Гость
Статьи
Природа агрессии

Природа агрессии

Здравствуйте. написав свою историю, я столкнулась с реакцией, которую сложно назвать иначе, кроме как «эффект толпы».

Многие пользователи заходят сюда не за советом, а за выплеском своих собственных неразрешенных чувств. И вместо того, чтобы помочь, часто можно увидеть сухие, резкие, а иногда и откровенно агрессивные комментарии.
Я не хочу никого оскорблять, но я хочу поднять важный вопрос:
Кому на самом деле помогает такое общение? Девушке, которая и без того напугана? Или тому, кто написал это, чтобы почувствовать себя выше?
Мне кажется, главная проблема этого — в отсутствии культуры обратной связи. Мы привыкли здесь демонстрировать свою «крутость», забывая, что за экраном сидит живой человек с его реальной болью.
Будьте добрее. Это ничего не стоит. .
Всем добра, и пусть у каждого будет право на ошибку и право на выход.

Хотите видеть больше постов от автора?
39 ответов
Последний — Перейти
#1
+++
Азиза
#2
Я лично это давно хотела донести пока не стало безразлично. Те кто запускает агрессию и смотрит на других через пелену ненависти зависти и злобы запускает маятник который раскачается по закону сохранения импульса даст отдачу
Гость
#3
Так то оно да, но увы, я не являясь агрессивным человеком на подобные посты с лозунгом "ребята, давайте жить дружно" начинаю раздражаться и нет желания сплотиться, потому что это до боли наивная позиция будто под подростковым максимализмом. Доброе утро. Большинству людей плевать на других. Более того это естественно. Большинство испытывает стресс и не умеет его перерабатывать и сливать правильно. А сливать его через агрессию - вполне себе рабочая схема. Потому что никто не хочет тратить свои ресурсы внутренние на разгребание чужих проблем. Тем более если речь идёт о посторонних анонимах. Плюс накиньте дерьмовый менталитет и отсутствие воспитания у всё того же большинства. Вот и выходит крысятник. Этот форум в принципе не чистится как надо. Плевать на него даже его создателям. А где нет порядка там всегда гадюшник и тролли.
#4
Гость
Так то оно да, но увы, я не являясь агрессивным человеком на подобные посты с лозунгом "ребята, давайте жить дружно" начинаю раздражаться и нет желания сплотиться, потому что это до боли наивная позиция будто под подростковым максимализмом. Доброе утро. Большинству людей плевать на других. Более того это естественно. Большинство испытывает стресс и не умеет его перерабатывать и сливать правильно. А сливать его через агрессию - вполне себе рабочая схема. Потому что никто не хочет тратить свои ресурсы внутренние на разгребание чужих проблем. Тем более если речь идёт о посторонних анонимах. Плюс накиньте дерьмовый менталитет и отсутствие воспитания у всё того же большинства. Вот и выходит крысятник. Этот форум в принципе не чистится как надо. Плевать на него даже его создателям. А где нет порядка там всегда гадюшник и тролли.
Тут скорее про то, что с этим всем ничего не далают сами модераторы данного сайта, а если жалобу кидаешь то пофигу, в принципе как м в других сферах нашей общественной жизни, конечно мир он очень жалок в плане людей, не все конечно, но большинство такими и являются, просто захотелось попробовать это опубликовать
Гость
#5
Агрессии и демонстрации крутости хватает в реальности, здесь же собрались умные люди.
Гость
#6
Ты сама ответила на свой вопрос. Сюда заходят выпустить агрессию, и если уж звезды сойдутся, какая-то история найдёт отклик и получит дельный совет.
Гость
#7
darina707
Тут скорее про то, что с этим всем ничего не далают сами модераторы данного сайта, а если жалобу кидаешь то пофигу, в принципе как м в других сферах нашей общественной жизни, конечно мир он очень жалок в плане людей, не все конечно, но большинство такими и являются, просто захотелось попробовать это опубликовать
А мне кажется, именно,, кидать жалобу - это прямо самое мраззевое,,, что может быть. Этакие нитакуси благодетельницы, типа тех, что писали доносы в 37 м и в другие небезызвестные периоды🤢
#8
Гость
Ты сама ответила на свой вопрос. Сюда заходят выпустить агрессию, и если уж звезды сойдутся, какая-то история найдёт отклик и получит дельный совет.
Да, в этом вы правы
Гость
#9
Добрее люди не будут. Нас забили в реале сверху донизу, плюс перенасленка, каждый со своим эго, плюс ситуация сами знаете. Какой доброты вы хотите от людей? Их мучают годами и запрещают открывать рты
#10
Гость
А мне кажется, именно,, кидать жалобу - это прямо самое мраззевое,,, что может быть. Этакие нитакуси благодетельницы, типа тех, что писали доносы в 37 м и в другие небезызвестные периоды🤢
Ну смотри, если твои права явно нарушают и это законодательно закреплено как в КоАП РФ так и УК РФ, то не думаю что это считается доносом, благо, что можно и нужно защищать свою честь и достоинство, писать жалобы в те или иные органы, а далее взыскивать с ответчика(ов) моральную компенсацию 😉
Гость
#11
darina707
Ну смотри, если твои права явно нарушают и это законодательно закреплено как в КоАП РФ так и УК РФ, то не думаю что это считается доносом, благо, что можно и нужно защищать свою честь и достоинство, писать жалобы в те или иные органы, а далее взыскивать с ответчика(ов) моральную компенсацию 😉
Не знаю, моей природе противно. Мне даже в голову не придёт, если кто-то лютует, видеть это и тихо это идти сливать. Все-таки это черта. Так живут поганые руководители с наушниками на работах, так вообще творится все закулисное гнусье. Либо сама отбриваешь, либо просто выходишь из беседы. Я. В доносы без реальной угрозы жизни и имуществу не пойду
Гость
#12
И вообще я считаю тихое доносительство интеллектуальной импотенцией. Это значит, собеседника сама заткнуть ты не можешь
Гость
#13
Гость
Добрее люди не будут. Нас забили в реале сверху донизу, плюс перенасленка, каждый со своим эго, плюс ситуация сами знаете. Какой доброты вы хотите от людей? Их мучают годами и запрещают открывать рты
Кто тебя забил и замучал интересно? И зачем тебе открывать рот? Ты рыбка гуппи?
#14
Гость
Не знаю, моей природе противно. Мне даже в голову не придёт, если кто-то лютует, видеть это и тихо это идти сливать. Все-таки это черта. Так живут поганые руководители с наушниками на работах, так вообще творится все закулисное гнусье. Либо сама отбриваешь, либо просто выходишь из беседы. Я. В доносы без реальной угрозы жизни и имуществу не пойду
Что вы имеете ввиду под словом донос? Я вот говорю именно про то, что порочит честь и достоинство человека, а это не будет считаться доносом, так как человек высказывает свои агрессивные мнения в мой адрес, что соответственно карается законом нашей страны
Гость
#15
Гость
Кто тебя забил и замучал интересно? И зачем тебе открывать рот? Ты рыбка гуппи?
Вот видишь, автор, одна пришла слить чутка говнна, чтоб поправить свою низкую позицию в иерархии
Гость
#16
darina707
Ну смотри, если твои права явно нарушают и это законодательно закреплено как в КоАП РФ так и УК РФ, то не думаю что это считается доносом, благо, что можно и нужно защищать свою честь и достоинство, писать жалобы в те или иные органы, а далее взыскивать с ответчика(ов) моральную компенсацию 😉
Обратись, потом расскажешь как над тобой ржали. На них тоже потом подай.
Гость
#17
darina707
Что вы имеете ввиду под словом донос? Я вот говорю именно про то, что порочит честь и достоинство человека, а это не будет считаться доносом, так как человек высказывает свои агрессивные мнения в мой адрес, что соответственно карается законом нашей страны
Да че там порочит, что кто-то на сайте материт тебя? Это бред же
#18
Гость
Вот видишь, автор, одна пришла слить чутка говнна, чтоб поправить свою низкую позицию в иерархии
Не говорите, главное что не тянет писать ему ответку, так как понимаешь насколько это низко:)
Гость
#19
darina707
Что вы имеете ввиду под словом донос? Я вот говорю именно про то, что порочит честь и достоинство человека, а это не будет считаться доносом, так как человек высказывает свои агрессивные мнения в мой адрес, что соответственно карается законом нашей страны
Не надо про законы страны еще на анонимном форуме, молю
#20
Гость
Да че там порочит, что кто-то на сайте материт тебя? Это бред же
Ничуть не бред, почитайте новости, а лучше судебную практику, раз не верите, я говорю как юрист со стажем, не раз были дела, которые заводили всего лишь за лайк на гневные посты
#21
Гость
Не надо про законы страны еще на анонимном форуме, молю
Надо и нужно! Чтобы люди понимали за какие слова несут административную и уголовную ответственность;)
Гость
#22
darina707
Ничуть не бред, почитайте новости, а лучше судебную практику, раз не верите, я говорю как юрист со стажем, не раз были дела, которые заводили всего лишь за лайк на гневные посты
Ну я тогда вообще предпочту не заходить на форум. Если это та же реальная жизнь в масках, но в цифре.
Гость
#23
Гость
Вот видишь, автор, одна пришла слить чутка говнна, чтоб поправить свою низкую позицию в иерархии
Ответ будет бедняжечка ты замучанная наша?
Гость
#24
darina707
Ничуть не бред, почитайте новости, а лучше судебную практику, раз не верите, я говорю как юрист со стажем, не раз были дела, которые заводили всего лишь за лайк на гневные посты
Юрист с тонкой душевной организацией - это сюр какой то.
Гость
#25
darina707
Надо и нужно! Чтобы люди понимали за какие слова несут административную и уголовную ответственность;)
По тебе психиатр плачет уже давно.
Азиза
#26
Еще про Ирину совпало у меня и бота в одном , у меня на картах и он также сказал что тот мужчина что все подозревают и хотят на него скинуть кто возил ее в кино не причем то есть он правда довез , ну типо мог бы проводить и удостоверится тогда возможно такого бы не случилось, но вот у меня также выпадает что он правду говорил. А его щяс везде что ни посмотрю гадание или передачу винят. Причем без явных доказательств
Гость
#27
Гость
Ответ будет бедняжечка ты замучанная наша?
Конечно будет. Пошла ***. Теперь можете коллективную жалобу модераторам
Азиза
#28
Короче что бот что я по гаданию считаем что там ситуационное преступление где преступник не караулил и жертве был наш на знаком но я считаю что к ней подсели в лифт и выманили, а он - что преступник уже был в лифте изначально
#29
Гость
Юрист с тонкой душевной организацией - это сюр какой то.
А может это чтобы выведать больше агрессии к данному посту, не думали? Чтобы на таких как вы получить больше доказательной базы 😂
#30
Гость
Конечно будет. Пошла ***. Теперь можете коллективную жалобу модераторам
модератор не поможет, тут только Уполномоченному по правм человека)
Гость
#31
Гость
Конечно будет. Пошла ***. Теперь можете коллективную жалобу модераторам
Ясно. Пи..даболка. Классика.
Гость
#32
Гость
Ясно. Пи..даболка. Классика.
🖕
Гость
#33
darina707
А может это чтобы выведать больше агрессии к данному посту, не думали? Чтобы на таких как вы получить больше доказательной базы 😂
На тебя уже психиатры собрали всё. Я даже щас скажу как называется это расстройство..

Описанное вами состояние называется кверулянтством (или синдромом сутяжничества). В психиатрии это не самостоятельный диагноз, а навязчивый паттерн поведения и симптом, который может сопровождать параноидальное расстройство личности, шизофрению, последствия черепно-мозговых травм или органические поражения головного мозга.

Главные проявления расстройства

Патологическая зацикленность: Человек считает, что его права постоянно ущемляют, и ставит «борьбу за справедливость» в центр своей жизни.

Бесконечные иски: Подача десятков или сотен жалоб во всевозможные инстанции, суды и прокуратуру, часто по совершенно абсурдным или преувеличенным поводам.

Отсутствие критики: Патологически преувеличивая собственные интересы, человек абсолютно глух к доводам окружающих. Отрицательные решения судов его не останавливают — он начинает обвинять сами суды в сговоре и предвзятости.

Что стоит за таким поведением?

Кверулянты искренне верят, что действуют во благо, но их мышление становится ригидным и деструктивным.

Такое поведение чаще всего берет начало в двух источниках:

Особенности личности (акцентуация, параноидные черты).

Серьезные психические расстройства (например, паранойя).
Гость
#34
Азиза
#35
Гость
На тебя уже психиатры собрали всё. Я даже щас скажу как называется это расстройство..

Описанное вами состояние называется кверулянтством (или синдромом сутяжничества). В психиатрии это не самостоятельный диагноз, а навязчивый паттерн поведения и симптом, который может сопровождать параноидальное расстройство личности, шизофрению, последствия черепно-мозговых травм или органические поражения головного мозга.

Главные проявления расстройства

Патологическая зацикленность: Человек считает, что его права постоянно ущемляют, и ставит «борьбу за справедливость» в центр своей жизни.

Бесконечные иски: Подача десятков или сотен жалоб во всевозможные инстанции, суды и прокуратуру, часто по совершенно абсурдным или преувеличенным поводам.

Отсутствие критики: Патологически преувеличивая собственные интересы, человек абсолютно глух к доводам окружающих. Отрицательные решения судов его не останавливают — он начинает обвинять сами суды в сговоре и предвзятости.

Что стоит за таким поведением?

Кверулянты искренне верят, что действуют во благо, но их мышление становится ригидным и деструктивным.

Такое поведение чаще всего берет начало в двух источниках:

Особенности личности (акцентуация, параноидные черты).

Серьезные психические расстройства (например, паранойя).
Эакулянты
#36
Гость
На тебя уже психиатры собрали всё. Я даже щас скажу как называется это расстройство..

Описанное вами состояние называется кверулянтством (или синдромом сутяжничества). В психиатрии это не самостоятельный диагноз, а навязчивый паттерн поведения и симптом, который может сопровождать параноидальное расстройство личности, шизофрению, последствия черепно-мозговых травм или органические поражения головного мозга.

Главные проявления расстройства

Патологическая зацикленность: Человек считает, что его права постоянно ущемляют, и ставит «борьбу за справедливость» в центр своей жизни.

Бесконечные иски: Подача десятков или сотен жалоб во всевозможные инстанции, суды и прокуратуру, часто по совершенно абсурдным или преувеличенным поводам.

Отсутствие критики: Патологически преувеличивая собственные интересы, человек абсолютно глух к доводам окружающих. Отрицательные решения судов его не останавливают — он начинает обвинять сами суды в сговоре и предвзятости.

Что стоит за таким поведением?

Кверулянты искренне верят, что действуют во благо, но их мышление становится ригидным и деструктивным.

Такое поведение чаще всего берет начало в двух источниках:

Особенности личности (акцентуация, параноидные черты).

Серьезные психические расстройства (например, паранойя).
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 128.1. Клевета

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Для тебя все 3 пункта подходят, а в особенности 2!
#37
Не переживайте, с малышом все в норме)
Азиза
#38
darina707
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 128.1. Клевета

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Для тебя все 3 пункта подходят, а в особенности 2!
Вот !!! Слава тебе Господь Господь есть уголовное наказание за клевету что человек страдает заболеванием если доказано обратное . Меня часто обвиняли в диагнозах и на форуме тут и родственники - бог им судья . Но надеюсь однажды и на суд они напорются а они напорются тк они запустили колесо своей энергии со злобой и завистью и скоро по Закону сохранения энергии их также и ударит
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#39
Азиза
Вот !!! Слава тебе Господь Господь есть уголовное наказание за клевету что человек страдает заболеванием если доказано обратное . Меня часто обвиняли в диагнозах и на форуме тут и родственники - бог им судья . Но надеюсь однажды и на суд они напорются а они напорются тк они запустили колесо своей энергии со злобой и завистью и скоро по Закону сохранения энергии их также и ударит
Чем раньше начнете оставивать свои права и границы тем лучше будет)
Форум: Психология
Всего: 209 896 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти