Гость
Статьи
Мусофобия. Как с этим …

Мусофобия. Как с этим справляетесь?

С детства при виде мышей испытываю ужас и отвращение. Ничего не могу с эти поделать. Причем дохлые мыши вызывают ещё больше отвращения, чем живые. Боитесь ли мышей, и как с этим справляетесь?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Я живу в городе, в квартире. Я не вижу мышей, не живых ни мертвых. или вы в интернете на них смотрите?

Гость
#2

Может, завести питомца-мышонка или крыску? По аналогии с пауками, лечащими арахнофобию.

Гость
#3
Гость

Автор. Я живу в городе, в квартире. Я не вижу мышей, не живых ни мертвых. или вы в интернете на них смотрите?

В городах их тоже можно видеть. Рядом с помойками, шаурмичными... Сама видала такое. Правда, ночью. Город крупный.

Aнтон Силуанов
#4

Зачем с этим справляться? Живите себе спокойно, оставьте мышей в покое. Им до вас дела нет.

#5
Гость

Автор. Я живу в городе, в квартире. Я не вижу мышей, не живых ни мертвых. или вы в интернете на них смотрите?

Сейчас я тоже пока живу в городе, но весной придётся пожить в частном доме, по семейным обстоятельствам, вот там я их и видела😱. Хотя и в городе недавно мне попалась дохлая мышь на улице, я даже подпрыгнула от отвращения

#6
Гость

Может, завести питомца-мышонка или крыску? По аналогии с пауками, лечащими арахнофобию.

Заводила раз хомячка, но он мне казался очень милым и красивым, хотя все говорили, что та же мышь, только без хвоста, так что не помогло🤗😏

Гость
#7

Не боюсь, они такие милые, чего их бояться. Страх может пройдет, а вот отвращение вряд ли, мой муж испытывает отвращение к улиткам, и то, что у нас живет дома улитка уже несколько лет никак не помогло))

#8
Aнтон Силуанов

Зачем с этим справляться? Живите себе спокойно, оставьте мышей в покое. Им до вас дела нет.

Они в частный дом ко мне прутся, значит им есть до меня дело🤗, не я же к ним лезу в норы🤣

Ебокотик
#9

Помню в одном офисном помещении мыши завелись и начали *** по углам, поставили на них капканчики, некоторых прибило сразу, некоторым только ноги оторвало и они мучались перед смертью 😀

Ебокотик
#10
Гость

Автор. Я живу в городе, в квартире. Я не вижу мышей, не живых ни мертвых. или вы в интернете на них смотрите?

Если рядом есть продуктовый магазин, то в нём 100% есть мыши)

#11
Ебокотик

Если рядом есть продуктовый магазин, то в нём 100% есть мыши)

Ага, я разговаривала с продавщицей, она мне по секрету рассказала, что за неделю поймала на клей 70 мышей😱, правда в селе, но думаю в городе тоже бывает

Гость
#12
Альрауне

Они в частный дом ко мне прутся, значит им есть до меня дело🤗, не я же к ним лезу в норы🤣

Может, котика завести, чтобы помогал с мышами справляться?

Гость
#13
Ебокотик

Помню в одном офисном помещении мыши завелись и начали *** по углам, поставили на них капканчики, некоторых прибило сразу, некоторым только ноги оторвало и они мучались перед смертью 😀

Жестоко. Но что поделать.

#14
Гость

Не боюсь, они такие милые, чего их бояться. Страх может пройдет, а вот отвращение вряд ли, мой муж испытывает отвращение к улиткам, и то, что у нас живет дома улитка уже несколько лет никак не помогло))

Думаю да, не пройдёт, я кстати ни к каким больше животным не испытываю ни страха ни отвращения. Мне лучше бы улитки везде ползали или пауки какие-нибудь гигантские. Еще замечала, мужчин от вида лягушек передергивает, так мне лягушки кажутся какими то красавицами по сравнению с мышами

Алина
#15

Мне их жалао.природа их создала ,а что им делать? Вот и ищат еду..не все же в поле .
А люди пишат и мышеловки ставят

Гость
#16
Алина

Мне их жалао.природа их создала ,а что им делать? Вот и ищат еду..не все же в поле .
А люди пишат и мышеловки ставят

Ну не ставьте у себя дома мышеловки, если эти гости к вам пожалуют, в чём проблема?

Алина
#17
Альрауне

Они в частный дом ко мне прутся, значит им есть до меня дело🤗, не я же к ним лезу в норы🤣

😁

Гость
#18
Альрауне

Думаю да, не пройдёт, я кстати ни к каким больше животным не испытываю ни страха ни отвращения. Мне лучше бы улитки везде ползали или пауки какие-нибудь гигантские. Еще замечала, мужчин от вида лягушек передергивает, так мне лягушки кажутся какими то красавицами по сравнению с мышами

Главное, чтоб не ядовитые)
Ну а так, что поделать, автор - ставьте мышеловки везде где можете, котов заводите. Всё стандартно)
Хотя я, например, какое-то время назад нервничала от вида тараканов, но когда пожила в студ общаге, у меня это прошло. Наверное, потому что видела их там часто и привыкла более менее)

Алина
#19
Гость

Ну не ставьте у себя дома мышеловки, если эти гости к вам пожалуют, в чём проблема?

Я в квартире

Гость
#20

Они такие милые. Пушистики с усиками и глазками.

Гость
#21
Гость

Главное, чтоб не ядовитые)
Ну а так, что поделать, автор - ставьте мышеловки везде где можете, котов заводите. Всё стандартно)
Хотя я, например, какое-то время назад нервничала от вида тараканов, но когда пожила в студ общаге, у меня это прошло. Наверное, потому что видела их там часто и привыкла более менее)

Хотя, наверное, надо будет выбрать или-или. Котики или мышеловки, чтобы котоловли не вышло в итоге)

Гость
#22

Не боюсь мышей они очень милые. Боюсь пауков. Причем, крупных. Для меня они безумно противные.

Гость
#23
Алина

Я в квартире

Да неважно где, мышкам везде должно быть хорошо)

Алина
#24
Гость

Они такие милые. Пушистики с усиками и глазками.

Да😍🐭

#25
Гость

Главное, чтоб не ядовитые)
Ну а так, что поделать, автор - ставьте мышеловки везде где можете, котов заводите. Всё стандартно)
Хотя я, например, какое-то время назад нервничала от вида тараканов, но когда пожила в студ общаге, у меня это прошло. Наверное, потому что видела их там часто и привыкла более менее)

Видела часто мышей, но привыкнуть так и не смогла. Кошки есть, аж четыре, так мыши такие оборзевшие, что при кошках прямо лезли в кухню и при мне, они же с полей бежали и непуганные. На клей еще ловил мне мышей один знакомый приходил. Я даже дохлых не могу убрать, и кошки всех мышей пойманных мне дарили, прямо бегали за мной со своими подарками 😱 Отпугиватель еще есть, им все равно. Раньше такой проблемы не было, два года назад было какое-то мышиное нашествие, и в этом году люди говорят, что тоже самое было, потому что зима холодная

#26
Алина

Мне их жалао.природа их создала ,а что им делать? Вот и ищат еду..не все же в поле .
А люди пишат и мышеловки ставят

Мне всех жалко, кроме мышей почему-то, я даже ворон кормлю и воробьёв, если увижу, если бы мыши жили где-то независимо, и не лезли в дом, то возможно я бы и спокойно относилась к ним на расстоянии🤣

#27
Гость

Жестоко. Но что поделать.

Я несколько раз в окно видела, что кошки мои вытворяют с пойманными мышами, инквизиция и гестапо отдыхают

Василиса
#28

Мышки милые) завела бы себе хомячка или мышек, если бы не их срок жизни, сердце ж разорвется(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Василиса

Мышки милые) завела бы себе хомячка или мышек, если бы не их срок жизни, сердце ж разорвется(

Мне они явно милыми не кажутся🤦, и срок жизни у мышек, забежавших в дом минут пятнадцать это максимум, благодаря, кошкам, а хомячок вот три года жил у меня, сирийский правда, джунгарские меньше живут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: