Гость
Статьи
Страх рождения детей …

Страх рождения детей или что упущу жизнь

Боюсь, сто если рожу ребёнка, то упущу что-то важное или что-то не успею. Хотя понимаю, сто это глупо.
Замужем, 24 года. Хочу родить в 25-26. Не затрагивать, тк были проблемы по женской части.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не упустите, рожайте, пока молодая.

Захария
#2

вы слова уже упустили... и буквы

Гость
#3

если боитесь значит упустите и будете ребенка ненавидеть. Тем более. что 25-26 лет это рано, очень рано. Сейчас в этом возрасте сами еще дети. а если нет осознанного желания рбенка. вырастите очередного морального калеку.
У вас поширеет джепа, виноват будет ребенок. У вас геморрой, виноват ребенок итд

Гость
#4
Гость

если боитесь значит упустите и будете ребенка ненавидеть. Тем более. что 25-26 лет это рано, очень рано. Сейчас в этом возрасте сами еще дети. а если нет осознанного желания рбенка. вырастите очередного морального калеку.
У вас поширеет джепа, виноват будет ребенок. У вас геморрой, виноват ребенок итд

Любой гинеколог подтвердит, что лучше рожать раньше, чем позже. Это просто медицинский факт!..

Гость
#5
Захария

вы слова уже упустили... и буквы

Боже мой, какие придирки к опечаткам

Гость
#6
Гость

Любой гинеколог подтвердит, что лучше рожать раньше, чем позже. Это просто медицинский факт!..

формированием личности занимается не гинеколог. к тому так никогда не говорят и уже задолбались опровергать эту дичь

Гость
#7

Ну образование у меня уже есть, работаю. Да, хотелось бы развиться в карьере, новеди я могу это сделать и когда ребёнок подрастет. Но все равно переживаю. 🤔
И рожать под 30 не хочу.

Захария
#8
Гость

Боже мой, какие придирки к опечаткам

Это не придирки, это шутка
Но смысла нет шутки объяснять, это правда..
Сколько в вас экспрессии)))

Гость
#9

Я родила в 23, ничего не упустила. Но у меня было жилье, образование, работа и бабушки. Если это есть-можно смело рожать.

Гость
#10
Гость

Ну образование у меня уже есть, работаю. Да, хотелось бы развиться в карьере, новеди я могу это сделать и когда ребёнок подрастет. Но все равно переживаю. 🤔
И рожать под 30 не хочу.

Ну рожайте в 35.
У вас в приоритете не ребенок.
к тому же дури много в голове. Пойдите пока посмотрите как выглядят роды и сколько пожизненных болезней женщина от них приобретает. если вы думает . что вы прямо из родильного зала выпорхните как птичка, вы ошибаетесь.Для рождения детей человек должен быть наполненным настолько. что хотеть этим поделиться.. а ставить себе какие то ничем не обснованные рамки 28-26... а че не 27-28. как минимум глупо.

Гость
#11
Гость

Ну рожайте в 35.
У вас в приоритете не ребенок.
к тому же дури много в голове. Пойдите пока посмотрите как выглядят роды и сколько пожизненных болезней женщина от них приобретает. если вы думает . что вы прямо из родильного зала выпорхните как птичка, вы ошибаетесь.Для рождения детей человек должен быть наполненным настолько. что хотеть этим поделиться.. а ставить себе какие то ничем не обснованные рамки 28-26... а че не 27-28. как минимум глупо.

Вас послушать одни калеки после родов. Я именно и выпорхнула как птичка, родила легко, вес 48 кг вернулся за месяц, ну и вообще ничего не отразилось на мне. И из всех моих подруг только у одной были тяжелые роды второго ребенка.

Гость
#12
Гость

Вас послушать одни калеки после родов. Я именно и выпорхнула как птичка, родила легко, вес 48 кг вернулся за месяц, ну и вообще ничего не отразилось на мне. И из всех моих подруг только у одной были тяжелые роды второго ребенка.

хахахах. ну раз ресь пошла про вес. значит вы вообще не рожали ))) Вот уж, что не проблема.

Гость
#13
Гость

хахахах. ну раз ресь пошла про вес. значит вы вообще не рожали ))) Вот уж, что не проблема.

Успокаивайте себя)

Гость
#14

Сейчас многие рожают после 30-ти. А акушеры-гинекологи просто хотят облегчить себе жизнь. Природа так устроила, что фертильность женщины, то есть способность к зачатию, осоьенно сильна до 25 лет. И природа неумолима. Ничего не меняется с каменного века. Только подросла, размножайся, пока тигр не сожрал! Но это не значит, что нельзя забеременеть после 30-то, 40-ка, 50-ти. Даже не пишу слово «даже». После 50-ти просто дороже будет. Короче, не надо быть заложником деторождаемости. Живите своей жизнью. Я родила после 30-три, кстати. Естественным путём. А одна моя хорошая знакомая в 55. С третьей попытки. Потому что халатно отнеслась к первым двум. Желаю счастья!

#15

все равно все упустите и никуда не успеете, а так хоть ребенок будет

Гость
#16
Гость

Сейчас многие рожают после 30-ти. А акушеры-гинекологи просто хотят облегчить себе жизнь. Природа так устроила, что фертильность женщины, то есть способность к зачатию, осоьенно сильна до 25 лет. И природа неумолима. Ничего не меняется с каменного века. Только подросла, размножайся, пока тигр не сожрал! Но это не значит, что нельзя забеременеть после 30-то, 40-ка, 50-ти. Даже не пишу слово «даже». После 50-ти просто дороже будет. Короче, не надо быть заложником деторождаемости. Живите своей жизнью. Я родила после 30-три, кстати. Естественным путём. А одна моя хорошая знакомая в 55. С третьей попытки. Потому что халатно отнеслась к первым двум. Желаю счастья!

Моя бабушка родила маму в 43 года. И судя по фото. она в этом возрасте выглядела как старушка. потому. что прожила не просто тяжелую , а страшную жизнь, голод, непосильный труд, сейчас в 43 года выглядят как девушки и потому, что кремом намазались. а потому, что организм не изношен.

Гость
#17
Гость

Успокаивайте себя)

тем что какой то *** тут у нас рожал* ))))

Гость
#18
Гость

Я родила в 23, ничего не упустила. Но у меня было жилье, образование, работа и бабушки. Если это есть-можно смело рожать.

ну неполная средняя школа. это тоже образование. А так в 23 только институт заканчивают

Гость
#19
Гость

Ну образование у меня уже есть, работаю. Да, хотелось бы развиться в карьере, новеди я могу это сделать и когда ребёнок подрастет. Но все равно переживаю. 🤔
И рожать под 30 не хочу.

Знаете, на самом деле, всегда будет не время) то работа, то ещё что, если вы хотите ребенка - даст Бог, решайтесь. Тут нет подходящего времени.

Гость
#20
Гость

тем что какой то *** тут у нас рожал* ))))

Грудь не отвисла ибо маленькая, зубы не выпали, растяжек нет, швов нет, волосы сыпались пару месяцев, но все восстановилось быстро. Что еще?

Гость
#21

Что именно вы боитесь упустить? Вот реально? Карьеру прима-балерины большого театра? Чем нельзя заниматься имея детей? На этом форуме мне было озвучено, что не будешь ходить по клубам и пить как лошадь. Но нормальная девушка этим и до детей заниматься не будет. Что такого прям великого можно упустить?

Гость
#22
Гость

Грудь не отвисла ибо маленькая, зубы не выпали, растяжек нет, швов нет, волосы сыпались пару месяцев, но все восстановилось быстро. Что еще?

потому. что ты мужик

Гость
#23
Гость

Сейчас многие рожают после 30-ти. А акушеры-гинекологи просто хотят облегчить себе жизнь. Природа так устроила, что фертильность женщины, то есть способность к зачатию, осоьенно сильна до 25 лет. И природа неумолима. Ничего не меняется с каменного века. Только подросла, размножайся, пока тигр не сожрал! Но это не значит, что нельзя забеременеть после 30-то, 40-ка, 50-ти. Даже не пишу слово «даже». После 50-ти просто дороже будет. Короче, не надо быть заложником деторождаемости. Живите своей жизнью. Я родила после 30-три, кстати. Естественным путём. А одна моя хорошая знакомая в 55. С третьей попытки. Потому что халатно отнеслась к первым двум. Желаю счастья!

А нафига уже в 50 рожать... Носить, наверное, тяжело

Гость
#24
Гость

Что именно вы боитесь упустить? Вот реально? Карьеру прима-балерины большого театра? Чем нельзя заниматься имея детей? На этом форуме мне было озвучено, что не будешь ходить по клубам и пить как лошадь. Но нормальная девушка этим и до детей заниматься не будет. Что такого прям великого можно упустить?

да все нормальные девушки только и мечтают закрыть себя в 4 стенах, подмывать какашки и рыгашки.,не иметь возможности даже в ванной полежать года 2. каждый раз чувствовать бессилие,. когда ребенок болеет. не спать . когда хочется спать. не есть. что хочется, и смотреть как другие путешествуют. развлекаются, богатеют.
Вот когда у тебя все уже в жизни было. Можно и дома с ребенком посидеть.

Гость
#25
Гость

Грудь не отвисла ибо маленькая, зубы не выпали, растяжек нет, швов нет, волосы сыпались пару месяцев, но все восстановилось быстро. Что еще?

Когда помоложе, организм быстрее востанавливается , наверное. В чем еще плюс

Гость
#26
Гость

Что именно вы боитесь упустить? Вот реально? Карьеру прима-балерины большого театра? Чем нельзя заниматься имея детей? На этом форуме мне было озвучено, что не будешь ходить по клубам и пить как лошадь. Но нормальная девушка этим и до детей заниматься не будет. Что такого прям великого можно упустить?

Ну пока буду ребенка нянчить, мои ровесницы может по карьере продвинуться и тд. А у меня ощущение, что жизнь как на паузу в декрете встанет

Гость
#27
Гость

А нафига уже в 50 рожать... Носить, наверное, тяжело

Деточка. вы похоже. представления не имеете, что такое роды.
Носить и лишний жир носят. не переломятся.
И в 50 лет не рожают. потому что напрягаться в родах не хотят.

Гость
#28
Гость

Деточка. вы похоже. представления не имеете, что такое роды.
Носить и лишний жир носят. не переломятся.
И в 50 лет не рожают. потому что напрягаться в родах не хотят.

Блэт, ну естественно, я же не рожала )))

Гость
#29
Гость

да все нормальные девушки только и мечтают закрыть себя в 4 стенах, подмывать какашки и рыгашки.,не иметь возможности даже в ванной полежать года 2. каждый раз чувствовать бессилие,. когда ребенок болеет. не спать . когда хочется спать. не есть. что хочется, и смотреть как другие путешествуют. развлекаются, богатеют.
Вот когда у тебя все уже в жизни было. Можно и дома с ребенком посидеть.

Все нормальные девушки в состоянии сами себе признаться в том, чтотони хотят или не хотят детей. Хотят или не хотят из прямо сейчас, или вообще. Готовы или нет, понимают или не понимают. Остальное все - имение мозга своего и окружающих.

Гость
#30
Гость

Ну пока буду ребенка нянчить, мои ровесницы может по карьере продвинуться и тд. А у меня ощущение, что жизнь как на паузу в декрете встанет

Ну а потом они будут нянчить, я вы продвинетесь. Мне кажется, вы сами себе ерунды в голову набили, между «надо» и «не хочу, не готова». Так вот, внезапно, нет никакого «надо». Дети должны быть любимыми и желанными. В любом другом случае они не нужны. Можно жить свою жизнь прекрасно без детей.

Гость
#31
Гость

Все нормальные девушки в состоянии сами себе признаться в том, чтотони хотят или не хотят детей. Хотят или не хотят из прямо сейчас, или вообще. Готовы или нет, понимают или не понимают. Остальное все - имение мозга своего и окружающих.

что значит на всю жизнь. Жизнь меняется. Когда то может и наработается.
Если в планах о ребенке. как вы быстро похудеете. няньку наймете. клининг позовете.То в ваших планах. все . как от ребенка избавиться.

Гость
#32

Рожать нужно не потому, что возраст подходит (утверждение, что женщина к 30 обязательно должна родить, а лучше 2 или 3 - это прошлый век), а потому, что хочется стать мамой. Говорю вам, как ребенок, которого родили, не особо этого желая. Притом, что я родилась в браке, когда родителям было 38 лет. В итоге я у мамы всегда во всем виновата, хотя уже сама взрослая женщина. Если не чувствуете, что сможете дать безусловную любовь ребенку - лучше не стоит пока рожать, ребенка не сделаете счастливым, и сами будете себя винить из-за этого.
Те, кто говорят, что не сделаете великой карьеры - во-первых, откуда им то знать?) во-вторых, если карьера, пусть и не такая великая, будет делать вас счастливее, то вы захотите поделиться счастьем с ребеночком; и уже не будет мыслей, что вы не реализовались.
Чтобы не переживать из-за здоровья малыша и возможности родить потом, можно пока молодая заморозить яйцеклетки.

Гость
#33
Гость

Блэт, ну естественно, я же не рожала )))

ну дык теоретически узнать то можно. Ребенки они и спокойные бывают. особенно первые месяцы. вы нормальная не будете. Это вам не на тренировку сходить..И . по хорошему. неплохо бы. что бы первое полтора месяца, вы вообще ниче не делали. поэтому во всех культурах. родившая никогда первые 40 дней не оставалась одна. Кто приходил еду готовил. кто-то по хозяйству управлялся.итд.
Чем меньше напрягаешься. тем быстрее восттановишься.
А прима балерины вот сказывают. что если выйти на работу через три месяца, не фига ног не чувствуешь еще полгода.А они люди не обычные, все сделаны выскопрочных материалов нам такими никогда не быть. ты с гормонами ниче не сделаешь

Гость
#34
Гость

Рожать нужно не потому, что возраст подходит (утверждение, что женщина к 30 обязательно должна родить, а лучше 2 или 3 - это прошлый век), а потому, что хочется стать мамой. Говорю вам, как ребенок, которого родили, не особо этого желая. Притом, что я родилась в браке, когда родителям было 38 лет. В итоге я у мамы всегда во всем виновата, хотя уже сама взрослая женщина. Если не чувствуете, что сможете дать безусловную любовь ребенку - лучше не стоит пока рожать, ребенка не сделаете счастливым, и сами будете себя винить из-за этого.
Те, кто говорят, что не сделаете великой карьеры - во-первых, откуда им то знать?) во-вторых, если карьера, пусть и не такая великая, будет делать вас счастливее, то вы захотите поделиться счастьем с ребеночком; и уже не будет мыслей, что вы не реализовались.
Чтобы не переживать из-за здоровья малыша и возможности родить потом, можно пока молодая заморозить яйцеклетки.

да че сразу замораживать?
35 лет оптимальный возраст для рождения успеет еще и карьеру сделать и жизнь пожить

Гость
#35
Гость

Ну образование у меня уже есть, работаю. Да, хотелось бы развиться в карьере, новеди я могу это сделать и когда ребёнок подрастет. Но все равно переживаю. 🤔
И рожать под 30 не хочу.

а чем 26 отличается от под 30?

Гость
#36

правильно боишься

Гость
#37
Гость

ну неполная средняя школа. это тоже образование. А так в 23 только институт заканчивают

Я закончила в 22, в 23 родила, до этого 2 года успела поработать. У вас прям во всем такие сложности, таким лучше конечно не рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

что-то важное это что? есть конкретные цели? если да, то начинайте сейчас
рождение это тоже для вас важное событие, как я поняла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: