Гость
Статьи
Устала от одиночества

Устала от одиночества

Как вы боретесь с чувством одиночества, если нет сил что либо делать? Я чувствую пустоту, апатию и усталость от одиночество. Как себе помочь? Как не стараешься избежать от него, оно везде ходит за тобой.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное мужество полюбить наконец состояние одиночества, а потом все остальное…

#2

Почему вам хочется избежать одиночества и зачем вы с ним боретесь? Что невыносимого здесь для вас в этом чувстве?
Как долго вы находитесь в таком состоянии?

Гость
#3
Психолог Екатерина

Почему вам хочется избежать одиночества и зачем вы с ним боретесь? Что невыносимого здесь для вас в этом чувстве?
Как долго вы находитесь в таком состоянии?

Устала быть одной. Хочу получать и дарить поддержку, любовь и заботу. Около года

Гость
#4

Вяжи носки, гладь кошек.

#5
Гость

Устала быть одной. Хочу получать и дарить поддержку, любовь и заботу. Около года

Правильно ли я понимаю, что вы чувствуете одиночество не потому что у вас нет близких или друзей, а вам хочется отношений?
Если это так, то что вы делаете, чтобы не быть одной?
Как проводите свой досуг?

Гость
#6
Психолог Екатерина

Почему вам хочется избежать одиночества и зачем вы с ним боретесь? Что невыносимого здесь для вас в этом чувстве?
Как долго вы находитесь в таком состоянии?

Котенок, а у тебя грудь, какого размера?

Гость
#7
Гость

Устала быть одной. Хочу получать и дарить поддержку, любовь и заботу. Около года

Так дари любовь и заботу, не требуя ничего взамен и будет тебе счастье.

Гость
#8
Психолог Екатерина

Правильно ли я понимаю, что вы чувствуете одиночество не потому что у вас нет близких или друзей, а вам хочется отношений?
Если это так, то что вы делаете, чтобы не быть одной?
Как проводите свой досуг?

Ничем особенным быт, учёба, физ нагрузки, просмотр Ютуба, залипаю на форуме, читаю книги. Наверное, самое простое решение найти отношения. Но как раз около года назад мне разбили сердце и я не могу забыть и начать новые. Вообщем отношений не хочу, а одиночество приследует

Гость
#9
Гость

Котенок, а у тебя грудь, какого размера?

Зачем вам эта информация?

Тающая Зефирка
#10

Я раньше очень страдала, а сейчас мне 27 и я не помню когда в последний раз прям хотелось кого то для компании.
В последнее время я много работала, потом переезды, потом нужно много телодвижений сделать чтобы получить какой то документ, попасть в какую то инстанцию и тп.
Вот денег больше, желательно мешок и за просто так, очень хочется.
А друзей/пары нет и даже как то не замечаю.
В Испанию хочу, выучить что нибудь, ща просто кота забрать.
Что то для себя, и ничье одобрение -поддержка-компания мне сейчас не нужны. Даже блин вибратор забываю зарядить.
Поэтому совет: найдите себе занятие в жизни

Гость
#11
Тающая Зефирка

Я раньше очень страдала, а сейчас мне 27 и я не помню когда в последний раз прям хотелось кого то для компании.
В последнее время я много работала, потом переезды, потом нужно много телодвижений сделать чтобы получить какой то документ, попасть в какую то инстанцию и тп.
Вот денег больше, желательно мешок и за просто так, очень хочется.
А друзей/пары нет и даже как то не замечаю.
В Испанию хочу, выучить что нибудь, ща просто кота забрать.
Что то для себя, и ничье одобрение -поддержка-компания мне сейчас не нужны. Даже блин вибратор забываю зарядить.
Поэтому совет: найдите себе занятие в жизни

А если не вижу смысл в жизни - жить для себя?

Андрей
#12

Мне тоже бывает тяжело. Но лучше быть одному, чем с кем попало. С одной стороны хочется дарить любовь и ласку, а с другой подумаешь, что снова нарвешься на очередную *** ну, так желание отпадает. Андрей 41год.

Гость
#13
Андрей

Мне тоже бывает тяжело. Но лучше быть одному, чем с кем попало. С одной стороны хочется дарить любовь и ласку, а с другой подумаешь, что снова нарвешься на очередную *** ну, так желание отпадает. Андрей 41год.

Вы смирились в мыслю, что до конца своих дней так и будете одни? А если попадётся нормальная?

#14
Гость

Ничем особенным быт, учёба, физ нагрузки, просмотр Ютуба, залипаю на форуме, читаю книги. Наверное, самое простое решение найти отношения. Но как раз около года назад мне разбили сердце и я не могу забыть и начать новые. Вообщем отношений не хочу, а одиночество приследует

А что тогда для вас быть не одинокой?
Если вы не хотите никаких отношений, а "одиночество преследует"

Предположу, что вы еще не отгоревали расставание в прошлых отношениях, раз "не можете забыть" спустя год, а разрыв отношений - это всегда утрата и ее важно прожить.

Гость
#15
Психолог Екатерина

А что тогда для вас быть не одинокой?
Если вы не хотите никаких отношений, а "одиночество преследует"

Предположу, что вы еще не отгоревали расставание в прошлых отношениях, раз "не можете забыть" спустя год, а разрыв отношений - это всегда утрата и ее важно прожить.

Нет, не отошла от прошлых. И по ощущениям ближайшее время не отойду. Не быть одной? Наверное, чувствовать что ты кому-то нужен.

Тающая Зефирка
#16
Гость

А если не вижу смысл в жизни - жить для себя?

Я не вижу никакого смысла в жизни.
Точно также как и в ее прекращении.
Просто живу.
Можете почитать Бунтующий человек Камю и Тошноту Сартра Это экзистенциальная философия. Ну то есть они представляют ее направление, но книги художественные.

Гость
#17
Гость

Зачем вам эта информация?

Зачем тебе информация про одиночество? Не задавай тупых вопросов.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Я раньше очень страдала, а сейчас мне 27 и я не помню когда в последний раз прям хотелось кого то для компании.
В последнее время я много работала, потом переезды, потом нужно много телодвижений сделать чтобы получить какой то документ, попасть в какую то инстанцию и тп.
Вот денег больше, желательно мешок и за просто так, очень хочется.
А друзей/пары нет и даже как то не замечаю.
В Испанию хочу, выучить что нибудь, ща просто кота забрать.
Что то для себя, и ничье одобрение -поддержка-компания мне сейчас не нужны. Даже блин вибратор забываю зарядить.
Поэтому совет: найдите себе занятие в жизни

То ли еще будет годам к 40, выть от одиночества будешь и поймешь, что все твои бывшие телодвижения - это тлен и суета. Главное, чтобы был человек, с кем можно поделиться своими переживаниями.

Гость
#19
Гость

А если не вижу смысл в жизни - жить для себя?

Живи для других, в этом и есть смысл жизни.

Гость
#20
Гость

Нет, не отошла от прошлых. И по ощущениям ближайшее время не отойду. Не быть одной? Наверное, чувствовать что ты кому-то нужен.

Правильный вектор.

Гость
#21
Тающая Зефирка

Я не вижу никакого смысла в жизни.
Точно также как и в ее прекращении.
Просто живу.
Можете почитать Бунтующий человек Камю и Тошноту Сартра Это экзистенциальная философия. Ну то есть они представляют ее направление, но книги художественные.

Советую тебе, не плыть по течению, как говвно, а наслаждаться жизнью и творить добро, тогда и ощущения счастья появятся.

Гость
#22
Андрей

Мне тоже бывает тяжело. Но лучше быть одному, чем с кем попало. С одной стороны хочется дарить любовь и ласку, а с другой подумаешь, что снова нарвешься на очередную *** ну, так желание отпадает. Андрей 41год.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так и будешь бояться отказа? Вспомни, что ты мужик, а не половая тряпка и прими наконец верное решение, сделай шаг навстречу своей судьбе.

Тающая Зефирка
#23
Гость

То ли еще будет годам к 40, выть от одиночества будешь и поймешь, что все твои бывшие телодвижения - это тлен и суета. Главное, чтобы был человек, с кем можно поделиться своими переживаниями.

Этот человек доступен каждому . Называется психотерапевт

Тающая Зефирка
#24
Гость

Советую тебе, не плыть по течению, как говвно, а наслаждаться жизнью и творить добро, тогда и ощущения счастья появятся.

Сколько же *** в тебе, что уже наружу лезет

Гость
#25
Тающая Зефирка

Этот человек доступен каждому . Называется психотерапевт

Тогда у тебя совсем все безнадежно!

Гость
#26
Тающая Зефирка

Сколько же *** в тебе, что уже наружу лезет

Твои горы по сравнению с этим весьма внушительны. Сиди в своем💩 и не таскай его на форум.

Гость
#27
Тающая Зефирка

Этот человек доступен каждому . Называется психотерапевт

Если у тебя остался только психотерапевт, то следующий твой шаг - на погост.

Гость
#29

Весенние обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ".
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Андрей
#30
Гость

Вы смирились в мыслю, что до конца своих дней так и будете одни? А если попадётся нормальная?

Да, уже смирился, хотя не такой уж я и старый, мне 41год.

Андрей
#31
Гость

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так и будешь бояться отказа? Вспомни, что ты мужик, а не половая тряпка и прими наконец верное решение, сделай шаг навстречу своей судьбе.

Я делаю попытки. Но с девушки все после браков, потери мужей,с кучей детей. Лечить чужие переживания и тянуть чужих детей - явно не моё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#32

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: