Гость
Статьи
Все зубы во рту это …

Все зубы во рту это роскошь?

Сидели недавно со знакомыми, разговаривали о всяком и тут один говорит что идет к стоматологу, нужно ему НЕСКОЛЬКО зубов вытащить. Из тех кто сидел за столом только у меня все зубы, да еще и свои, ну …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Кривоватые — это по вашему здоровье?

#52
Агент провокатор

Кривоватые — это по вашему здоровье?

Это к посту 17

#53
Гость

Зависть прикрытая белой строкой бежит в вашем спиче .
Зубы это в первую очередь гены . Это тоже самое , что хвастаться , что цвет глаз голубой ..
лечение зубов это не только деньги , это время , это остальное здоровье и ещё много факторов .
Моя приятельница Купила авто в кредит , при этом живет с родителями сожителями и детьми в квартире родителей, ее дети питаются гречкой , дальше площадки ничего не видели, одеты в обноски , с сожителем секс в авто , дома просто негде , но она считает , что все это не страшно , а отсутствие авто страшно ( все будут думать , что она нищая ), так и живут . Кто что считает в приоритете тот туда и тратит . У неё зубы от природы зубы нормальные , и она считает это своим достижением , но это ведь не так .Ее дочь ходила с гнилыми зубами все детство и она считала что это нормально . Копила деньги на авто . Сейчас у дочери зубы сменились слава богу . При любом удобном случае она подчеркивает какие у неё зубы . Какая она молодец . Я рощу дочь одна , авто у меня нет , каждый поход к стоматологу бьет по карману , плачу ипотеку , моя дочь каждый год ездит на море , отдых разнообразный по выходным , одежка та, которая ей нравиться , зубы у дочери только в платной клинике пролечиваю. Свои проблемные зубы со временем по тихоньку привожу в порядок .
Зубы не показатель какой человек , хвастаться тут нечем . И ещё , она считает главным достоинством свои зубы , постоянно скалит их , но это такой прогнивший человек , изворотливая двуличная действующая цинично и за спиной , что ее зубы воспринимаются мной как призыв к бегству , а не расположение к себе . Не судите , да не судимы будете .
Запах изо рта может быть и не от зубов , а от приема лекарств , проблем с жилудком , да много от чего . Вот и ты , автор , хвалишься тем ,что есть у тебя . Видимо только зубами и можешь .

Она ещё не знает,что за её спиной,говорят о ней другие 😲

Гость
#54

Автор признайтесь, вам *** на чужие зубы и их состояние...
Вы создали эту тему,что унизить тех людей, кто вас в живую унижает)
В жизни вы им и слова не можете сказать, так хоть тут оторваться можете 😁

Гость
#55
Гость

Автор признайтесь, вам *** на чужие зубы и их состояние...
Вы создали эту тему,что унизить тех людей, кто вас в живую унижает)
В жизни вы им и слова не можете сказать, так хоть тут оторваться можете 😁

*** нассссссрать.

Гость
#56
Гость

Автор признайтесь, вам *** на чужие зубы и их состояние...
Вы создали эту тему,что унизить тех людей, кто вас в живую унижает)
В жизни вы им и слова не можете сказать, так хоть тут оторваться можете 😁

Ой, как же так? Вы меня раскусили 😖
Я сплю в коробке, ношу одежду только ту что найду в мусорке и питаюсь чужими объедками. А зубы это просто от хороших ген, вот мне и приспичило хоть чем-то похвастаться 🥺🥺🥺 ...

Гость
#57

да

Гость
#58
Гость

Ой, как же так? Вы меня раскусили 😖
Я сплю в коробке, ношу одежду только ту что найду в мусорке и питаюсь чужими объедками. А зубы это просто от хороших ген, вот мне и приспичило хоть чем-то похвастаться 🥺🥺🥺 ...

Автор никто не виноват, что вас чморят в жизни 😁

Гость
#59
Гость

Автор никто не виноват, что вас чморят в жизни 😁

Ой как вам весело стало, что еще нужно русскому народу доя счастья? Знать что все у всех плохо

516471
#60
Гость

Откуда вы знаете что я могу себе позволить а что нет? Я не писала про свой материальный достаток потому что тут речь идет не об этом, но вам же без толку объяснять.

Вам просто повезло с зубами, а подруге - нет. Возможно, что у нее не кариес, а своя желтая эмаль. Не все хотят ставить виниры в молодом возрасте.

Гость
#61
Гость

Ой как вам весело стало, что еще нужно русскому народу доя счастья? Знать что все у всех плохо

Автор простите, что наступила вам на больную мозоль. 😁

Гость
#62
Гость

Автор простите, что наступила вам на больную мозоль. 😁

Да, прям за живо задело.
Я ничего не сказала про свое материальное состояние но люди сами дорисовали эту «картину». Можете тешить себя дальше иллюзиями.
Всего хорошего

Мотя
#63

Ты,с7чка,задралась со своими огрызками

Гость
#64

Да, автор. Это роскошь. Даже не то, что бы все, а просто здоровый и ухоженный рот. И пусть там будут импланты, мосты, зато ухоженный! В 30 лет относила брекеты, сейчас у меня голливуд и все саои зубы. Ирригатор дома и на даче. Паста лет 10 только Сплат актив, черная по цвету. В отбеливании не нуждаюсь, кофе 1 раз в день. Сейчас мне 43, все зубы свои. НИКОГДА не буду встречаться с мужчиной с гнилыми зубами. Ненавижу. Пусть они будут кривыми немного, но гнилье нет. Противно. Действительно, люди у нас очень мало внимания уделяют полости рта, думают, что не видно. Нет! Очень видно, ребята, очень!!! И я не заглядываю в рот, просто в разговоре с челом это видно, как бы тщательно человек это не скрывал и не прикрывал рот рукой. Ну а запах - это вообще моветон. И здесь могут быть не зубы...надо просто заняться здоровьем!!! Но наши мужики предпочитают бухлишко, курево и авось, чем к врачу пойти. Мне пофиг на одежду, лишь бы опрятно, мне пофиг на прическу, лишь бы волосы были чистыми, но зубы гнилые, увольте, каким бы прекрасным человек не был дальше друга он планку не возьмет.

Гость
#65
Гость

Мне, что до оправданий, если это правда, что делают очень плохо, что надо перелечивать постоянно. Не у каждого есть время бегать и лечить. Речь даже не о деньгах, а о времени.х

И страданиях.
Лично у меня нет пломб ни в одном из передних зубов, слава Богу.
Но моей подруге эти передние зубы угробили пломбами, сейчас у неё виниры, но это тоже не панацея, учитывая их срок службы.

Гость
#66

мне 37 и все зубы свои,а зубы чищу пару раз в неделю). К стоматологу хожу раз в 6 месяцев.

Гость
#67
Гость

Да, автор. Это роскошь. Даже не то, что бы все, а просто здоровый и ухоженный рот. И пусть там будут импланты, мосты, зато ухоженный! В 30 лет относила брекеты, сейчас у меня голливуд и все саои зубы. Ирригатор дома и на даче. Паста лет 10 только Сплат актив, черная по цвету. В отбеливании не нуждаюсь, кофе 1 раз в день. Сейчас мне 43, все зубы свои. НИКОГДА не буду встречаться с мужчиной с гнилыми зубами. Ненавижу. Пусть они будут кривыми немного, но гнилье нет. Противно. Действительно, люди у нас очень мало внимания уделяют полости рта, думают, что не видно. Нет! Очень видно, ребята, очень!!! И я не заглядываю в рот, просто в разговоре с челом это видно, как бы тщательно человек это не скрывал и не прикрывал рот рукой. Ну а запах - это вообще моветон. И здесь могут быть не зубы...надо просто заняться здоровьем!!! Но наши мужики предпочитают бухлишко, курево и авось, чем к врачу пойти. Мне пофиг на одежду, лишь бы опрятно, мне пофиг на прическу, лишь бы волосы были чистыми, но зубы гнилые, увольте, каким бы прекрасным человек не был дальше друга он планку не возьмет.

Аплодирую стоя
Из-за того что я подняла эту тему на меня наехали, я никого не хотела обидеть. Люди придумывают оправдания, плохие гены, родители не водили их к стоматологу, сами стоматологи все плохо им делают, все что угодно лишь бы не полечить свои зубы. И по ответам людей сразу видно хорошие у них зубы или нет. И я для себя подметила одно, если зубы чистить 2-3 раза в день то не нужно будет копить деньги на поход к стоматологу
Мой знакомый, ему 24 а уже нет 3 зубов, он забивал на чистку зубов. Он мне рассказал что у него бывало что за день не почистит зубы ни утром ни вечером, (удивительно что зубы у него не желтыевсё-таки ГЕНЫ хорошие). Как тут зубов не лишится? Вот он 3 года назад взял себя в руки, чистит зубы утром и вечером и за эти годы ему не поставили ни одной пломбы, зашел к стоматологу на пол часика, убрали ему камень и на пол года свободен из-за этого ему придется потратить 1500$ на имплантаты

Гость
#68
Гость

мне 37 и все зубы свои,а зубы чищу пару раз в неделю). К стоматологу хожу раз в 6 месяцев.

Мой дед по линии мамы таким был: к 48-ми все зубы были своими, ни одной дырки при том, что не ухаживал за ними ВООБЩЕ😳😂, мне, к моей великой грусти, сие не передалось🤷🏻‍♀️😭.

Гость
#69
Гость

Откуда Вы знаете, дали бы их родители на это деньги или нет, это неизвестно, это раз.
Скорее всего родители им ежемесячно выделяли немалую для этих родителей сумму, а Ваши знакомые в силу юности не считали необходимым выделить из этих денег на стоматологию.
Добавлю, я жила с родителями до моих 20-ти, мне выделяли конкретно на стоматологию, плюс, следили за моим здоровьем, - следила бы я сама за этим здоровьем сходно с мои 15-18, если бы жила одна? - почти уверена, что нет.
Т.е. в 80% случаев проблемы со стоматологией возникают не только из-за отсутствия финансов.
Опять же, меня мама прям «гоняла», чтобы я зубы чистила утром после завтрака и вечером перед сном и стояла над душой», чтобы я это делала не «тяп-ляп», а тщательно, - многие родители подобным занимаются? - конечно же нет.

А вы знаете, что чистка зубов мало на что- то влияет? Если вы плохо питаетесь и мерзнете - пол рта будет в кариесе.. Я пол года была вегетарианкой и после пришла на осмотр. Ни один зуб не нужно было лечить. Если есть много овощей и фруктов - зубы не воспаляются. А если не мерзнуть и во время лечить грипп, то и корни будут целыми без кист и флюсов

Гость
#70
Гость

Аплодирую стоя
Из-за того что я подняла эту тему на меня наехали, я никого не хотела обидеть. Люди придумывают оправдания, плохие гены, родители не водили их к стоматологу, сами стоматологи все плохо им делают, все что угодно лишь бы не полечить свои зубы. И по ответам людей сразу видно хорошие у них зубы или нет. И я для себя подметила одно, если зубы чистить 2-3 раза в день то не нужно будет копить деньги на поход к стоматологу
Мой знакомый, ему 24 а уже нет 3 зубов, он забивал на чистку зубов. Он мне рассказал что у него бывало что за день не почистит зубы ни утром ни вечером, (удивительно что зубы у него не желтыевсё-таки ГЕНЫ хорошие). Как тут зубов не лишится? Вот он 3 года назад взял себя в руки, чистит зубы утром и вечером и за эти годы ему не поставили ни одной пломбы, зашел к стоматологу на пол часика, убрали ему камень и на пол года свободен из-за этого ему придется потратить 1500$ на имплантаты

У меня бывший зубы не чистил вообще. За всю жизнь ни одной пломбы и зубы белые. Мой дед такой же. У всех все по разному

Гость
#71
Гость

А вы знаете, что чистка зубов мало на что- то влияет? Если вы плохо питаетесь и мерзнете - пол рта будет в кариесе.. Я пол года была вегетарианкой и после пришла на осмотр. Ни один зуб не нужно было лечить. Если есть много овощей и фруктов - зубы не воспаляются. А если не мерзнуть и во время лечить грипп, то и корни будут целыми без кист и флюсов

Оспадя, какие глупости. Средневековье, когда съешь яблочко и типа самоочистка. Вегетарианка? Ну-ну...через пару лет останетесь без волос, а потом и зубы полетят. Все, кто вегетарианил более 10-15 лет лишились здоровья и обратно едят мясо, вернулись к обычной жизни, только помалкивают в тряпочку, так как многим стыдно признаться, бо сильно топили за это в свое время.

ЛСВ
#72

Автор, если вам повезло с генетикой, вашей заслуги тут нет никакой. Можно сколько угодно чистить и ходить в зубному, но если зубы как у меня, например, ничто вам не поможет. Я в 17 лет уже двух шестёрок лишилась, в 19 у меня уже стоял мост на трёх зубах. Улыбка ровная и красивая, дырок нет, но за 20+ лет стоило это мне не менее 25тыс евро

Гость
#73
Гость

А вы знаете, что чистка зубов мало на что- то влияет? Если вы плохо питаетесь и мерзнете - пол рта будет в кариесе.. Я пол года была вегетарианкой и после пришла на осмотр. Ни один зуб не нужно было лечить. Если есть много овощей и фруктов - зубы не воспаляются. А если не мерзнуть и во время лечить грипп, то и корни будут целыми без кист и флюсов

Да, питание и качество питьевой воды ОЧЕНЬ сильно влияют на качество зубной эмали, когда я начала жить отдельно от родителей и питаться существенно лучше (свежие овощи круглогодично, кисломолочные продукты в достаточном количестве и т.д.), кариес у меня просто не возникал при том, что в отношении ежедневной гигиены ротовой полости в моей жизни ничего не изменилось.

Гость
#74
Гость

Да, питание и качество питьевой воды ОЧЕНЬ сильно влияют на качество зубной эмали, когда я начала жить отдельно от родителей и питаться существенно лучше (свежие овощи круглогодично, кисломолочные продукты в достаточном количестве и т.д.), кариес у меня просто не возникал при том, что в отношении ежедневной гигиены ротовой полости в моей жизни ничего не изменилось.

В пользу вегетарианства для здоровья не верю (кроме случаев, когда до того, как люди перешли в это вегетарианство, они вообще не следили за тем, чтобы их рацион был сбалансированным, а после стали).

Гость
#75
Гость

И страданиях.
Лично у меня нет пломб ни в одном из передних зубов, слава Богу.
Но моей подруге эти передние зубы угробили пломбами, сейчас у неё виниры, но это тоже не панацея, учитывая их срок службы.

Вот я про что и говорю.
Раньше ещё знаете, как ставили эти пломбы на передних зубах?
Кусочки пломб просто приклеивали и все! Ещё по цвету разные, не такие, как эмаль!
Да и думаю сейчас так же делают в маленьких городках, и что дальше Москвы.
А автор удивляется...почему у людей зубы не очень.
Просто лечить не умеют! Могут, но не все...

