Гость
Статьи
Шизофреники

Шизофреники

Я считаю их очень умными,творческими людьми,со своеобразным типом мышления,но в итоге они всегда правы. А вы как считаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ВетальВитус
#1

шизофрения это медицинский диагноз

Гость
#2

Есть такие .
Вполне могут быть "гениями" .
Но могут быть и "злыми гениями" представляющими опасность для себя или окружающих .

Гость
#3

Очень своеобразный тип мышления у этих людей... Не так посмотришь на такого человека ( или ему это покажется) , и можно получить телесные повреждения разной степени тяжести или вообще жизни лишиться.

Гость
#4

Мне сифилитики больше по нраву

Гость
#5
Гость

Очень своеобразный тип мышления у этих людей... Не так посмотришь на такого человека ( или ему это покажется) , и можно получить телесные повреждения разной степени тяжести или вообще жизни лишиться.

Мне кажется,что они наоборот не обращают внимания на это, они думают,о большем,уверены,что все знают и чувствуют и так оно и оказывается,а на них думают,что они больны.

А то,что вы описали выше,скорей присуще отмороженным или алкашам

Гость
#6
Гость

Мне сифилитики больше по нраву

Ну ,Вы в теме про "миньет- не измена " уже блестнули ..
Если к этому добавить сифилитиков и (например ) желание бомжевать в Мексике или USA - картина штзофрении вполне конкретная
Видать ,сильно шибануло .

Гость
#7
Гость

Мне сифилитики больше по нраву

Хахахаха

Гость
#8
Гость

Очень своеобразный тип мышления у этих людей... Не так посмотришь на такого человека ( или ему это покажется) , и можно получить телесные повреждения разной степени тяжести или вообще жизни лишиться.

Мне просто кажется,что я чем то болею,но болею ли и чем не знаю.
Когда муж приходит с работы,или не важно,кто любой человек сядет рядом,просто сидит в телефоне,кушает или ещё что,не важно,я чувствую в воздухе висит напряг,хотя вида не подают-значит задаст трудный вопрос с минуту на минуту,мне достаточно взгляда постороннего человека,чтобы знать,как он ко мне отнесётся в будущем, я думала что я дура и мне кажется,но начала замечать,что так и происходит,и мне кажется,что этот мир очень хрупкий и есть намного больше чем мы замечаем,и что за каждым действием есть какая то закономерность,и что якобы этого мира нет вовсе,мы все успеем и зачем тогда жить,и сейчас существует ли или нет? И моя жизнь,что это?
Мне иногда снятся сны,которые сбывались. Но их ещё растолковать надо,вначале считала что бред какой то,а потом поняла суть. Так вылечила своего друга. Точнее не вылечила,а подсказала что лечить
Он болел,сильно, врачи думали инсульт, по МРТ было бы видно,но им заниматься никто не хотел,уж больно хилый да и больница такая бомжатня,кому он там нужен, никто не лечил,мне приснился сон что сидит какой то мужчина в кабинете каком то на стуле,за столом,как будто директор или кто,а мой друг стоит на карнизе с той стороны окна и просит открыть ему окно,за окном сильный дождь, и этот типа директор мне говорит врят ли он зайдет, что то в этой ситуации сердце ..что то с сердцем ...
Но я открыла окно,точнее выломал его и пустила в кабинет
Потом все таки врачам виднее от чего лечить,мало ли... Но все таки повела его на УЗИ сердца платно,так как в нашей больнице никто ничего делать не хотел...
УЗИ просто уууужаас... Сердечная недостаточность и ещё что то, сейчас не вспомню.
В общем вроде пролечили его. Он полтора года прожил после и умер от сердца.
Так вот думаю,почему так?
Мне кажется что я больная,но почему то права

Гость
#9
Гость

Мне кажется,что они наоборот не обращают внимания на это, они думают,о большем,уверены,что все знают и чувствуют и так оно и оказывается,а на них думают,что они больны.

А то,что вы описали выше,скорей присуще отмороженным или алкашам

Мне не кажется, я вижу психически нездоровых людей , в том числе с шизофренией, регулярно.Ничего романтического нет. Это тяжело больные люди, живут на лекарствах. И в глаза им лучше не смотреть долго или пристально. Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. С ними нужно вести себя осторожно, деликатно, не показывать свой страх -- они это хорошо чувствуют.

С отмороженными или алкашами --аналогично, так как у них нарушается работа ЦНС от алкоголя.

Гость
#10
Гость

Ну ,Вы в теме про "миньет- не измена " уже блестнули ..
Если к этому добавить сифилитиков и (например ) желание бомжевать в Мексике или USA - картина штзофрении вполне конкретная
Видать ,сильно шибануло .

Вы ничего не понимаете, у них очень тонкая душевная огранизация поэтому сифон их и приследует.
P.S. так миньет и не измена, в той же теме все и выяснили, зачем опять поднимать

Гость
#11
Гость

Вы ничего не понимаете, у них очень тонкая душевная огранизация поэтому сифон их и приследует.
P.S. так миньет и не измена, в той же теме все и выяснили, зачем опять поднимать

Я как раз понимаю про "тонкую душевную "
И где "тонко ,там и рвется" .
С другой стороны ? ВАША ЖИЗНЬ .
НЕ хотите -как хотите .

Гость
#12
Гость

Мне просто кажется,что я чем то болею,но болею ли и чем не знаю.
Когда муж приходит с работы,или не важно,кто любой человек сядет рядом,просто сидит в телефоне,кушает или ещё что,не важно,я чувствую в воздухе висит напряг,хотя вида не подают-значит задаст трудный вопрос с минуту на минуту,мне достаточно взгляда постороннего человека,чтобы знать,как он ко мне отнесётся в будущем, я думала что я дура и мне кажется,но начала замечать,что так и происходит,и мне кажется,что этот мир очень хрупкий и есть намного больше чем мы замечаем,и что за каждым действием есть какая то закономерность,и что якобы этого мира нет вовсе,мы все успеем и зачем тогда жить,и сейчас существует ли или нет? И моя жизнь,что это?
Мне иногда снятся сны,которые сбывались. Но их ещё растолковать надо,вначале считала что бред какой то,а потом поняла суть. Так вылечила своего друга. Точнее не вылечила,а подсказала что лечить
Он болел,сильно, врачи думали инсульт, по МРТ было бы видно,но им заниматься никто не хотел,уж больно хилый да и больница такая бомжатня,кому он там нужен, никто не лечил,мне приснился сон что сидит какой то мужчина в кабинете каком то на стуле,за столом,как будто директор или кто,а мой друг стоит на карнизе с той стороны окна и просит открыть ему окно,за окном сильный дождь, и этот типа директор мне говорит врят ли он зайдет, что то в этой ситуации сердце ..что то с сердцем ...
Но я открыла окно,точнее выломал его и пустила в кабинет
Потом все таки врачам виднее от чего лечить,мало ли... Но все таки повела его на УЗИ сердца платно,так как в нашей больнице никто ничего делать не хотел...
УЗИ просто уууужаас... Сердечная недостаточность и ещё что то, сейчас не вспомню.
В общем вроде пролечили его. Он полтора года прожил после и умер от сердца.
Так вот думаю,почему так?
Мне кажется что я больная,но почему то права

Это у Вас развитая интуиция.
И сейчас , видимо, кризис какой-то , депрессивное настроение, раз такие мысли приходят : что такое жизнь, зачем она... Вы работаете или нет? Высокая занятость, круговорот бытовых проблем очень отвлекают от таких мыслей. Серьезно. А когда нет работы, сильной загруженности в быту -- такие мысли возникают.

Гость
#13

Считаю, что вы не понимаете что такое шизофрения и как она проявляется. Ощущение, что у вас в голове кино-образ романтизированный. Сумасшедшие люди могут быть и правы и не правы, когда рассуждают о чем-то, уровень интеллекта не пересекается с сумасшествием. Ровно как и творческие навыки. Сумасшедший человек может быть и бездарем без каких либо талантов и креатива. Шизофрения это страшный диагноз, который мешает людям нормально жить. Это не особый способ мышления, вы путаете с аутизмом.

Гость
#14

Вы, видимо, никогда близко не общались и не жили с настоящими шизофрениками (имеются ввиду люди с диагнозом "шизофрения", а не шизоидное расстройство или акцентуация характера). И не видели их в стадии обострения и психоза. Ничего гениального там и близко нет, это ад на земле. В лучшем случае - это люди с большими странностями.

Гость
#15

Кто- нибудь из разбирающихся комментаторов выше является психиатром?

Гость
#16

я считаю что в них злые духи ,поэтому они и слышат голоса ....у верующих людей такие люди лечаться священыми писаниями ,пока светсткие сдают их в психушки

Гость
#17
Гость

я считаю что в них злые духи ,поэтому они и слышат голоса ....у верующих людей такие люди лечаться священыми писаниями ,пока светсткие сдают их в психушки

Вас бы посадить в одну комнату с человеком, больным шизофренией, в стадии обострения... Сразу бы романтическая дурь выветрилась из головы. Когда бы Вам голову проломили или ребра сломали, как спички, выдрали бы кожу с мясом , искусали бы жестоко.

Гость
#18
Гость

Считаю, что вы не понимаете что такое шизофрения и как она проявляется. Ощущение, что у вас в голове кино-образ романтизированный. Сумасшедшие люди могут быть и правы и не правы, когда рассуждают о чем-то, уровень интеллекта не пересекается с сумасшествием. Ровно как и творческие навыки. Сумасшедший человек может быть и бездарем без каких либо талантов и креатива. Шизофрения это страшный диагноз, который мешает людям нормально жить. Это не особый способ мышления, вы путаете с аутизмом.

Хорошо написали .
Романтизировать НЕ нужно .

Гость
#19

вяжут веники

Гость
#21
Гость

Мне просто кажется,что я чем то болею,но болею ли и чем не знаю.
Когда муж приходит с работы,или не важно,кто любой человек сядет рядом,просто сидит в телефоне,кушает или ещё что,не важно,я чувствую в воздухе висит напряг,хотя вида не подают-значит задаст трудный вопрос с минуту на минуту,мне достаточно взгляда постороннего человека,чтобы знать,как он ко мне отнесётся в будущем, я думала что я дура и мне кажется,но начала замечать,что так и происходит,и мне кажется,что этот мир очень хрупкий и есть намного больше чем мы замечаем,и что за каждым действием есть какая то закономерность,и что якобы этого мира нет вовсе,мы все успеем и зачем тогда жить,и сейчас существует ли или нет? И моя жизнь,что это?
Мне иногда снятся сны,которые сбывались. Но их ещё растолковать надо,вначале считала что бред какой то,а потом поняла суть. Так вылечила своего друга. Точнее не вылечила,а подсказала что лечить
Он болел,сильно, врачи думали инсульт, по МРТ было бы видно,но им заниматься никто не хотел,уж больно хилый да и больница такая бомжатня,кому он там нужен, никто не лечил,мне приснился сон что сидит какой то мужчина в кабинете каком то на стуле,за столом,как будто директор или кто,а мой друг стоит на карнизе с той стороны окна и просит открыть ему окно,за окном сильный дождь, и этот типа директор мне говорит врят ли он зайдет, что то в этой ситуации сердце ..что то с сердцем ...
Но я открыла окно,точнее выломал его и пустила в кабинет
Потом все таки врачам виднее от чего лечить,мало ли... Но все таки повела его на УЗИ сердца платно,так как в нашей больнице никто ничего делать не хотел...
УЗИ просто уууужаас... Сердечная недостаточность и ещё что то, сейчас не вспомню.
В общем вроде пролечили его. Он полтора года прожил после и умер от сердца.
Так вот думаю,почему так?
Мне кажется что я больная,но почему то права

У вас нет шизофрении. Можете к психиатру сходить. Они вам скажут. У вас депрессия. Вам нужно организовать себя

Гость
#22

Нет, это больные люди, у них биохимические изменения в мозгу, т е это физически инвалиды. Как раньше язвенники (когда язва не лечилась толком).

Static X - Destroyer
#23

Один из симптомов шизофрении - считать себя всегда правым(ой).

Гость
#24

Вы путаете интуицию с шизофренией. У шизофреников нет способности к анализу и логическому мышлению. Они живут иллюзиями и придумками, и запутываются в своих же домыслах. У интуитивных же людей может быть аналитический склад ума. У шизофреника никогда. Их несёт конкретно не в ту степь, и они уже не выкорабкиваются.

Гость
#25
Гость

Это у Вас развитая интуиция.
И сейчас , видимо, кризис какой-то , депрессивное настроение, раз такие мысли приходят : что такое жизнь, зачем она... Вы работаете или нет? Высокая занятость, круговорот бытовых проблем очень отвлекают от таких мыслей. Серьезно. А когда нет работы, сильной загруженности в быту -- такие мысли возникают.

Работаю,но не понимаю зачем мы все это каждый день делаем,для чего,что это все выдумка и этого мира нет,иногда кажется
Но по жизни я иду очень общительным и открытым человеком,я думала у таких как я мыслей подобных не бывает

Гость
#26
Гость

Это у Вас развитая интуиция.
И сейчас , видимо, кризис какой-то , депрессивное настроение, раз такие мысли приходят : что такое жизнь, зачем она... Вы работаете или нет? Высокая занятость, круговорот бытовых проблем очень отвлекают от таких мыслей. Серьезно. А когда нет работы, сильной загруженности в быту -- такие мысли возникают.

Просто отношение к миру поменялось после смерти друга,не потому,что сильно тосковала. Да и это было. Но тут человек был,ты его знаешь,а тут резко нет и всё.
А потому,что он мне снился когда похоронили и говорил что ему не понравилось на похоронах,ругал меня,и до сих пор снится перед каким то событием,или поздравляет или наоборот предупреждает,или приходит на пару минут поговорить и исчезает
Поэтому мне начало казаться что не все просто в мире

Гость
#27

Муж мне рассказывал,что мы с ним лежали смотрели фильм,разговаривали и я резко потеряла сознание потом через пару минут пришла в себя и спрашивала что произошло,а я помню по другому,,я помню,что мой друг приходил и просил не отдавать сегодня ребенка бабушке,а мы хотели свозить на дачу на день потому что сильно просила доча, в итоге что, был сильный ветер там,маме крышу деревом проломало,(у нее возле дома росли две больших липы)баллон газовый взорвался,он на улице находился,прикрытый брезентом,но я сказала что мы не приедем и ее дома не было в этот момент,и снесло нам дачу и все,что было бы если бы я привезла ребенка туда

Гость
#28
Гость

Это у Вас развитая интуиция.
И сейчас , видимо, кризис какой-то , депрессивное настроение, раз такие мысли приходят : что такое жизнь, зачем она... Вы работаете или нет? Высокая занятость, круговорот бытовых проблем очень отвлекают от таких мыслей. Серьезно. А когда нет работы, сильной загруженности в быту -- такие мысли возникают.

И мне кажется что все равно со мной что то не так,с нормальными людьми такого не происходит

Гость
#29

Автор совсем ку-ку?
Вы симптомы шмзофрениии знаете? Бред, галлюцинации, навязчивые идеи, склонность к насилию и тп
Вы описываете каких-то креативных хипстеров и называете их шизофрениками почему-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Пришлось бы Вам спать одетому и обутому, потому что человек с шизофренией неадекватен и что он сделает с вами - одному богу известно : Вы бы тогда свое мнение быстро изменили Не дай Вам бог, чтобы человек с шизофренией жил с Вами рядом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: