Гость
Статьи
Мне 24,а зубов почти …

Мне 24,а зубов почти нет!

Стремительно теряю зубы,хоть и чищу и не запускаю,но на всей нижней челюсти из жевательных осталось только 4 , остальные повырывали ,а перед тем лечили каждый примерно раз по 10, вот сегодня ещё один должны вырвать сегодня, в стоматологии меня уже в лицо запомнили- я там раз 15 за год появляюсь. Такими темпали я к 30 вообще бе зубов останусь,а когда беременная буду вообще страшно подумать что будет...Как это остановить,подскажите?

а-а-а-а!
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это вы дошли до жизни такой?

Зёбра
#2

а что тут останавливать, если у вас 90 процентов у же выпало. челюсть вставную подороже купите.

яна
#3

а вы не отбеливали зубы?может быть и результатом отбеливания.Ешьте больше творога, кальций вам нужен.

есть народное средство-взять скорлупу куриного яйца,размельчить, чтобы вроде муки такой стало и употреблять.Поищите в инете, я когда-то вычитала в газете, просто сейчас не помню как часто можно.А что стоматологи говорят?и, девушки, не отбеливайте зубы, себе дороже!будьте здоровы!

яна
#4

а вы не отбеливали зубы?может быть и результатом отбеливания.Ешьте больше творога, кальций вам нужен.

есть народное средство-взять скорлупу куриного яйца,размельчить, чтобы вроде муки такой стало и употреблять.Поищите в инете, я когда-то вычитала в газете, просто сейчас не помню как часто можно.А что стоматологи говорят?и, девушки, не отбеливайте зубы, себе дороже!будьте здоровы!

Гость
#5

Скорлупа это кальций чистый, ну может укрепятся зубы, но причину не остановят..Ну что ж, вам не повезло с врачом. Что значит лечили по 10 раз? Значит надо было 11. Либо менять врачей, по рекомендациям ищите. Вы ходите в одно и то же место, а надо бы попробовать что-то другое...Копите деньги на искусственные зубы, это единственное, что вам можно посоветовать..

Василиса
#6

В таком молодом возрасте это ненормально, врач-стоматолог должен был обратить внимание, но видимо вам попался такой, который только устраняет симптомы... Поищите другого врача, сходите к терапевту, возможно что это из-за какого-то комплексного нарушения в организме. Зубы - еще ерунда, сейчас их протезируют прекрасно (дорого конечно но можно восстановить), вот обмен веществ и общее здоровье восстанавливать гораздо труднее.

Лу
#7

Парадонтоз или пародонтит. Надо было его лечить Но у нас врачи такие не направят лишний раз. Надо было идти к парадонтологу. Делать уколы в десны, и другие процедуры.Но это надо делать и сейчас, потому что на больные десны коронки сложно ставить И челюсть не приживётся.

Гость
#8

мне мой стоматолог рассказывал, что их в институте учили, как лечить так, чтобы через год полтора клиент пришел еще раз. Многие так и поступают. Пломба может до 10 лет стоять а ставят такую, которая всего на 1-2 года, а значит работы будет много. может вам просто не повезло со стоматологом, раз 10 раз лечили, а не помогло ничего...

Гость
#9

Проверьтесь на диабет.

Кити
#10

8 - странная логика. Если так быстро вылетит пломба уже никогда не пойдешь к такому стоматологу и никого не порекомендуешь ему, в итоге он останется без постоянных клиентов, благо выбор огромный.

Дядя Федя
#11

а мну тозе в 18 узе 4 коренных с каналами быво!

Ав
#12

Мне тоже 24 года...в марте этого года пошла я к стоматологу. Пародантит, ввела мне туда лекарство и сказала приходить через 3 дня где-то...а я пришла вот токо неделю-две назад. Ренген делали, к хирургу направили, стоматолог была уверена, что удаление самое правильное, но хирург грит - все в норме! Можно лечить..вот лечат..на сл.неделе приходить уже пломбу ставить..Я так испугалась удаления..это кошмар..у меня с детства самого кариесы сплошные и пародантиты. брр. А мама моя начала впервые лечить после 30 лечить, и то только что-то там просверлили и все...а у меня все это в папу скорей всего...

жо
#13

большую роль играет наследаственность!ну и состояние организма,общмен веществ например

гость
#14

сдайте на гармоны.у меня тоже беда с зубами.оказалось потому что кальций из костей вымывается

Гость
#15

У меня тоже такое... Вечно зубы лечу, ещё с детства, прихожу на плановый осмотр, стописят зубов вылечу, через полгода-год опять то же самое... Говорят, даже под пломбами у меня кариес развивается, хотя часто сами пломбы белые, просто иногда чувствую боль, иногда нет, просто по цвету у неск. зубов коренных пломбы не подходили, хотела сменить, а там - ан и кариес, вот тока в апрел была, вылечила 19 зубов (((

Ногти, кости, волосы, кожа - почти не беспокоят. Ну, есть перхоть аллергическая (когда ем провоцирующие вещи) и кожа суховата, но при правильном уходе и режиме не беспокоит... Что бы это могло быть... Наследственность, наверное...

Гость
#16

автор, у меня в 19 стояло протезов - дай бог памяти - штук 10.То есть именно вставных зубов. Сейчас 30. своих единицы, а живых и того меньше. Протезированный весь рот. Сейчас уже мосты ставить не на что - вставила 3 импланта. Ну что тут скажешь или чделаешь? только одно - учитесь, идите вверх по карьерной лестнице,зарабатывайте. Я за последний год потратила на зубы почти 300 тыс. рублей.Вы думаете я делала себе голливудскую улыбку? боже упаси. Мне жевать в прямом смысле слова нечем, сплошные кисты на челюсти, тут уж не до жиру - просто ытобы кости на челюсти уже не повырезали бы. Машину можно было бы на эти деньги купить. только одно - зарабатывайте, я вот так и делаю.

Зёбра
#17
Гость

автор, у меня в 19 стояло протезов - дай бог памяти - штук 10.То есть именно вставных зубов. Сейчас 30. своих единицы, а живых и того меньше. Протезированный весь рот. Сейчас уже мосты ставить не на что - вставила 3 импланта. Ну что тут скажешь или чделаешь? только одно - учитесь, идите вверх по карьерной лестнице,зарабатывайте. Я за последний год потратила на зубы почти 300 тыс. рублей.Вы думаете я делала себе голливудскую улыбку? боже упаси. Мне жевать в прямом смысле слова нечем, сплошные кисты на челюсти, тут уж не до жиру - просто ытобы кости на челюсти уже не повырезали бы. Машину можно было бы на эти деньги купить. только одно - зарабатывайте, я вот так и делаю.

какой ужас. сочувствую вам.

Гость
#18

16, тоже очень вам сочувствую. Мда, пора заводить зубную ветку, актуально

Гость
#19

А кальций вроде по анализу крови узнать? Вот точно не знаю. Знаю, что есть исследование, ставишь ногу на прибор, и он распечатывает анализ, сколько кальция в костях. Я такое проходила.

Абизян
#20
Гость

автор, у меня в 19 стояло протезов - дай бог памяти - штук 10.То есть именно вставных зубов. Сейчас 30. своих единицы, а живых и того меньше. Протезированный весь рот. Сейчас уже мосты ставить не на что - вставила 3 импланта. Ну что тут скажешь или чделаешь? только одно - учитесь, идите вверх по карьерной лестнице,зарабатывайте. Я за последний год потратила на зубы почти 300 тыс. рублей.Вы думаете я делала себе голливудскую улыбку? боже упаси. Мне жевать в прямом смысле слова нечем, сплошные кисты на челюсти, тут уж не до жиру - просто ытобы кости на челюсти уже не повырезали бы. Машину можно было бы на эти деньги купить. только одно - зарабатывайте, я вот так и делаю.

Да выдерите Вы их нафиг и вставьте челюсть. Вы своими ужасными зубами только здоровье себе портите, разносите инфекцию по организму. Очень Вам сочувствую, у меня тоже зубы не фонтан.

#21

МЕНЯТЬ СТОМАТОЛОГА

Марина
#22

Автор, сочувствую Вам искренне. Я думаю нормальный стоматолог должен был напрвить ещё к какому-нибудь врачу, ведь это совсем неномально. В организме значит чего-то не хватает или неполадки. Сходите лучше еще спросите терапевта, может что обследовать надо.

Зара
#23

Сколько была у стоматолога, никогда они ни к кому не направляют. Только к своим друзьям -ортопедам (коронки да мосты ставить если их хваленые пломбы вываливаются). Одна такая дура расковыряла мне зуб из маленькой дырочки настолько, что пломба вываливалась. И эта корова даже не могла ввернуть штифт - а это было всего 5 лет назад. В итоге у меня уродливая коронка с "золотом". Жалко она там уже не работает, а то пошла бы прибила ее.

Гость
#24

Девчонки, а если имплантанты поставить во весь рот, нормально будет? Посоветуйте, плиз, с зубами плохо, и сам по себе натуральный цвет оч. жёлтый, и кариес постоянно, и зубы кривые! Можно выдрать ненормальные эти зубы и вставить красивые туда, именно не коронки, а абсолютно новые искусственные? Или игра свеч не стоит? Виниры тоже не хочу, зубы обтачивать, и кариес через 2 дня под ними начнётся, уж я себя знаю (((

Гость
#25

Ешьте пшенную кашу (содержит много фтора для зубов) и овсянку, твердый сыр (много кальция), твердые фрукты, яблоки (укрепляют десны, улучшают там кровообращение) и откажитесь от мучного и сладкого. Из сладкого отлично мед (если любите), фрукты, ягоды, сухофрукты. Сахар лучше заменить фруктозой.

Тоже страдала раньше из-за проблем с зубами. Потом перешла на опИсанное выше питание, проблем стало намного меньше, чего и Вам желаю.

Гость
#26

И побольше чеснока и лука ешьте, только, естественно, не перед работой))

Гость
#27

Автор,опишите Ваш рацион.Просто не верится,что такое может быть.

Новая Муха
#28

Да фигня это есть творог... Хоть уешься его ,если полезные вещества уходят в унитаз, а не доходят до зубов. Генетику еще никто не отменял, ни творог, ни стоматологи. У меня знакомая в 20 лет сточила все верхние зубы и поставила металлокерамику - это лет 10 назад было. С детства мучиласт с зубами ужасно, кариес на кариесе. Она к стоматологам на чиски-процедуры регулярно раз в два-три месяца ходила, и это в 20 лет!

Новая Муха
#29

Счас менять их будет, у нее по деснам заметно, что зубы не свои. Говорит, что надоело по стоматологам ходить ,а тут помучался и на энное количество лет забыл.

Allie
#30

Я учусь на стоматолога и только вот сегодня по генетике писали контрольную про такие случаи. У вас в семье не было ничего подобного? Может просто плохие зубы, плохая эмаль? Если есть, то это генетически передалось. Советую обратиться к генетику, а потом от него с диагнозом (по описаниям похоже на Ameogenesis imperfecta) лечить и укреплять осталольные. А это возможно!

Allie
#31

В семье имеется в виду- бабушки, пробабушки, двоюродные и троюродные братья, сестры и так далее! Не обязательно родители. То есть Amelogenesis imperfecta

Веточка'
#32
Абизян

Да выдерите Вы их нафиг и вставьте челюсть. Вы своими ужасными зубами только здоровье себе портите, разносите инфекцию по организму. Очень Вам сочувствую, у меня тоже зубы не фонтан.

Челюсть это кошмар, моя мать вставила, жевать не может, носит тоже с трудом, берегите свои зубы.

Гость
#33

У меня тоже зубы ужасные, даже снятся в кошмарах. А бабушка умерла в 75 лет, с целыми абсолютно здоровыми 31 зубами во рту.

Гость
#34

Автор! Срочно меняйте врача! Даже на самый измученный зуб можно поставить коронку. Вас просто калечат! Узнайте через знакомых и друзей о хорошем стомтологе. Слышала, что хорошо зубы делают в Германии. Но где же столько денег взять????(((. Ещё спросите про импланты.

Nata
#35

Тоже не везет с врачами :-(

Лара
#36

В Германии тоже врача хорошего поискать нужно!И прежде чем что то предпринять сходить со своим рентгеновским снимком к двум трем врачам,которые постоянно повышают квалификацию!

Тутти-Фрутти
#37

Не только генетика, но и психологический настрой очень важен, а еще движение на свежем воздухе и хорошее вегетарианское питание, в том числе петрушка!

оЛЯ
#38

ТУПЕЫЕ ВЫ ДАУНЫ КАКАЯ НАХ ГЕНЕТИКА ГИГИЕНА И КАК ЧИСТИТЕ ВЫ ЗУБЫ ВСЕ РЕШАЕТ

Гость
#39
оЛЯ

ТУПЕЫЕ ВЫ ДАУНЫ КАКАЯ НАХ ГЕНЕТИКА ГИГИЕНА И КАК ЧИСТИТЕ ВЫ ЗУБЫ ВСЕ РЕШАЕТ

бред, да хоть со щеткой во рту ходите......одноклассница и чистила, и кальций принимала, а зубы просто вываливались...выплевывала целехонькие.... и в 34 года осталось аж 4 зуба во рту...другой приятель после отсидки стал зубы терять...они не болели, и не гнили, а просто шатались и выпадали по одному....и тоже 4 осталось.... видимо это мистическое зубное число.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

бред, да хоть со щеткой во рту ходите......одноклассница и чистила, и кальций принимала, а зубы просто вываливались...выплевывала целехонькие.... и в 34 года осталось аж 4 зуба во рту...другой приятель после отсидки стал зубы терять...они не болели, и не гнили, а просто шатались и выпадали по одному....и тоже 4 осталось.... видимо это мистическое зубное число.

И что сейчас делают эти люди? У меня похожая ситуация..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: