Гость
Статьи
лечение тонзиллита

лечение тонзиллита

подскажите, как вы вылечили тонзиллит? Болят гланды, изредка отдает в ухо, закладывает уши ночью, что-то трещт в носу иногда. Тонзиллэктомию нг предлагать!

2010
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анюта
#51
2010

Анюта и миниатюрная, чем лечитесь?

мне делали соскоб из горла он показал стафилококка, на него сделали анализ на определение устойчивости к разным антибиотикам. и мой стафилококк в анализе показал что умирает от ципрофлоксацина. поэтому мне прописали растфор для внутримышечных инъекций Цифран разбалять ротоканом и водой и полоскать несколько раз в день. при этом лор из шприца промывал 10 дней цифраном. потом признался что полоскать горло это фигня потому что до миндалин не дойдет все равно. но я все равно полощу, хотя бы для профилактики. так вот, оказывается цифран как антибиотик вымывает там, и появляется грибок! То же соскоб показал. поэтому после цифрана я рассасываю медленно нистатин. ну вот в общем так. но я теперь вижу прямую зависимость состояния горла на самочувствие и температуру. холодного пива и шампанского не попьешь. мороженого не поешь больше. и похоже так на всю жизнь....

ЛАРИСА
#52

Мне реально помогла гомеопатия. Месяц пила шарики ЭДАС-925, потом перерыв 2 недели и снова нужно пить месяц. В общем у меня получилось 3 курса. Плюс полоскания там разные с травами нужно обязательно. Вот уже полгода о тонзилите не вспоминаю. тьфу-тьфу-тьфу...

2010
#53
ЛАРИСА

Мне реально помогла гомеопатия. Месяц пила шарики ЭДАС-925, потом перерыв 2 недели и снова нужно пить месяц. В общем у меня получилось 3 курса. Плюс полоскания там разные с травами нужно обязательно. Вот уже полгода о тонзилите не вспоминаю. тьфу-тьфу-тьфу...

спасибо

2010
#54

спасибо

мне делали соскоб из горла он показал стафилококка, на него сделали анализ на определение устойчивости к разным антибиотикам. и мой стафилококк в анализе показал что умирает от ципрофлоксацина. поэтому мне прописали растфор для внутримышечных инъекций Цифран разбалять ротоканом и водой и полоскать несколько раз в день. при этом лор из шприца промывал 10 дней цифраном. потом признался что полоскать горло это фигня потому что до миндалин не дойдет все равно. но я все равно полощу, хотя бы для профилактики. так вот, оказывается цифран как антибиотик вымывает там, и появляется грибок! То же соскоб показал. поэтому после цифрана я рассасываю медленно нистатин. ну вот в общем так. но я теперь вижу прямую зависимость состояния горла на самочувствие и температуру. холодного пива и шампанского не попьешь. мороженого не поешь больше. и похоже так на всю жизнь....[/quote]

2010
#55

появился нарыв на одной гланде (уже 4 дня)

Как лечить нарывы?

ЛАРИСА
#56

идти к ЛОРу и вскрывать

Гость
#57
ЛАРИСА

идти к ЛОРу и вскрывать

нельзя нарывы вскрывать!

2010
#58

сегодня уже нет его (нарыва)

Гостья
#59

значит то был не нарыв

Самсон3
#60
2010

А я не заморачиваюсь - покупаю для носа - аква марис - для горла - Ларингозол. Все есть в аптеках. Больше денег потрачу на покупку травок всяких для изготовления сборов. да и время..., а эффект тотже

nana
#61

segodnia bili u vracha ,sinu 15 let probki vixodet kagdi den, on skazal poloskat rot utrom i vecheram svekloi (sok) techenie 2-x meseca,bolshe nechego on ne vipisal.. ia gevu v izraele

Black Orchid
#62

Гомеопатия и фитотерапия. Мне справится с тонзиллитом помог ангинхеель под язык и ромашковое масло которым я смазывала гланды.

Ленусик
#63
Самсон3

Да, согласна, Ларингозол - отлично помогает при ангине!

Владимир
#64

Полное выздоровление-реально помогу.Звоните 0501893026 Евгения

Владимир
#65

Помогу в выздоровлении. Звоните 0501893026 Евгения

Светлана
#66

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Гость
#68

http://irecommend.ru/content/maslo-pikhty-spasenie-ot-khronicheskogo-tonzillita - может кому поможет

Ирина
#69

С недавнего времени перешла на гомеопатические препараты. Острый тонзиллит лечила таблетками Тонзилотрен. Результатом лечения осталась довольна. таблетки смягчают горло и снимают воспаление. Через неделю горло было чистое. Но принимала 10 дней.

Лиля
#70

У меня обошлось без антибиотика. Во время обратилась к врачу и начала лечение. Хорошо помог снять воспаление в горле Тонзилотрен. И плюс полоскание отварами трав. Тонзиллита нет.

Гость
#71

Я тоже 5 лет мучилась . Что только не перепробовала, все бесполезно. удалила и ни разу не пожалела. Забыла все как страшный сон.

Клара
#72
Лена

Они могут быть внутри, возможно, вы их просто не видите. Направляйте струю на гланды, если есть - они все вылетят. А промывание шприцем у лора менее щадящее и за 10 раз все не вымываеися. Да и делать это нужно, как только заболело горло. Ко врачу не находишься.

2010

спасибо! я пробовала полоскания и смазывания стопангином. Миндалины не собираюсь удалять

Елена
#73

Тонзиллит не так часто бывает, поэтому удалять миндалины даже не думаю. Боль в горле последний раз была настолько сильной, что я целый день ничего есть не могла, только чай теплый пила. В аптеке Трахисан посоветовали. Он с лидокаином, боль практически сразу исчезла.

Stella
#74

А мне вот поставили декомпрессионную форму хронического тонзиллита 😩 кисту и еще кучу всего,ну и обязателтную операцию по удалентю миндалин,гланды у меня рыхлые,были пробки гнойные,но сейчас вроде вымылись,но меня очень беспркоит то что тянет очень от горла к уху😬 записалась еще к однтму врачу,боюсь что тоже назначит операцию.Может комуто ставили такую форму тонзиллитта?вылечивается?

#75

Тонзиллит ко мне возвращается при понижении иммунитета. Лечу сама: полощу горло специальными средствами для зубов после их чистки. Хорошо помогают "Шалфей", "Хвойный". Если это делать постоянно, то хронический тонзиллит не проявляется. Но если сильно прихватывало горло во время настоящей простуды, тогда добавляла компрессы В домашних условиях несложные обострения тонзиллита вылечить вполне возможно, проверила на себе.

Люба
#76

Если отдаёт в уши вкладываю в ухо ватку с камфорным спиртом, а для горла рассасываю таблетки Трахисан. Без отрыва от работы, так сказать. Помогают достаточно быстро.

Ангелина
#77

Мне знакомо, что такое тонзиллит, я уже как медик его распознаю. Горло першит, может болеть, когда больно глотать-это уже острый тонзиллит-та же ангина. У меня часто на фоне тонзиллита начинает голова болеть, чувствую слабость. Полоскание давно не помогает.

#78

Естественно, когда боль, значит антибиотика лечить надо. Это ж лимфоузлы воспаляются и миндалины, полоскание поможет только при комплексном лечении. В такой ситуации лучше антибиотиками лечиться, хотя бы местно. Не ленитесь, сходите в аптеку. Тот же Граммидин стоит около 300 рублей.

Оксана
#79
belka

Естественно, когда боль, значит антибиотика лечить надо. Это ж лимфоузлы воспаляются и миндалины, полоскание поможет только при комплексном лечении. В такой ситуации лучше антибиотиками лечиться, хотя бы местно. Не ленитесь, сходите в аптеку. Тот же Граммидин стоит около 300 рублей.

Это порошок какой-то или таблеточки?

#80

Полоскания часто бесполезны, т.к. миндалины очень рельефны и раствор до них просто не достает. Я научилась промывать миндалины обычным шприцом. Беру в аптеке шприц самый большой 20 кубовый. Набираю в него раствор и БЕЗ ИГЛЫ подношу максимально близко к миндалинами и под сильным напором выпускаю лекарство. Повторяю много раз со всех сторон плюс завожу как бы за сами миндалины. Выше писали про промывку гланд ирригатором для зубов, полагаю это еще лучше, но если нет ирригатора, попробуйте промывать по моему методу шприцем. Промываю эвкалиптом, йодом - растворяю в воде спиртовые настойки или же отваром ромашки. Начинаю промывания когда почувствую что в глотке начал появляться неприятный запашок. Ну и конечно иммунитет повышать, есть много народных средств http://narzdrav.info/index.php/b/immunitet
Я их чередую, выбираю повкуснее, чтоб был какой-то стимул подольше принимать.

#81
Оксана

Это порошок какой-то или таблеточки?

Это таблетки, сами только ими и лечусь. При ангине конечно только ими не спасешься, но боль в горле унять помогут. Помню они меня здорово выручили, когда в отпуск собирались зимой в теплые страны, а тут горло заболело. Граммидин от многих болячек связанных с горлом помогает.

Ангелина
#82

Ясно. Болезнь конечно приходит всегда не вовремя. Хотя можно подумать, сегодня болеть не время, а вот в следующем месяце можно и поболеть) Шутка. Не болейте девочки, на нас и так весь мир держится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#83

Мне поставили диагноз хронический тонзиллит и фарингит лет в 30, до этого проблем с горлом не было ну во всяком случае особо не беспокоило.3 года хождений по врачам проб и ошибок постоянно красное горло и вот пришло решение наконец-то.За последние года 2 ни одного рецидива. Способ простой, во-первых нужен шприц для промывания миндалин,можно заказать в аптеке называется Ш-14м-5. да надо научиться самому вычищать миндалины это долгий и сложный путь, но со временем все получится.Можно и у врачей но это другая история.Во-вторых препарат Лизобакт или аналог.Все.После того как пробки уйдут основа лечения это закаливание как горла так и организма в целом.Я лично ем мороженое в любую погоду чем холоднее погода тем лучше, зимой самое то))) ну и иммуномодулятор номер 1 таз ледяной воды с утра каждый день.Ну и всегда быть на страже ведь болезнь всегда может вернуться)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема