Гость
Статьи
Что вам помогло в …

Что вам помогло в борьбе с тревогой без лекарств ?

Всем привет .У меня Всд ,панические атаки .Была у психотерапевта ,у куча неврологов ,обследования .Пропила все виды чая успокоительных ,всякие пустырники и тд .Не помогло .Пила атаракс пол года .Перестал помогать .Гидроксизин не помог ,вроде как аналог атаракса.Для панических атак принимаю лекарство .Но вот это тревожное состояние периодически накатывает :вроде веду активный образ жизни:гуляю много на улице с ребёнком ,дома то готовка,то уборка .С друзьями встречаюсь ,выбираюсь .Есть интерес к жизни .И все врачи прописывают мне антидепрессанты .Я их купила ,но принимать не стала .Лишь напрягает вот это тревожное состояние без причины.Как вы справились ,помогите ? #тревога #панические_атаки

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ничего страшного в антидепрессантах нет. Почему вы их не стали принимать? Если состояние вас так беспокоит, что вы добрались до врача, стоит попробовать. Мир тревожный, вот и вы волнуетесь, надо помочь организму справиться.

Автор
#2
Шумелка

Ничего страшного в антидепрессантах нет. Почему вы их не стали принимать? Если состояние вас так беспокоит, что вы добрались до врача, стоит попробовать. Мир тревожный, вот и вы волнуетесь, надо помочь организму справиться.

Боюсь принимать из -за длительного использования -пол года или год .И боюсь навредить желудку ,поджелудочной

Гость
#3

Тревожность- Вы все близко принимаете к сердцу. Особенность нервной системы. Мне помогала хатха-йога, полный курс. Медитация, самовнушение.Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Шведская ходьба с палками. И хороший отдых на море. Фенибут. Без невролога не обойтись. В молодости курила, чтобы сбить это состояние, бросила. Алкоголь помогает, но можно спиться, Так что без антидепрессантов не обойтись.

Автор
#4
Гость

Тревожность- Вы все близко принимаете к сердцу. Особенность нервной системы. Мне помогала хатха-йога, полный курс. Медитация, самовнушение.Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Шведская ходьба с палками. И хороший отдых на море. Фенибут. Без невролога не обойтись. В молодости курила, чтобы сбить это состояние, бросила. Алкоголь помогает, но можно спиться, Так что без антидепрессантов не обойтись.

Спасибо,на йогу собираюсь и на велосипед в спортзале ,вроде он эффективен

Автор
#5
Гость

Тревожность- Вы все близко принимаете к сердцу. Особенность нервной системы. Мне помогала хатха-йога, полный курс. Медитация, самовнушение.Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Шведская ходьба с палками. И хороший отдых на море. Фенибут. Без невролога не обойтись. В молодости курила, чтобы сбить это состояние, бросила. Алкоголь помогает, но можно спиться, Так что без антидепрессантов не обойтись.

Я раньше тоже пила и курила ,было расслабление какое -то .сейчас не пью по причине проблем с желудком

#6

К психологу\психотерапевту с уклоном в КПТ\КБТ.
Это прям направленное на то, чтобы без таблеток избавится от всд и па.
Там всё очень не сложно, нужно будет за собой следить и хотеть избавиться от этого

Гость
#7
Автор

Спасибо,на йогу собираюсь и на велосипед в спортзале ,вроде он эффективен

Был период когда долго пила
антидепрессанты, если врач хороший, правильно назначит и денежка есть на хорошие препараты то побочек не будет. Иога , велик вещи конечно классные - но если есть проблемы то это как аппендицит гомеопатией лечить - не эффективно

Автор
#8
Гость

Был период когда долго пила
антидепрессанты, если врач хороший, правильно назначит и денежка есть на хорошие препараты то побочек не будет. Иога , велик вещи конечно классные - но если есть проблемы то это как аппендицит гомеопатией лечить - не эффективно

А какие антидепрессанты вам назначили ?

Гость
#9

Что у вас с сексом?

Автор
#10
Гость

Был период когда долго пила
антидепрессанты, если врач хороший, правильно назначит и денежка есть на хорошие препараты то побочек не будет. Иога , велик вещи конечно классные - но если есть проблемы то это как аппендицит гомеопатией лечить - не эффективно

Мне назначили эсцитолопрам

Автор
#11
Гость

Что у вас с сексом?

Вот с сексом кстати плохо .Мама говорит ,у меня все проблемы из -за этого )))))С мужем живём отдельно пол года ,а другим мужчинам я пока открыться не могу ,очень тяжело

Гость
#12
Автор

Вот с сексом кстати плохо .Мама говорит ,у меня все проблемы из -за этого )))))С мужем живём отдельно пол года ,а другим мужчинам я пока открыться не могу ,очень тяжело

Ваша мама права.
Все антидепрессанты это подделка под настоящие гормоны радости и счастья, которые и так есть в человеке. И вырабатываются нами в ответ на приятные занятия, радость и тд. ( организуйте себе интересные и приятные занятия -хобби, спорт, общение , умёта, работа, личная жизнь)

Прежде, чем пить антидепрессанты, надо обследоваться , сдать анализы щитовидной железы, ферритин, витамин д, сделать ээг, проверить сердце. И пролечиться, если есть нарушения.

Потом в психологу на терапию. Антидепрессанты это вспомогательно и при острых состояниях, чтобы помочь человеку оклематься и идти на психотерапию либо самостоятельно изменения в жизни вносить и повышать уровень удовлетворённости от жизни.

Насчёт секса - это очень важно для человека. Не хочет муж, не тратьте время, ищите другого человека.

Автор
#13
Гость

Ваша мама права.
Все антидепрессанты это подделка под настоящие гормоны радости и счастья, которые и так есть в человеке. И вырабатываются нами в ответ на приятные занятия, радость и тд. ( организуйте себе интересные и приятные занятия -хобби, спорт, общение , умёта, работа, личная жизнь)

Прежде, чем пить антидепрессанты, надо обследоваться , сдать анализы щитовидной железы, ферритин, витамин д, сделать ээг, проверить сердце. И пролечиться, если есть нарушения.

Потом в психологу на терапию. Антидепрессанты это вспомогательно и при острых состояниях, чтобы помочь человеку оклематься и идти на психотерапию либо самостоятельно изменения в жизни вносить и повышать уровень удовлетворённости от жизни.

Насчёт секса - это очень важно для человека. Не хочет муж, не тратьте время, ищите другого человека.

Согласна с вами тоже ,Фериттин и витамин д я сдавала ,низкие показатели .Прописали омегу -3 и Е в каплях ,после одного приема началось обострение желудка ,месяц лечилась ....(((Короче не знаю как мне эти показатели в норму привести

Автор
#14
Гость

Ваша мама права.
Все антидепрессанты это подделка под настоящие гормоны радости и счастья, которые и так есть в человеке. И вырабатываются нами в ответ на приятные занятия, радость и тд. ( организуйте себе интересные и приятные занятия -хобби, спорт, общение , умёта, работа, личная жизнь)

Прежде, чем пить антидепрессанты, надо обследоваться , сдать анализы щитовидной железы, ферритин, витамин д, сделать ээг, проверить сердце. И пролечиться, если есть нарушения.

Потом в психологу на терапию. Антидепрессанты это вспомогательно и при острых состояниях, чтобы помочь человеку оклематься и идти на психотерапию либо самостоятельно изменения в жизни вносить и повышать уровень удовлетворённости от жизни.

Насчёт секса - это очень важно для человека. Не хочет муж, не тратьте время, ищите другого человека.

Сердце и щитовидку проверяла ,все в норме .И узи сосудов ,шеи и тд .вот с витаминами и гемоглобином проблема

Гость
#15
Автор

Согласна с вами тоже ,Фериттин и витамин д я сдавала ,низкие показатели .Прописали омегу -3 и Е в каплях ,после одного приема началось обострение желудка ,месяц лечилась ....(((Короче не знаю как мне эти показатели в норму привести

Ферритин поднимается препаратами железа, надо подбирать разные , которые подходят и не вызывают проблем с желудком и тд.

Гость
#16
Автор

Сердце и щитовидку проверяла ,все в норме .И узи сосудов ,шеи и тд .вот с витаминами и гемоглобином проблема

Какой смысл принимать антидепрессанты при проблемах с гемоглобином? Сначала нужно здоровье поправить.

Гость
#17
Автор

Согласна с вами тоже ,Фериттин и витамин д я сдавала ,низкие показатели .Прописали омегу -3 и Е в каплях ,после одного приема началось обострение желудка ,месяц лечилась ....(((Короче не знаю как мне эти показатели в норму привести

Ферритин ещё с помощью капельниц поднимают за 5 раз, узнайте каким препаратом у врача и сами купите лекарство для капельницы.

Автор
#18
Гость

Ферритин ещё с помощью капельниц поднимают за 5 раз, узнайте каким препаратом у врача и сами купите лекарство для капельницы.

Спасибо ,узнаю у врача

Автор
#19
Гость

Ферритин поднимается препаратами железа, надо подбирать разные , которые подходят и не вызывают проблем с желудком и тд.

Для гемоглобина у меня есть не открытая пачка сорбифера, тоже купила и думаю теперь ,но больше склоняюсь вот капельницам

Гость
#20

Корвалол и пиво

Гость
#21

Пью Тенотен, пока первый день. Изменилось только что в сон сильнее клонит, даже не устаешь а спать чуть раньше тянет на несколько часов, и заторможенность лёгкая, забывчивость небольшая

Гость
#22
Автор

Вот с сексом кстати плохо .Мама говорит ,у меня все проблемы из -за этого )))))С мужем живём отдельно пол года ,а другим мужчинам я пока открыться не могу ,очень тяжело

А зачем муж, если живете отдельно? И почему другим мужчинам надо открываться, если есть муж? Разведитесь тогда, что за странные отношения.

Гость
#23

Помогают регулярные занятия в тренажерном жале, качественный секс с любимым человеком, смена обстановки (прогулки), общение с людьми по душам.

Автор
#24
Гость

А зачем муж, если живете отдельно? И почему другим мужчинам надо открываться, если есть муж? Разведитесь тогда, что за странные отношения.

Ну с мужем уже живём отдельно пол года ,просто официально не разведены

Гость
#25
Автор

Ну с мужем уже живём отдельно пол года ,просто официально не разведены

Это и есть источник вашей тревожности - неопределенность. "Просто" официальный развод поставит точку и освободит энергию для новых отношений.

Гость
#26

Cbd

Автор
#27
Гость

Это и есть источник вашей тревожности - неопределенность. "Просто" официальный развод поставит точку и освободит энергию для новых отношений.

Наверное вы правы

#29
Гость

Ваша мама права.
Все антидепрессанты это подделка под настоящие гормоны радости и счастья, которые и так есть в человеке. И вырабатываются нами в ответ на приятные занятия, радость и тд. ( организуйте себе интересные и приятные занятия -хобби, спорт, общение , умёта, работа, личная жизнь)

Прежде, чем пить антидепрессанты, надо обследоваться , сдать анализы щитовидной железы, ферритин, витамин д, сделать ээг, проверить сердце. И пролечиться, если есть нарушения.

Потом в психологу на терапию. Антидепрессанты это вспомогательно и при острых состояниях, чтобы помочь человеку оклематься и идти на психотерапию либо самостоятельно изменения в жизни вносить и повышать уровень удовлетворённости от жизни.

Насчёт секса - это очень важно для человека. Не хочет муж, не тратьте время, ищите другого человека.

единственный правильный ответ, который все за дизлайкали) смешно
полностью согласна, антидепрессанты идут всегда на втором месте при лечении невроза. на первом всегда психотерапия! кпт-психотерапевт.

Синяя птица
#30

Если тревога омрачает жизнь,то принимайте.Но от себя вам скажу: пол года ципралекса мне дало две побочки:отсутствие либидо полное и пол головы волос вылезло.НО - тревогу вылечило,сейчас не принимая ципралекс спустя 2 месяца (неприема),опять что то возвращается вплоть до приступов,когда выхожу из дома....Вопрос надо ли?Очень очень спорный вопрос ,но и жить не принмая антидепрессанты тоже очень тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#31

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: