после мануального терапевта легче стало уже после первого сеанса. Если вы из СПб, могу посоветовать мануального терапевта

#4
Гость

Остеопат это несколько иное. Мне остеопат тоже не помог, а после мануального терапевта легче стало уже после первого сеанса. Если вы из СПб, могу посоветовать мануального терапевта

Я с Москвы

Гость
#5

Вот что за народ темный, а? 21 век на дворе, инет есть - но не-е-ет, значения лфк для лечения остеохондроза мы не хотим признавать, нам лень заниматься, лучше таблетки горстями глотать и ужасаться ежедневному прогрессированию остеохондроза. Хотя я, может, и зря. Может, автор инвалидность хочет побыстрее получить, а тут я со своей лфк.)))

Энна
#6

Попробуйте найти мануала Адамовича Артема Николаевича, Москва. Очень хороший доктор!

#7
Гость

Вот что за народ темный, а? 21 век на дворе, инет есть - но не-е-ет, значения лфк для лечения остеохондроза мы не хотим признавать, нам лень заниматься, лучше таблетки горстями глотать и ужасаться ежедневному прогрессированию остеохондроза. Хотя я, может, и зря. Может, автор инвалидность хочет побыстрее получить, а тут я со своей лфк.)))

Я с вами согласна ,что зарядка нужна

Гость
#8
p4elka1811

Я с Москвы

Если "с", то тогда конечно, тогда все понятно с вами.)))

Гость
#9
p4elka1811

подскажите пожалуйста, мучает уже на протяжении месяца боль переодически с левой стороны где сердце и ребра при вздохе и так прострелами, врачи говорят это остеохондроз и невралагия грудного отдела, лечение которое невролог выписал помогло не надолго, так же 5 дней назад была у остеопата и мне кажетсяг после этого стало ещё хуже (( уже год нахожусь в депрессивном состоянии и когда боль возникнут в районе сердца у меня страх сразу что это сердце, Рентген грудного делала недавно ставят остеохондроз, какие лекарства можно пропить, что бы боль ушла неприятная колющая, от этой боли от чувства паника поднимается пульс (( может у кого похожая ситуация была

ЖКТ проверьте.Исключите отраженные боли печень-желчный-поджелудочная.Боли очень схожи с болями при остеохондрозе.

Гость
#10

Мильгамма только меня прям на ноги поставила!Болезненные уколы но за то работает)

Джоли
#11

Проверьте желудок. Он может отдавать и вам кажется сердце.

#12

УЗИ делала брюшной полости неделю назад ,есть перегиб желчного и перенхима печени

#13
Джоли

Проверьте желудок. Он может отдавать и вам кажется сердце.

УЗИ делала брюшной полости неделю назад и биохимию сдавала на печеночные пробы

Гость
#14

А само сердце проверяли? Кардионевроз, еще как вариант, бывает и такое.
Но скорее всего врач прав, это остеохондроз. МРТ делали? Рентген это фигня, без мрт правильного диагноза не поставить.
Вам нужен хороший невролог-вертебролог.

#15
Гость

А само сердце проверяли? Кардионевроз, еще как вариант, бывает и такое.
Но скорее всего врач прав, это остеохондроз. МРТ делали? Рентген это фигня, без мрт правильного диагноза не поставить.
Вам нужен хороший невролог-вертебролог.

Сердце проверяла эхограмму в сентябре делала ,холтер в июле все нормально,меня больше всего беспокоит тахикардия и боли вот эти колющие,я уже год нахожусь в нервном состоянии депрессивном

Гость
#16
p4elka1811

Я с вами согласна ,что зарядка нужна

Так делайте! Заодно и депрессия ваша уйдет.

Джоли
#17
p4elka1811

УЗИ делала брюшной полости неделю назад и биохимию сдавала на печеночные пробы

УЗИ желудок не смотрит, т к слизистая. Желудок проверяют гастроскопией

#18
Джоли

УЗИ желудок не смотрит, т к слизистая. Желудок проверяют гастроскопией

Эту процедуру я не вытерплю

#19
Гость

Так делайте! Заодно и депрессия ваша уйдет.

Сегодня сделала упражнение , сейчас вот опять эти покалывания и прострелы в левую часть груди ((

Гость
#20
p4elka1811

Сегодня сделала упражнение , сейчас вот опять эти покалывания и прострелы в левую часть груди ((

Автор, вам нужно сделать мрт шейно-грудного отдела. Рентген не информативен, тк не видит мягкие ткани, а значит грыжи. Пока вы точно не знаете что происходит с вашим позвоночником, то и выбрать правильную тактику лечения невозможно. Может там протрузии/эсктрузии/грыжи, смещение дисков итд итп и тогда в зависимости от этого подбирается лечение, в некоторых случаях нужна растяжка и мануалка, а в некоторых категорически запрещено. Без диагностики Вы в слепую что то делая можете навредить только!.
Тахикардия: щитовидку смотрели? Надпочечники? Электролиты? Уровень железа и ферритин ?
Если все анализы хорошие, с сердцем проблем нет, в позвоночнике ничего страшного нет, то возможно это и кардионевроз.

#21
Гость

Автор, вам нужно сделать мрт шейно-грудного отдела. Рентген не информативен, тк не видит мягкие ткани, а значит грыжи. Пока вы точно не знаете что происходит с вашим позвоночником, то и выбрать правильную тактику лечения невозможно. Может там протрузии/эсктрузии/грыжи, смещение дисков итд итп и тогда в зависимости от этого подбирается лечение, в некоторых случаях нужна растяжка и мануалка, а в некоторых категорически запрещено. Без диагностики Вы в слепую что то делая можете навредить только!.
Тахикардия: щитовидку смотрели? Надпочечники? Электролиты? Уровень железа и ферритин ?
Если все анализы хорошие, с сердцем проблем нет, в позвоночнике ничего страшного нет, то возможно это и кардионевроз.

С щитовидной железой есть проблема АИТ ставят пью эутирокс 25 мг два месяца пью уже , ферритин низкий 5 всего пью железо солгар ,так же беррока пью ,но вот месяц беспокоят колющие в сердце боли и желудок болит Толи от приема таблеток , очень устала от этого состояния,в тревожном состоянии уже год ((

#22
Гость

Мильгамма только меня прям на ноги поставила!Болезненные уколы но за то работает)

А как у вас боль выражалась?

Гость
#23

Это от страха в душе сердце и в груди болит. В РПЦ на службы ходите и молитесь Иисусовой молитвой, по мере очищения души страх пройдёт. А будете лечиться методами офф. медицины, доведёте себя до ВСД+ПА+Дереализация

#24
Гость

Это от страха в душе сердце и в груди болит. В РПЦ на службы ходите и молитесь Иисусовой молитвой, по мере очищения души страх пройдёт. А будете лечиться методами офф. медицины, доведёте себя до ВСД+ПА+Дереализация

У меня и так уже есть ВСД и па

Гость
#25
p4elka1811

С щитовидной железой есть проблема АИТ ставят пью эутирокс 25 мг два месяца пью уже , ферритин низкий 5 всего пью железо солгар ,так же беррока пью ,но вот месяц беспокоят колющие в сердце боли и желудок болит Толи от приема таблеток , очень устала от этого состояния,в тревожном состоянии уже год ((

А почему не лечите тревожное расстройство? К психотерапевту ходили?
У вас комплексная проблема, и органика и невроз. Лечить тоже комплексно.
На вашем месте я б еще проверила основные электролиты.
Вообще если страдаете па, то высока вероятность что колющие боли это кардионевроз, при условии что ничего криминального с позвоночником (остеохондроз вообще есть у каждого второго, главное чтоб не грыжи и не защемление нерва ).

Гость
#26
Гость

Это от страха в душе сердце и в груди болит. В РПЦ на службы ходите и молитесь Иисусовой молитвой, по мере очищения души страх пройдёт. А будете лечиться методами офф. медицины, доведёте себя до ВСД+ПА+Дереализация

Как же ты достал (а) уже ......

Гость
#27
p4elka1811

С щитовидной железой есть проблема АИТ ставят пью эутирокс 25 мг два месяца пью уже , ферритин низкий 5 всего пью железо солгар ,так же беррока пью ,но вот месяц беспокоят колющие в сердце боли и желудок болит Толи от приема таблеток , очень устала от этого состояния,в тревожном состоянии уже год ((

Ферритин очень низкий, железом от солгар вы его не поднимете, т.к. это бад. Просите своего терапевта назначить вам лекарственные препараты железа, а то и капельницы. Проблемы с щитовидкой кстати от недостатка железа в организме могут быть. Еще пропить витамины группы В+магний В6 не помешает даже без назначения врача. Ваше состояние мне очень знакомо(

Гость
#28
Гость

Ферритин очень низкий, железом от солгар вы его не поднимете, т.к. это бад. Просите своего терапевта назначить вам лекарственные препараты железа, а то и капельницы. Проблемы с щитовидкой кстати от недостатка железа в организме могут быть. Еще пропить витамины группы В+магний В6 не помешает даже без назначения врача. Ваше состояние мне очень знакомо(

Не бойтесь гастроскопии. Ничего, кроме тошноты 2-3 минуты не будет. Мой знакомый 2 года мучился с болью, дошёл до невроза - так боялся делать. А потом сделал и смеялся, что зря так трясся. Назначили лечение и уже лучше. А я раз в два года делаю. Да, неприятно, но желудок под контролем.

Гость
#29
Гость

Не бойтесь гастроскопии. Ничего, кроме тошноты 2-3 минуты не будет. Мой знакомый 2 года мучился с болью, дошёл до невроза - так боялся делать. А потом сделал и смеялся, что зря так трясся. Назначили лечение и уже лучше. А я раз в два года делаю. Да, неприятно, но желудок под контролем.

Ой, извините, адресовано автору.

#30
p4elka1811

подскажите пожалуйста, мучает уже на протяжении месяца боль переодически с левой стороны где сердце и ребра при вздохе и так прострелами, врачи говорят это остеохондроз и невралагия грудного отдела, лечение которое невролог выписал помогло не надолго, так же 5 дней назад была у остеопата и мне кажетсяг после этого стало ещё хуже (( уже год нахожусь в депрессивном состоянии и когда боль возникнут в районе сердца у меня страх сразу что это сердце, Рентген грудного делала недавно ставят остеохондроз, какие лекарства можно пропить, что бы боль ушла неприятная колющая, от этой боли от чувства паника поднимается пульс (( может у кого похожая ситуация была

Я так-же страдала много лет. Сейчас все у меня отлично. Я точно вам смогу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

#31
Гость

Ферритин очень низкий, железом от солгар вы его не поднимете, т.к. это бад. Просите своего терапевта назначить вам лекарственные препараты железа, а то и капельницы. Проблемы с щитовидкой кстати от недостатка железа в организме могут быть. Еще пропить витамины группы В+магний В6 не помешает даже без назначения врача. Ваше состояние мне очень знакомо(

От аптечных препаратов страдает желудок к сожалению от железа,как вам удалось справиться?

#32
p4elka1811

У меня и так уже есть ВСД и па

Автор, займитесь лфк
И сходите к психиатру, я не шучу. Всд и па лечатся у этого врача.

Гость
#33
p4elka1811

От аптечных препаратов страдает желудок к сожалению от железа,как вам удалось справиться?

К сожалению, есть у них такой побочный эффект. Тогда просите своего врача направить вас на капельницы с железом, т.к. даже если гемоглобин в норме, ферритин очень низкий. А его нужно как-то поднимать, потому что от недостатка железа возникает много проблем, в первую очередь страдает щитовидка.
Мне помогло устранение дефицитов: вит Д был на критически низком уровне, пила бады с Iherb, железо поднимала капельницами, пила курсом вит гр В+магний В6. Потом еще дополнительно принимала В12 большими дозировками, после этого ушли многие симптомы. Вообще вит гр В очень важно принимать курсами при остеохондрозе, особую роль здесь играет В12, он водорастворим и поэтому не токсичен, запасается в печени, но когда его уровень в организме становится низким, возникают такие вот симптомы: всд, ПА, повышенная тревожность, раздражительность, депрессия, плохой сон и т.д. Еще очень помогла гимнастика для спины и шеи. Найдите в ютюбе гимнастику для осанки Ланы Палей и упражнения для шеи и делайте их каждый день. Отнимает времени 10 мин, зато какой эффект) Также важно увеличить долю овощей, фруктов и зелени в рационе, минимизировать стрессы и высыпаться. Все в комплексе вам должно помочь, берегите себя.

Гость
#34

От болей в желудке помогает сок сельдерея с утра натощак. Начните с полстакана, наблюдайте за состоянием, водой не разбавляйте. Но если боли усилятся, то лучше идти на гастроскопию. Ее сейчас вам могут сделать, погрузив вас в сон, если вы так боитесь.

Ирина
#35
p4elka1811

Я с Москвы

Остеопат вам нужен все таки, обратитесь в клинику Остеосфера, я там лечение у Титова проходила, но не принципиально думаю, там все квалифицированные спецы работают. У меня в область сердца отдавал именно остеохондроз+ ужасные головные боли были. Нескольких сеансов оказалось достаточно, чтобы исправить все это.
У мануальщика была до этого, болезненные процедуры, которые облегчение принесли на пару недель.

Гость
#36
Ирина

Остеопат вам нужен все таки, обратитесь в клинику Остеосфера, я там лечение у Титова проходила, но не принципиально думаю, там все квалифицированные спецы работают. У меня в область сердца отдавал именно остеохондроз+ ужасные головные боли были. Нескольких сеансов оказалось достаточно, чтобы исправить все это.
У мануальщика была до этого, болезненные процедуры, которые облегчение принесли на пару недель.

Массаж вам делали?

Гость
#37
Гость

Массаж вам делали?

Массаж Вам делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Да я тоже так же мучилась,прошла несколько врачей,кардиолога,эндокринолога,невролога,гинеколога,мрт шейного и грудного отдела позвоночника остеохондроз и тот и тот,прокаполась,пью таблетки при болях мелоксикам,как бы боли отступают но не совсем,так постоянно боли в левой стороны рёбер и лопатки,незнаю что и делать,масаж нельзя,физиотерапию нельзя,но ещё натираюсь гелью охлождала чтоб,греть нельзя,были отаки паники,ад скокало,но пропила успокоительные сейчас всё хорошо,только боль бывает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем
Предыдущая тема