Гость
Статьи
Я люблю поспать. Мне …

Я люблю поспать. Мне стыдно

Девочки, я сегодня на рекорд пошла - спала всю ночь - с часу ночи до 8 утра почти, потом встала будить ребенка в школу, но ребенок что-то был не в состоянии проснуться, где-то через полчаса все же удалось поднять его, решили идти на третий урок, решили вместе доделать кое-какие уроки, прилегли на диванчик - и тут меня что-то сморило, было просто непреодолимое желание "немного вздремнуть".. В общем, проснулась я сегодня в 15:30, и то, собака меня просто лизнула в нос, отчего я и проснулась.. Я в шоке - и мне даже стыдно: с подругой обещала съездить кое-куда, с научным шефом была встреча - я должна была отнести материалы, и вообще. Что это со мной, не понимаю.. Правда, я недавно болела, до сих пор отхожу - нос не совсем в порядке, гундошу ( что убивает желание выходить в люди).
И вообще,мне кажется - стоит коснуться подушки, я уже готова заснуть..У вас тоже так?

Соня
26 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Мамуля, ребенок ведь дураком растет. Ты бы еще к четвертому уроку его отправляла.

Лиса
#2

нет,у меня не так.

Соня
#3

Автор, у вас видно банальное переутомление, да еще после болезни. Вам нужен отдых, это естественно. Я вообще люблю спать, отсюда и ник такой. Если сплю меньше 10 часов в сутки - я себя человеком не чувствую

vika
#4

счастливая вы

готова всю жизнь гундосить,чтоб так спать

грымза
#5

Часто ребенок в школе бывает? Его там в лицо хоть помнят?

Гость
#6
Рупрeхт

Мамуля, ребенок ведь дураком растет. Ты бы еще к четвертому уроку его отправляла.

+100000!!!!!!

!!!
#7

стыдитесь дальше. вот не люблю таких - вечно купаются просто в своей лени, и еще ноют "ах, меня так утомляет моя лень.. но я ничегошеньки не могу с собой поделать"

сами если не хотите жить, а хотите проспать жизнь как Обломов, то хоть о ребенке подумайте

ну и как вариант - может вы беременная? во время беременности реально как медведь зимой- все время спать тянет

Алька
#8

Чего на автора наезжаете? Лень здесь ни при чем!Раз организм требует и на работу идти не надо-отсыпайтесь.Может,погода действует? Какая у вас в городе? У нас слякость и все на работе носом клюют.И после болезни организму нужно восстановиться.

#9

Автор,не слушайте ни кого.Это сезонное,переутомление,тем более после болезни.Если организм требует отдыха то его нужно давать.Я сама уже месяц хожу хоть спички в глаза вставляй,жаль не могу себе позволить лишний часик сна

Оля
#10

Я тоже очень люблю поспать!!! Был перерыв в занятости и пока искала работу, дрыхла до 11 часов дня. В 7 утра встаю с трудом, просто внутренний биоритм видимо!

Гость
#11
vika

счастливая вы

готова всю жизнь гундосить,чтоб так спать

а при чём тут гундосить и что это значит? типа автор зануда, и вы согласились бы быть такой же? :)

Гость
#12

если насморк еще, то Вам просто не хватает кислорода во сне. Полноценного сна уже нет. По-этому и усталость.

Гость
#13

я тоже частенько зимой в спячку впадаю, но чтоб в такую.... автор, может вам ребенок в чай снотворное насыпал? :) спецом, чтоб в школу не идти.

Соня+Егорка 1год и 5 мес.
#14

Автор, ну вы б хоть в школу ребятёнка водили! Я вот тоже поспать люблю,да мелочь не даёт. Отведу старшую в школу, потом с мелким в его первый дневной сон досыпаю:)

Лавиния
#15

я такая же))) и подруга у меня тоже такая) правда у нас ответственности за детей нет....

а так вместе ходим к четвертой паре)))))))))))

dada
#16

Спасибо за ответы. Стыдно все равно. Затрудненное носовое дыхание и отсутствие оного, видимо, вносит свою лепту в переутомление. И все же.. - я готова и отвожу ребенка до остановки маршрутки (потом пару остановок), ещё не было такого, что из-за меня ребенок не пошел в школу. Но часто бывает, что я не могу его добудиться - он, как и я, сова. А когда не надо в школу идти - может спокойно проснуться самостоятельно в раннем часу утра.

Соня
#17

Это я же автор.

Насчет снотворного в чай - это уж слишком)) я бы почувствовала, да и нету такого снотворного)). А погода была и вправду - пасмурная, слякотная, в общем - снотворная.. Конечно, если бы я вышла из дому - как все рабочие люди - провозилась бы целый день, а тут - просто спала - и глубоко так..

Соня
#18
Лавиния

я такая же))) и подруга у меня тоже такая) правда у нас ответственности за детей нет....

а так вместе ходим к четвертой паре)))))))))))

Знаете, я, будучи студенткой, училась с 9 утра до 10 вечера, не успевая перекусить иногда. Конечно, иногда - но очень редко - пропускала пары, например, если бессонная ночь была идти и спать на парах было бессмысленно.

Если бы я была студенткой сейчас, не знаю - смогла бы вставать очень рано или нет. Не уверена, т.к. чем дальше, тем труднее мне вставать рано. Если надо - встаю, но даётся с трудом, потому что вставать люблю около 9 утра - давно заметила.

Соня
#19
mutabar

Автор,не слушайте ни кого.Это сезонное,переутомление,тем более после болезни.Если организм требует отдыха то его нужно давать.Я сама уже месяц хожу хоть спички в глаза вставляй,жаль не могу себе позволить лишний часик сна

Я сторонник активного образа жизни, люблю интенсивный темп - а тут - просто стыдно кому-то рассказать. Но я поняла, что надо себя щадить - потому что иначе будет ещё хуже.. Просто завидую тем, кто может спать мало и высыпается. Я не могу. Организм будет просто барахлить сразу))

Соня
#20
Рупрeхт

Мамуля, ребенок ведь дураком растет. Ты бы еще к четвертому уроку его отправляла.

Вы умны, вероятно. В данном случае Ваш комментарий мимо цели. Да, иногда и к четвертому - что тут такого? Я сама так "избирательно" в школу в свое время ходила - и ничего, в аттестате - две четверки. И помимо обычной ещё в двух школах ( музыкальной и балетной) успевала учиться.

Не путайте одно с другим.

Соня
#21

Я вот подумала, что ещё одна причина - моё пониженное по жизни давление.. Плюс насморк, зимнее время, погода.. Засыпая сегодня, я думала:" А как же другие люди - учителя в школе, ученики - все же там, а я тут - сплю, и ничего не могу с собой сделать - просто непреодолимое желание спать!"

Соня
#22
!!!

стыдитесь дальше. вот не люблю таких - вечно купаются просто в своей лени, и еще ноют "ах, меня так утомляет моя лень.. но я ничегошеньки не могу с собой поделать"

сами если не хотите жить, а хотите проспать жизнь как Обломов, то хоть о ребенке подумайте

ну и как вариант - может вы беременная? во время беременности реально как медведь зимой- все время спать тянет

Нет, точно не беременная - не откуда))

Думаю о ребенке - но частенько жалею, позволяю поспать. Наверное, это моя медвежья услуга. Вот и распустила ребенка - добудиться не могу по утрам, много времени на это уходит.

Соня
#23
Алька

Чего на автора наезжаете? Лень здесь ни при чем!Раз организм требует и на работу идти не надо-отсыпайтесь.Может,погода действует? Какая у вас в городе? У нас слякость и все на работе носом клюют.И после болезни организму нужно восстановиться.

Спасибо за доброжелательный ответ.

Соня
#24
mutabar

Автор,не слушайте ни кого.Это сезонное,переутомление,тем более после болезни.Если организм требует отдыха то его нужно давать.Я сама уже месяц хожу хоть спички в глаза вставляй,жаль не могу себе позволить лишний часик сна

Спасибо Вам, я же понимаю, что и в этом дело тоже - но обычно могла как-то себя пересилить. А теперь - да, у меня нет необходимость мчаться с утра на работу ( есть другая работа), и все равно - мне кажется, я слишком много сплю - да просто люблю поспать, наверное - особенно с утра!

Лизка
#25

Это же надо , автор сама с собой разговаривает .Из 25 комментов -10 ее .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
!!!

стыдитесь дальше. вот не люблю таких - вечно купаются просто в своей лени, и еще ноют "ах, меня так утомляет моя лень.. но я ничегошеньки не могу с собой поделать" сами если не хотите жить, а хотите проспать жизнь как Обломов, то хоть о ребенке подумайтену и как вариант - может вы беременная? во время беременности реально как медведь зимой- все время спать тянет

а
А вы может совсем не спите и целый день злитесь на всех и всех воспитываете?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема