Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после перенесенного ковида

Переболела короной, последствия оказались хуже, чем сам процесс болезни. Воспалился лицевой нерв, зубы ломило. Сейчас вроде стало получше. Но есть страх, что еще что-нибудь вылезет, все-таки ковид …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#52
Крис

Спасибо. И ещё вопросик, на всякий случай, а где Вы его покупали?

Я брала на Озон, но можно на том же сайте официальном заказать)

Людмила
#53

Год назад был ковид. Очень боялись с врачем, что а) двину коней в принципе из-за поражения лёгких, б) тромбоз. Лечили сперва уже бактериальную пневмонию (ибо когда у тебя под сорок температура и 40% поражения лёгких, это уже антибиотики). Параллельно кололи коагулянты (для разжижения крови). Ну а потом... Потом тебе никто ничего не обещает, детка. Обоняние так до сих пор и не восстановилось (к ЛОРу ходить бесполезно - это тяжелое поражение нервной системы), сильные суставные и мышечные боли, утомляемость. И это не просто "ах, не могу поднять весло", а реально, когда без причины вроде бы нет сил встать с кровати.

Гость
#54
Людмила

Год назад был ковид. Очень боялись с врачем, что а) двину коней в принципе из-за поражения лёгких, б) тромбоз. Лечили сперва уже бактериальную пневмонию (ибо когда у тебя под сорок температура и 40% поражения лёгких, это уже антибиотики). Параллельно кололи коагулянты (для разжижения крови). Ну а потом... Потом тебе никто ничего не обещает, детка. Обоняние так до сих пор и не восстановилось (к ЛОРу ходить бесполезно - это тяжелое поражение нервной системы), сильные суставные и мышечные боли, утомляемость. И это не просто "ах, не могу поднять весло", а реально, когда без причины вроде бы нет сил встать с кровати.

Людмила, сочувствую вам. Я переболела ковидом в июле. До сих пор восстановиться полностью не могу. Имеет место быть паросмия, обоняние не восстановилось, усталость без причины и ломота в теле. Ещё у меня выпадают волосы

Галина
#55

Автор, скажите а у Вас как воспалился лицевой нерв? В чем выражается, воспаление? У меня похожая проблема после ковид

Евгения
#56

Длительно была усталость, апатия. Организм будто посыпался весь - волосы, ногти, кожа, все пострадало. Пила витамины и минералы. Аквадетрим назначали - это витамин д, витамин С, витамины В группы (уколами курс делала). Пару месяцев, наверное, восстанавливалась.

Гость
#57
Гость

Две трети волос выпали. Обрастаю.

Почему у многих волосы выпадают? Вы не читали мнение врачей на эту тему?

Гость
#58
Галина

Автор, скажите а у Вас как воспалился лицевой нерв? В чем выражается, воспаление? У меня похожая проблема после ковид

Болела вся сторона лица, ныли зубы. Потом онемение было как после наркоза. Собралась бежать к врачу, но надо было выздороветь, а это стало отпускать. Сейчас лучше , но надо разбираться

Гость
#59
Евгения

Длительно была усталость, апатия. Организм будто посыпался весь - волосы, ногти, кожа, все пострадало. Пила витамины и минералы. Аквадетрим назначали - это витамин д, витамин С, витамины В группы (уколами курс делала). Пару месяцев, наверное, восстанавливалась.

А витамины В-это не мильгамму кололи?

Милана
#60
Гость

да, анемия была полгода. волосы выпадают.
легкие смотреть даже боюсь идти, но дыхалка явно подсела.

Железо пейте - его тоже мало остается после ковида. Витамины для волос с цинком и биотином, у меня была та же проблема, я пропила два месяца плюс еще пробиотик нутрилайт баланс, чтобы жкт восстановить и эфект от витаминов быстрее наступил. Если зубы - то кальций надо, можно кальций Д3.

Гость
#61
Гость

Почему у многих волосы выпадают? Вы не читали мнение врачей на эту тему?

Волосы выпадают,потому что ковид воздействует на все сосуды в организме,крупные и мелкие. Разрушает их. Под кожей головы тоже мелкие сосуды,нарушается их кровоснабжение и волосы начинают выпадать. Это одна из причин. Еще наслаиваются изменения в крови,анемия-это тоже "добавляет" побочек. У многих восстанавливается,но волосы иногда становятся тоньше и реже. Выпадение волос-это еще самая "безобидная" так сказать побочка.

Гость
#62
Гость

Болела вся сторона лица, ныли зубы. Потом онемение было как после наркоза. Собралась бежать к врачу, но надо было выздороветь, а это стало отпускать. Сейчас лучше , но надо разбираться

У Вас наверное тройничный нерв. А у меня после месячного приёма гормонов упал иммунитет. Заболело ухо сильно, потом вылез герпес на ухе, и получила нейропатию лицевого нерва синдром ханта, половина лица почти не двигалась. Пролежала в неврологии, всё стало хорошо, выписали. А теперь половина лица отекает и глаз, прошла все обследования, мрт, кг, окулиста, анализы все на щитовидную железу. Все в норме. Это герпес зостер проснулся так, а мне ведь 51год. Ветрянкой болела в 3года. Живу в страхе и депрессии. Ковидом болела тяжело, лежала в больнице, но это осложнение для меня оказалось страшнее ковида.

Гость
#63
Гость

Волосы выпадают,потому что ковид воздействует на все сосуды в организме,крупные и мелкие. Разрушает их. Под кожей головы тоже мелкие сосуды,нарушается их кровоснабжение и волосы начинают выпадать. Это одна из причин. Еще наслаиваются изменения в крови,анемия-это тоже "добавляет" побочек. У многих восстанавливается,но волосы иногда становятся тоньше и реже. Выпадение волос-это еще самая "безобидная" так сказать побочка.

Спасибо. Да, логично получается. Я понимаю, что волосы-это действительно не самое страшное(
Вообще, жутчайшую вещь вывели в своих лабораториях(((

Гость
#64
Гость

У Вас наверное тройничный нерв. А у меня после месячного приёма гормонов упал иммунитет. Заболело ухо сильно, потом вылез герпес на ухе, и получила нейропатию лицевого нерва синдром ханта, половина лица почти не двигалась. Пролежала в неврологии, всё стало хорошо, выписали. А теперь половина лица отекает и глаз, прошла все обследования, мрт, кг, окулиста, анализы все на щитовидную железу. Все в норме. Это герпес зостер проснулся так, а мне ведь 51год. Ветрянкой болела в 3года. Живу в страхе и депрессии. Ковидом болела тяжело, лежала в больнице, но это осложнение для меня оказалось страшнее ковида.

Возможно, надо идти разбираться. Но куда идти, врачам честно дела нет, искать грамотного коммерческого.
У вас прям тяжелая ситуация, очень сочувствую. Надо же как(((
Все время говорят, что герпес у всех есть, он безобиден. Ага.
Желаю разобраться и чтобы все у вас пришло в норму, насколько возможно.

Гость
#65
Гость

Спасибо. Да, логично получается. Я понимаю, что волосы-это действительно не самое страшное(
Вообще, жутчайшую вещь вывели в своих лабораториях(((

Да, вот я тоже думаю, что эта гадость искусственно выведенная. Я в подростковом возрасте болела гриппом несколько раз. И никогда у меня не было таких жутких последствий! Я тут уже писала, что у меня паросмия, выпадение волос, потеря концентрации и внимания. Боль во всем теле. Мне кажется, что-то вирус поражает центральную нервную систему, от этого такие проблемы возникают.

#66
Лиза

Я так тоже думала, но Эмвей додумались в этот пробиотик добавить ещё и витамины группы в и фолиевую кислоту)

То количество витаминов, которое указано в составе погоды не сделают. Никакой. Поэтому я думаю, что вся эта тема вокруг "чудодейственного" пробиотика не имеет ничего общего с реальностью: это просто работа ботов для поднятия продаж конкретного продукта.

И не стыдно вам? Люди страдают, а вы напариваете сетевое барахло через анонимные вбросы.

Гость
#67
Алекс Зодиак

То количество витаминов, которое указано в составе погоды не сделают. Никакой. Поэтому я думаю, что вся эта тема вокруг "чудодейственного" пробиотика не имеет ничего общего с реальностью: это просто работа ботов для поднятия продаж конкретного продукта.

И не стыдно вам? Люди страдают, а вы напариваете сетевое барахло через анонимные вбросы.

100% Лиза и Крис два бота-рекламщика, достаточно присмотреться к стилю "общения", чтобы понять это.

Гость
#68
Лиза

Я тоже очень мучалась, у меня были проблемы со стороны ЖКТ( то расстройство,то запоры, постоянно тяжесть и вздутие). А ещё с кожей, высыпаний много,сухость. Про сон и аппетит вообще молчу- и то и другое отбило напрочь. Еле справилась, вытащил из этого ада пробиотик,правда два курса подряд прошла.

Какой пробиотик пили? У меня всё один в один, как вы описываете, ещё и голова пьяная какая-то, две недели назад выздоровила, а от последствий не избавлюсь ни как

Гость
#69

...

Гость
#70

а вы были привиты до того как им заболели?

Гость
#71
Гость

Да, вот я тоже думаю, что эта гадость искусственно выведенная. Я в подростковом возрасте болела гриппом несколько раз. И никогда у меня не было таких жутких последствий! Я тут уже писала, что у меня паросмия, выпадение волос, потеря концентрации и внимания. Боль во всем теле. Мне кажется, что-то вирус поражает центральную нервную систему, от этого такие проблемы возникают.

Кошмар, согласна(
Непонятно каких последствий в дальнейшем ждать

Гость
#72
Гость

а вы были привиты до того как им заболели?

Да.

Гость
#73
Гость

У вас кости болели и мышцы болели, ныли?

Да.

Наташа
#74

Я для восстановления после короны пила пептиды, конкретно Пептимунал, онстимулирует именно вилочкловую железу, восстанавливается иммунитет. Можно в интернете почитать про пептиды в принципе. Купить на озонили ВБ можно, потому что по аптекам все расхватали

Гость
#76
Гость

красный острый перец,свежий,он обычно небольшего размера. чищу от семечек,нарезаю полосками-- чтоб быстрее дал сок и засыпаю в качественную водку. на 1 литр--150-250гр свежего красного перца . можно перца и больше бросать. пить -20-30гр на тощак.сильное потогонное средство

и спалить себе желудок и пищевод...

#77

Мне врач назначил фолиевую кислоту, цинк, органический йод (мамоклам), витамин Д и С. Еще скорректировала питание и добавила физический нагрузки, зарядка каждый день, йога.

Виолетта
#78

была очень сильная слабость после ковида, общее недомогание, память ухудшилась и врач мне прописвал такое лечение: сначала реамберин капельницы для детоксикации по 5 штук по 400 мл. и потом еще цитофлавин таблетки в течение месяца, и так нормализовалось все.

Гость
#79
Гость

Болела вся сторона лица, ныли зубы. Потом онемение было как после наркоза. Собралась бежать к врачу, но надо было выздороветь, а это стало отпускать. Сейчас лучше , но надо разбираться

У меня онемела левая сторона лица чувствительность слабая,чуть опустилось веко и щека,во время болезни вообще щека была огромного размера,не знаю неврит до сих пор полностью не прошел,болела в октябре

#80
Гость

У меня онемела левая сторона лица чувствительность слабая,чуть опустилось веко и щека,во время болезни вообще щека была огромного размера,не знаю неврит до сих пор полностью не прошел,болела в октябре

Когда участки тела "выпадают" из чувствительности (онемение) или ухудшается управление ими (нависшее веко), то говорят уже о нейропатии.

Поскольку это происходит на лице, это говорит о нарушении проводимости черепных нервов.

В этой стадии само уже не пройдет, очень возможно что будет только ухудшаться с вовлечением новых участков тела и переходом состояния в хроническую форму. Срочно идите к неврологу.

Медикаментозную и лечебную работу с подобными дефектами я описываю здесь: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Евгения
#81
Гость

А витамины В-это не мильгамму кололи?

Да, именно такое колола.

Людмила
#82

Сейчас болею омикроном. Температура три дня держаоась 38. В горле битое стекло - такая боль. Из не привычного. Никогда у меня не болели уши. Тут тыц пердыц! Я даже маме позвонила. Говорю фигня какая-то. Она подтвердила, что уши в детстве у меня никогда не болели.

Гость
#83
Людмила

Сейчас болею омикроном. Температура три дня держаоась 38. В горле битое стекло - такая боль. Из не привычного. Никогда у меня не болели уши. Тут тыц пердыц! Я даже маме позвонила. Говорю фигня какая-то. Она подтвердила, что уши в детстве у меня никогда не болели.

