Гость
Статьи
Глубокая депрессия и …

Глубокая депрессия и панические атаки… Нужно к психиатру?

Если все же поставят на учёт и назначат лечение в стационаре, все, считай, будущего у меня нет? Если я на учёте стоять буду, это ведь конец всему. А если откладывать лечение, то кукуха вообще съедет… #депрессия

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно да.

Гость
#2

Какие симптомы?Многие плохое настроение принимают за депрессию/

Гость
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4

Никто не ставит на учёт просто так. Туда еще попробуй попасть!
А атаки только лечить, сами не вывезете, будет только хуже.
Как вариант, можно к платному психиатру сходить, он выпишет рецепт.

Гость
#5

Так она давно уже съехала, дедуль 🤣🤣

Гость
#6
Гость

Какие симптомы?Многие плохое настроение принимают за депрессию/

Проходила тест Бека, там глубокая депрессия у меня. Тест психолог попросил пройти.

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет?

34, как раз тот возраст, когда люди часто подводят итоги своей жизни.

Гость
#8
Гость

Никто не ставит на учёт просто так. Туда еще попробуй попасть!
А атаки только лечить, сами не вывезете, будет только хуже.
Как вариант, можно к платному психиатру сходить, он выпишет рецепт.

Мне психолог и психотерапевт сказали обратиться к психиатру и неврологу. Психология не поможет, только медикаментозное лечение и возможно, стационарное. Просто сильные панические атаки, могу реветь на ровном месте, даже на людях. Обычно ревут дети, взрослые контролируют себя. А я могу громко вслух реветь на людях, ходить зареванной. А если наедине с собой, никого рядом нет, то и вовсе начинаю орать от бессилия. Это ведь панические атаки?

#9

Вообще-то из-за депрессии на учёт не ставят!😂
А лечение в стационаре - платная процедура, чисто выспаться на капельницах))
И еще, кроме Вас, никто другой Вам не поможет)
Психологи/психиаторы это лжеспециалисты, толку от них ноль😐

Гость
#10

В частную клинику неврозов обратитесь

Гость
#11
Ivanov.yemelyan

Вообще-то из-за депрессии на учёт не ставят!😂
А лечение в стационаре - платная процедура, чисто выспаться на капельницах))
И еще, кроме Вас, никто другой Вам не поможет)
Психологи/психиаторы это лжеспециалисты, толку от них ноль😐

Ну а где человеку ресурсы-то взять, если психологи и психотерапевты бред, психиатры это всего лишь лекарства, а стационар капельницы, где нужно отоспаться. Если все это такое себе, то как человеку взять ресурсы? А ещё говорят, не даются испытания не по силам…

Гость
#12
Гость

В частную клинику неврозов обратитесь

Там лекарства назначат? Невролог и психиатр это по сути же одно и то же?

Гость
#13
Гость

Мне психолог и психотерапевт сказали обратиться к психиатру и неврологу. Психология не поможет, только медикаментозное лечение и возможно, стационарное. Просто сильные панические атаки, могу реветь на ровном месте, даже на людях. Обычно ревут дети, взрослые контролируют себя. А я могу громко вслух реветь на людях, ходить зареванной. А если наедине с собой, никого рядом нет, то и вовсе начинаю орать от бессилия. Это ведь панические атаки?

Паническая атака, это состояние, при котором тебе трудно дышать, ты задыхаешься, колотится сердце, кружится голова и тебе реально кажется, что ты умираешь. Вот прям конец тебе! Это путают с сердечным приступом.
А у вас что-то другое. Возможно, затяжная депрессия. Антидепрессанты принимаете?

Гость
#14

У вас не панические атаки , а депрессия и истерики , на учёт с этим не ставят. В частную клинику неврозов , таблетки , капельницы . Расслабят вам мышцы , организм . Будет поспокойнее . Ну и работа над собой , разбор причин , что вас травмировало

Гость
#15
Гость

Паническая атака, это состояние, при котором тебе трудно дышать, ты задыхаешься, колотится сердце, кружится голова и тебе реально кажется, что ты умираешь. Вот прям конец тебе! Это путают с сердечным приступом.
А у вас что-то другое. Возможно, затяжная депрессия. Антидепрессанты принимаете?

Нет, не принимаю, мне плохо от них, хочется спать постоянно, поэтому отложила. Я думала, это панические атаки. Ну, я часто плачу. Как-то уволили с работы, и я начала при сотрудниках как ребёнок в голос реветь. Обычно, люди сдерживаю эмоции. А я легко могу зареветь, причём истерично, могу закричать, и тоже в истерике. А если одна нахожусь, и если что-то меня настроило, то начинаю орать просто, выть от бессилия. Соседи пару раз так стучали в стены, что им спать не давала, а я не могла собой совладать. Прям аж так больно, так тошно от жизни, что о смерти думаю. И ещё проблема. Умирать страшно, иначе давно бы выпилилась. Терплю эту жизнь, это состояние безнадеги и боли, отчаяния. И реву постоянно. Что тогда это называется?

Гость
#16
Гость

Там лекарства назначат? Невролог и психиатр это по сути же одно и то же?

Нет, не одно и тоже. Невролог с психикой не работает.
Не знаю где вы живете. В моем городе есть платная клиника неврозов, можно лечь в отделение, там проводят разные виды психотерапии (врачи, а не самоучки-психологи) и могут медикаменты назначить. При этом если попросить то в карту могут лайтовые диагнозы написать типа переутомление или нарушение сна. Ищите такую клинику, уверена есть такие и в вашем регионе.

Гость
#17
Гость

Мне психолог и психотерапевт сказали обратиться к психиатру и неврологу. Психология не поможет, только медикаментозное лечение и возможно, стационарное. Просто сильные панические атаки, могу реветь на ровном месте, даже на людях. Обычно ревут дети, взрослые контролируют себя. А я могу громко вслух реветь на людях, ходить зареванной. А если наедине с собой, никого рядом нет, то и вовсе начинаю орать от бессилия. Это ведь панические атаки?

Настоящий психотерапевт может сам дать рецепт, тк это врач (причем базово это и есть психиатр, только имеющий серификат по психотерапии). Ищите грамотного психотерапевта, лучше в частных клиниках.

Гость
#18
Гость

У вас не панические атаки , а депрессия и истерики , на учёт с этим не ставят. В частную клинику неврозов , таблетки , капельницы . Расслабят вам мышцы , организм . Будет поспокойнее . Ну и работа над собой , разбор причин , что вас травмировало

Именно в клинику неврозов надо? А государственная есть? Там мышцы расслабляют?

Гость
#19
Гость

Нет, не одно и тоже. Невролог с психикой не работает.
Не знаю где вы живете. В моем городе есть платная клиника неврозов, можно лечь в отделение, там проводят разные виды психотерапии (врачи, а не самоучки-психологи) и могут медикаменты назначить. При этом если попросить то в карту могут лайтовые диагнозы написать типа переутомление или нарушение сна. Ищите такую клинику, уверена есть такие и в вашем регионе.

Лечение дорогое? Проживаю в Лен области.

Гость
#20
Гость

Настоящий психотерапевт может сам дать рецепт, тк это врач (причем базово это и есть психиатр, только имеющий серификат по психотерапии). Ищите грамотного психотерапевта, лучше в частных клиниках.

Я смотрела цены в частных клиниках. У меня нет денег. Что же делать?

Гость
#21
Гость

Мне психолог и психотерапевт сказали обратиться к психиатру и неврологу. Психология не поможет, только медикаментозное лечение и возможно, стационарное. Просто сильные панические атаки, могу реветь на ровном месте, даже на людях. Обычно ревут дети, взрослые контролируют себя. А я могу громко вслух реветь на людях, ходить зареванной. А если наедине с собой, никого рядом нет, то и вовсе начинаю орать от бессилия. Это ведь панические атаки?

Нет, это не панические атаки. Но тем не менее это не айс. Сколько уже длится Ваше подавленное состояние? Если полгода и больше, то это депрессия, и нужны медикаменты! Психотерапия тоже нужна, но сначала надо создать медикаментозный фон для неё. Потом с помощью психотерапии, возможно, удастся жить качественно и без антидепрессантов. Вылезете из этого состояния. Возможно, не гарантированно. Но шансы есть, судя по написанному, и неплохие.
Если боитесь учёта(а там реально ставят), то идите к частному психиатру. Частные на учёт не ставят.

Гость
#22
Ivanov.yemelyan

Вообще-то из-за депрессии на учёт не ставят!😂
А лечение в стационаре - платная процедура, чисто выспаться на капельницах))
И еще, кроме Вас, никто другой Вам не поможет)
Психологи/психиаторы это лжеспециалисты, толку от них ноль😐

Это всё неверно! Как человек, лечащий депрессию уже больше 20 лет со всей ответственностью заявляю, что неверно абсолютно всё написанное.

Гость
#23
Гость

Нет, не принимаю, мне плохо от них, хочется спать постоянно, поэтому отложила. Я думала, это панические атаки. Ну, я часто плачу. Как-то уволили с работы, и я начала при сотрудниках как ребёнок в голос реветь. Обычно, люди сдерживаю эмоции. А я легко могу зареветь, причём истерично, могу закричать, и тоже в истерике. А если одна нахожусь, и если что-то меня настроило, то начинаю орать просто, выть от бессилия. Соседи пару раз так стучали в стены, что им спать не давала, а я не могла собой совладать. Прям аж так больно, так тошно от жизни, что о смерти думаю. И ещё проблема. Умирать страшно, иначе давно бы выпилилась. Терплю эту жизнь, это состояние безнадеги и боли, отчаяния. И реву постоянно. Что тогда это называется?

Это типичная картина так называемой большой депрессии. Большая не по размеру, а в смысле, что настоящая, это просто так называется.

Гость
#24

Автор, клиника неврозов - выше посоветовали - тоже прекрасный выход из ситуации. Таблетки подберут, дадут направление, в котором потом работать. На учёт там не ставят.
Ну или частный психиатр. Вам к нему по любому придётся обратиться, т.к. после клиники кто-то должен Вас "вести", продолжать лечить. Возможно, в клинике Вам психиатр приглянется, будете к нему частным образом приходить за рецептами.

Гость
#25

Моя мама психиатр. Никто вас на учет не поставит. Псих больница имеет множество отделений, где лежат с разными заболеваниями.

👁👄👁
#26

автор😂 сколько можнг одно и тоже писать, идите к платному врачу, они на учёт не ставят)))) он будет вас контролировать

Гость
#27
Гость

Мне психолог и психотерапевт сказали обратиться к психиатру и неврологу. Психология не поможет, только медикаментозное лечение и возможно, стационарное. Просто сильные панические атаки, могу реветь на ровном месте, даже на людях. Обычно ревут дети, взрослые контролируют себя. А я могу громко вслух реветь на людях, ходить зареванной. А если наедине с собой, никого рядом нет, то и вовсе начинаю орать от бессилия. Это ведь панические атаки?

Нет, это не панические атаки, это проявление глубокой депрессии.

👁👄👁
#28
Гость

Я смотрела цены в частных клиниках. У меня нет денег. Что же делать?

посмотрите в дневном стационаре, если в питере такие есть

Гость
#29

Автор,я лечила тревожно-депрессивное расстройство в обычном псих-диспансере,меня определили на дневной стационар до обеда,а дальше домой.Меня вытащили из этого состояния,а потом ходила психиатру в обычную больницу по месту прописки за назначением и рецептами,никто меня на учёт не ставил.

Гость
#30
Гость

Автор,я лечила тревожно-депрессивное расстройство в обычном псих-диспансере,меня определили на дневной стационар до обеда,а дальше домой.Меня вытащили из этого состояния,а потом ходила психиатру в обычную больницу по месту прописки за назначением и рецептами,никто меня на учёт не ставил.

Ну поставят на учет и дальше что? А так в белке с балкона сиганешь. Разница какая?

Гость
#31
Гость

Именно в клинику неврозов надо? А государственная есть? Там мышцы расслабляют?

Нужно найти хорошего психотерапевта / психиатра . Желательно приезжать на дневной стационар и пить дома таблетки . Но если денег нет , сходите раз хотя бы , вам подберут нейролептик , транквилизатор и станет легче . И разбираться с причинами , почему вы пришли к такому состоянию

#32
Гость

Ну а где человеку ресурсы-то взять, если психологи и психотерапевты бред, психиатры это всего лишь лекарства, а стационар капельницы, где нужно отоспаться. Если все это такое себе, то как человеку взять ресурсы? А ещё говорят, не даются испытания не по силам…

В собственном мозгу, в общении с друзьями/родственниками.

#33
Гость

Это всё неверно! Как человек, лечащий депрессию уже больше 20 лет со всей ответственностью заявляю, что неверно абсолютно всё написанное.

Вы серьёзно??😂 Если Вы 20 лет "лечите" депрессию, значит Вам нравится с ней жить, либо полностью отсутствует сила воли...тут никакой психиатр не поможет...😂
Это я говорю, как прошедший через жуткую ситуацию и депрессию. И да, это решается самопреодолением, выбиванием жалости к себе!
Будут неудачи, падения, но труд депрессию победит!😎

#34
Ivanov.yemelyan

Вы серьёзно??😂 Если Вы 20 лет "лечите" депрессию, значит Вам нравится с ней жить, либо полностью отсутствует сила воли...тут никакой психиатр не поможет...😂
Это я говорю, как прошедший через жуткую ситуацию и депрессию. И да, это решается самопреодолением, выбиванием жалости к себе!
Будут неудачи, падения, но труд депрессию победит!😎

Человек с тяжёлой депрессией может уходить только в ремиссию. Никогда не избавиться от этого недуга. Могут лечиться всю жизнь с перерывами в год-два(
и не зарекайтесь

#35
SosaDelavosa

Человек с тяжёлой депрессией может уходить только в ремиссию. Никогда не избавиться от этого недуга. Могут лечиться всю жизнь с перерывами в год-два(
и не зарекайтесь

А как люди живут тогда с хроническими заболеваниями?😄
Это тоже самое.
Вот у меня проблемы со спиной и если ежедневно не заниматься, тогда почти каждую неделю/две - здравствуй мануальщик..)) И здравствуй боль...)) Плюс, больше не смогу полноценно заниматься спортом/сексом, да и вообще))
Депрессия - такая же фигня, если я положу на нее, она меня удушит)) Всё просто 😃

#36
Ivanov.yemelyan

А как люди живут тогда с хроническими заболеваниями?😄
Это тоже самое.
Вот у меня проблемы со спиной и если ежедневно не заниматься, тогда почти каждую неделю/две - здравствуй мануальщик..)) И здравствуй боль...)) Плюс, больше не смогу полноценно заниматься спортом/сексом, да и вообще))
Депрессия - такая же фигня, если я положу на нее, она меня удушит)) Всё просто 😃

Таблетки люди пьют почти всю жизнь( Бывает, что больше ничего в жизни радости не приносит. И несмешно это, лично для меня, тк бабушка в своё время повесилась, дочь ее потом с крыши спрыгнула. Лучшего друга моего отца мы с ним вместе в гараже нашли повешенного. В питере при мне на балконе человек с 22ого этажа выпал. Это все очень страшно 😓

#37
SosaDelavosa

Таблетки люди пьют почти всю жизнь( Бывает, что больше ничего в жизни радости не приносит. И несмешно это, лично для меня, тк бабушка в своё время повесилась, дочь ее потом с крыши спрыгнула. Лучшего друга моего отца мы с ним вместе в гараже нашли повешенного. В питере при мне на балконе человек с 22ого этажа выпал. Это все очень страшно 😓

Дык таблетки и прочие способы снять симптомы, помогают только в совокупности с работой над собой!
Я говорю о том, что не бывает чудес и любой хронический недуг требует работы над собой!
Я тоже наивно надеялся, что титулованные психологи совершат чудо и я буду здоров, но это глупость!😄
Мой рецепт прост: Я каждый день пытаюсь улучшить свою жизнь, в плане карьеры, здоровья итд , при этом, устраиваю разгрузочные дни.
Если болтаться как г@vno в проруби, депрессия будет стучать в окно каждый вечер🐒😄
И еще нужно понять, жизнь никогда не будет идеальной, за нее нужно бороться .

Гость
#38
Гость

Это типичная картина так называемой большой депрессии. Большая не по размеру, а в смысле, что настоящая, это просто так называется.

Депрессия с детства идёт, просто я как-то не обращала внимания, думала, что это все так себя чувствуют. А сейчас припекло.

Гость
#39
Гость

Нет, это не панические атаки, это проявление глубокой депрессии.

К чему может привести глубокая депрессия, если не лечить?

#40
Гость

К чему может привести глубокая депрессия, если не лечить?

к шизофрении

Гость
#41
Гость

Нужно найти хорошего психотерапевта / психиатра . Желательно приезжать на дневной стационар и пить дома таблетки . Но если денег нет , сходите раз хотя бы , вам подберут нейролептик , транквилизатор и станет легче . И разбираться с причинами , почему вы пришли к такому состоянию

Я сама знаю, почему я пришла к такому состоянию. Просто ничего не изменить, я не могу принять те потери, которые пережила.

Гость
#42
SosaDelavosa

к шизофрении

Это как примерно? Типа галлюцинации начну видеть?

#43
Гость

К чему может привести глубокая депрессия, если не лечить?

Алкоголизм, наркомания, тяжелые заболевания, суицид😉😄 В общем, сплошной позитив..)))

#44
Гость

Я сама знаю, почему я пришла к такому состоянию. Просто ничего не изменить, я не могу принять те потери, которые пережила.

Значит ты жалеешь себя, признай это и начинай действовать!!!

Гость
#45
Ivanov.yemelyan

Вы серьёзно??😂 Если Вы 20 лет "лечите" депрессию, значит Вам нравится с ней жить, либо полностью отсутствует сила воли...тут никакой психиатр не поможет...😂
Это я говорю, как прошедший через жуткую ситуацию и депрессию. И да, это решается самопреодолением, выбиванием жалости к себе!
Будут неудачи, падения, но труд депрессию победит!😎

Ой, да! Как же Вы правы! И все, кто лечит годами сахарный диабет, тоже силы воли не имеют! Давно уже надо взять себя в руки и жить без инсулина! Это же так просто! Другие же могут без инсулина жить! И всё благодаря силе воли!
Не путайте ситуативную, психогенную, депрессию, т.е. разовую, и клиническую! Разовая - разобрались с ситуацией, со своими реакциями на неё, вышли из состояния глубокого горя или стресса, и здоров.
Клиническая - это нарушение работы мозга из-за сбоя на химическом уровне в организме. У моей бабушки она была, у мамы и сейчас есть, сколько её помню, всегда она у неё была. И у меня тоже. Периодически выхожу на ремиссию, потом всё по новой, и каждый раз с новой силой. Сейчас психиатр сказала, что ремиссий больше не будет, пить лекарства нужно будет пожизненно. Т.к. возрастной гормональный сбой добавился к химическому, и организм вообще пошёл вразнос, нет концентрации внимания, память пострадала, когнитивные функции, и т.д. Про суицидальные мысли вообще молчу. Но, конечно же, они у меня из-за недостатка силы воли. ))
А про жалость к себе - стереотип. Многие люди с депрессией её не имеют. Я из них. Несмотря на депрессию, вела много лет крупный бизнес, растила детей, ухаживала за родителями в возрасте, и т.д. И только я знала, каких неимоверных усилий мне это стОит. И только мне и частично психиатру было известно, какая я, когда не на людях. Я из тех депрессивных, которые с улыбкой на лице и с анекдотом на устах живут, но это - маска для таких, как Вы, у которых "такая же нога и не болит".))

Гость
#46
Гость

К чему может привести глубокая депрессия, если не лечить?

В худшем случае к суициду.
В лучшем - потери радости от жизни, потере когнитивных и других функций. Чем раньше начнёте лечение, тем больше функций сохранится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я сама знаю, почему я пришла к такому состоянию. Просто ничего не изменить, я не могу принять те потери, которые пережила.

Возможно, что депрессия - не следствие этого неприятия потерь, а причина. У меня так. Именно из-за депры не могу смириться с жизненными потерями. Когда выхожу в ремиссию, то мне проще их принимать, и жить с тем, что есть, что осталось и пришло взамен(не заменило, но подпёрло потерю, как протез), со своим чувством вины(по факту моя "вина" минимальна, я ничего не могла сделать в тех ситуациях, была бессильна, но депра не даёт это принять, она необъективна), потом депра обостряется, и снова они выходят на первый план, удушают меня, не дают радоваться жизни. Но это не они виноваты, а депра.
Надеюсь, понятно объяснила мысль.

Гость
#48
Ivanov.yemelyan

Значит ты жалеешь себя, признай это и начинай действовать!!!

Ну если действительно ситуация тяжелая и жалость к себе не на пустом месте? Как это не жалеть себя при таком раскладе?

Гость
#49
Гость

В худшем случае к суициду.
В лучшем - потери радости от жизни, потере когнитивных и других функций. Чем раньше начнёте лечение, тем больше функций сохранится!

Что значит, когнитивных функций? А если я уже думаю о суициде, если я думаю о нем с 9 лет, что это значит? Совсем хреновый случай, да?

Гость
#50
Гость

Возможно, что депрессия - не следствие этого неприятия потерь, а причина. У меня так. Именно из-за депры не могу смириться с жизненными потерями. Когда выхожу в ремиссию, то мне проще их принимать, и жить с тем, что есть, что осталось и пришло взамен(не заменило, но подпёрло потерю, как протез), со своим чувством вины(по факту моя "вина" минимальна, я ничего не могла сделать в тех ситуациях, была бессильна, но депра не даёт это принять, она необъективна), потом депра обостряется, и снова они выходят на первый план, удушают меня, не дают радоваться жизни. Но это не они виноваты, а депра.
Надеюсь, понятно объяснила мысль.

Ну а если депрессия в результате потерь все таки?