Гость
Статьи
Психологов надо …

Психологов надо отменить

Я считаю, что психологов надо отменить и запретить, потому что они на 90% занимаются выдуриванием бабла, корень проблемы обратившегося не выявляют, ну и зачем психологи нужны тогда? Психология - это …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость

Уборщица делает очень много, она делает мир чище. Психолог это одна из многих профессий, где важен не результат, а что бы вы стали постоянным клиентом. Вылечить Вас быстро это не рентабельно

А у врача (платного?).

Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

Гость
#104
Гость

А вы-УО

Нет я не Ко, поэтому не знаю кто это

Гость
#105
Валентина Матвиенко

кстати, вполне вероятно, ведь ответ типичный для челоека без образования. Молодец, что сразу заметили

Все знают, что психологи г-но,. И жить вам в бедности

Гость
#106
Гость

Просто их развелось очень много. Психолог настоящий имеет очень хорошее образование в элитных Вузах обязательно. Имеет большой опыт работы. Внимательно относится к отзывам. Не верить слишком хорошим отзывам. Психологи нужны. Но им нужны очень серьёзные сертификации их деятельности.

вы думаете любой человек может работать психологом? нужно родиться с задатками.

Гость
#108

Люди, не тратьте денег на психологов, сделайте на эти деньги в хороший отпуск, купите хорошую собачку, возьмите отпуск за свой счёт. Не кормите прохиндеев. Они тут уже со мной ругаются. Не пускайте их с немытыми руками и грязными душонками в свою голову. Кроме как навредить они больше ничего не могут. Ещё и на наркотик подсадят

Гость
#109
Гость

вы думаете любой человек может работать психологом? нужно родиться с задатками.

Они как секта, наживаются на людях в трудной жизненной ситуации

Гость
#110
Гость

Просто их развелось очень много. Психолог настоящий имеет очень хорошее образование в элитных Вузах обязательно. Имеет большой опыт работы. Внимательно относится к отзывам. Не верить слишком хорошим отзывам. Психологи нужны. Но им нужны очень серьёзные сертификации их деятельности.

Это не наука, т.к. не имеет объективной системы измерения, в ее распоряжении только субъективные оценки. Фрейду видите ли член везде мерещился, и он целую науку изобрел. Не смешно ли, господа? Ну будем реалистами. Заявления астрологов и экстрасенсов звучат более реалистично, чем заявления психологов и психотерапевтов.

Гость
#111
Гость

вы думаете любой человек может работать психологом? нужно родиться с задатками.

Любой, у кого язык подвешен

Гость
#112
Гость

Любой, у кого язык подвешен

И совесть отсутствует

Ди
#114

Хорошо бы в РФ был принят закон, по которому психологи без разрешения родителей и опекунов тестировали бы психическое состояние детей в детских садах и в школах, а результаты предоставляли бы соцопеке и правоохранительным органам.

Гость
#115
Ди

Хорошо бы в РФ был принят закон, по которому психологи без разрешения родителей и опекунов тестировали бы психическое состояние детей в детских садах и в школах, а результаты предоставляли бы соцопеке и правоохранительным органам.

Зачем неучу лезть еще в детскую психику? Хватит того что они пытаются калечить взрослых. За вмешательство в психику детей- расстрел надо вводить

Стенли
#116

Не согласна) Я вот нашла в Москве хорошего психолога, не с первой попытки правда

Гость
#117
Гость

Это не наука, т.к. не имеет объективной системы измерения, в ее распоряжении только субъективные оценки. Фрейду видите ли член везде мерещился, и он целую науку изобрел. Не смешно ли, господа? Ну будем реалистами. Заявления астрологов и экстрасенсов звучат более реалистично, чем заявления психологов и психотерапевтов.

Медицина во времена Авиценны тоже не имела объективной системы измерения. Не было анализов, экспериментов, никаких количественных показателей. Но людей то все равно лечили. Замечали связь действия продуктов и трав, болело-перестало болеть, тоже получается медицина не наука тогда была. Только на ее базе как раз выстроилось то, что мы имеем сейчас: микроскопы, хим.реактивы, МРТ и КТ и т.д.
Медицина существует всю историю человечества, но по научным критериям она стала проходит последние лет 300 только. До этого так же не было инстументов чтобы измерить и доказать, но медицина все же была наукой.
И Психология так же. Сейчас нет инструментов измерения, потом появятся.
Уже сейчас идут как раз исследования психической активности (пока ее) мозга, появилась нейропсихология. Через 150 лет над вашим скептичным текстом будут смеяться и говорить: прикинь, дремучие люди, не верили в психологию, как в электричество когда то кто то не верил, потому что не понимал!

Гость
#118
Ди

Хорошо бы в РФ был принят закон, по которому психологи без разрешения родителей и опекунов тестировали бы психическое состояние детей в детских садах и в школах, а результаты предоставляли бы соцопеке и правоохранительным органам.

Ага. Еще хорошо бы диагностику самим сотрудникам правоохранительных органов психодиагностику проводить. И все людям в принципе, потому что психические нездоровые дети появляются в в психически нездоровых семьях. Вы вот сами готовы пройти диагностику и чтоб вся ваша родня прошла?

Гость
#119
Гость

Ага. Еще хорошо бы диагностику самим сотрудникам правоохранительных органов психодиагностику проводить. И все людям в принципе, потому что психические нездоровые дети появляются в в психически нездоровых семьях. Вы вот сами готовы пройти диагностику и чтоб вся ваша родня прошла?

Инквизиторы

Гость
#120
Гость

Медицина во времена Авиценны тоже не имела объективной системы измерения. Не было анализов, экспериментов, никаких количественных показателей. Но людей то все равно лечили. Замечали связь действия продуктов и трав, болело-перестало болеть, тоже получается медицина не наука тогда была. Только на ее базе как раз выстроилось то, что мы имеем сейчас: микроскопы, хим.реактивы, МРТ и КТ и т.д.
Медицина существует всю историю человечества, но по научным критериям она стала проходит последние лет 300 только. До этого так же не было инстументов чтобы измерить и доказать, но медицина все же была наукой.
И Психология так же. Сейчас нет инструментов измерения, потом появятся.
Уже сейчас идут как раз исследования психической активности (пока ее) мозга, появилась нейропсихология. Через 150 лет над вашим скептичным текстом будут смеяться и говорить: прикинь, дремучие люди, не верили в психологию, как в электричество когда то кто то не верил, потому что не понимал!

Вообще-то кроме Авицены у нас нет до сих пор ничего приличного

Гость
#121
Стенли

Не согласна) Я вот нашла в Москве хорошего психолога, не с первой попытки правда

Коллегу свою?? Ещё у психолога по закону должен быть психолог, это как сетевой маркетинг

Гость
#122
Ди

Хорошо бы в РФ был принят закон, по которому психологи без разрешения родителей и опекунов тестировали бы психическое состояние детей в детских садах и в школах, а результаты предоставляли бы соцопеке и правоохранительным органам.

Своих детей отдавай, зачем тебе чужие?

#123
Гость

Их в дверь, они в окно. Не нужное это всё.

Да нужное..и то и другое. Просто разводок много и непрофессионализма.

Гость
#124
Гость

Медицина во времена Авиценны тоже не имела объективной системы измерения. Не было анализов, экспериментов, никаких количественных показателей. Но людей то все равно лечили. Замечали связь действия продуктов и трав, болело-перестало болеть, тоже получается медицина не наука тогда была. Только на ее базе как раз выстроилось то, что мы имеем сейчас: микроскопы, хим.реактивы, МРТ и КТ и т.д.
Медицина существует всю историю человечества, но по научным критериям она стала проходит последние лет 300 только. До этого так же не было инстументов чтобы измерить и доказать, но медицина все же была наукой.
И Психология так же. Сейчас нет инструментов измерения, потом появятся.
Уже сейчас идут как раз исследования психической активности (пока ее) мозга, появилась нейропсихология. Через 150 лет над вашим скептичным текстом будут смеяться и говорить: прикинь, дремучие люди, не верили в психологию, как в электричество когда то кто то не верил, потому что не понимал!

Верь и дальше в бабкины сказки

Гость
#125
Гость

Коллегу свою?? Ещё у психолога по закону должен быть психолог, это как сетевой маркетинг

Супервизия это называется, когда один *** у другого квалификацию повышает

#126
Гость

Медицина во времена Авиценны тоже не имела объективной системы измерения. Не было анализов, экспериментов, никаких количественных показателей. Но людей то все равно лечили. Замечали связь действия продуктов и трав, болело-перестало болеть, тоже получается медицина не наука тогда была. Только на ее базе как раз выстроилось то, что мы имеем сейчас: микроскопы, хим.реактивы, МРТ и КТ и т.д.
Медицина существует всю историю человечества, но по научным критериям она стала проходит последние лет 300 только. До этого так же не было инстументов чтобы измерить и доказать, но медицина все же была наукой.
И Психология так же. Сейчас нет инструментов измерения, потом появятся.
Уже сейчас идут как раз исследования психической активности (пока ее) мозга, появилась нейропсихология. Через 150 лет над вашим скептичным текстом будут смеяться и говорить: прикинь, дремучие люди, не верили в психологию, как в электричество когда то кто то не верил, потому что не понимал!

Кстати, да.
Психологии научной (когда знания систематизируются), меньше 200 лет.
Из гуманитарных, она самая молодая...
Ну и так как гуманитарная, то очень не точная...но всегда стремиться стать точнее.

В отличии от истории, которую трактуют в угоду власти.. у психологии есть шанс..НЕМНОЖЕЧКО приблизиться в точности, к естественным дисциплинам. НО..абсолютной точности, она никогда не достигнет (имхо)

Ди
#127
Гость

Ага. Еще хорошо бы диагностику самим сотрудникам правоохранительных органов психодиагностику проводить. И все людям в принципе, потому что психические нездоровые дети появляются в в психически нездоровых семьях. Вы вот сами готовы пройти диагностику и чтоб вся ваша родня прошла?

Вообще-то, моё предложение связано не столько с выявлением психически нездоровых детей, сколько с выяснением того, нет ли психотравм у детей из-за насилия по отношению к ним (например, родители избивают, насилуют и пр.).

Гость
#128

Да только деньги сдирают а еще они поддерживают работодателей и владельцев салонов красоты, туда часто направляют людей, явно в сговоре чтобы побольше денег содрать. Психологи не на стороне клиента, а на стороне общества (что не выгодно для клиента, теряющего кучу ресурсов)

Гость
#129
Гость

Уборщица делает очень много, она делает мир чище. Психолог это одна из многих профессий, где важен не результат, а что бы вы стали постоянным клиентом. Вылечить Вас быстро это не рентабельно

+++
Уборщицы, водители, грузчики и тд, да без них вообще никуда! А вот психологи 😳
Потрепаться можно и с подружкой. 100 грамм водки выпить, тоже полегчает. Если серьезно кроет - психиатр припишет успокоительное и тд. Кто еще в своем уме ходит к психологам??

Гость
#130
Гость

если бы вам помог психолог вы бы так не говорили. к ним идут не обязательно с проблемой, а просто поговорить...кому в наше время хочется слушать кого вобще, любой человек тебе скажет я тебе не психолог.

Как раз практически всем интересно кого-то послушать. Поделиться жизненным опытом. Дать совет 🤣

Аполлинария
#131
Гость

Выговориться это к маме, папе, сестре, да к любому близкому тебе человеку. И за это нельзя брать деньги.

А если среди моих родственников нет людей кому я могу доверить настолько сокровенное?

Аполлинария
#132
Евгеша

Мне кажется вменяемые люди к психологам не ходят. Это какая-то мода дурацкая. Что до, что после психологов человек чем-то не доволен и продолжает искать себя, истину или оправдание неудачам, только теперь за деньги.

Квалифицированному психологу нужно больше времени чтобы понять кто вы, невозможно за 1 час узнать всю жизнь человека. Психолог находит раны и помогает их правильно конечно он не говорит что ты должен на восходящую луну зажечь три свечи и так далее. Потому что все будут обвинять психолога это не сработало потому что вы дали плохой совет. Психолог вам помогает найти проблему и подсказывает несколько вариантов решений. А вы сами выбираете свой путь.

#134
Аполлинария

А если среди моих родственников нет людей кому я могу доверить настолько сокровенное?

Да нужны психологи...
Прост сейчас есть и "2-х" месячные курсы (условно)..а этого, явно мало.
Вернее..даже они имеют место быть...как "жилетка душу излить"...
Правда не знаю, есть ли для специалистов из этой области что-то типа "тайны исповеди", с серьёзным наказанием за раскрытие..

#135

Психология найс!

Гость
#136
Аполлинария

Квалифицированному психологу нужно больше времени чтобы понять кто вы, невозможно за 1 час узнать всю жизнь человека. Психолог находит раны и помогает их правильно конечно он не говорит что ты должен на восходящую луну зажечь три свечи и так далее. Потому что все будут обвинять психолога это не сработало потому что вы дали плохой совет. Психолог вам помогает найти проблему и подсказывает несколько вариантов решений. А вы сами выбираете свой путь.

Находит раны……😺

де
#137
Гость

Дорого

Так сразу и скажи, что ты нищий, раз тысяча для тебя большие деньги.

Бывшая нарцисса
#138
Ди

Хорошо бы в РФ был принят закон, по которому психологи без разрешения родителей и опекунов тестировали бы психическое состояние детей в детских садах и в школах, а результаты предоставляли бы соцопеке и правоохранительным органам.

И социопатов отделяли бы от нормального общества в спецшколы для лиц с проблемами с эмпатией.

Гость
#139

Если вы не понимаете, что у вас проблема и не можете найти хорошего специалиста - это ваша проблема, а не психологов и тем более психотерапевтов. Ваше невежество не отменяет факта, что многим людям нужна квалифицированная помощь и хорошие специалисты существут и помогают.
Отменяли уже. В совке психиатрия была карательной, а психологической помощи не было вообще. Ментальное здоровье населения до сих пор весьма плачевно.

Гость
#140
Бог_Мысли

Вы о чем ??? Вы де..лы??? честно только??? То есть психотерапевт , поступает в Медицинский Университет , учиться от 5-7 лет , знает Нервную систему не хуже Неврапатологов , помогает людям избавиться с зависимостями , выявляет Психические расстройства , работает с Клинической депрессией ( это не про плохое настроение и упадок сил для тупых объясняю) , работает с суциедальными мыслями людей и выводит их из данного состояния . И Вы Говорите что Мед. Университет выданный Государством и здравохранением это Фуфло-диплом??? Вы ебануты..е ??? И психолги, которые учились 5 лет и защитили Диплом. проходят путь чуть легче чем психотерапевты . Вы что тут обсуждаете ? Проф. психологов и психотерапевтов , или мошенников . так надо было сделать пост, мошенники под видом психолога. Ну..й оскорблять специалистов ?

Ну знаете , автор в чем -то прав. Я сама искала психолога , нашла женщину , которая психфак МГУ закончила аж ! Сходила на первый приём и это было ужасно . Весь приём мы разговаривали о моих родителях , при том что проблема вообще не в родителях, и я сказала , что с семьей у меня все прекрасно . Итого : минус 5 тысяч , результата ноль Резюмируя : есть более эффективные техники в психологии , чем вот эти вот бесконечные сеансы , где ты про детство рассказываешь и платишь по 5 тысяч за приём , и уверена психолог из мгу об этом знала , но посчиталось нужным пойти путём выкачивания денег )

Гость
#141
Гость

Ну знаете , автор в чем -то прав. Я сама искала психолога , нашла женщину , которая психфак МГУ закончила аж ! Сходила на первый приём и это было ужасно . Весь приём мы разговаривали о моих родителях , при том что проблема вообще не в родителях, и я сказала , что с семьей у меня все прекрасно . Итого : минус 5 тысяч , результата ноль Резюмируя : есть более эффективные техники в психологии , чем вот эти вот бесконечные сеансы , где ты про детство рассказываешь и платишь по 5 тысяч за приём , и уверена психолог из мгу об этом знала , но посчиталось нужным пойти путём выкачивания денег )

Ага. За что там платить? Разговоры разговаривать я и с подружками могу. А зависимости, пардон, не лечит психотерапевт. Их лечат в рехабах, когда людей ограничивают в доступе к алкоголю и наркотикам на год-два. Психотерапевт нарику точно не поможет))) это чушь.

Гость
#142
Гость

Если вы не понимаете, что у вас проблема и не можете найти хорошего специалиста - это ваша проблема, а не психологов и тем более психотерапевтов. Ваше невежество не отменяет факта, что многим людям нужна квалифицированная помощь и хорошие специалисты существут и помогают.
Отменяли уже. В совке психиатрия была карательной, а психологической помощи не было вообще. Ментальное здоровье населения до сих пор весьма плачевно.

Слава богу что вас в СССР не было, кто бы вам позволил обманывать и доить людей. Это сейчас культ потребления всего- товаров, услуг, и вы просто навязываете и продаете свои услуги. Хотя услуги эти вымышленные и медвежьи.

Гость
#143
Гость

Ну знаете , автор в чем -то прав. Я сама искала психолога , нашла женщину , которая психфак МГУ закончила аж ! Сходила на первый приём и это было ужасно . Весь приём мы разговаривали о моих родителях , при том что проблема вообще не в родителях, и я сказала , что с семьей у меня все прекрасно . Итого : минус 5 тысяч , результата ноль Резюмируя : есть более эффективные техники в психологии , чем вот эти вот бесконечные сеансы , где ты про детство рассказываешь и платишь по 5 тысяч за приём , и уверена психолог из мгу об этом знала , но посчиталось нужным пойти путём выкачивания денег )

«Детские травмы»- излюбленный лепет этих горе врачевателей душ, а что они еще сказать могут? Все по шаблону.

Гость
#144

Ну все ж мне кажется , сеансы у психологов - развлечения для богатых . Я сама психологией интересовалась , книги читала ( научные ) . И ещё один автор мне нравится Ирвин Ялом , думаю , многие слышали . Так вот он рассказывал историю с женщиной , которая потеряла мужа ( то ли развелась , то ли он умер ) И она ходила к нему полтора года , а он не знал , чем ей помочь , писал , что понимал в чем проблема и что они ходят по кругу . Но она как раз была обеспечений и не прекращала сеансы . В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться и второй раз вышла замуж . Любовь - лучшая психотерапия кмк)

#145
Гость

Ну все ж мне кажется , сеансы у психологов - развлечения для богатых . Я сама психологией интересовалась , книги читала ( научные ) . И ещё один автор мне нравится Ирвин Ялом , думаю , многие слышали . Так вот он рассказывал историю с женщиной , которая потеряла мужа ( то ли развелась , то ли он умер ) И она ходила к нему полтора года , а он не знал , чем ей помочь , писал , что понимал в чем проблема и что они ходят по кругу . Но она как раз была обеспечений и не прекращала сеансы . В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться и второй раз вышла замуж . Любовь - лучшая психотерапия кмк)

"В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться"

Выговорилась+время лечит. Психолог, как свободные уши за "ваши" деньги...очень даже в тему.
Вопрос цены.

Гость
#146
Андрей Басмач

"В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться"

Выговорилась+время лечит. Психолог, как свободные уши за "ваши" деньги...очень даже в тему.
Вопрос цены.

Вот именно. Что могла подружке нахаляву плакаться с тем же успехом ))

Гость
#147
Андрей Басмач

"В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться"

Выговорилась+время лечит. Психолог, как свободные уши за "ваши" деньги...очень даже в тему.
Вопрос цены.

Мне кажется , чтобы выполнять роль свободных ушей , не надо столько учиться )

Гость
#148

По ответам видно как все запущено. Быть жертвой и страдать для многих нормально, бить и гнобить детей - тоже нормально. Ненавидеть родителей и не любить детей, не уметь адекватно общаться с людьми и не лечиться от депрессий - тоже нормально, пока или в окно не выйдет или на людей кидаться не начнет. При этом с букетом психрасстройств создавать семьи и рожать следующее поколение детей с ментальными проблемами - тоже нормально.

Если с зубами проблема, вы ищете хорошего зубного, или хаите всех стоматологов скопом и сидите дома с больными зубами, пока совсем без зубов останетесь? Если попался не очень хороший врачь, вы говорите, что стоматологии не существует в природе, она не нужна и у вас нет проблем с зубами или ищете хорошего врача?
Что за дремучесть.

#149
Гость

Вот именно. Что могла подружке нахаляву плакаться с тем же успехом ))

Бывает, что /подружке, другу, маме, папе/...доfига чего не скажешь..

#150
Гость

Мне кажется , чтобы выполнять роль свободных ушей , не надо столько учиться )

Первое, я не о высококвалифицированных профессионалах.
О тех, кто за пол года "переквалифицируется" (условно)
Второе...правильно слушать...негатив, проблемы, трагедии...это сложно..

Причём, представьте..что вам кто-то плачется раз в пол года-год..а тут человеку по 5 раз на день... Это очень вредная работа.

Гость
#151

Уборщица это ужасная тяжёлая и грязная работа за копейки. Им платят гроши. Их используют как хотят. Они работают без больничных за 17 тысяч! Не преведи господь!!! А больший вред приносят врачи, которые тупые и ленивые. Не несут ответственность за свои поступки (неправильные анализы, неправильные операции). Они наносят ущерб здоровью! К психологу ты хотя-бы можешь не пойти. А к врачу надо! Хочеш или нет. А у нас мелецина через ж@пу. Никто не за что не отвечает.

Гость
#152

Ну я согласна с вами что от психологов нет толку. Они просто бубнят всякую ересь с умным видом. Мозги конефолят. А толку от них ноль. Но хотя-бы вреда от них нет такого сильного как от других врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#153

Психологами обычно работают женщены из богатых семей, у которых богатые мужья. Их содержат родители. Мужья. Им в наследство достаётся бизнес, квартиры, машины, которые они сдают. они сытые женщены. Им надо просто делать вид что они работают. Вот они выбирают самую лёгкую работу где можно сидеть и бубнеть. Не напрягаться. А деньги у них и так есть. Но опять же да бесполезные люди. Но и не вредят как напрем обычные врачи, узисты, медики, которые неправильно ставят анализы, неправильно лечат, вредят. Пусть бубнят. Я бы не пошла к психологу. Это глупость. Лучше эти деньги на путешествие потратить. все проблемы с нервами сразу пройдут

Гость
#154
Гость

Вообще-то кроме Авицены у нас нет до сих пор ничего приличного

У вас нет, у многих есть

Гость
#155
Андрей Басмач

Кстати, да.
Психологии научной (когда знания систематизируются), меньше 200 лет.
Из гуманитарных, она самая молодая...
Ну и так как гуманитарная, то очень не точная...но всегда стремиться стать точнее.

В отличии от истории, которую трактуют в угоду власти.. у психологии есть шанс..НЕМНОЖЕЧКО приблизиться в точности, к естественным дисциплинам. НО..абсолютной точности, она никогда не достигнет (имхо)

Да много такого.
Математика высшая (не та, которая арифметика) и физика-оперуют тоже понятиями, которые так и не измерили толком.
Атом тоже не смогли линейкой померить. Его измеряли косвенно, через принципы устройства вещества, но выделить его и в микроскопе никто его так и не смог посмотреть. Но от разделения атома такая энергия выделилась, что весь мир можно, как оказалось снести.

Гость
#156
Гость

Ну знаете , автор в чем -то прав. Я сама искала психолога , нашла женщину , которая психфак МГУ закончила аж ! Сходила на первый приём и это было ужасно . Весь приём мы разговаривали о моих родителях , при том что проблема вообще не в родителях, и я сказала , что с семьей у меня все прекрасно . Итого : минус 5 тысяч , результата ноль Резюмируя : есть более эффективные техники в психологии , чем вот эти вот бесконечные сеансы , где ты про детство рассказываешь и платишь по 5 тысяч за приём , и уверена психолог из мгу об этом знала , но посчиталось нужным пойти путём выкачивания денег )

Знаете, я тоже как то к стоматологу сходила, который меня плохо полечил и кариес под пломбой появился.
Но у меня хватило как то ума сделать вывод, что мне попался плохой специалист, а не то что стоматологи-шарлатаны и выкачивальщики денег.

И про МГУ. Вы вообще в какой реальности живете, не знаете как в университеты попадают, что ли? Из МГУ могут выйти как крутые спецы так и бездари. Вам не повезло