Гость
Статьи
Я не чувствую себя …

Я не чувствую себя женщиной

Откуда берется востребованность мужчин?Как вообще понять,что ты являешься привлекательной женщиной?Когда в жизни,тебе никто этого не объяснял.Откуда научиться себя ценить?Почему так плохо,что ты не представляешь ценности и интереса для мужчин,когда ты вроде бы взрослая, самодостаточная,честная личность?Откуда вообще берется самоуважение у женщин?Я считаю себя цельной личностью,справляюсь со всеми проблемами сама,живу одна,финансово тяну себя сама,но почему-то я очень мучаюсь от мыслей,что я никому неинтересна и не нужна.Нет мужчины,которого я заинтересую.Как научиться себя уважать как женщину? Неужели, только психолог может это исправить?У меня нет и не будет на него денег.Я совсем не интересую мужчин.Почему мне так больно от этого?

77 ответов
Последний — Перейти

Если родители не "привили" это, тогда придется выробатывать самостоятельно. Посмотрите ролик про самооценку: youtu.b e/Rr5odYDjli8 (удалить пробел). Там кроме самой самооценки очень много чего рассказывается о понимании себя, что откуда происходит и как формируется, зачем нам это и почему популярные советы, типа, полюби себя, не работают. Там же найдете и другие способы проработки себя.

Гость
#1

А что надо заинтересовать мужчину чтобы чувствовать себя женщиной.
Леди, немного самоуважения к себе проявляйте!

Гость
#2

Потому что у вас нет опыта когда кто то вас очень сильно любит. Вы не знаете, видимо, что это такое. Почему так? Хз. Может сами не способны испытывать это чувство и соотвественно внушать его.

#3

И где ж там твой принц бродит то?

Матильда
#4

Не верю, что психолог своей болтовней может помочь . Что у вас с внешностью?

Гость
#5
Гость

Потому что у вас нет опыта когда кто то вас очень сильно любит. Вы не знаете, видимо, что это такое. Почему так? Хз. Может сами не способны испытывать это чувство и соотвественно внушать его.

Это правда, меня в жизни никто не любил.Я вас умоляю,я даже не знаю,что это такое,когда мужчина дарит женщине цветы,и бегает за ней..Я могу только завидовать,ведь никогда не чувствовала это на себе.Даже мечтать о цветах я всего лишь могу,и покупаю себе их сама.Я никого никогда не заинтересую.

Гость
#6
Гость

А что надо заинтересовать мужчину чтобы чувствовать себя женщиной.
Леди, немного самоуважения к себе проявляйте!

Что это вообще такое, чувствовать себя женщиной? Откуда берется это знание?Я себя уважаю как личность,но как женщину.. Никогда в жизни себя ей не чувствовала.В любой компании,самое последнее внимание, достается именно мне.Или вообще внимания мужчин нет.Мне очень больно от этого..

Лентяй Диванушко
#7

Сейчас девушкам нужно стараться чтобы хотя бы простого мужика найти.

Гость
#8
Матильда

Не верю, что психолог своей болтовней может помочь . Что у вас с внешностью?

Огромное количество лишнего веса,как вы могли догадаться..Полное неумение за собой ухаживать.Максимум, выпрямить волосы и перестать много есть.Я красивая,метиска,с уникальной внешностью, совершенно не уродина.Но очень много вешу и слишком неопытная в общении в мужчинами.Я слишком много вешу,не умею общаться с мужчинами,не ценю себя,и у меня нет смысла жизни.Женщиной я себя не ощущала никогда,хотя достаточно взрослая (24 года),и самостоятельная.

Гость
#9
Гость

А что надо заинтересовать мужчину чтобы чувствовать себя женщиной.
Леди, немного самоуважения к себе проявляйте!

А что нужно делать,чтобы заинтересовать мужчину?И что не нужно делать?

Гость
#10
Матильда

Не верю, что психолог своей болтовней может помочь . Что у вас с внешностью?

Я тоже не верю, поэтому пишу сюда от отчания, слишком больно мучиться от одиночества и чувство ненужности,собственной несостоятельности.

Матильда
#11
Гость

Огромное количество лишнего веса,как вы могли догадаться..Полное неумение за собой ухаживать.Максимум, выпрямить волосы и перестать много есть.Я красивая,метиска,с уникальной внешностью, совершенно не уродина.Но очень много вешу и слишком неопытная в общении в мужчинами.Я слишком много вешу,не умею общаться с мужчинами,не ценю себя,и у меня нет смысла жизни.Женщиной я себя не ощущала никогда,хотя достаточно взрослая (24 года),и самостоятельная.

Вот вы и ответили на свой вопрос , закомплексованность из-за лишнего веса, конечно женщиной себя сложно почувствовать, когда не нравится свое отражение в зеркале. Другой вопрос если бы вам нравилась ваша полнота. Работайте над собой, худейте, не ешьте. А так это просто нытье. Не психолог нужен ,а спорт зал. Полнота это не здоровье , как бы все эти бодипозитивы не продвигали

Гость
#12

А знакомиться пробовали?Попробуйте сайт знакомств

Гость
#13
Гоша

И где ж там твой принц бродит то?

Ха-ха-ха,какой принц, Господи..Как я свами согласна.Видимо,никогда у меня не будет его.Да даже хотя бы просто мужика.Вмдимо, слишком я страшно выгляжу,что отталкиваю от себя всех.

Гость
#14
Гоша

И где ж там твой принц бродит то?

Простите за ошибки,пишу с телефона.

Анна
#15

Тут правильно пишут, почему вы зациклены на мнении мужчин? Ищите проблему в себе. Вы уже родились женщиной, вы она и точка. Даже если вам будут говорить обратное)
Если вы зависите от чужого мнения это проблема.
Почитайте истории, когда в военное время женщины и зубы чистили и одеваться старались, хотя казалось бы зачем?

Гость
#16
Гость

Это правда, меня в жизни никто не любил.Я вас умоляю,я даже не знаю,что это такое,когда мужчина дарит женщине цветы,и бегает за ней..Я могу только завидовать,ведь никогда не чувствовала это на себе.Даже мечтать о цветах я всего лишь могу,и покупаю себе их сама.Я никого никогда не заинтересую.

Может быть много причин.
Может у мужчин мало денег .
Может вы их не привлекли
Может они не хотят тратиться на любую женщину из принципа, равноправие это в их понимании такое.
Может они пока не определились с девушками , и много ходят на свидания с разными. И пока не определились не тратятся

Гость
#17
Матильда

Вот вы и ответили на свой вопрос , закомплексованность из-за лишнего веса, конечно женщиной себя сложно почувствовать, когда не нравится свое отражение в зеркале. Другой вопрос если бы вам нравилась ваша полнота. Работайте над собой, худейте, не ешьте. А так это просто нытье. Не психолог нужен ,а спорт зал. Полнота это не здоровье , как бы все эти бодипозитивы не продвигали

Спасибо вам большое за честность..Видимо,вся проблема правда из-за моего веса.Мужчинам нравятся стройные женщины.Даже если ты будешь суперсильной или самостоятельной,мудрой или общительной,если ты жирная,не умеешь за собой ухаживать,то никогда ни одному мужчине не понравишься.Может быть,если я похудею сильно,то что-то изменится.А в мое нынешнем весе,82 кг,на 147 веса,я никогда никому не понравлюсь.

Гость
#18
Матильда

Вот вы и ответили на свой вопрос , закомплексованность из-за лишнего веса, конечно женщиной себя сложно почувствовать, когда не нравится свое отражение в зеркале. Другой вопрос если бы вам нравилась ваша полнота. Работайте над собой, худейте, не ешьте. А так это просто нытье. Не психолог нужен ,а спорт зал. Полнота это не здоровье , как бы все эти бодипозитивы не продвигали

Комплексы не решатся только сбросом веса если не начать любить себя, к тому же по моему девушка ничего не говорила о том устраивает ли ее внешность, мб ей и так комфортно, а дело совсем в другом

Гость
#19
Гость

Я тоже не верю, поэтому пишу сюда от отчания, слишком больно мучиться от одиночества и чувство ненужности,собственной несостоятельности.

Ну так почитайте внимательно этот форум - всё мyжло к03лы лентяи и неудачники

Гость
#20
Гость

Может быть много причин.
Может у мужчин мало денег .
Может вы их не привлекли
Может они не хотят тратиться на любую женщину из принципа, равноправие это в их понимании такое.
Может они пока не определились с девушками , и много ходят на свидания с разными. И пока не определились не тратятся

Спасибо вам,Вы пытаетесь меня поддержать,сказать,что дело может быть на во мне..Но мне кажется,что во всем виновата все равно я сама.Или не тех мужчин выбираю..Или вообще делаю что-то не то.Никогда,я не нравилась от одному мужчине как женщина.Мге кажется, это слишком многого требует.Я не представляю из ею, как женщина,ровно ничего.

Матильда
#21
Гость

Спасибо вам большое за честность..Видимо,вся проблема правда из-за моего веса.Мужчинам нравятся стройные женщины.Даже если ты будешь суперсильной или самостоятельной,мудрой или общительной,если ты жирная,не умеешь за собой ухаживать,то никогда ни одному мужчине не понравишься.Может быть,если я похудею сильно,то что-то изменится.А в мое нынешнем весе,82 кг,на 147 веса,я никогда никому не понравлюсь.

Возьмитесь за себя, довольно большой вес при вашем росте. Потом могут подтянуться проблемы со здоровьем и будет уже не до мужчин. В неделю по паре кило спокойно можно сбрасывать, сейчас лето гуляйте. Заведите собаку. Удачи вам

Гость
#22

А если серьёзно что вам посоветовать - попытайтесь сбросить вес.

Матильда
#23
Гость

Комплексы не решатся только сбросом веса если не начать любить себя, к тому же по моему девушка ничего не говорила о том устраивает ли ее внешность, мб ей и так комфортно, а дело совсем в другом

Любить себя и нравиться себе это разные вещи. Чтобы чувствовать себя привлекательной женщиной , нужно сначала приобрести женские формы.

Гость
#24
Гость

А если серьёзно что вам посоветовать - попытайтесь сбросить вес.

Спасибо вам большое.Я возьмусь за себя,видимо,дело и правда в моем весе и внешности...Я не считала это проблемой,ведь у моей мамы,примерно те же параметры..И у лучшей подруги.Они обе с лишним весом,но внимания мужчин,хоть отбавляй,и все зовут замуж.А я,даже не знаю,что такое,когда за тобой бегают.

Гость
#25
Матильда

Возьмитесь за себя, довольно большой вес при вашем росте. Потом могут подтянуться проблемы со здоровьем и будет уже не до мужчин. В неделю по паре кило спокойно можно сбрасывать, сейчас лето гуляйте. Заведите собаку. Удачи вам

Спасибо вам за ваши добрые пожелания.Я искренне постараюсь взяться за себя.Это тяжело,но я буду стараться сбросить лишний вес.Может быть,и мужчины начнут обращать внимание на меня, после этого..

Гость
#28

Девушка. С весом разберётесь. Но вам надо еще как-то оптимизма добавить. Ведь вы сами говорите, что есть полные и у них есть личная жизнь. Дело ведь ещё в настрое и харизме. Я подписана на один паблик, и там девушка такая плотная ведёт, но она хохотушка и кстати мулатка. Но она классная. И нравится всем больше других худых ведущих.
Ну и ваш возраст. 24 еще девчонка. Успеете привести себя в порядок и наверстать.

Гость
#29

Для меня самая привлекательная женщина - веселая. По-моему для большинства мужчин тоже. Не занимай голову надуманными проблемами. Улыбайся и вокруг тебя будет море мужчин.

Психологи это шарлатаны, которые за 200$ в час посоветуют больше гулять на свежем воздухе. Потому потрать на хорошую косметику, вкусную еду, красивую одежду.

Можешь меня как подопытного кролика использовать, пиши что ты хочешь мужчине сказать. А я тебе - как мужчина прореагирует

Гость
#30

Плохо когда бессоница.
Даже в World of Tanks сейчас нет живых игроков одни боты

Мужло подлое
#31

О каком интересе речь? Есть вареник, есть и интерес
Выдумывает сидит

Гость
#32
Мужло подлое

О каком интересе речь? Есть вареник, есть и интерес
Выдумывает сидит

Ахахах)Вареник-то есть,а мужчин вокруг все равно наблюдается, представляете?)Если б было что-то,я бы сюда и не писала,зачем тему из воздуха создавать?

Гость
#33
Гость

Для меня самая привлекательная женщина - веселая. По-моему для большинства мужчин тоже. Не занимай голову надуманными проблемами. Улыбайся и вокруг тебя будет море мужчин.

Психологи это шарлатаны, которые за 200$ в час посоветуют больше гулять на свежем воздухе. Потому потрать на хорошую косметику, вкусную еду, красивую одежду.

Можешь меня как подопытного кролика использовать, пиши что ты хочешь мужчине сказать. А я тебе - как мужчина прореагирует

Спасибо большое тебе за помощь!Ты прямо мне внушил надежду на лучшее.И указал на мою вторую ошибку)Почаще веселиться и радоваться,и поменьше депрессовать.Может,тогда и мужчина появится)Мужикам нравятся женщины веселые,с чувством юмора?)

Гость
#34

Вам сказать, почему вам так больно от того, что "не интересуете мужчин" и остальное в таком духе?
Потому что патриархальное общество навязало вам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику/инкубатором для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете.
Как только вы поймёте, что счастье не измеряется наличием рядом мужика, ваша жизнь сразу начнёт налаживаться.

Гость
#35

Толку от них предложат секс и заразят чем нибудь и никаких цветов
Лучше быть здоровой и одной

#36

Для начала надо усвоить: "мысль - материальна"! Если человек думает постоянно о негативном, плохом, он и притягивает к себе негатив! Если человек думает о хорошем, к нему и притягивается хорошее! Вы видели чтоб на улице подходили с улыбкой к человеку, у которого на лице злость? -и не увидите. А когда вы идете и видите человека, который просто добродушно улыбается, и у вас невольно улыбка появляется . И чтоб это усвоить, не нужны психологи - шарлатаны! Одевайтесь ярко , стильно , будьте открытой и доброжелательной, никогда не грустите, и не грубите никому, и к вам потянутся все! Когда человек ходит с угрюмым лицом, и считает что все ему что то должны....такой человек никому не нужен!

Гость
#38
Гость

А что нужно делать,чтобы заинтересовать мужчину?И что не нужно делать?

Нужно быть заинтересованной в мужчине.Это выдает взгляд,
ищущий,оценивающий,доброжелатеьный и улыбчивый.На это обращают внимание мужчины.Не на тускло-озабоченный проблемами,не замечающий ничего вокруг.
Насчёт полноты можно спорить!Разве все мужчины вокруг с идеальными спутницами?

Мужло подлое
#39
Гость

Ахахах)Вареник-то есть,а мужчин вокруг все равно наблюдается, представляете?)Если б было что-то,я бы сюда и не писала,зачем тему из воздуха создавать?

На СЗ иди

Гость
#40

Автор, все дело в весе, к сожалению. Никому секса с толстым мужиком или толстой женщиной не хочется. Это не красиво, это неудобно, это не возбуждает. Никакого удовольствия. У меня был опыт секса с полноватыми женщинами и не раз.
Ну они были чуть выше нормы. Например, при росте 164 см вес был 70 кг.
И это было так себе! На раз-два секс и больше не хотелось. И никакими человеческими качествами в постель к ним более не затянуло бы. Остаться друзьями - да. Конечно. Они очень причтные люди были. Но секс в долгосрочной перспективе - не особо хотелось.
А ты 150 см и 82 кг! Я бы даже и не посмотрел в принципе на тебя как сексуальный объект. И так будут думать 99% мужчин

Гость
#41
Мужло подлое

На СЗ иди

Ну там же на разок как экзотическую диковинкк ей попользуются и все. Сам же знаешь.
Это ее еще больше унизит.
А если у нее нет большого сексуального опыта и разнообразия в сексе она дать не сможет (анал или минет улетный) - то вообще все плохо будет даже в первфй раз. Обидят скорей всего.

Гость
#42
Гость

Это правда, меня в жизни никто не любил.Я вас умоляю,я даже не знаю,что это такое,когда мужчина дарит женщине цветы,и бегает за ней..Я могу только завидовать,ведь никогда не чувствовала это на себе.Даже мечтать о цветах я всего лишь могу,и покупаю себе их сама.Я никого никогда не заинтересую.

Ну путайте мух с котлетами. Причём тут цветы? Я всю жизнь была любима, но цветы в дом покупаю только сама - у меня отличный вкус и я люблю когда в каждой комнате стоят букеты, которые выбрала я сама. Вам к психологу надо, а не на форум. Серьезно.

Гость
#43
Гость

Автор, все дело в весе, к сожалению. Никому секса с толстым мужиком или толстой женщиной не хочется. Это не красиво, это неудобно, это не возбуждает. Никакого удовольствия. У меня был опыт секса с полноватыми женщинами и не раз.
Ну они были чуть выше нормы. Например, при росте 164 см вес был 70 кг.
И это было так себе! На раз-два секс и больше не хотелось. И никакими человеческими качествами в постель к ним более не затянуло бы. Остаться друзьями - да. Конечно. Они очень причтные люди были. Но секс в долгосрочной перспективе - не особо хотелось.
А ты 150 см и 82 кг! Я бы даже и не посмотрел в принципе на тебя как сексуальный объект. И так будут думать 99% мужчин

Остаётся 1% всё же.Так что,шанс есть у всех женщин.

Гость
#44
Гость

Автор, все дело в весе, к сожалению. Никому секса с толстым мужиком или толстой женщиной не хочется. Это не красиво, это неудобно, это не возбуждает. Никакого удовольствия. У меня был опыт секса с полноватыми женщинами и не раз.
Ну они были чуть выше нормы. Например, при росте 164 см вес был 70 кг.
И это было так себе! На раз-два секс и больше не хотелось. И никакими человеческими качествами в постель к ним более не затянуло бы. Остаться друзьями - да. Конечно. Они очень причтные люди были. Но секс в долгосрочной перспективе - не особо хотелось.
А ты 150 см и 82 кг! Я бы даже и не посмотрел в принципе на тебя как сексуальный объект. И так будут думать 99% мужчин

Спасибо вам за честность,и с позиции мужчины.Я так и думала,что все дело в моем весе.

Гость
#45
Гость

Остаётся 1% всё же.Так что,шанс есть у всех женщин.

Да нету этого 1%.
Это по сути ничего. Они должны быть свободными, не алкашами, не тупыми, не социальным дном и т.д. и в принципе проживать где то рядом с автором или работать там же. В итоге можно на 1000 этот 1% поделить. А это уже почти без шансов.
Если автор еще и в мегаполисе, то там столько девочек, что на любой вкус и цвет. Конкуренция очень высокая.

Гость
#46

Автор, мужчинам нравятся разные женщины. И полные тоже. Другое дело, что вы себе такая не нравитесь. Вам правильно выше написали: ПП с дефицитом калорий + спорт. И все у вас будет хорошо!

#47

А вам они интересны? Как вы ими интересуетесь?

Гость
#48
Гость

Огромное количество лишнего веса,как вы могли догадаться..Полное неумение за собой ухаживать.Максимум, выпрямить волосы и перестать много есть.Я красивая,метиска,с уникальной внешностью, совершенно не уродина.Но очень много вешу и слишком неопытная в общении в мужчинами.Я слишком много вешу,не умею общаться с мужчинами,не ценю себя,и у меня нет смысла жизни.Женщиной я себя не ощущала никогда,хотя достаточно взрослая (24 года),и самостоятельная.

Взрослой вы станете после 30 лет!

Гость
#49
Матильда

Вот вы и ответили на свой вопрос , закомплексованность из-за лишнего веса, конечно женщиной себя сложно почувствовать, когда не нравится свое отражение в зеркале. Другой вопрос если бы вам нравилась ваша полнота. Работайте над собой, худейте, не ешьте. А так это просто нытье. Не психолог нужен ,а спорт зал. Полнота это не здоровье , как бы все эти бодипозитивы не продвигали

Как вы достали! Да всех любят, всех! Надо просто больше общаться и с разными людьми, из разных кругов общения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Не знаю, я парень и мне внешность женщины девушки не сильно важна,
в основном желание общаться как с человеком , ну только проблема в том что нахожусь как взаперти дом-работа, СЗ открыл , пару ботов пишет
закрыл,подумал там ловить нечего да и контингент не особо приятный когда задумался а нужно ли оно там знакомится,да и у знакомых на СЗ кто му же не припомню чтобы кто то знакомился и чтобы надолго,
в основном в реале знакомились!Ну у меня своеобразные интересы и найти по интересу будет сложно поэтому вот так! Так то отношения были и надолго и ненадолго ну сейчас совсем не складывается где искать кого искать?как знакомится?Уличные знакомства как то стыдно,за кем то бегать,нести бред?!Ну некоторое время даже дома посидел на свои финансы,скучно !Думаю продолжать развиваться по жизни,а больше нечего не остается!Ну и начал чаще гулять)
Если на самом деле вам сейчас туго,давайте общаться ( мне тоже бывает скучно)
Отношения у нас маловероятно будут(я из другого города, в питере кст был) но возможно бы поддержал,что то объяснил с мужской точки зрения,без всяких резких оценок и тд ,если есть на то желание
😄

А так если даже и нету желания ,желаю вам найти счастье,поменьше комплексуйте ,внешность для женщины не есть проблема!

PS Не исключаю того что вы пишите,это всего лишь женский самообман!