Гость
Статьи
Психически нездоровые …

Психически нездоровые люди

По идее их нужно лечить, но лечат ли?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ев гения
#2

нет, их собирают в одном месте. они там резвятся, несут бред и плюются в окна

Гость
#3

Раньше лечили выжигали мозг и ходил живой овощь. Вы о таком лечении?

Гость
#4

Твои проблемы нас не волнуют

Гость
#5
Гость

Раньше лечили выжигали мозг и ходил живой овощь. Вы о таком лечении?

Нет, о том чтобы вернуть человека в нормальное состояние. Ломаные части тела лечат, а ломаную психику?

Гость
#6
Гость

Нет, о том чтобы вернуть человека в нормальное состояние. Ломаные части тела лечат, а ломаную психику?

Ломанная психика следствие ломанной жизни, жизнь надо исправить и психика встанет на место.

#7

здоровых стопроцентно людей вообще нет
вопрос в крайности

Гость
#8
Гость

Ломанная психика следствие ломанной жизни, жизнь надо исправить и психика встанет на место.

И как же исправить ломаную жизнь с ломаной психикой? Меняться внутренне и внешне. Вряд ли человек сам по себе это может, нужен специалист

#9

Нет, их на форум вумана загнали.

Гость
#10
Гость

И как же исправить ломаную жизнь с ломаной психикой? Меняться внутренне и внешне. Вряд ли человек сам по себе это может, нужен специалист

Изменив внутренне отношение. Перестанут тригерить события которые его поломали и он сможет продолжить свой путь. Все дело том что по прошествии времени и приобретению знаний мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Когда нас ломают нам просто не хватает знаний чтобы справится с ситуацией на тот момент времени.

Гость
#11
Гость

Изменив внутренне отношение. Перестанут тригерить события которые его поломали и он сможет продолжить свой путь. Все дело том что по прошествии времени и приобретению знаний мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Когда нас ломают нам просто не хватает знаний чтобы справится с ситуацией на тот момент времени.

Что-то не очень понятна фраза "изменив внутреннее отношение" типа изменить плохое отношение к каким-то вещам на хорошее?

Гость
#12
Гость

Что-то не очень понятна фраза "изменив внутреннее отношение" типа изменить плохое отношение к каким-то вещам на хорошее?

Если научится смотреть на обьект под разными углами он бывает то плохим то хорошим, задача спеца научить человека видеть обьект полностью, одновременно и плохим и хорошим не выделяя какую то одну сторону.

Гость
#13
Гость

Если научится смотреть на обьект под разными углами он бывает то плохим то хорошим, задача спеца научить человека видеть обьект полностью, одновременно и плохим и хорошим не выделяя какую то одну сторону.

И каков может быть вывод об этом объекте, если у него и плохие и хорошие стороны?

#14
Гость

И каков может быть вывод об этом объекте, если у него и плохие и хорошие стороны?

Принять это как есть, не быть идеалистом, работать над собой, исходя из того, что имеется.

Гость
#15
Гость

Что-то не очень понятна фраза "изменив внутреннее отношение" типа изменить плохое отношение к каким-то вещам на хорошее?

Да. Принять, успокоиться, найти плюсы, перестать загоняться. Смотря о чем идет речь.
Бывает, что воспринимаешь какой-то момент как трагедию, а потом самой смешно. Бывает, что страдаешь по человеку, а спустя время думаешь: и как меня угораздило. Вот как-то так.

Гость
#16
Гость

И каков может быть вывод об этом объекте, если у него и плохие и хорошие стороны?

простой сразу снимается травма так как объектом имеющим две стороны одновременно, управлять нельзя он многомерный, можно управлять лишь своим отношением.

#17
Гость

Да. Принять, успокоиться, найти плюсы, перестать загоняться. Смотря о чем идет речь.
Бывает, что воспринимаешь какой-то момент как трагедию, а потом самой смешно. Бывает, что страдаешь по человеку, а спустя время думаешь: и как меня угораздило. Вот как-то так.

Вот и не страдайте, живите спокойно, будьте рассудительны (реалистом), относитесь к жизни философски (как есть), учитесь менять то, что вам под силу, а не все сразу.

Гость
#18
Арт Билли

Вот и не страдайте, живите спокойно, будьте рассудительны (реалистом), относитесь к жизни философски (как есть), учитесь менять то, что вам под силу, а не все сразу.

Что если я не знаю, что под силу а что нет. И что если ничего не под силу?

Гость
#19
Гость

Да. Принять, успокоиться, найти плюсы, перестать загоняться. Смотря о чем идет речь.
Бывает, что воспринимаешь какой-то момент как трагедию, а потом самой смешно. Бывает, что страдаешь по человеку, а спустя время думаешь: и как меня угораздило. Вот как-то так.

Рассказать о чем? Я даже знаю последствия. "начинай действовать" - вот и весь совет

Гость
#20
Гость

Что если я не знаю, что под силу а что нет. И что если ничего не под силу?

Это к свадьбе, муж знает.

#21
Гость

Что если я не знаю, что под силу а что нет. И что если ничего не под силу?

Человек создан по образу и подобию Божиему.
Человек - творец, но не над всем, а над тем, что ему вверено.
А вверено то, что по силам, этим и надо заниматься.

Гость
#25

Радуюсь, что зашла в эту тему. Столько ценного и хорошего почерпнула. Наверное, здесь очень крутые специалисты. Спасибо.
Я, например, не хотела просыпаться, видела красочный и счастливый сон. Дни идут однообразно. Заняться и подарить свое внимание есть кому, но я настырно и упрямо остаюсь в своей оболочке. Врач говорит, что осталось не много и я смогу стать полностью счастливой и осуществить свои потаенные мечты.

Гость
#26

Хочется влюбиться. Для любви нет внешности, есть характер, верность себе, воля. Это вызывает интерес, уважение, желание. И это в дефиците. Есть выход - быть непохожим на других и ничего в себе не стесняться.

Гость
#27

Вы не думайте, что это фигня, это мысли и слова Михаила Лобковского. А волнует меня, как познакомиться в реальной жизни, так же интересней и веселей, чем посылать афирмации в соцсети.

Гость
#28

Лабковского, извините.

Гость
#29

А у нас типа здоровые есть?Россия-колония Америки.А автор живет в своих фантазиях и автору самому надо лечиться

Гость
#30
Гость

И как же исправить ломаную жизнь с ломаной психикой? Меняться внутренне и внешне. Вряд ли человек сам по себе это может, нужен специалист

Америка'мы даем не работу,а возможность ее искать'(то что происходит у нас сейчас в России).
ну и какая психика будет у людей,если их обманули?
Жизнь ***,а Вы пишите,что типа сам дурак.
Ты там под чем-то?сними розовые очки!

Гость
#31
Гость

Изменив внутренне отношение. Перестанут тригерить события которые его поломали и он сможет продолжить свой путь. Все дело том что по прошествии времени и приобретению знаний мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Когда нас ломают нам просто не хватает знаний чтобы справится с ситуацией на тот момент времени.

Какая разница с какого боку человек будет смотреть на гору,если она никуда не побежит?

Гость
#32
Гость

Что-то не очень понятна фраза "изменив внутреннее отношение" типа изменить плохое отношение к каким-то вещам на хорошее?

Получается что менять надо не внешний обьект,который является раздражителем,а внутренние настройки,которые ну никак не мешают жить.
Человек идет на красный и меняет свое отношение,говорит,что его не собьют,и?отношение к красному сигналу светофора было неправильным?

Гость
#33
Гость

Если научится смотреть на обьект под разными углами он бывает то плохим то хорошим, задача спеца научить человека видеть обьект полностью, одновременно и плохим и хорошим не выделяя какую то одну сторону.

Обьект можно научиться видеть хоть в 3д формате,иной вопрос,что его иногда надо утилизировать,что бы не раздражал.бывает что само существование обьекта приносит раздражение.
Ну увидели обьект,а делать с ним что?

Гость
#34
Арт Билли

Принять это как есть, не быть идеалистом, работать над собой, исходя из того, что имеется.

Увидеть обьект-но работать над собой.как внешний обьект связан с внутренними качествами человека?внешнее и внутреннее вообще не должны пересекаться как не пересекаются две параллельные прямые в геометрии.
Или с внешним обьектом работать,или с внутренними настррйками.Вы не проводите четкую линию между внешним обьектом и внутренними настройками.

Гость
#35

Многие психические отклонения невозможно вылечить, можно только улучшить состояние с помощью лекарств. Лечится только депрессия . И да, насколько я знаю, даже в России есть психиатры и больные принимают лекарства. Конечно, в других странах это лечение на более высоком уровне, но что есть, то есть.

Гость
#36
Гость

Да. Принять, успокоиться, найти плюсы, перестать загоняться. Смотря о чем идет речь.
Бывает, что воспринимаешь какой-то момент как трагедию, а потом самой смешно. Бывает, что страдаешь по человеку, а спустя время думаешь: и как меня угораздило. Вот как-то так.

Тестировать надо как реальность,так и внутренние настройки человека.
Когда салат солим не будем же бухать стакан-наверное попробуем на вкус-протеституем.
А Вы про иллюзии пишите и про прощание с ними.

Гость
#37

Чтоб его вылечить нужно сначало достать из бункера

Гость
#38

От большинства психических заболеваний нет лекарств, возможно только сдерживание, продление нормального самочувствия

Гость
#39
Гость

Да. Принять, успокоиться, найти плюсы, перестать загоняться. Смотря о чем идет речь.
Бывает, что воспринимаешь какой-то момент как трагедию, а потом самой смешно. Бывает, что страдаешь по человеку, а спустя время думаешь: и как меня угораздило. Вот как-то так.

Угу. У подруги повесился отец. С какой стороны можно смеяться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Пропаганда психологии жертвы. Вместо реальных действий, измени свое отношение! Бежит за тобой маньяк, а ты меняешь себя, а не убиваешь его)))) зачем менять внешнее, главное внутри улыбаться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: