Гость
Статьи
Что вы чувствовали …

Что вы чувствовали после развода?

Здравствуйте Все!Решила, вступить в ряды групповчан.Почему в голове всегда столько мыслей, а стоит начать писать... Воздух. Вообщем сейчас я на пороге новой эры, а именно развод... Развод с инфантильным человеком. Даже не знаю, получается жизнь с нуля или все же, я получила хороший пинок, для того чтоб не тратить себя и свое время. Не грустно, а наоборот, веселее на душе, чем в день свадьбы😏

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каких групповчан? дураков? Исследование проводишь? какая разница тебе?

Гость
#2

Скоро жизнь Вас приземлит.

#3

Жить есть где?
С кем дети остаются?
Сколько получаешь?

Гость
#4

Судя по всему ты по пьяни замуж вышла, а когда протрезвела, то обнаружила, что вышла за инфантильного. Ребёнка от большой и пьяной любви успели заделать? таким как ты не пинок нужен, а подзатыльник.

Гость
#5

Сначала легкость, потом 3 недели меня ужасно трясло, думала, что совершила непоправимую ошибку, потом ничего не чувствовала....спустя полгода думаю, что все сделала правильно, как то так

Гость
#6

Лет через 10 будет на форуме котик .ру , спрашивать какую породу кошечек себе завести

Гость
#7
Гость

Судя по всему ты по пьяни замуж вышла, а когда протрезвела, то обнаружила, что вышла за инфантильного. Ребёнка от большой и пьяной любви успели заделать? таким как ты не пинок нужен, а подзатыльник.

Да мужик скорее всего нормальный. Ей просто не терпится на соседский хрен залезть, вот и обесценивает.

Валентина Матвиенко
#8

такого прилива сил, как после 1го развода, больше не было никогда. Чуть ли не капитальный ремонт за 1 день сделала сама. Теперь-то ясно, что это была сильнейшая эйфория от прозрения, от того, что сбросила ненужные путы

Гость
#9
Валентина Матвиенко

такого прилива сил, как после 1го развода, больше не было никогда. Чуть ли не капитальный ремонт за 1 день сделала сама. Теперь-то ясно, что это была сильнейшая эйфория от прозрения, от того, что сбросила ненужные путы

До сих пор себе врёте?

#10
Гость

Да мужик скорее всего нормальный. Ей просто не терпится на соседский хрен залезть, вот и обесценивает.

Это из жизненного опыта?

Грымза
#11

Испытала огромное облегчение! Как съехал, в этот же день сделала генеральную уборку, многое выкинула, что бывший муж не разрешал. Что помню- старая ржавая раковина, и несколько кусков сала, которые занимали половину морозилки года 2-3 лежали. Когда съезжал, говорю- забирай свое сало! А он- мне не надо. А какого хрена мне не давал выкинуть ещё раньше?)

#12
Гость

Скоро жизнь Вас приземлит.

Почему вы так думаете?

#13
Гость

Судя по всему ты по пьяни замуж вышла, а когда протрезвела, то обнаружила, что вышла за инфантильного. Ребёнка от большой и пьяной любви успели заделать? таким как ты не пинок нужен, а подзатыльник.

Знаете, я тоже не очень приветствую пьющих людей

#14
Грымза

Испытала огромное облегчение! Как съехал, в этот же день сделала генеральную уборку, многое выкинула, что бывший муж не разрешал. Что помню- старая ржавая раковина, и несколько кусков сала, которые занимали половину морозилки года 2-3 лежали. Когда съезжал, говорю- забирай свое сало! А он- мне не надо. А какого хрена мне не давал выкинуть ещё раньше?)

Вот, почему-то у меня тоже навеяли мысли об уборке🙈а как долго вы были в браке?

#15
Гость

Лет через 10 будет на форуме котик .ру , спрашивать какую породу кошечек себе завести

О, нет, я не гонюсь за породой, меня вполне устраивают дворовые коты

#16
Грымза

Испытала огромное облегчение! Как съехал, в этот же день сделала генеральную уборку, многое выкинула, что бывший муж не разрешал. Что помню- старая ржавая раковина, и несколько кусков сала, которые занимали половину морозилки года 2-3 лежали. Когда съезжал, говорю- забирай свое сало! А он- мне не надо. А какого хрена мне не давал выкинуть ещё раньше?)

Скажите, почему тут столько, негативно настроенных людей, но при этом тратящих время на писанину не по теме?

Грымза
#17
Cassie

Вот, почему-то у меня тоже навеяли мысли об уборке🙈а как долго вы были в браке?

Три года, детей не было. Решила развестись, т.к. влюбилась в другого.
Так что у меня все лайтово прошло)
Конечно, у кого дети, общая недвижимость, ипотека не дай Бог, там все сложнее.

Грымза
#18
Cassie

Скажите, почему тут столько, негативно настроенных людей, но при этом тратящих время на писанину не по теме?

Это , скорее всего, мужчины или вернее особи мужского пола. Они своих защищают, принижая женщин.

#19
Грымза

Три года, детей не было. Решила развестись, т.к. влюбилась в другого.
Так что у меня все лайтово прошло)
Конечно, у кого дети, общая недвижимость, ипотека не дай Бог, там все сложнее.

У вас что-то вроде "первый блин комом"у меня ситуация ближе к тому что вы описали, ипотека, дети😁

б-ка
#20

Отметьте развод не менее пышно и радостно, чем свадьбу. С застольем, криками "сладко!", танцами. БЖ - в тёмном платье, БМ - в светлом костюме, или даже в пижаме с жёлтыми цыплятами. Хохот, веселье, счастливые лица, тосты с нескрываемым облегчением,... Пусть будет всё!

Гость
#21

Всё в одной фразе:
Добби наконец свободен!!!

Валентина Матвиенко
#22
Cassie

Вот, почему-то у меня тоже навеяли мысли об уборке🙈а как долго вы были в браке?

похоже, что это общее место - очиститься)) Скорее всего от навязанных ценностей типа бреда "женское счастье - лишь бы милый рядом"

#23
Грымза

Это , скорее всего, мужчины или вернее особи мужского пола. Они своих защищают, принижая женщин.

Видимо я правильно подумала о них же

Гость
#24

Такую чушь комментаторы пишут)) я также разводилась и знала, что разлюбила человека и была в этом уверена) собственно поэтому чувствовала себя прекрасно, радовалась больше, чем в день свадьбы) это абсолютно нормально и жизнь не приземлит, и с кошками жить не придётся, просто конкретно этот человек не ваш)) счастлива уже четвёртый год с другим и мой бывший прекрасно живет с другой гораздо более подходящей ему девушкой. Поздравляю и желаю нового счастливого этапа в жизни! Не сомневайтесь в себе и не заставляйте себя пострадать, потому что так положено при разводе)))

#25
Гость

Всё в одной фразе:
Добби наконец свободен!!!

Да, причём, мне даже не нужно было дарить носок

Доктор Хаус
#26

Хорошо, что автор не инфантильная :)

#27
Валентина Матвиенко

похоже, что это общее место - очиститься)) Скорее всего от навязанных ценностей типа бреда "женское счастье - лишь бы милый рядом"

Может из-за страха или комплексов, которые я приобрела за 10лет брака. У меня никогда не было навящивой идеей выйти замуж или боязни, что буду одна.Но находясь в декрете, в зависимости от мужчины, стала очень уязвимой

#28

Любая потеря - приобретение, любое приобретение - потеря.

Гость
#29

Интересно, а из тех, кто пожалел, кто-то публично, или хотя бы себе в этом признаётся?

#30
Доктор Хаус

Хорошо, что автор не инфантильная :)

Вы меня раскусили конечно же

#31
Гость

Интересно, а из тех, кто пожалел, кто-то публично, или хотя бы себе в этом признаётся?

Я знаю таких людей, но а с другой стороны, откуда знать, как было, если бы не развелись

#32
Гость

Такую чушь комментаторы пишут)) я также разводилась и знала, что разлюбила человека и была в этом уверена) собственно поэтому чувствовала себя прекрасно, радовалась больше, чем в день свадьбы) это абсолютно нормально и жизнь не приземлит, и с кошками жить не придётся, просто конкретно этот человек не ваш)) счастлива уже четвёртый год с другим и мой бывший прекрасно живет с другой гораздо более подходящей ему девушкой. Поздравляю и желаю нового счастливого этапа в жизни! Не сомневайтесь в себе и не заставляйте себя пострадать, потому что так положено при разводе)))

Замечательно, очень рада, что у вас в душе нет негатива. Жить в наша время и бояться развода, чушь конечно. Да и одна я в любом случае уже не буду, у меня дети, кошки😏

6581
#33

Что я чувствовала?) Свободу, радость, счастье, крылья распахнулись за спиной, это было прекрасно❤️

Гость
#34
Cassie

Замечательно, очень рада, что у вас в душе нет негатива. Жить в наша время и бояться развода, чушь конечно. Да и одна я в любом случае уже не буду, у меня дети, кошки😏

За детей Вы тоже все единолично решили?

#35
Гость

За детей Вы тоже все единолично решили?

Нет, почему единолично. Отец тоже за детей решил, не проводить с ними время, не делать уроки, не возить по кружка, не ходить с ними в кино, цирк и так далее. Но при этом съездить с друзьями в сауну или другой город время и желание нашлось. Что у детей изменится?! А возможно и наоборот, счастливая мама-счастливые дети

Гость
#36

Как будто из тюрьмы выпустили было ощущение. Где то пол года еще попереживала иногда и понастальгировала- потом все. Очень далею что замуж вышла за первого мужа. Надо было потрррахаттся пол года и разбегаться спокойно. Я давно во втором браке, сын биопапу пару раз видел у бабушки с дедушкой с той стороны- но не воспринимал совершенно. Ну мужик какой то и все. Сейчас в свои 17 считает отцом- отчима (разводились в года полтора ребенка, по моей инициативе, на алики не подавала).

Гость
#37
Cassie

Нет, почему единолично. Отец тоже за детей решил, не проводить с ними время, не делать уроки, не возить по кружка, не ходить с ними в кино, цирк и так далее. Но при этом съездить с друзьями в сауну или другой город время и желание нашлось. Что у детей изменится?! А возможно и наоборот, счастливая мама-счастливые дети

У меня бм очень стеснялся в начале моих родителей, потом мужа - поэтому не мог сына навещать. И своих родителей заодно. Вот если бы я одна жила- другой вопрос. По его версии.

#38
Гость

У меня бм очень стеснялся в начале моих родителей, потом мужа - поэтому не мог сына навещать. И своих родителей заодно. Вот если бы я одна жила- другой вопрос. По его версии.

Ого, ну да, везде преграды. Не создали комфортных ему условий🤦‍♀️

#39
Гость

Как будто из тюрьмы выпустили было ощущение. Где то пол года еще попереживала иногда и понастальгировала- потом все. Очень далею что замуж вышла за первого мужа. Надо было потрррахаттся пол года и разбегаться спокойно. Я давно во втором браке, сын биопапу пару раз видел у бабушки с дедушкой с той стороны- но не воспринимал совершенно. Ну мужик какой то и все. Сейчас в свои 17 считает отцом- отчима (разводились в года полтора ребенка, по моей инициативе, на алики не подавала).

Вот это сравнение🙈

Гость
#40

Я походу тут одна боюсь развода? Ну у меня муж лапочка и большую часть головной боли по быту и финансам решает, балует меня, заботится... Мне страшно жить без него😱

Гость
#41
Cassie

Замечательно, очень рада, что у вас в душе нет негатива. Жить в наша время и бояться развода, чушь конечно. Да и одна я в любом случае уже не буду, у меня дети, кошки😏

С таким позитивом и отношением к жизни у Вас и мужчина любящий появится и дети с кошками будут счастливы)))

Грымза
#42
Гость

Я походу тут одна боюсь развода? Ну у меня муж лапочка и большую часть головной боли по быту и финансам решает, балует меня, заботится... Мне страшно жить без него😱

Тут вы точно одна такая, потому что тема о разводе, а не о хороших мужьях.
Вам в тему "как вас балуют ваши мужчины"

Гость
#43

Грусть и ностальгию - бывший муж мой достойный человек, и расходились без скандалов. Грусть не сколько по мужу, а по поводу того, что целый этап жизни вот так прошёл с человеком, а теперь мы чужие. Но это прошло довольно быстро.

Гость
#44
Гость

Я походу тут одна боюсь развода? Ну у меня муж лапочка и большую часть головной боли по быту и финансам решает, балует меня, заботится... Мне страшно жить без него😱

В этой теме, наверное, да, не понятно, что Вы тут делаете. Нынешний муж мой меня на руках носит, заботится, и я правда с ним развода тоже не хочу. Но всё равно не то чтобы боюсь (развода не боюсь вообще). Я боюсь скорее ухудшения отношений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Судя по всему ты по пьяни замуж вышла, а когда протрезвела, то обнаружила, что вышла за инфантильного. Ребёнка от большой и пьяной любви успели заделать? таким как ты не пинок нужен, а подзатыльник.

Бывает инфантильные мужчины женившись второй раз начинают шуршать и по дому и деньги зашибать . Не знаю что подталкивает их на такие действия и что подталкивает на бездействие . Получается брак это лотерейный билет . Таких историй очень много .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: