Гость
Статьи
Аскеза сработала

Аскеза сработала

Взяла на полгода аскезу на отношения с мужчинами, загадала поправить здоровье. Отказалась от отношений с приятным мужчиной.
Аскеза сработала, моё здоровье улучшилось, но едва она закончилась - мужчина абсолютно пропал из моей жизни и круга общения.
Выходит, я потеряла и оттолкнула от себя желанного мужчину. И это трагедия, других подходящих мужчин нет, внешка у меня так себе, мало кому нравится.
Сижу и плачу теперь каждый день, вспоминаю его ухаживания и точно знаю, что другого такого не найду.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

я где то уже слышала эту ерунду про аскезу..
Аскеза это усовершенствование духа, путем физических и нравственных упражнений.. Эдакое монашество, трудничество
Это самоограничение для достижения духовных целей, практически пост
А вы какой то бартер с дурацкими условиями называете аскезой...
Этак диету путают с постом

Захария
#2
Захария

я где то уже слышала эту ерунду про аскезу..
Аскеза это усовершенствование духа, путем физических и нравственных упражнений.. Эдакое монашество, трудничество
Это самоограничение для достижения духовных целей, практически пост
А вы какой то бартер с дурацкими условиями называете аскезой...
Этак диету путают с постом

Поделом тогда и троллям, и реальным дурам

Гость
#3
Захария

Поделом тогда и троллям, и реальным дурам

А что делать теперь? Реально сижу и плачу каждый день.
Боюсь что болезнь опять вернется.

#4

Тогда возьмите ещё одну аскезу, публично, например перед богом Иисусом, обещайте три месяца не кушать сала и шоколада, и если вы выдержите это испытание то пусть в вашей жизни появиться мужчина-ухажёр.

Захария
#5
Гость

А что делать теперь? Реально сижу и плачу каждый день.
Боюсь что болезнь опять вернется.

я могу предложить вам лишь определиться между предложенными мной категориями

Гость
#6
Афли

Тогда возьмите ещё одну аскезу, публично, например перед богом Иисусом, обещайте три месяца не кушать сала и шоколада, и если вы выдержите это испытание то пусть в вашей жизни появиться мужчина-ухажёр.

Сало и шоколад это итак невкусно, неужели кто-то ест?

Гость
#7
Захария

я могу предложить вам лишь определиться между предложенными мной категориями

У меня кредит на квартиру, я кушаю очень бедно и мало, потому что не хватает денег, мне нечего выбирать.

Захария
#8
Гость

У меня кредит на квартиру, я кушаю очень бедно и мало, потому что не хватает денег, мне нечего выбирать.

То есть определились. Тролль

дим
#9

ха ха. теперь возьми аскезу чтоб вернуть этого человека)

Гость
#10
Захария

я где то уже слышала эту ерунду про аскезу..
Аскеза это усовершенствование духа, путем физических и нравственных упражнений.. Эдакое монашество, трудничество
Это самоограничение для достижения духовных целей, практически пост
А вы какой то бартер с дурацкими условиями называете аскезой...
Этак диету путают с постом

Согласна. Какие-то странные трактовки вполне понятных и не самых новых терминов. "Взяла аскезу". Оборот-то какой.

#11

Это что получается, без мужчины мы здоровее будем?

Гость
#12
Ехэ

Это что получается, без мужчины мы здоровее будем?

Это психолог посоветовал мне.
Думаю, здоровье могло от лечения и диеты улучшиться, а как теперь возвращать парня, который отвернулся?
Вот думаю, что было бы лучше болеть, или остаться одной.
Я сама не верила, но получается, променяла своё и чужое личное счастье на своё здоровье, и теперь всегда буду думать, что недостойна любви.
Я и заболела-то из-за проблем с отношениями, нервов и стресса...
И поскольку аскеза работает,
меня беспокоит, имела ли я моральное право жертвовать тем, что мне не принадлежит.

Гость
#13
Афли

Тогда возьмите ещё одну аскезу, публично, например перед богом Иисусом, обещайте три месяца не кушать сала и шоколада, и если вы выдержите это испытание то пусть в вашей жизни появиться мужчина-ухажёр.

😂

Гость
#14
Гость

У меня кредит на квартиру, я кушаю очень бедно и мало, потому что не хватает денег, мне нечего выбирать.

Тогда возьмите аскезу, не есть после 18 часов до лета. Или не есть красное мясо. Или не есть мучное.

Гость
#15
Гость

Тогда возьмите аскезу, не есть после 18 часов до лета. Или не есть красное мясо. Или не есть мучное.

Это мелкие жертвы. За них ничего серьезного получить не получится.
Это так не работает. Результат исполнения аскезы равноценен принесенной жертве.

Гость
#16

А у вас его координаты есть? Он наверняка обрадуется, если вы ему сама позвоните.

Гость
#17

На фоне японского моря
Сижу я и плачу от горя.

В душе цунами поднялось, бурля.
Икебана, тра-ля-ля.

Гость
#18
Гость

А у вас его координаты есть? Он наверняка обрадуется, если вы ему сама позвоните.

Парень не хочет со мной общаться. Решил, что он мне неинтересен, так и сказал вчера - что я лицемерка и обманщица. Самое главное - всё было хорошо, аскеза кончилась - и как отрезало его от меня. Я конечно, сама виновата, что не сходилась с парнем очень долго.

Гость
#19
Гость

Парень не хочет со мной общаться. Решил, что он мне неинтересен, так и сказал вчера - что я лицемерка и обманщица. Самое главное - всё было хорошо, аскеза кончилась - и как отрезало его от меня. Я конечно, сама виновата, что не сходилась с парнем очень долго.

А вы лицемерка и обманщица? Или он е б а нь к о?

Гость
#20
Гость

Это психолог посоветовал мне.
Думаю, здоровье могло от лечения и диеты улучшиться, а как теперь возвращать парня, который отвернулся?
Вот думаю, что было бы лучше болеть, или остаться одной.
Я сама не верила, но получается, променяла своё и чужое личное счастье на своё здоровье, и теперь всегда буду думать, что недостойна любви.
Я и заболела-то из-за проблем с отношениями, нервов и стресса...
И поскольку аскеза работает,
меня беспокоит, имела ли я моральное право жертвовать тем, что мне не принадлежит.

Автор, вот ты себя сколько лет знаешь?
А родные твои, самые близкие люди, тебя сколько лет знают?

Сколько лет тебя знает психолог?

Ты с чего вдруг решила что совет человека, который знает тебя без году неделя, подействует?

Гость
#21

Опять сижу и реву, уже пофиг, что болезнь может вернуться от стресса.

#22

А представь тебя мужчина променяет на здоровый сон, например? Долго ты рядом будешь?

Гость
#23
Сергей

А представь тебя мужчина променяет на здоровый сон, например? Долго ты рядом будешь?

Да. Я всё понимаю. Но я не верила, что это работает,
и никак не думала, что потеряю мужчину, думала просто отсрочить отношения.
Сейчас сижу и пишу на бумаге свои достоинства и недостатки.
На одно достоинство - 3 десятка недостатков. Мне кажется я проблемная. Понятно, почему мужчина отвернулся.
Не спрашиваю совета. Просто рассказала тут о себе.
Мне никакие советы уже не помогут.

Гость
#24
Гость

А что делать теперь? Реально сижу и плачу каждый день.
Боюсь что болезнь опять вернется.

Чем болели?

Гость
#25

Автор, вы же из развитой страны, а не из дикого племени. Откуда у вас магическое мышление? Аскеза, это чтобы себе что-то разрешить. А вы придаете чужим людям столько власти над вами.

Гость
#26

Чта за размазня. Я женщина и то мне противно читать. Представляю себе, как там мужик бежал, роняя тапки. Бесит, эта выученная беспомощность.

Гость
#27
Гость

Да. Я всё понимаю. Но я не верила, что это работает,
и никак не думала, что потеряю мужчину, думала просто отсрочить отношения.
Сейчас сижу и пишу на бумаге свои достоинства и недостатки.
На одно достоинство - 3 десятка недостатков. Мне кажется я проблемная. Понятно, почему мужчина отвернулся.
Не спрашиваю совета. Просто рассказала тут о себе.
Мне никакие советы уже не помогут.

Любой абсолютно недостаток - это оборотная сторона достоинства.
Какие конкретно у Вас?

Гость
#28
Гость

Любой абсолютно недостаток - это оборотная сторона достоинства.
Какие конкретно у Вас?

Сплошные. У меня и нет достоинств по сути.
Все мои достоинства скорее идут корнями от неспособности реализовать себя в жизни.
Я могу написать, что я верная, хорошая, дружелюбная - но это лишь следствие того, что я асоциальная, без друзей, без внимания мужчин, и просто не имела никогда возможности быть неверной, нехорошей. а дружелюбная я, потому что боюсь всего и людей, боюсь обид и боли - это не я дружелюбная, это моя позиция в жизни такая, я просто жертва для хищника, я никогда не была и не буду хищником.
И так все мои достоинства по сути не мои.
А недостатки - да. Все мои, с полсотни уже насчитала. И думаю, кому такое надо? Я не ухаживаю за собой, не моюсь, не наношу макияж, не веду здоровый образ жизни, не интересуюсь людьми, не соблюдаю гигиену...я постоянно на дне, и чувствую себя на дне, и выгляжу так, и веду себя так. поставила на себе крест. и думаю, раз судьба меня не любит и наградила болезнью на всю жизнь, то и я никого любить не стану. Буду одиноким существом.

Гость
#29

Лечитесь, автор, пока есть возможность, лечитесь.

дим
#30
Гость

А вы лицемерка и обманщица? Или он е б а нь к о?

и в чем он *** ? ) в том что какая-то телка мурыжыла его пол года, держа на удалении, как будто он для нее запасной вариант? )))
и что он сейчас должен подумать?) что с основным не прокатило, поэтому его решили ближе к телу допустить ?)
*** это такие как вы, мадама)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
дим

и в чем он *** ? ) в том что какая-то телка мурыжыла его пол года, держа на удалении, как будто он для нее запасной вариант? )))
и что он сейчас должен подумать?) что с основным не прокатило, поэтому его решили ближе к телу допустить ?)
*** это такие как вы, мадама)

Мужчина в меня влюбился, я это знала.
А теперь понимаю, что любовь потухла и перегорела.
Я доставляла мужчине только разочарование своим поведением и отказами. А ведь я так мечтала раньше о нормальных отношениях, и что меня полюбят, ведь в моем народе принято отдавать дочерей в жены, как в рабство продавать. Но и в таком случае я неликвид, и мне об этом прямо сказали даже родители - никто не захочет меня в жены, больную и страшную, нищую как бомжи...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: