Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

Считаю себя симпатичной, но все остальные люди видимо так не думают. Периодически слышу от разных людей о том, что я допустим по красоте на последнем месте в коллективе...или ещё что то подобное...
Самооценка на нуле, посоветуйте пожалуйста, что делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам что нужно? Чтобы вам говорили что вы красивая девушка?

Гость
#2

Нельзя строить свою самооценку на основании посторонних мнений. Она поэтому так и называется: само-оценка. Цените себя такой, какая вы есть. И цените себя не за красоту, а за те ваши душевные качества, которые вы в себе чувствуете или наблюдаете.

Гость
#3
Гость

А вам что нужно? Чтобы вам говорили что вы красивая девушка?

Что бы не говорили, что не красивая. А лучше вобще что бы ничего не говорили про мою внешность

Гость
#4
Гость

Нельзя строить свою самооценку на основании посторонних мнений. Она поэтому так и называется: само-оценка. Цените себя такой, какая вы есть. И цените себя не за красоту, а за те ваши душевные качества, которые вы в себе чувствуете или наблюдаете.

Я страюсь...но когда слышу от кого то что я не красивая, то становится очень грустно и обидно и это надолго заседает в голове(

Гость
#6
Доминантная самка

Я поднимаю ее за счет других

Это как? Я не хочу обижать других людей

Гость
#7

Меня так же обзывают, а сами меня копируют до смешного, все что видят, весь мой образ и даже образ жизни,все вынюхивают
Конечно они красавмцы в моей косметике и вещах, с моими диетами бред ж
Вот это бесит , решили выехать за мой счет в дамки, а меня принизить)
Неприятно, но я все равно не считаю себя хуже всех, а хочу бвть уникальной, чтоб не подражали и все

Гость
#8
Гость

Я страюсь...но когда слышу от кого то что я не красивая, то становится очень грустно и обидно и это надолго заседает в голове(

Нереалтно нравитчя всем подряд. Запомните это просто и все. Портить настроеник себе только из за того что вам что то сказали. Не стОит.

Гость
#9
Гость

Я страюсь...но когда слышу от кого то что я не красивая, то становится очень грустно и обидно и это надолго заседает в голове(

В таком случае знайте и помните: посторонние довольно часто умышленно, специально (на зло) говорят людям такие вещи, которые обижают и расстраивают человека.

В частности, в том, что касается красоты, - тут как раз злые языки действительно любят стараться, чтобы наговорить людям гадости либо прямо в лицо, либо за спиной.

Просто не обращайте внимание на эти вещи, какими бы противными они вам не казались, какими бы подлыми они не звучали. Просто думайте про себя: "Я знаю, что они заблуждаются", или: "Они это говорят на зло, чтобы обидеть меня".

И вообще не думайте об этом. В одно ухо влетело, из другого уха вылетело. Это - самый подходящий принцип для взаимодействия с такими вещами, с такими людьми.

Гость
#10
Гость

Нереалтно нравитчя всем подряд. Запомните это просто и все. Портить настроеник себе только из за того что вам что то сказали. Не стОит.

Тем более там тоже не идеалы
Нормальные молчат

Гость
#12
Гость

Нереалтно нравитчя всем подряд. Запомните это просто и все. Портить настроеник себе только из за того что вам что то сказали. Не стОит.

Просто из за этих высказываний я начинаю думать, что со мной что то не так...как то спросила подругу действительно ли я страшная..она ответила что то по типу, что все красивы по своему...в общем стала юлить. Видимо даже подруга считает меня не красивой(

Гость
#13
Гость

Тем более там тоже не идеалы
Нормальные молчат

Вообще непонятно зачем что то говорить если не просили. Помимо не иделы так еще и бестактны.

Гость
#14
Гость

В таком случае знайте и помните: посторонние довольно часто умышленно, специально (на зло) говорят людям такие вещи, которые обижают и расстраивают человека.

В частности, в том, что касается красоты, - тут как раз злые языки действительно любят стараться, чтобы наговорить людям гадости либо прямо в лицо, либо за спиной.

Просто не обращайте внимание на эти вещи, какими бы противными они вам не казались, какими бы подлыми они не звучали. Просто думайте про себя: "Я знаю, что они заблуждаются", или: "Они это говорят на зло, чтобы обидеть меня".

И вообще не думайте об этом. В одно ухо влетело, из другого уха вылетело. Это - самый подходящий принцип для взаимодействия с такими вещами, с такими людьми.

Спасибо большое за поддержку

Гость
#16
Гость

Просто из за этих высказываний я начинаю думать, что со мной что то не так...как то спросила подругу действительно ли я страшная..она ответила что то по типу, что все красивы по своему...в общем стала юлить. Видимо даже подруга считает меня не красивой(

Почему доя вач так важно нравится всем? Помимо самооценки имеются ли лругие причины?

Гость
#17
Гость

Найди коллектив кракозябр и будешь там главной красоткой!

Это проблематично. Так как я наоборот практически не вижу не красивых девушек...мне все вокруг кажутся или красивыми или симпатичными или милыми....
И себя в зеркале я тоже вижу симпатичной....но из за того что мне говорят другие люди я часто плачу и начинаю сильно комплексовать...

Гость
#18

Ты конченая?
Если все считают тебя годзилой, а ты считаешь себя красавицей, это не заниженная, а завышенная самооценка.
Ты ещё и олигофрен, если в двух словах путаешься

Гость
#19
Гость

Почему доя вач так важно нравится всем? Помимо самооценки имеются ли лругие причины?

Просто не хочу и больно слышать в свой адрес оскорбления по поводу лица

Гость
#20
Гость

Просто не хочу и больно слышать в свой адрес оскорбления по поводу лица

Убедить вас я не смогу автор никак, все от вас зависит. Научитлчя не обращать внимания на слова, либо уметь зеркалить в ответ.

Гость
#21
Гость

Ты конченая?
Если все считают тебя годзилой, а ты считаешь себя красавицей, это не заниженная, а завышенная самооценка.
Ты ещё и олигофрен, если в двух словах путаешься

Возможно вы правы. Какой выход? Смириться, что я урод или покончить с собой, что бы не страдать всю жизнь из за оскорблений?

Гость
#22
Гость

Убедить вас я не смогу автор никак, все от вас зависит. Научитлчя не обращать внимания на слова, либо уметь зеркалить в ответ.

Спасибо за поддержку. Я очень стараюсь не переживать по этому поводу. Но пока плохо получается.

Гость
#23
Гость

В таком случае знайте и помните: посторонние довольно часто умышленно, специально (на зло) говорят людям такие вещи, которые обижают и расстраивают человека.

В частности, в том, что касается красоты, - тут как раз злые языки действительно любят стараться, чтобы наговорить людям гадости либо прямо в лицо, либо за спиной.

Просто не обращайте внимание на эти вещи, какими бы противными они вам не казались, какими бы подлыми они не звучали. Просто думайте про себя: "Я знаю, что они заблуждаются", или: "Они это говорят на зло, чтобы обидеть меня".

И вообще не думайте об этом. В одно ухо влетело, из другого уха вылетело. Это - самый подходящий принцип для взаимодействия с такими вещами, с такими людьми.

Если все считают её годзилой, а она считает себя красавицей, это не заниженная, а завышенная самооценка.
Какое же ты подлое существо, что вместо того, чтобы указать человеку на его ошибку, ты наоборот уводишь его от реальной информации о себе и своих действиях.
Либо ты просто такой же олигофрен, как и автор

Гость
#24
Гость

Возможно вы правы. Какой выход? Смириться, что я урод или покончить с собой, что бы не страдать всю жизнь из за оскорблений?

Вот это уже правильный вопрос.
Правильный ответ - не всем же быть красавицами.
Завидовать меньше надо

Гость
#25
Гость

Вот это уже правильный вопрос.
Правильный ответ - не всем же быть красавицами.
Завидовать меньше надо

Причем тут зависть? Это же не я оскорбляю людей...а наоборот...

Гость
#26
Гость

Причем тут зависть? Это же не я оскорбляю людей...а наоборот...

Ах, оскорбляют?
Это называется быкование. Набей морду одной, другим уроком будет.
Если физически слабая, кидай подлянку

Гость
#27
Гость

Причем тут зависть? Это же не я оскорбляю людей...а наоборот...

Это они плохие наглые и злые, видиш же себя симпатичной и все значит

Иногда люди врут лебезят, много лживых комплиментов

Гость
#28
Гость

Это они плохие наглые и злые, видиш же себя симпатичной и все значит

Иногда люди врут лебезят, много лживых комплиментов

С какого блять_ перепугу видение годзилы себя красавицей заставит окружающих воспринимать уродство красотой?

Гость
#29
Гость

Что бы не говорили, что не красивая. А лучше вобще что бы ничего не говорили про мою внешность

Да к а вы их не слушайте.

#30

Вы сами, ваше здоровье - самое дорогое и другого важнее и ценнее нет. Вам надо научиться себя ценить, повернуться к себе позитивно. И тогда не будете тревожиться по поводу мнения других, не будете подстраиваться под их искусственно накрученные требования. Этому можно научиться, стать сильнее, спокойнее, уравновешеннее, позитивнее, и то, что внутри, проявится и внешне. Могу поделиться позитивным опытом, если действительно хотите изменить ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Что бы не говорили, что не красивая. А лучше вобще что бы ничего не говорили про мою внешность

В коллективе люди с разной внешностью и не всем все нравятся, даже красивые. Но если все говорят не друг про друга, а про вас, дело не во внешности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: