Гость
Статьи
Как сделать так,чтобы …

Как сделать так,чтобы иммунитет легко боролся с любыми заболеваниями!?

?

Наталия
41 ответ
Последний — Перейти
Доктор Хаус
#1

Меньше жрать.

Автор
#2

Это генетика
Если повезёт с иммунитетом, хорошо!
Вы можете только стараться питаться полезно

гость✪✪✪✰✰
#3

помогает секс- терапия и правильное питание

Карлос Апельсинов
#4

зачем тебе иммунитет, если тебя грохнет маниак в посадке

Гость
#5

Чтобы иммунитет легко боролся с любыми заболеваниями тебе надо повысить свой иммунитет. А это ой как нелегко)

Мэн
#6

пить алко, курить, драться, не мыть руки, поднимать еду с пола и есть, это не шутка

Наталия
#7
гость✪✪✪✰✰

помогает секс- терапия и правильное питание

Нет,только не секс(

Наталия
#8
Гость

Чтобы иммунитет легко боролся с любыми заболеваниями тебе надо повысить свой иммунитет. А это ой как нелегко)

Почему нелегко?

Наталия
#9
гость✪✪✪✰✰

помогает секс- терапия и правильное питание

С сексом проблемы,нету любимого человека((

гость✪✪✪✰✰
#10
Наталия

Нет,только не секс(

надо, Наталия, надо!

Наталия
#11
гость✪✪✪✰✰

надо, Наталия, надо!

Сама с собой не хочу((((

гость✪✪✪✰✰
#12
Наталия

С сексом проблемы,нету любимого человека((

а если найду?

гость✪✪✪✰✰
#13
Наталия

Сама с собой не хочу((((

к тебе сегодня приедут))

Гость
#14
Наталия

Сама с собой не хочу((((

«Только скажи где ты... только скажи. И я приеду»)))

Жанна Пескова
#15
гость✪✪✪✰✰

к тебе сегодня приедут))

Киев,Украина

гость✪✪✪✰✰
#16
Жанна Пескова

Киев,Украина

отлично, укрепим тебе иммунитет)

Гость
#17
Наталия

Почему нелегко?

Потому что, улучшить иммунитет может: здоровое питание, прогулки на свеем воздухЕ, занятия спортом, баня, обливания холодной водой. Из всего этого мне удовольствие доставляет только баня и прогулки по лесу или парку. Все остальное требует времени, денег и усилий. Ну и если пить, курить и наркотики принимать тоже иммунитет будет слабым. Начни обливаться холодной водой по утрам и ходить в баню - через какое то время увидишь что и жара будет переноситься легче и мерзнуть будешь меньше, ну и болеть соответственно

Гость
#18

Автор, так ты Жанна или Наталья ? )

Гость
#19
Гость

Автор, так ты Жанна или Наталья ? )

Тоже заметил?) парни, кто уже успел купить билеты в Киев - лучше сдайте - а то встретит там какой-нибудь Тарас)))

#20

подбухивай!

#21

Да, поднимать иммунитет конечно сложно. Лучше конечно не болеть) Но если заболели, то можете попробовать эргоферон. Он помогает быстро справиться с простудными явлениями и окончательно сильно не разболеться.

Жанна Пескова
#22
Гость

Тоже заметил?) парни, кто уже успел купить билеты в Киев - лучше сдайте - а то встретит там какой-нибудь Тарас)))

Они и не покупали билеты.

Гость
#23

Я читала статью на медифрансе, там француские специалисты говорят что делать чтобы предотвратить и рак и простуды и прочее. Спойлер - микрофлора )))

Гость
#24

Трудно понять, когда создают такие темы, авторы серьезно интересуются, или просто темы вбрасывают

Маша
#25

Чтобы иммунитет укрепить, надо витамины принимать, причем не все без разбору, а то что действительно организму требуется. К примеру, витамин Д почти у всех в дефиците, а он для иммунитета очень важен. Я вот по совету врача минисан витамин Д пью, все кстати хорошо с самочувствием.

Жанна Пескова
#26
Гость

Трудно понять, когда создают такие темы, авторы серьезно интересуются, или просто темы вбрасывают

А вы всерьез хотите помочь или просто так спросили?

Гость
#27
Жанна Пескова

А вы всерьез хотите помочь или просто так спросили?

Всерьез. Но вы же создали тему, и ушли с ветки.
Полно таких разводок каждый день на вумане создают.

На ютубе найдите видео Владимира Дадали,
называются "иммунитет" и "иммунитет часть 2".
И посмотрите их.

А если краткая выжимка, то надо пить каждый день 20 мг. цинка, таблетку селен-метионина, 200 мг. витамина С,
2000 МЕ витамина Д3,
2-4 мг. марганца в органической форме.
И чайную ложку 6 граммов рисовых отрубей заваривать в чашке кипятком, и выпивать через трубочку.

Есть еще такая вещь, как бета-глюканы из китайских грибов шийтаки, майтаки и др. Они в капсулах продаются. Тоже поднимают иммунитет.
Даже на банке написано: перезапуск иммунитета.

Анонимная зая
#28
Гость

Всерьез. Но вы же создали тему, и ушли с ветки.
Полно таких разводок каждый день на вумане создают.

На ютубе найдите видео Владимира Дадали,
называются "иммунитет" и "иммунитет часть 2".
И посмотрите их.

А если краткая выжимка, то надо пить каждый день 20 мг. цинка, таблетку селен-метионина, 200 мг. витамина С,
2000 МЕ витамина Д3,
2-4 мг. марганца в органической форме.
И чайную ложку 6 граммов рисовых отрубей заваривать в чашке кипятком, и выпивать через трубочку.

Есть еще такая вещь, как бета-глюканы из китайских грибов шийтаки, майтаки и др. Они в капсулах продаются. Тоже поднимают иммунитет.
Даже на банке написано: перезапуск иммунитета.

Если я нервничаю много,переживаю из-за всего,не высыпаюсь. Толку

Карина
#29

банально - ЗОЖ, посильная физ нагрузка (зарядка, йога, пробежка..), полноценное питание (белки/жиры/углеводы), прогулки на свежем воздухе.. Ну а если не все удается выполнять, то поливитамины в осенне-зимний сезон,( я принимаю Берокку, добавляю вит С; выбирайте на вкус.. ) и в начале простудных заболеваний профилактику имуномодуляторами, мне помогает Неовир, 1 укол по осени, упаковки хватает на семью из 5 человек.

Гость
#30
Анонимная зая

Если я нервничаю много,переживаю из-за всего,не высыпаюсь. Толку

толку про что ?
Если ты хочешь, чтобы тебя понимали, формулируй по-русски.

Анонимная зая
#31
Гость

толку про что ?
Если ты хочешь, чтобы тебя понимали, формулируй по-русски.

У меня много стрессов,нервов,недосыпания. При таких обстоятельствах невозможно быть здоровой

Светлана
#32

Про все заболевания не отвечу. Но, основные моменты: правильное питание, баланс белков-жиров-углеводов. Длительные прогулки на свежем воздухе. Регулярные, умеренные физические нагрузки. Здоровый сон. Побольше хороших эмоций. Мне врач для профилактики гриппа и ОРВи в сезон простуд назначила уколы Неовира. 1 ампула в месяц, и организм успешно борется с простудами.

Дарья
#33

К укреплению иммунитета подхожу комплексно. Сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки (люблю йогу), курсы поливитаминных препаратов, стараюсь много гулять.
В осенне-зимний период применяю препарат Неовир. Один укол в месяц. Упаковки хватает на весь сезон простуд на одного человека.

Гость
#34

Я когда-то проходила марафон с французским онкологом Доктором Клауснером, но это надо знать язык немного. Там фишка в том, что у нас у всех постоянно вырабатываются организмом анормальные клетки и наш иммунитет их распознаёт и убивает. Если иммунитет ослабленный то он может не распозновать эти клетки. Поэтому иммуниткт очень важен.
Для поднятия иммунитета надо пить витамин д и пробиотики, так как 90 процентов нашего иммунитета это микрофлора. Но это очень вкратце. Обожаю Французских врачей, у них много инфы на эту тему))

Гость
#35

Всё стандартно и до боли знакомо - прогулки на свежем воздухе(лучше в сосновом лесу), спортивные нагрузки, следить за питанием. Желательно организму помогать витаминами, такими, к примеру, как Детримакс - это витамин Д. Сильный иммунитет - здоровый организм.

Екатерина
#36

Кто-то пробовал укреплять иммунитет пребиотиком, в частности пребиотиком Фибраксин? Есть ли смысл или надо что-то по серьезней принимать?

#37
Екатерина

Кто-то пробовал укреплять иммунитет пребиотиком, в частности пребиотиком Фибраксин? Есть ли смысл или надо что-то по серьезней принимать?

Слушайте, ну по серьезней это надо с врачом консультироваться, в частности с иммунологом. Пребиотики пить хорошо и даже полезно. Уже ведь давно известно, что состояние кишечной микрофлоры и иммунитет тесно связаны. Чем здоровее баланс микрофлоры, тем лучше лейкоциты работают и защищают наш организм. Фибраксин еще хорош тем, что помимо того, что он нормализует микробиоту, там в составе есть лактоферрин, который является важным пунктом иммунитета. Я сама его пью, мне нравится этот пребиотик, да и эффект от него есть.

Екатерина
#38
kotik

Слушайте, ну по серьезней это надо с врачом консультироваться, в частности с иммунологом. Пребиотики пить хорошо и даже полезно. Уже ведь давно известно, что состояние кишечной микрофлоры и иммунитет тесно связаны. Чем здоровее баланс микрофлоры, тем лучше лейкоциты работают и защищают наш организм. Фибраксин еще хорош тем, что помимо того, что он нормализует микробиоту, там в составе есть лактоферрин, который является важным пунктом иммунитета. Я сама его пью, мне нравится этот пребиотик, да и эффект от него есть.

Вот мне про лактоферрин тоже говорили, поэтому и стала его рассматривать. Вы кроме пребиотика ничего больше не пьете и этого хватает чтобы не болеть? Витамины не пьете?

#39
Екатерина

Вот мне про лактоферрин тоже говорили, поэтому и стала его рассматривать. Вы кроме пребиотика ничего больше не пьете и этого хватает чтобы не болеть? Витамины не пьете?

Пью конечно, витамин Д вообще на постоянной основе в профилактической дозе, витамин С курсами. Больше ничего не принимаю из витамин. По такой схеме иммунитет получается крепкий, лично у меня, так точно.

Виктория
#40

Укреплять его, конечно, всяческими способами. Один из основных – прием витамина С, я обязательно эваларовский витамин с шипучий беру себе на сезон простуд – и в качестве профилактики, и даже если заболеешь – с ним гораздо быстрее на поправку идешь. Главное, что дозировки разные есть и можно себе подобрать нужную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rozanna
#41

Много сейчас пишут про укрепление иммунной системы. И закаливание советуют, но я не люблю холод, поэтому этот способ не для меня. Лучше чайка попить, или компотиков витаминных. Я в этом году ягод наморозила, варю отвары, дети вообще в восторге. Себе Ледис формула Больше чем поливитамины беру, принимать легко и по составу классные. Главное, что не болею и дети тоже.