Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после удаления матки

Пыталась найти что-то в ветке по удалении на эту тему, но это сложно - очень много сообщений совсем не по теме.
Мне 46 лет. Удалили матку 4 месяца назад. Яичники оставили.Сразу после больницы даже немного сбросила. А через два месяца после операции начала набирать вес. Причем стремительно. Ко мне прилипли аж 6 лишних килограмм где-то за месяц. Ничего нового в питании не было. Понятно что не было нагрузок первые месяцы. Месяц как возобновила - вес стоит на новой отметке и не хочет двигаться даже при ограничении в 1200 ккал и регулярной физической активности. Для меня это катастрофа, потому что это касается моей профессии. Может кто-то сталкивался с подобной побочкой операции? Врач мне сказал, что это мой новый вес. Не верю и не хочу сдаваться. Хочу вернуть себе себя.

Нателла
4 ответа
Последний — 21 января 2020, 03:35 Перейти
1.
Гость

У знакомой удалили матку.она первое время поправилась очень,через какое то время стала как и раньше была.огранизм перестроится и все войдет в норму.

2.
Гость

Это скорее всего из за гормонов..обратитесь к врачу лучше

3.
Гость

Мне удалили матку и один яичник. Похудела. По ногам было заметно, а обычно они худеют в последнюю очередь. Прошло почти 30 лет. Ничего ко мне не прилипло, даже "возрастной жир".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Андрей41

А может ничего плохого нет в том что вы набрали вес .У меня женщина на работе набрала после климакса килограмм 15 . И мне она теперь больше нравится .....может и вы стали красивее ! ( не навязываю - просто мнение )