Гость
Статьи
Когда пройдёт одышка …

Когда пройдёт одышка при коронавирусе??

Уже месяц мучаюсь от затруднённого дыхания, тяжело делать вдох. Когда это пройдёт? Очень устала морально.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тесты говорят? Месяц довольно много, должно бы уже закончиться всё.
Вот при коклюше остаточные явления могут полгода мозги сношать, хотя инфекции давно уже нет. Надеюсь, тут как-то побыстрее.

Гость
#2

Срочно бегом в больницу!!!!!!!

Гость
#3

Меня не берут в больницу, так как нет температуры, на кт чисто и сатурация 99. Но одышка не проходит

Гость
#4
Гость

А что тесты говорят? Месяц довольно много, должно бы уже закончиться всё.
Вот при коклюше остаточные явления могут полгода мозги сношать, хотя инфекции давно уже нет. Надеюсь, тут как-то побыстрее.

Тесты отрицательные

Гость
#5

Не знаю про корону, у меня была обычная вирусная пневмония средней тяжести. Нормальное дыхание восстанавливалось год, последствия для здоровья остались навсегда. Нужно делать спец.дыхательную гимнастику и надувать шарики, если вам можно, это нужно уточнить к врача.

Гость
#6

У вас подтвержденная корона? Если сложно дышать, то что говорят врачи по этому поводу?

Гость
#7
Гость

У вас подтвержденная корона? Если сложно дышать, то что говорят врачи по этому поводу?

Говорят это нервное. Но со мной никогда такого раньше не было. Ничего толком не назначают (( в больницу не направляют, я задохнуться должна что ли??

Гость
#8

тест на коронавирус делали?

Гость
#9
Гость

тест на коронавирус делали?

он от одышки не поможет

Гость
#10
Гость

тест на коронавирус делали?

Делала два раза, они отрицательный , но они же не специфичные и часто ошибаются

Гость
#11

А это не аллергия ли на пыльцу вылезла? Любая инфекция могла стать триггером.

Гость
#12

А причём здесь коронавирус? Может у вас астма?

Гость
#13
Гость

Делала два раза, они отрицательный , но они же не специфичные и часто ошибаются

Одышка может быть по разным причинам, при чем тут коронавирус? Что врачи говорят, диагноз какой?

Гость
#14
Гость

Одышка может быть по разным причинам, при чем тут коронавирус? Что врачи говорят, диагноз какой?

Говорят всд

Гость
#15
Гость

Говорят всд

А почему в теме про коронавирус? Хайп?

Гость
#16
Гость

Говорят это нервное. Но со мной никогда такого раньше не было. Ничего толком не назначают (( в больницу не направляют, я задохнуться должна что ли??

У меня тоже так же. Хочется зевать постоянно и не могу сделать вдох. Подозреваю, это на нервной почве. У меня раньше такое уже было давно. Попробуйте выпить две таблетки Афобазола сразу. И понаблюдайте. Мне помогает.

Гость
#17

Поверить не могу, но такие же симптомы уже 2 неделя. Врачи также ставят ВСД. Все же непонятно почему врачи об этом молчат , читал на многих форумах что у людей тоже самое и посли ОРВИ чаще с пропажей обоняния в этом году.

Гость
#18
Гость

Поверить не могу, но такие же симптомы уже 2 неделя. Врачи также ставят ВСД. Все же непонятно почему врачи об этом молчат , читал на многих форумах что у людей тоже самое и посли ОРВИ чаще с пропажей обоняния в этом году.

Сама не понимаю, почему врачи думают только о пневмонии. У многих сейчас проблемы с дыханием, врачи игнорируют если тесты отрицательные, хотя все знают что тесты ненадежные.

Гость
#19
Гость

Сама не понимаю, почему врачи думают только о пневмонии. У многих сейчас проблемы с дыханием, врачи игнорируют если тесты отрицательные, хотя все знают что тесты ненадежные.

У меня тоже затрудненное дыхание сегодня 25 дней как появились первые симптомы кароны,хочется зевнуть, дышу и не могу надышаться. Как приходит приступ так и уходит, не знаю что и думать, возможно ещё не переболела🤦‍♀️

друг
#20

Не знаю но у моей дочери тоже такие симптоми не знаю как сним бороться

Гость
#21

Автор-у вас прошла отдышка? У меня такая-же история. Скт норм, струкция 98%. Отдышка одолела. Ходить не могу
. Сегодня 12 день болезни. Температуры нет-скорая не приедит

Евген
#22

Вообщем такая же ситуация, в начале мая переболел непонятно чем, врачи поставили ОРВИ, хотя в первый раз так сильно и тяжело. Тесты не стали делать( видимо чтобы статистику не портить). Через неделю после начала болезни заметил что потерял почти полностью обоняние. А пять дней назад начал бегать, и при беге очень сильно задыхаться (хотя раньше такого никогда не было ((((() . После пробежки при подъеме на пятый этаж тоже появилась сильная отдышка, а раньше просто забегал на раз-два!!!

Гость
#23

Это проблема у многих. Одышка держится около месяца. Нехватка воздуха, неудовлетворенность вдохом. Следует пропить седативные препараты (новопассит, персен и т п), пентоксифиллин для улучшения микроциркуляции, бронхолитики (эуфиллин, теофиллин). Эффективны ингаляции сальбутамола.

Гость
#24

Здравствуйте.У меня тоже самое,постоянно задыхаюсь после коронавируса,никто не знает что со мной.Что в итоге с вами?напишите пожалуйста

Гость
#25
Гость

Говорят это нервное. Но со мной никогда такого раньше не было. Ничего толком не назначают (( в больницу не направляют, я задохнуться должна что ли??

Что с вами в итоге?вы избавились от этого?напишите пожалуйста что-нибудь...у меня такое чувство не проходит целыми днями,я незнаю куда мне обращаться

Гость
#26
Гость

Автор-у вас прошла отдышка? У меня такая-же история. Скт норм, струкция 98%. Отдышка одолела. Ходить не могу
. Сегодня 12 день болезни. Температуры нет-скорая не приедит

Автор,как вы?у вас прошла одышка.Я тоже задыхаюсь,ответьте

Гость
#27

И у меня тоже самое, одышка жуткая, это либо легкие не так работают теперь, либо вирус бьет по вегетативной системе и она дает такой сбой, врачи естественно не знают еще ничего об этом заболевании

Оксана
#28

У меня тоже отдышка через месяц после короновирусной пневмании, помогает курантил 25 гр., вероятно он расширяет сосуды и легче дышать становится.

Гость
#29

Ребята я с вами ((( Пропало обаяние а сегодня чувствую что трудно дышать! не знаю что делать

Гость
#30
Гость

И у меня тоже самое, одышка жуткая, это либо легкие не так работают теперь, либо вирус бьет по вегетативной системе и она дает такой сбой, врачи естественно не знают еще ничего об этом заболевании

Тоже самое... Переболела короновирусом без температуры. Пила только витамины, но появилась отдышка и боль в районе солнечного плетения. Врач назначил кроворазжижающий препарат и направил на кт. Кт сделала, там все чисто, но отдышка такая сильная, что иногда просто во сне просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть. Сходила к терапевту, та поставила диагноз межреберная неврология и направила на магниты, хожу 3й день, пока результата нет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#31

Живу в Подмосковье, появилась отдышка уже 4 неделю, температуры и кашля нет, заметил как то сразу. Каждый вечер выхожу на улицу и иду одной дорогой километра два до другого дома, проблем никогда не было, всегда просто пролетал, а тут конкретно отдышка и небольшое сдавливание в груди, шаг замедлишь, темп сбросишь вроде ничего, но чувствуется какая то зараза вселилась и не отпускает. Посмотрим, как будут развиваться события дальше...