Гость
#76

Вспомнила одну знакомую свою, у нее все были зубы свои и без кариеса(все залеченые), но до чего кривые 😨 просто описать не могу...когда она улыбалась, окружающие морщились 😁и вот ей тоже было дело до чужих зубов!
Она знала у кого и какие зубы в окружении, где я даже не замечала, она видела зубной камень, кариес, или отсутствие зубов у людей.
Говорила тоже,что вместо поездок за границу, могли б они зубы по лечить, или вместо покупки машины, тоже могли б они зубы по лечить и т.д.
То есть человек считал, что у него идеальные зубы, а у других плохие, вот и автор из той же истории. 😂
Запомните автор, человек говорит, только о том, что его беспокоит...

Гость
#77
Гость

Вспомнила одну знакомую свою, у нее все были зубы свои и без кариеса(все залеченые), но до чего кривые 😨 просто описать не могу...когда она улыбалась, окружающие морщились 😁и вот ей тоже было дело до чужих зубов!
Она знала у кого и какие зубы в окружении, где я даже не замечала, она видела зубной камень, кариес, или отсутствие зубов у людей.
Говорила тоже,что вместо поездок за границу, могли б они зубы по лечить, или вместо покупки машины, тоже могли б они зубы по лечить и т.д.
То есть человек считал, что у него идеальные зубы, а у других плохие, вот и автор из той же истории. 😂
Запомните автор, человек говорит, только о том, что его беспокоит...

Кривые, зато здоровые/леченные. Ваша подруга с кривыми зубами конечно ***, раз на других пеняла, а вы ей хоть раз указали на брекеты?

Гость
#78
Гость

Кривые, зато здоровые/леченные. Ваша подруга с кривыми зубами конечно ***, раз на других пеняла, а вы ей хоть раз указали на брекеты?

Да как-то стеснялась что ли. Она не из бедных, то есть я думала, она сама догадается.
У нее реальная жесть была, когда она улыбалась, а она любила улыбаться во весь рот, то видно было, что кривые у нее не только передние зубы, но и задние, там как забор нагороже, как попало.
Вообще я не замечала ни чьих зубов, а вот с ней стала смотреть по сторонам 😁 где я не видела у людей ничего, она видела маленькие пятнышки зубного камня!!! Я даже не знала,как он выглядит, а она его определяла у людей 😂
Сама она хз почему своими зубами не занималась. Лень наверное, так как с деньгами у нее ок все было.

Гость
#79

Автор тот же вопрос себе задаю.. люди покупают шубы и машины, а к стоматологу не ходят!!
У меня была начальница, премии получала несколько миллионов, как-то раз засмеялась, а там просто сплошь чернота. Вот как так?? Правда она вообще врачей не жаловала, и кончилось это печально ..
У многих к 30 годам уже нескольких зубов нет..

Юлия
#80

Я до жути боюсь лечить зубы;((( Поэтому, как положено раз в полгода хожу на профилактический осмотр. Чищу утром и вечером. Три раза в день у меня не получается:) На работе, точно нет время для подобных процедур. Еще для профилактики кариеса курсами пропиваю Мультфлору дента. Это пробиотик в таблетках для рассасывания. Он поддерживает правильную микрофлору в полости рта. Подавляет рост патогенов, вызывающих заболевания десен и кариес. Стоит дороговато. Но лечить, если, что еще дороже выйдет. Лучше профилактироваться.

Гость
#81

Если зубы не гнилые и не в кариесе, я вообще не замечаю. Зачем рассматривать чужие зубы? Желтая эмаль или нет? Есть ли кривизна или нет? Почему вас так волнуют чужие зубы и чужая внешность?

Гость
#82

Зубы очень важны, блевотину вызывают желтозубые, как можно в наше время с такой дичью ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Гость

Если зубы не гнилые и не в кариесе, я вообще не замечаю. Зачем рассматривать чужие зубы? Желтая эмаль или нет? Есть ли кривизна или нет? Почему вас так волнуют чужие зубы и чужая внешность?

Т.е. человек что-то рассказывает мне, при этом улыбаясь, если на передних зубах кариес его будет заметно, куда мне прикажете смотреть в таких ситуациях? Я в рот никому не заглядываю, это либо видно либо нет