Вот тебе и болезни раньше болел и выздоравливал ничем не думал, а щас заболеваеш и думаешь что тебя в болезни и после болезни ждёт, капец, досих пор всебя прийти не могу более в том году осенью 🥴🤮😩

Гость
#84
Гость

У Вас наверное тройничный нерв. А у меня после месячного приёма гормонов упал иммунитет. Заболело ухо сильно, потом вылез герпес на ухе, и получила нейропатию лицевого нерва синдром ханта, половина лица почти не двигалась. Пролежала в неврологии, всё стало хорошо, выписали. А теперь половина лица отекает и глаз, прошла все обследования, мрт, кг, окулиста, анализы все на щитовидную железу. Все в норме. Это герпес зостер проснулся так, а мне ведь 51год. Ветрянкой болела в 3года. Живу в страхе и депрессии. Ковидом болела тяжело, лежала в больнице, но это осложнение для меня оказалось страшнее ковида.

У меня после ковида реактивировался герпес 4 типа, в прошлом году также было

Диана
#85

У меня с нервом проблемы были из-за неудачной пластики лица, которую делала заграницей. Спасибо доктору Сомовой Марине Михайловне их клиники РТХ Ревивал, что помогла решить с ним проблему. Думала уже косой на всю жизнь останусь. Для тех кто пластику любит делать заграницей жизненный пример.. от них ни компенсации, ни извинений не добьешься

Гость
#86
Гость

У меня после ковида реактивировался герпес 4 типа, в прошлом году также было

А как быстро он у вас реактивировался, а то у меня тоже какая то фигня

#87
Галина

Автор, скажите а у Вас как воспалился лицевой нерв? В чем выражается, воспаление? У меня похожая проблема после ковид

у меня такая же ситуация, можем списаться где вам удобно? очень волнует

Гость
#88
Гость

Если анализ крови в норме,то достаточно будет полноценного питания,прогулок и хотя бы минимальной физической активности. Должно восстановиться,но процесс может затянуться на несколько месяцев. Такая зараза эта,к сожалению.

Чего врете!!! Этот синдром- навсегда. Он никогда не пройдет. Постоянно будет что либо вылазить беспросветно! Пока вирус из организма не убрать.

Вероника
#89
Людмила

Год назад был ковид. Очень боялись с врачем, что а) двину коней в принципе из-за поражения лёгких, б) тромбоз. Лечили сперва уже бактериальную пневмонию (ибо когда у тебя под сорок температура и 40% поражения лёгких, это уже антибиотики). Параллельно кололи коагулянты (для разжижения крови). Ну а потом... Потом тебе никто ничего не обещает, детка. Обоняние так до сих пор и не восстановилось (к ЛОРу ходить бесполезно - это тяжелое поражение нервной системы), сильные суставные и мышечные боли, утомляемость. И это не просто "ах, не могу поднять весло", а реально, когда без причины вроде бы нет сил встать с кровати.

От суставных болей помог сбор АРФАЗЕТИН от диабета, я его и пила от диабета, а суставы прошли через 3 месяца. До сих пор хроническая усталость, не высыпаюсь,хоть могу спать 10-12 ч в выходные. Ковид был 3,5 года назад

Даша21
#90

Переболела в ноябре 2023
Сейчас конец января 2024. Может, кто сталкивался: у меня полностью отрофировались плохие "вонючие" запахи. Обычные, нормальные чую. Но вонь-нет. Вроде и плюс, но опять же жирный минус: элементароно, на свежесть продукты не проверить, не учуять, (пардон), сходил ли кто из 3их котов в толкан. (Чем раньше учуешь, тем меньше вероятность, что другой "наложит" рядом:)).. вопрос: модет кто в курсе, какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок ПОЛНОГО возврата обоняния? Мне так, для справки- сколько мучиться ещё..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Гость

Болела вся сторона лица, ныли зубы. Потом онемение было как после наркоза. Собралась бежать к врачу, но надо было выздороветь, а это стало отпускать. Сейчас лучше , но надо разбираться

У вас были головные боли ? Если были в какой области ? Зубы чувствительные были?

Форум: Здоровье
Всего: 192 507 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 935 тем
Предыдущая тема