Гость
Статьи
Как называется это …

Как называется это состояние?

Начиная с сентября 2022 года я чувствую каждый день тревогу, будто что-то пойдет не так, кажется что все постоянно врут, даже если есть все подтверждающие факты, что это не вранье. каждая ночь это испытание. чувство тревожности увеличивается, хочется плакать.близкие люди из моего круга общения стали замечать последний месяц, что я часто наезжаю на кого-то по не понятной причине, но в моей голове кажется, что я права и человек действительно врет мне или ведет себя неправильно по отношению ко мне. начиная с февраля, каждый месяц в течении трех дней мне тошнит( беременной быть не могу) и долгое время нет аппетита. чувство тревоги и того что что-то случится плохое и то что меня постоянно хочет обмануть меня убивает

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Возможно у Вас тревожное расстройство.
Для начала пройдите тест.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как Вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, ранее сентября 2022 года).
Уточнить Ваше состояние поможет классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

вообще-то к психиатру идти надо, но могут быть гормоны. Тогда к эндокринологу.

Гость
#2

Попробуй выпить водочки. С утра 100 грамм. В обед 100 грамм. И в ужин 200 грамм.
И сразу жизнь заиграет красками. И сон наладится.

Гость
#3

Сон для выжигания всех гормонов стресса и поднятия гормонов удовольствия
Мятный настой для хорошего сна

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#4
Гость

Сон для выжигания всех гормонов стресса и поднятия гормонов удовольствия
Мятный настой для хорошего сна

Со сном всё хуже(((
Только с сильнодействующими снотворными удается,спать 9-10ч подряд

#5

Как я вас понимаю..
У самой похожее состояние уже долгое время
Это стресс
ПТСР у меня
Что посоветовать могу
Ванну тёплую вечером принимать с солями разными ароматами там хвойными
И травки природные которые сон дают
Ромашковый чай как вариант
Как то вот так
Всё будет чики пуки)
💕

Гость
#6

Безделье?

Гость
#7

Моё мнение. Как и у большинства российских женщин, у тебя проблемы с головой. Отклонения в психике. Сейчас у женщин это обычное дело. Сходи к врачу и он 100% подтвердит это🙂🤝

#8
Гость

Безделье?

Не, паранойя

Гость
#9

параноидальное расстройство.

#10

ВСД

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#12

Мее

Гость
#13

паранойя называется....шиза у вас

Гость
#14

Автор, у вас повышенная тревожность, которая возможно поросла уже/перерастёт в тревожное расстройство. Если все в легкой степени, Вам к психотерапевту. Если уже сильно Вам мешает - к психиатру, так как надо медикаментозная поддержка. Затем психотерапия, чтобы избавится от старых тревожных шаблонов мышления.

Не тяните с посещением врача. Такие вещи усугубляются

#15

Это от слишком хорошей жизни. Нужно чтобы раз в жизни призошла страшная вещь чтобы человек потом понимал какой он был счастлив и насколько у него всё было хорошо.

Гость
#16

Меньше смотреть негативных новостей, т д Акцентироваться на хорошем,позитивном,на любой минус находите плюс,тревога уйдет.То есть зависит как конролируете свои мысли и как следите за чистотой своего энерго пространства

Гость
#17
Гость

Меньше смотреть негативных новостей, т д Акцентироваться на хорошем,позитивном,на любой минус находите плюс,тревога уйдет.То есть зависит как конролируете свои мысли и как следите за чистотой своего энерго пространства

Человек может только себя изменить,на других влиять не в состоянии,также нужно уметь правильно реагировать на ситуации

#18

Попробуйте найти причину в привычках и неосознанном поведении. Описание ситуации подходит под курильщика, который бросил курить. Причина нестабильного поведения так же может быть в человеке предавшем ваше доверие, и для вас весь мир лжецы и подлецы. Легкий спорт и анализ мыслей приведут к гармонии...

Гость
#19

Весна, психические болезни всегда обостряется. В поликлинике любой терапевт бесплатно выпишет успокоительное. Курс пропьешь и будешь опять полноценно трудиться.

Гость
#20

Сдавайся в кащенко шизофреничка

Гость
#21

ипохондрия это называется психическое расстройство у меня дочь им болеет диагноз врачь ставил

юта
#22

Душ/ каждый вечер теплая ванная под любимую музыку. Побудьте сама с собой. Поговорите с собой! Это важный шаг!
Включайте музыку утром и делайте зарядку. Спорт не навредит. Валерьянку месяц пропить. Как только лезут такие мысли, то займитесь чем то. Научитесь сменять тему в своей голове, когда у вас тревожные мысли.Возможно вам будет легче, если вы будете ощущать себя в безопасности, когда вы на улице с перцовым баллончиком. У вас все получится💕 Главное не сидеть! Ведь вы уже сделали маленький шаг и поделились с людьми этой проблемой!

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#23
юта

Душ/ каждый вечер теплая ванная под любимую музыку. Побудьте сама с собой. Поговорите с собой! Это важный шаг!
Включайте музыку утром и делайте зарядку. Спорт не навредит. Валерьянку месяц пропить. Как только лезут такие мысли, то займитесь чем то. Научитесь сменять тему в своей голове, когда у вас тревожные мысли.Возможно вам будет легче, если вы будете ощущать себя в безопасности, когда вы на улице с перцовым баллончиком. У вас все получится💕 Главное не сидеть! Ведь вы уже сделали маленький шаг и поделились с людьми этой проблемой!

- ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО ПЕРВЕЙШЕЕ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ- ЭТО ЖИТЬ В УДОБНОМ МЕСТЕ В КОМФОРТНОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!

КОТОРОГО МЕНЯ ЛИШИЛИ ТРИ ГОДА НАЗАД САМЫМ ПОДЛЫМ ОБРАЗОМ!!!!!!!!!!

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#24
юта

Душ/ каждый вечер теплая ванная под любимую музыку. Побудьте сама с собой. Поговорите с собой! Это важный шаг!
Включайте музыку утром и делайте зарядку. Спорт не навредит. Валерьянку месяц пропить. Как только лезут такие мысли, то займитесь чем то. Научитесь сменять тему в своей голове, когда у вас тревожные мысли.Возможно вам будет легче, если вы будете ощущать себя в безопасности, когда вы на улице с перцовым баллончиком. У вас все получится💕 Главное не сидеть! Ведь вы уже сделали маленький шаг и поделились с людьми этой проблемой!

Т.В.АРЬ ЛИЦЕМЕРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!

#26
Садовников Эрнест

Добрый день!
Возможно у Вас тревожное расстройство.
Для начала пройдите тест.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как Вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, ранее сентября 2022 года).
Уточнить Ваше состояние поможет классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Здравствуйте
Спасибо огромное, что появились в теме
Я не автор этой темы, но прошла тест, так как у меня похожая ситуация с автором
Ответы на первый тест:
Шкала ситуативной тревожности-62 балла
Шкала личностной тревожности-68 баллов
Ответы на второй тест:
Катастрофизация-32 балла
Долженствование в отношении себя-26 баллов
Должествование в отношении других-31 балл
Фрустрационная толерантность-32 балла
Самооценка и рациональность мышления-32 балла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Со сном всё хуже(((
Только с сильнодействующими снотворными удается,спать 9-10ч подряд

Извините, опечатка. Спорт для выжигания стресса. От спорта и сон наладится. Пейте на ночь мяту.
Причина бессоницы обычно в высоком уровне гормонов стресса. Делайте приседания хотя бы 100 раз в день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: