Гость
Статьи
Детские травмы

Детские травмы

И снова тема родителей и моей жизни, извините, мне некуда больше выплеснуть все те эмоции и мысли, что я вечно скрываю.
Возможно из моей прошлой «темы» вы поняли, что моя мать очень и очень травмированный человек , что травмирует меня и брата по сей день. Отец у меня не лучше, пьют на пару, переодически приходят в себя поскольку у них работа, но вскоре снова начинают пить, я не могу перечислить всего, что происходило в моей жизни, посколько это займёт очень много времени, но сказать могу то, что мой отец и что моя мать абсолютна бессовестные люди, их вообще не парит то, как они живут и как сильно нас травмируют, ни разу они не извинились за содеянное (чтобы искренне уж точно). Они постоянно ссорятся, у обоих алкоголизм, они не собираются меняться, их все устраивает, мой отец иногда бывает даже поднимает руку на мать, моя мать истеричка и вечно впутывает меня в свои личные отношения с отцом, с самого детства, постоянно, мне это надоело и когда я ей об этом говорю, она говорит о том, что я ее дочь и мы близкие друг другу люди и должны друг с другом делиться, но это невозможно , мне всего 15, я хочу жить спокойной, размеренной жизнью, я хочу ощущать что рядом со мной врослые люди, люди что всегда могут выслушать и действительно поддержать, а они ведут себя как дети. Что ещё больше цепляет меня в последнее время, так это то, что анализируя свою жизнь сейчас и в прошлом, я понимаю что всегда больше всего доставалась мне, постоянно все их ссоры и проблемы на моих плечах, постоянно меня просят о помощи, меня просят поддержать и что-то сделать, моего брата никогда, он просто слышит и видит их со стороны ( и я не спорю, он не менее травмированный, но) мне оочень и очень обидно, что постоянно во всех их недомолвках участвовала я, я просто хочу спокойной жизни, они думают только о себе, они не могут развинтись как все нормальные люди, ищут кучу отговорок, моя мать просто жалкая, а отец конченный, мне обидно что я живу в такой семье, почему я вынуждена все это терпеть … #травмы #издетства

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не изменятся. А тебе нужно школу хорошо закончить. И валить из дома. Ты справишься.

Гость
#2

тебе всего 15, а уже такая мудрая, рассудительная и зрелая, все наладится, главное школу закончить, как тут правильно сказали, и валить, выходи пораньше замуж, твои родители тебе жизни не дадут

Хан
#3
unnamed7272

тебе всего 15, а уже такая мудрая, рассудительная и зрелая, все наладится, главное школу закончить, как тут правильно сказали, и валить, выходи пораньше замуж, твои родители тебе жизни не дадут

Потому что тролль), блин , пятница...уже прошла и ничего смешного...и в смешном забанил автор , гады)))

#4

насильник томас

Гость
#5

Иди книжки читай

#6
unnamed7272

тебе всего 15, а уже такая мудрая, рассудительная и зрелая, все наладится, главное школу закончить, как тут правильно сказали, и валить, выходи пораньше замуж, твои родители тебе жизни не дадут

а нахрена замуж-то пораньше? зачем? Чтоб из одного болота в другое переселиться? В мире столько много интересного, что замужество может и подождать. Если автор получит образование( в чем не сомневаюсь). найдет хорошую работу(в чем тоже не сомневаюсь), то откроются столько много дверей в различные возможности - что только успевай выбирать. Замужество ограничивает варианты развития личности. Рождение ребенка закрывает оставшиеся двери. И начнется жизнь у Автора. как у ее родителей. Может. потому и алкашами стали, что рано поженились?
Хочу в этом комменте обратиться к Автору. Милая. учись. Забей на то, что тебя окружает сейчас. Пусть все это будет просто неизбежным фоном. Получай образование, ума у тебя точно должно хватить. Пока учишься - ищи сразу работу по специальности, учеником, помощником... Тогда , после окончания ВУЗа, ты УЖЕ будешь с работой, или найти будет проще, та как будет опыт. Замуж не спеши, успеешь еще. Уделяй внимание даже хобби, так как и увлечения развивают личность. А развитая и цельная натура привлекает таких же, и меньше шансов, что даже замуж выйдешь за ридурка.
Не ной. Это удел слабых. А ты сильная. Короче, вцепись зубами в жизнь и не отпускай) Все зависит только от тебя самой.

#7

Отчаиваться не стоит, можно написать о проблеме на форуме приемных родителей, свои пожелания, думаю многие бы откликнулись и какая-нибудь любящая семья с радостью приняла бы с братиком к себе, попробовать в любом случае стоит, а вдруг и правда повезет и та самая семья найдется

#8

При первой возможности(когда сможешь зарабатывать) - уйти из дома в самостоятельную жизнь. Не винить их, это не помогает. Жить своей жизнью. Травмы ни при чём, если тебе удобно сваливать все на родаков. Это лучший способ оправдать свою лень и страх жить для себя.
Можно ныть всю жизнь, что всё плохо из-за родителей- но это неправда. Это ты выбираешь страдать, ныть, и ничего не делать. Так же проще, чем начать что-то менять

#9
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Отчаиваться не стоит, можно написать о проблеме на форуме приемных родителей, свои пожелания, думаю многие бы откликнулись и какая-нибудь любящая семья с радостью приняла бы с братиком к себе, попробовать в любом случае стоит, а вдруг и правда повезет и та самая семья найдется

чо Вы, простите, несёте? Кто их примет? Они же не в детском доме сейчас. Родители НЕ лишены родительских прав. При всем, несмотря на пьянство родителей, дети имеют чуть больше, чем необходимо. Почему? А потому. что у Автора есть интернет. А интернет оплачивается денежкой. О том, что дети голодают - ни слова. из чего следует. что с едой все в порядке. Так же и с одеждой. Все базовые потребности "закрыты". Речь идет только о психологическом пункте.
Чтобы инициировать лишение родительских прав - нужны очень веские основания, да и то сначала родителям дадут срок на исправление. Я понимаю. что написали из добрых побуждений. Но иногда логику стоит включать)
Простите, если получилось немного грубовато. Змея - есть змея)

#10
Мамба Танго

чо Вы, простите, несёте? Кто их примет? Они же не в детском доме сейчас. Родители НЕ лишены родительских прав. При всем, несмотря на пьянство родителей, дети имеют чуть больше, чем необходимо. Почему? А потому. что у Автора есть интернет. А интернет оплачивается денежкой. О том, что дети голодают - ни слова. из чего следует. что с едой все в порядке. Так же и с одеждой. Все базовые потребности "закрыты". Речь идет только о психологическом пункте.
Чтобы инициировать лишение родительских прав - нужны очень веские основания, да и то сначала родителям дадут срок на исправление. Я понимаю. что написали из добрых побуждений. Но иногда логику стоит включать)
Простите, если получилось немного грубовато. Змея - есть змея)

Это все детали и все решаемо при желании

Гость
#11
Мамба Танго

а нахрена замуж-то пораньше? зачем? Чтоб из одного болота в другое переселиться? В мире столько много интересного, что замужество может и подождать. Если автор получит образование( в чем не сомневаюсь). найдет хорошую работу(в чем тоже не сомневаюсь), то откроются столько много дверей в различные возможности - что только успевай выбирать. Замужество ограничивает варианты развития личности. Рождение ребенка закрывает оставшиеся двери. И начнется жизнь у Автора. как у ее родителей. Может. потому и алкашами стали, что рано поженились?
Хочу в этом комменте обратиться к Автору. Милая. учись. Забей на то, что тебя окружает сейчас. Пусть все это будет просто неизбежным фоном. Получай образование, ума у тебя точно должно хватить. Пока учишься - ищи сразу работу по специальности, учеником, помощником... Тогда , после окончания ВУЗа, ты УЖЕ будешь с работой, или найти будет проще, та как будет опыт. Замуж не спеши, успеешь еще. Уделяй внимание даже хобби, так как и увлечения развивают личность. А развитая и цельная натура привлекает таких же, и меньше шансов, что даже замуж выйдешь за ридурка.
Не ной. Это удел слабых. А ты сильная. Короче, вцепись зубами в жизнь и не отпускай) Все зависит только от тебя самой.

она все равно выйдет рано замуж, зачем твои глупые буквы?

#12
unnamed7272

она все равно выйдет рано замуж, зачем твои глупые буквы?

Ты болен? Так лечись. Можешь даже брагой, она, говорят, дешевле. Я и не говорю. что Автор НЕ выйдет замуж. Ты читать не умеешь? Так прочти мой коммент еще раз. Может, тогда дойдет хоть крупица смысла до твоего ГЛУПОГО мозга.

#14
unnamed7272

а че это ты нервничаешь, климакс что ли? не бесись старуха, найдем те старика с пипиркой чтоб стояла

хы)) С чего взял. макакоид, что я нервничаю? Только больные, как ты, могут реагировать болезненно на других людей в инете)) Мне на рать на тебя и тебе подобных) А с пипиркой стоячей себе ищи, а то твой раздолбанный анус мхом покроется) И отстань от меня. Не хватало срач устраивать в теме ребенка.

#15
unnamed7272

она все равно выйдет рано замуж, зачем твои глупые буквы?

С чего вы вообще решили, что я выйду когда либо замуж? Глядя на своих родителей я смело могу сказать, что замужество - это не мое

Гость
#16
dariana

С чего вы вообще решили, что я выйду когда либо замуж? Глядя на своих родителей я смело могу сказать, что замужество - это не мое

ну не выйдешь, пойдешь по пути некоторых особей с этого форума, понаблюдай, им по 30-40, одна из них выше, ты же видишь че у них с психикой? их не трахают и злость сюда приходят выплескивать, так что будь хорошей девочкой и слушай что те умные люди говорят, да и с замужеством проще жить, главное обеспеченного ищи чтоб работать не надо было

#17
unnamed7272

ну не выйдешь, пойдешь по пути некоторых особей с этого форума, понаблюдай, им по 30-40, одна из них выше, ты же видишь че у них с психикой? их не трахают и злость сюда приходят выплескивать, так что будь хорошей девочкой и слушай что те умные люди говорят, да и с замужеством проще жить, главное обеспеченного ищи чтоб работать не надо было

Послушай, макакоид) С чего ты решил, что замужество - это прям панацея от всего плохого? Замужество, как самоцель - это не есть правильная позиция. Ты советуешь ребенку бросить заниматься собой, заниматься саморазвитием, лишаешь человека своим советом узнать все интересное, что может предоставить жизнь и мир. Замужество - это ограничение возможностей. Дети - ограничение оставшихся возможностей. Замужество должно быть осознанным шагом, завязанном на желании выйти замуж. Твой совет глуп, так что то, что ты считаешь себя умным человеком, говорит только о твоей непроходимой тупости.
И да. Я замужем, так что опять не угадал, макакоид.

Гость
#18
Мамба Танго

Послушай, макакоид) С чего ты решил, что замужество - это прям панацея от всего плохого? Замужество, как самоцель - это не есть правильная позиция. Ты советуешь ребенку бросить заниматься собой, заниматься саморазвитием, лишаешь человека своим советом узнать все интересное, что может предоставить жизнь и мир. Замужество - это ограничение возможностей. Дети - ограничение оставшихся возможностей. Замужество должно быть осознанным шагом, завязанном на желании выйти замуж. Твой совет глуп, так что то, что ты считаешь себя умным человеком, говорит только о твоей непроходимой тупости.
И да. Я замужем, так что опять не угадал, макакоид.

замужем ты? поэтому девочке зла не желаешь? ахахах а все написанное мною сверху сарказм, как и в любой теме на этом форуме, к вам серьезно относиться уже не получается, извини))

#19
Мамба Танго

а нахрена замуж-то пораньше? зачем? Чтоб из одного болота в другое переселиться? В мире столько много интересного, что замужество может и подождать. Если автор получит образование( в чем не сомневаюсь). найдет хорошую работу(в чем тоже не сомневаюсь), то откроются столько много дверей в различные возможности - что только успевай выбирать. Замужество ограничивает варианты развития личности. Рождение ребенка закрывает оставшиеся двери. И начнется жизнь у Автора. как у ее родителей. Может. потому и алкашами стали, что рано поженились?
Хочу в этом комменте обратиться к Автору. Милая. учись. Забей на то, что тебя окружает сейчас. Пусть все это будет просто неизбежным фоном. Получай образование, ума у тебя точно должно хватить. Пока учишься - ищи сразу работу по специальности, учеником, помощником... Тогда , после окончания ВУЗа, ты УЖЕ будешь с работой, или найти будет проще, та как будет опыт. Замуж не спеши, успеешь еще. Уделяй внимание даже хобби, так как и увлечения развивают личность. А развитая и цельная натура привлекает таких же, и меньше шансов, что даже замуж выйдешь за ридурка.
Не ной. Это удел слабых. А ты сильная. Короче, вцепись зубами в жизнь и не отпускай) Все зависит только от тебя самой.

Вы абсолютно правы, замужеством жизнь не ограничивается и вступать в брак/строить свою семью нужно на чистую голову , полностью осознанно, а иначе получится как у моих родителей, страдают и они и мы

#20
veterinarsha

При первой возможности(когда сможешь зарабатывать) - уйти из дома в самостоятельную жизнь. Не винить их, это не помогает. Жить своей жизнью. Травмы ни при чём, если тебе удобно сваливать все на родаков. Это лучший способ оправдать свою лень и страх жить для себя.
Можно ныть всю жизнь, что всё плохо из-за родителей- но это неправда. Это ты выбираешь страдать, ныть, и ничего не делать. Так же проще, чем начать что-то менять

Так а с чего вы взяли, что я ничего не делаю и выбираю путь вечного страдания? Я поверхностно описала ситуацию и все то, что сейчас испытываю. Я в жизни никогда никому не жаловалась, я постоянно все держу в себе ( что между прочем не хорошо, тк в последствии это выливается в моральное истощение, злость, агрессию в моем случае) В глазах своих друзей и знакомых я своих родителей выставляю самыми лучшими, они знать не знают как я живу и что твориться в моей семье на самом деле , просто с возрастом я заметила, что мои травмы полученные годами позже сейчас выходят мне боком и я бы уже давно что-то предприняла , но в силу моего возраста я целиком и полностью завишу от своих родителей. Просто нигде кроме как тут я не могу поделиться своими мыслями, тк пониманию что никому это толком и не нужно и мои друзья навряд-ли смогут как то поддержать, не вижу смысла забивать им этим голову и к слову, я более чем уверенна что если бы я поведала им хотя бы немного о своей настоящей жизни они бы ушам своим не поверили, настолько сильно я не хочу показаться жалкой в чьих либо глазах. Я так же заметила, что терпеть не могу когда меня жалеют, не могу и не желаю показывать свою слабость другим, в особенности своим друзьям и близкому окружению, но поскольку тут все +- анонимно, мне ничего не мешает хоть тут высказаться

Гость
#21
unnamed7272

она все равно выйдет рано замуж, зачем твои глупые буквы?

Ну, добрый человек, может тогда в 13 лет выходить замуж, ачетакова, все равно же в итоге выйдут замуж. Вы сам-то с 15 лет женаты?

Гость
#22
unnamed7272

а че это ты нервничаешь, климакс что ли? не бесись старуха, найдем те старика с пипиркой чтоб стояла

Ну вы и смешной 😂 То есть раздажающие эмоции у человека могут быть только из-за климакса, а не, например, от глупых людей. Блин, сколько же необразованных на этом форуме.

Гость
#23
dariana

С чего вы вообще решили, что я выйду когда либо замуж? Глядя на своих родителей я смело могу сказать, что замужество - это не мое

Подумайте над тем, чтобы уехать после учебы в другой город, поступить в учебное заведение с общагой. Это может быть вуз, техникум, училище. Не, взамуш с разбегу прыгать не надо. Это вы верно мыслите.

Гость
#24
unnamed7272

ну не выйдешь, пойдешь по пути некоторых особей с этого форума, понаблюдай, им по 30-40, одна из них выше, ты же видишь че у них с психикой? их не трахают и злость сюда приходят выплескивать, так что будь хорошей девочкой и слушай что те умные люди говорят, да и с замужеством проще жить, главное обеспеченного ищи чтоб работать не надо было

Ух как страшно, без стручка-то жизнь не жизнь😄 Только как вы по IP семейный статус вычисляте? Расскажите, мне, как программисту, очень интересно. И да, может, в вашей спец зоне не вышедшие до 30 провоцируют мировой апокалипсис, а вот во всем цивилизованном мире до 30 только мигранты замуж выходят.

Гость
#25
dariana

Так а с чего вы взяли, что я ничего не делаю и выбираю путь вечного страдания? Я поверхностно описала ситуацию и все то, что сейчас испытываю. Я в жизни никогда никому не жаловалась, я постоянно все держу в себе ( что между прочем не хорошо, тк в последствии это выливается в моральное истощение, злость, агрессию в моем случае) В глазах своих друзей и знакомых я своих родителей выставляю самыми лучшими, они знать не знают как я живу и что твориться в моей семье на самом деле , просто с возрастом я заметила, что мои травмы полученные годами позже сейчас выходят мне боком и я бы уже давно что-то предприняла , но в силу моего возраста я целиком и полностью завишу от своих родителей. Просто нигде кроме как тут я не могу поделиться своими мыслями, тк пониманию что никому это толком и не нужно и мои друзья навряд-ли смогут как то поддержать, не вижу смысла забивать им этим голову и к слову, я более чем уверенна что если бы я поведала им хотя бы немного о своей настоящей жизни они бы ушам своим не поверили, настолько сильно я не хочу показаться жалкой в чьих либо глазах. Я так же заметила, что терпеть не могу когда меня жалеют, не могу и не желаю показывать свою слабость другим, в особенности своим друзьям и близкому окружению, но поскольку тут все +- анонимно, мне ничего не мешает хоть тут высказаться

Вы все правильно делаете. Я тоже вообще ничего никому не рассказываю о своем травмированном детстве. И кстати, кто УМНЫЕ люди, догадываются и все правильно понимают. В идеале травмы бы проработать с профессиональным психологом. Мне кошмары до сих пор снятся очень часто. Уже сейчас, когда я обеспечила себе тяжелым трудом благополучную жизнь.

Гость
#26
Гость

Ух как страшно, без стручка-то жизнь не жизнь😄 Только как вы по IP семейный статус вычисляте? Расскажите, мне, как программисту, очень интересно. И да, может, в вашей спец зоне не вышедшие до 30 провоцируют мировой апокалипсис, а вот во всем цивилизованном мире до 30 только мигранты замуж выходят.

зачем ты в позу встала не пойму? с тобой не дебатирует никто и не спорит, и не говорит что ты не права, откуда желчи столько? у меня неправильное мнение ок, не согласись и пролистай мимо, че бомбит то вас всех так?

#27
Гость

Ну вы и смешной 😂 То есть раздажающие эмоции у человека могут быть только из-за климакса, а не, например, от глупых людей. Блин, сколько же необразованных на этом форуме.

😘

Гость
#28

Автор, мне по человечески Вас жаль. Жаль, что из-за таких родителей страдают ни в чём неповинные дети. Из-за этого в дальнейшем, чаще всего, появляются определенные травмы/комплексы, которые осложняют жизнь. И к сожалению, таких семей у нас в стране не мало(
Не понимаю тех, кто мол Вам пишет не ной и т.п. Вы человек, и как любому человеку свойственно уставать. В вашем сообщении я вижу крик души. Вы просто устали от этого...
Как по мне, если у Вас НАСТОЯЩИЕ друзья, проверенные временем(хотя вы еще молоды, так что это, скорее всего, не друзья, а так приятели), то лучше выговориться им. От этого действительно станет легче. Вы правильно написали, что все держать в себе очень вредно(в дальнейшем это еще и это скажется на вашей психике).
Как многие написали(я то же с этим согласен) Вам нужно закончить школу и желательно поступить в ВУЗ (то бишь до 11 класса, Вам придётся терпеть), но потом поступить желательно в ВУЗ, находящийся за городом ,т.е жить в общаге. А там , кто знает, к концу обучения найдете работу и снимете отдельно жильё.
И по возможности не бросайте там своего брата. Если будет хоть съемная квартира, то берите и его с собой(конечно, когда ему будет уже 18).

#29
unnamed7272

зачем ты в позу встала не пойму? с тобой не дебатирует никто и не спорит, и не говорит что ты не права, откуда желчи столько? у меня неправильное мнение ок, не согласись и пролистай мимо, че бомбит то вас всех так?

а чо сам не пролистываешь и не проходишь мимо?

Гость
#30
Мамба Танго

а чо сам не пролистываешь и не проходишь мимо?

Мне скучно, я люблю ваш бред послушать

Гость
#31

Одно уже несомненный плюс, вы даже не представляете, насколько - то, что Вы это поняли всего в 15 лет. Понимание, что происходит - огромное подспорье для дальнейшей жизни (если и сами будете жить и действовать с умом, а не на эмоциях)

#32
unnamed7272

Мне скучно, я люблю ваш бред послушать

скорее, любишь бред писать.

Гость
#33
unnamed7272

зачем ты в позу встала не пойму? с тобой не дебатирует никто и не спорит, и не говорит что ты не права, откуда желчи столько? у меня неправильное мнение ок, не согласись и пролистай мимо, че бомбит то вас всех так?

> у меня неправильное мнение ок, не согласись и пролистай мимо, че бомбит то вас всех так?

звучит как "У меня неправильное мнение, не надо меня обиЗать аргументами против, а то я расстроюсь". Вам точно не 5 лет?

Гость
#34
Гость

> у меня неправильное мнение ок, не согласись и пролистай мимо, че бомбит то вас всех так?

звучит как "У меня неправильное мнение, не надо меня обиЗать аргументами против, а то я расстроюсь". Вам точно не 5 лет?

я к тому что смысл агрессировать, ну оскорбишь меня, я тебя, настроение у тя от этого лучше станет или че?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
unnamed7272

я к тому что смысл агрессировать, ну оскорбишь меня, я тебя, настроение у тя от этого лучше станет или че?

Ну, гадости говорить начал именно ты, макакоид. Я просто отвечаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: