Гость
Статьи
Микосист или …

Микосист или Флуконазол???????

В чем отличие этих препаратов??? кроме цены....

Танечка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина
#101
Олька

Лечу молочницу давно, она периодически появляется заново. Мне не помог ни Микосист (пропила курс), ни Микомакс (тоже курс), ни Флюконазол. Возвращается все равно. Не знаю что уже пить(

Не молчницу нужно залечивать, а восстанавливать местные защитные силы, баланс микрофлоры и естественный pH при котором плохим бактериям будет не комфортно. В Европе метронидазолом лечат, а у нас абы лечить, эх ... А ведь и таблетки трихопол есть, и гель инвагинальный метрогил

Олька
#102
Марина

Не молчницу нужно залечивать, а восстанавливать местные защитные силы, баланс микрофлоры и естественный pH при котором плохим бактериям будет не комфортно. В Европе метронидазолом лечат, а у нас абы лечить, эх ... А ведь и таблетки трихопол есть, и гель инвагинальный метрогил

Сходила к врачу, оказалось что это недолеченный цистит, осложненный уреаплазмой, вызвал воспаление, а оно, в свою очередь, очень похожие на молочницу выделения. Лечили два месяца.

Милые девушки, не занимайтесь самолечением ... как я( сходите к врачу.

Нюша
#103
Олька

Лечу молочницу давно, она периодически появляется заново. Мне не помог ни Микосист (пропила курс), ни Микомакс (тоже курс), ни Флюконазол. Возвращается все равно. Не знаю что уже пить(

Ирунин попробуйте в описании у него более широкий спектр грибов

Унылая читательница
#104

Ой девоньки, половой жизнью не живу,гигиену соблюдаю, а тут появились симптомы молочницы, зуд, жжение, выделения...читала что она может появиться от нношения неправильного белья, стресса, употребления сладкого или каких то продуктов от которых может быть Аллергия, поэтому сейчас выпила 150 мг флуконазола,сижу жду что будет

Лина
#105

Если вас не обошла такая неприятная вещь как молочница, первое это обязательная консультация врача, надеюсь, это понятно всем. Что бы он назначил правильный курс лечения, а то самому можно еще и до осложнений долечиться. Чаще всего назначаются препараты на основе метронидазола, очень удобный в применении гель метрогил. А еще можно дополнительно использовать отвар ромашки с календулой, он поможет уменьшить дискомфорт во время этой неприятной болезни.

Елена
#106

Господи, девочки, ну откуда вы все это берете. К Флюконазолу по сей день чувствительный большинство штаммов микроорганизмов , а к другим препаратам у того же гриба кандида часто появляется резистентность, они вообще рассчитаны на острый кандидоз, но никак хронический одной капсулой не вылечить! Не ведитесь и не тратьте деньги!
Если хроническая молочница , то в любом случае после максимальной дозировки препарата придется пить раз в месяц до 14 месяцев. Не забывайте про пробиотики, возможно, даже из-за того, что микрофлора собственная сильно нарушена, эффект может быть недолгим, кандиду уничтожили , а собственный бактериальный фон страдает и организм не справляется с защитой и все по новой - снова молочница! Конечно, страдают почки и печени, ведь данные противогрибковые препараты выводят только печенью и почками , ну не придумала наука другого средства , потому что функционал нашего же организма это не позволяет, организм по-другому не будет работать !
Будьте все здоровы и не затягивайте с болячками!)))

Катя Б...
#107

Подскажите пожалуйста, врач назначил микосист от молочницы,на 3й день начала сильно болеть печень, как теперь быть? А то скоро нужно вторую таблетку пить, а боли не проходят?

Ника
#111

Мне лично помогли Флуконазол, Мирон и Бангшил. Принимала Мирон и Бангшил долго - 1,5 мес. результатом довольна. рецидивов нет.

Лара
#113

Сколько раз пить ми костист, чтобы полностью избавиться от молочницы?

Лара
#114

Флаконазол не помогает!

Кристина
#115
Олька

Сходила к врачу, оказалось что это недолеченный цистит, осложненный уреаплазмой, вызвал воспаление, а оно, в свою очередь, очень похожие на молочницу выделения. Лечили два месяца.Милые девушки, не занимайтесь самолечением ... как я( сходите к врачу.

Да. Все правильно. Я тоже лечила бесконечно молочницу, сходила в платную клинику сдала анализы на 12 инфекций и оказалось что у меня молочницы нет а уреоплазма очень похожа на молочницу. Так что лучше сдать анализы и узнать что конкретно у вас.

Гость
#116

Когда мне нужен был препарат, я выбрала флюкостат - в нем действующее вещество тоже флуконазол, но есть и другие необходимые элементы, не жалею: эффект был быстрый, без рецидива.

яна
#117

так вышло, что я давно не обращалась к гинекологу, было вроде всё хорошо, ничего не беспокоило, но тут откуда не возьмись появилась маленькая папилломка на половых губах, потом вторая на внутренней стороне бедра, я решила пойти на приём, причем в платную клинику, так чтоб наверняка. Сдав анализы обнаружилось, что вируса папилломы человека у меня нет, зато есть бак.вагиноз, уреаплазмоз, вагинит, ну вот врач назначила мне курс различных лекарств (сначала свечи макмирор и таблетки дазолик, затем, гайро и свечи гинофлор э, а так же эпиген интим спрей и гель) но после гинофлор э началось веселье, после первого дня появились творожистые выделения, думала всё молочница, её кстати, у меня никогда не было!!! но нет оказывается это остатки свечи так вышли, к концу курса гинофлора у меня ужасно опухли половые губы(((был ззуд, жжение, какие-то волдыри появились, через 2 дня исчезли эти симптомы, но им на смену пришли две трещины(((((ну как так я была в подавленном состоянии, звоню своему врачу она сказала что молочница, прописала мне тантум роза, микосист и левомеколь( я уже не говорю что всё это стоит немалых денег) сегодня начинаю курс от молочницы, надеюсь этому есть конец

Вера
#118

Да, понятно, что бизнес в фармацевтике и есть бинес. Но это же не значит, что теперь нужно самы дешевые лекарства покупать, господа! Соглашусь с отличными объяснением выше, что таблетки разных фирм отличаются качеством производства. Потому я пила Флюкостат, а не дешевые аналоги. Если кому-то не помогает препарат, то очень вероятно, что молочница уже стала хронической и теперь лечить ее надо комплексно с другими препаратами, плюс диета/иммунитет/партнер/гигиена и все в купе.

Олеся
#119
пепе

ну ответьте кто нибудь, в какое время уток нужно принимать микосист? утром, вечером, после еды или натощак??????????????????????

Олеся
#120

Микосист нужно принимать в обед во время еды, ну по крайне мере мне так врач прописал.

Юлия
#121

Здравствуйте! Иногда читаю отзывы в интернете, а сама еще не разу не оставляла. Спасибо вам большое впервую очередь, люди читают и делают свои выводы.
Мне 25 лет. У меня в течении трех лет примерно, то есть молочница (или что-то вроде этого) то нет ее. Наш организм страшная и тяжелая система. Не известно от чего она у меня появляется. Есть разные версии. Не давно сдавала анализы, нашли бактерию хилабактери пилари. Последние три раза сдавала анализы у трех разных гинекологов в разных клиниках в разных странах, общий анализ говорит, что все хорошо. Но тогда что это за выделения? Сдавала анализы на инфекции, нашли gardnerella vaginalis. Врач сказала, что это от дизбактериоза у меня такие выделения. Назначила лечение: наксоджин по 100 мг.*2 р. 7 дней
Трихопол 0,25*3 р. 7 дней
Микосист 150 мг. На 3 и 7 день лечения
Свечи "гексикон" на ночь #7. Сегодня начну лечение....

Виктория
#122

А я вот только Флюкостату доверяю, он хоть и дороже многих препаратов, но зато это единственный препарат в России, который соответствует европейским стандартам, я узнала у врача, когда он мне его прописывал.

Анжела
#123

Молочница может по разным причинам проявиться: антибиотики,стресс, неправильное питание - даже на это может отреагировать наш организм подобным образом. Так что выпейте капсулу флюкостата - все пройдет на следующий день, и будьте осторожней.

Резеда
#124

Подскажите у микосиста куча побочных эффектов.У кого-нибудь они были? Мне врач выписала выпить одну таблетку единожлы в 1 день менструации. Обычно я пью еще в этот день обезболивающее не станет ли мне плохо?

#125

Пропила все , что назначил гинеколог .Вильпрафен, Лавомакс, свечи Ливарол, и в заключение Микосист .. В течении всего приема уменьшился и зуд, и покраснения ... Но как только приняла Микосист , ужас , я вся чешусь , в красных пятнах абсолютно все тело , читала побочку , так и есть ! Картина ужасная ! Когда эта сыпь пройдет ? У кого нибудь наблюдалось такое же ? Мне страшно !

#126
Олеся

Привет.. Когда мне назначали его , акцент на время приема не ставили .. И в аннотации ничего не пишут .. Значит принимать в любое время .. Я на всякий случай выпила после еды спустя полчаса .

Oxi
#127

Вот что говорят врачи онкологи и вирусологи о КАДИДЕ http://ok.ru/video/63975439974568-0

Гость
#129
Авдотья

Назначают те препараты, которые проплачивает компания. Вот и всё. Аналоги - дженерики имеют точно такое же действие, как и другой аналогичный препарат иначе бы его просто напросто не выпустили на рынок. Это вам не хлеб продавать. Поэтому если вам прописывают дорогущее лекарство и говорят: "Непременно берите именно производство именно Байера (или ещё кого)", то этому врачу просто хорошо заплатили. 2 и 3 - вы просто не в теме элементарного бизнеса.

ты прав, этим врачам петухам хорошо платят.

Sofia
#130

Мне так вообще кажется глупым лечить молочницу таблетками. Все же знают, что эти грибки все время у нас есть на слизистой,и только при определеннх условиях начинают размножаться в определенном месте… Логичнее подавить их рост именно там, прям на месте, с помощью свечей, например, Ливарола (мне очень хорошо помог в свое время), а потом подумать от чего молочные эти грибы так расшалились... и принять меры по оздоровление всего организма. А травить лишний раз печень по-моему бессмыслено..

Анжелика
#131

Я тоже молочницу только свечками лечила, хотя врач мне в дополнение к Ливаролу назначила еще флуконазол. Но я даже и покупать их не стала, просто 10 дней честно ставила Ливарол и все прошло.

Таня
#132

Для меня свечки плюс к симптомам молочницы - только лишняя морока, намного же удобнее и эффективнее капсулу флюкостата выпить и забыть. Всё проходит за пару дней обычно.

Гость
#133

Я бы рекомендовала флюкостат, про второй ничего не слышала, но флюкостат помог мне, ну буквально, на раз. Побочных эффектов никаких не было. Хороший перпарат

Галя
#135

Как по мне так лучше всего флюкостат. помогает он довольно таки быстро, ну около двух дней. И цена не кусачая

Гость
#136
Гость

не в чем

Татьяна
#137

А вы не задумывались о том как и где производят лекарства? Приведу пример, но-шпа содержит в своём составе действующее вещество дротаверин, есть отечественный препарат с таким названием, но помощи от последнего ни какой, нет контроля качества за отечественный продуктом, ГОСТ стандарт не работает(( тот же флуконазол производство,, озон,, замечательный препарат, барнаульский - подделка,кромепобочных действий, ничего(( может быть поэтому врачи выписывают препарат,который поможет,чтобы вылечить, а не для того чтобы в карточке запись сделать(

Татьяна
#138
Sofia

Мне так вообще кажется глупым лечить молочницу таблетками. Все же знают, что эти грибки все время у нас есть на слизистой,и только при определеннх условиях начинают размножаться в определенном месте… Логичнее подавить их рост именно там, прям на месте, с помощью свечей, например, Ливарола (мне очень хорошо помог в свое время), а потом подумать от чего молочные эти грибы так расшалились... и принять меры по оздоровление всего организма. А травить лишний раз печень по-моему бессмыслено..

Это не так, лечить нужно весь организм,в том числе и кишечник, восстановить микрофлору в последнем так же является обязательным условием)

Кайрат
#139

Берите оригинал Дифлюкан или же Микосист, а копии российских производителей это просто много побочек и тяжело переносится, принимал Микосист, а потом посоветали подешевле флуканазол купил фирмы(валента фармацевтика), после первой капсуоы печень начала лезть, тошнота; ну и всякие другие моменты, с Микосистом этого не было

Маргарита
#140
Танечка

В чем отличие этих препаратов??? кроме цены....

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9803068

Научная статья о проведённом исследовании на пациентах в Таиланде, с использованием оригинального препарата и дженерика. Достаточно прочитать Abstract, чтобы понять, что препараты взаимозаменяемы.
Думаю это относится и к российскому рынку тоже

Katerina
#141
Настя

Скажите пожалуйста а сколько таблеток надо пить Микосиста или достаточно одной?

Однако день.

Елена 45666
#142

Джинерики уступают по эффективности на 40-55% от оригинала. Оригинал естественно стоит в несколько раз дороже.

nata
#143

Вставлю и свои пять копеек:) Была молочница неубиваемая, перепробовала всё, что есть в аптеке - и оригиналы, и дженерики - толку ноль. Плюнула и решила, что это судьба, чёрт с ним, от этого не умирают. Через месяц поехала к подруге в гости, а она посоветовала сходить к одному хорошему гинекологу в гос учреждение. Я ей говорю - ты шутишь???? А она мне - нет, сама увидишь. Короче, от безвыходности я согласилась, повела она меня туда. Захожу в кабинет - сидит старушенция "Божий одуванчик", послушала меня 5 минут, посмотрела и говорит: слушай меня, деточка и запоминай.
1) причин молочницы три: либо есть сопутствующая инфекция в скрытой форме и молочница только её дополняет, либо ты напилась кучу антибиотиков, иммунитет ослаб и вылезла эта бяка, либо у тебя песок в мочевом. Других причин нет. Ну ладно, с антибиотиками понятно, с инфекциями тоже понятно, но песок.... Короче, сдала я мазок на бакпосев и соскоб на уреаплазму-хламидии. Всё чисто. Тогда она предложила сделать УЗИ мочевого.Я сначала думала, лучше в частную клинику сходить, а бабулька говорит: дай я сама посмотрю. Соглашаюсь и тут она меня смотрит и восклицает: так и знала - у тебя песок в мочевом, меленький такой, камней пока нет, но этот песочек царапает мочеточечник, идёт воспалительный процесс и от этого все беды. Посоветовала лечить первопричину - вымывать песочек, пока до камней дело не дошло. А про молочницу сказала: флуконазол150 по 1 таблетке на 1-й, 4-й и 7-й день, затем ещё по 1 таблетке 1 раз в месяц 6 месяцев. Итого получилось 9 таблеток на полгода. За эти полгода я выгнала песок ( не лекарствами, ходила к травнику) и через полгода ни песка, ни молочницы, ни запаха, ни боли. Удовольствие с мужем получаю по нескольку раз в день:))) кстати мужу тоже так пролечиться, только ему не 6 мес, а три. Вот так Да здравствует БАБКА - БОЖИЙ ОДУВАНЧИК, чтоб она ещё сто лет жила!!!

Лера
#145
Елена

это одно и то же(активное вещество у обоих флуконазол,и дозировка одинакова)Микосист просто обойдется в неск.раз дороже...у нас Флуконазол 50 мл.стоит около 40р.,а вот Микосист по-моему в районе 250-ти,или около того...

Гость
#146
Танечка

В чем отличие этих препаратов??? кроме цены....

Гость
#147
Лера

Валентина
#148
Оля

Девочки, подскажите пожалуйста, микосист обязательно с утра натощак?

Я сегодня обратилась к гинекологу в принципе с такой же проблемой! Врач сказал что не имеет разницы когда пить, можно даже во время еды

Гость
#149
1107

у флуконазола просто больше побочных действий вот и все! а помогает даже болmше в принципе...

Можно ли набрать от флуконазола

Гость
#149

Я и мела в виду набрать вес от флуконазола

Маша178
#149
Олька

Лечу молочницу давно, она периодически появляется заново. Мне не помог ни Микосист (пропила курс), ни Микомакс (тоже курс), ни Флюконазол. Возвращается все равно. Не знаю что уже пить(

Иммунитет нужно укреплять и сладкого не кушать

Гость
#145

Девочки! Запомните - во первых, Римский Бальзам просто там им подмываться, неделю раз в день, он бесплатный почитайте отзывы! второе - только МИКОМАКС! ЧЕХИЯ ПРОИЗВОДСТВО! импортный никаких побочек! сама принимала его три штуки цена 250 всего, молочницы нету уже год nnn!!! здоровья!)))))))

Инга
#146

Противоречивые мнения на эти средства получила от своего гинеколога. Она мне посоветовала молочницу лечить Залаином. Эффект был на следующий день и с тех пор не было зуда и выделений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Юля Юля

Микосист, Флюсостат, Дифлюкан, Ливарол, Клион Д, Полижинакс, и даже древний Нистатин, Нео-Пенотран, Пимафуцин, Тержинан, и ещё большой список препаратов, которые мне НЕ помогли! К сожалению все названия я не помню, перечислила только последние, которые мне назначались. Лечусь от молочницы чуть больше пяти лет. Половой партнер один единственный √ мой муж. У которого за все время ни разу не обнаружили эти грибочки или какие-либо другие заболевание, способные спровоцировать кандиду. В первые год микосист мне помог, примерно 2-3 месяца у меня небыло молочницы, но потом она пришла опять и микосист, даже в комплексном лечении не помогал! Т.е. результата вообще небыло! Тоже было и с пимафуцином. ( Уже более 3-х лет назад мне его посоветовала мама моей подруги, которой он помог. (У неё была молочница 10 лет и ей ничего не помогало, но 3 свечки Пимафуцина избавили ее от этого! Уже лет 15 она не болеет этой заразой). Мне пимафуцин помог тоже месяца на 3, а потом молочница снова вернулась и на этот раз Пимафуцин уже не помогал.((( Поменяла 5 врачей и 4 клиники/поликлиники.

дело в том, что надо соблюдать строгую диету исключить сахар, выпечку и многое другое

Гость
#155
Нина

да я согласна флуканозол помогает. Не понимаю они что (врачи) откаты получают от этого.Иду к знакомому врачу по хоз.расчету (через кассу) и все равно назначает самое дорогое.Я у нее спрашиваю в чем разница между микосистом и флуконозолом.Она говорит почти ни в чем,но лучше все же микосист. Кошмар!

Да, мне врач наоборот Флуконазол назначил, а я купила Микосист, потому что на себе испытано-он эффект даёт, а Флуконазол нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: