Гость
Статьи
температура держится …

температура держится 37 уже 2недели... каковы причины могут быть?

Здравствуйте! У меня температура 37 с небольшим держалась в ту зиму 2 месяца,переживала по этому поводу очень! врачи ничего объяснить не могли,я это объяснила слишком активным образом жизни, мало спала,очень много работала!
Вот пришел этот декабрь и ситуация повторяется..... Только вот образ жизни поменялся,стал спокойным! иммунитет конечно у меня слабый,но особых симптомов болезней нет... с Кишечником проблемы начались летом, может ли температура держаться из-за него? или еще момент, кошку завели как раз 2 недели назад, может ли с этим быть связана температура?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такое было, весной. Тоже врачи ничего не определили. через меся прошла сама. Держалась месяц 37,2.

Крепитесь )) Не болейте!

:)))
#3

а вы на инфекции проверялись?? обычно в период инфекций температура повышается. Говорите же кишечник не в порядке. Ноя бы на все проверилась

Кука
#4

Возможно организм такой, а возможно и воспалительный процесс- в печени, почках, горле, где угодно. Поэтому стоит обратиться к врачу.

Солнышко
#5

общий анализ крови+мочи+биохимия+копрология и станет понятно что с вами

!!!
#6

От кошки может токсиплазмоз быть!!!

Юля
#8
Солнышко

общий анализ крови+мочи+биохимия+копрология и станет понятно что с вами

А что станет понятно? У меня COЭ в крови высокое, чувствую себя очень плохо, сильная слабость, постоянная усталость и т.д. Легла в больницу обследоваться,говорили, что где то очаг воспаления. Сделали узи, всего чего можно, кучу анализов брали. 2 недели пролежала и выписали, с тем же, с чем и легла. СОЭ такое же, причину не нашли

Юля
#9

я не автор, имена совпали

Гость
#10

ни чего страшногог

#11

Повыщение уровня СОЭ - признак интоксикации. Если t тела 37, и норм показатели анализов - скорее всего скрытая хроническая инфекция, которому организм сильно не реагирует. Рек-ю консультацию врача инфекциониста, гельминтолога, проверятся на глисты. Может быт у Вас заб-е вызывающие внутриклеточные микробы, хламидиоз, токсоплазмоз и.т.д. Диагностировать их неочень легко.

Алина
#12
Юлия

Здравствуйте! У меня температура 37 с небольшим держалась в ту зиму 2 месяца,переживала по этому поводу очень! врачи ничего объяснить не могли,я это объяснила слишком активным образом жизни, мало спала,очень много работала!Вот пришел этот декабрь и ситуация повторяется..... Только вот образ жизни поменялся,стал спокойным! иммунитет конечно у меня слабый,но особых симптомов болезней нет... с Кишечником проблемы начались летом, может ли температура держаться из-за него? или еще момент, кошку завели как раз 2 недели назад, может ли с этим быть связана температура?

У меня тоже было такоеЮтемп и голова болела,пола в больницу всд сказали!!)

Алина
#13
Алина

У меня тоже было такоеЮтемп и голова болела,пола в больницу всд сказали!!)

не перереживайте,сходите в больницу!!!

Лори
#14

У меня такая Т. постоянно держится уже несколько лет. То месяц, то по несколько недель. Каждый год прохожу всех врачей, сдаю все анлизы - все ОК.

Мои догадки что- это как-то связанно с фазами, овуляцией. Может я не права, но врачи ничего не могут найти, хотя я обсследовалась и в платных и в беслатных учреждениях.

мммм
#15
!!!

От кошки может токсиплазмоз быть!!!

или токсокароз. даже не обязательно от кошки. идите в лабораторию и сдавайте кровь на антитела к инфекциям.

марина 36л воронеж
#16
Гость

У меня такое было, весной. Тоже врачи ничего не определили. через меся прошла сама. Держалась месяц 37,2. Крепитесь )) Не болейте!

Это неочень хорошо надо обратиться было к врачу у меня тоже очень часто бывает потом проходит сама всеравно нужно узнать причину

марина 36л воронеж
#17
Лори

У меня такая Т. постоянно держится уже несколько лет. То месяц, то по несколько недель. Каждый год прохожу всех врачей, сдаю все анлизы - все ОК. Мои догадки что- это как-то связанно с фазами, овуляцией. Может я не права, но врачи ничего не могут найти, хотя я обсследовалась и в платных и в беслатных учреждениях.

Тогда непонятно почему я думала ,что у меня одной просто всеравно каким нибудь способом надо узнать почему сами заметьте.

марина 36л воронеж
#18

У меня очень часто бывает небольшая температура 37,3 утром нету

вечером поднимается и постоянно озноб ,жарко как будто бежала 100метров последнее время понервничаю и поднимается зимой тоже также было неделю держалась потом прошла сама.Нкпойму какие причины могут быть?

Анна
#19

есть еще такая болезнь-субфебелитет.возникает без причины-темп держиться 37-и может длиться от 3 недель до трех лет

Ксения
#20

всем привет, уже месяц держется температура 37 что только не принимала не проходит(((

Кирилл_23
#21

"всем привет, что может быть...температура уже месяц просыпаюсь проходит час , два и 37.3 к вечеру часиков в 11-12 36.8 странно у многих наоборот под вечер поднимается , а у меня падает. что это может быть...? "

Анатолий
#22

Всем добрый день!У маня такая же ситуация,вот уже около 1 недели температура то нормальная то 37,ничего не беспокоит.Не могу понять что это?

Александр555
#23

Привет всем помогите у меня уже больше 2 недель температура 37.7-9 и головокружения иногда и все кости ломит что это может быть и что надо сделать?

Гость
#24

Всем привет! У меня тоже уже 8 дней держится температура 37-37,3, а на вечер 36,8 вялость, слабость, иногда болит голова, а так ничего не беспокоит, что это может быть?

Дима
#25

Ребят такая же проблема температура где то две недели от 36,4 до 37. Сдавал анализы,норма. Делал рентген легких и узи почек тоже норма. Доктор говорит что 37 температура это нормально. У кого было такое пожалуйста напишите http://vk.com/id53641273 а то уже спать спокойно не могу

Дима
#26
Гость

Всем привет! У меня тоже уже 8 дней держится температура 37-37,3, а на вечер 36,8 вялость, слабость, иногда болит голова, а так ничего не беспокоит, что это может быть?

как здоровье?

Ирина
#27

У меня была похожая ситуация и мне врач корилип назначил для укрепления иммунитета, мне помогло.

фитотерапевт
#29

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Кира
#30

Вы вообще совсем с ума сошли уже 2 недели температура а вы тут по сайтам лазиете! Я вам вот что скажу не тяните срочно в больницу! Хоть знать будете что у вас

галина
#31
фитотерапевт

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

галина
#32

температура 37-37.2 уже 1 год

Ирина
#33

У меня температура 2 недели 37,2. При этом уже 2 года соэ 30 и сейчас Срб 6. Мне не могут поставить диагноз, я очень устала .собралась идти к онкологу.

оксана
#34

здравствуйте,подскажите пожалуйста три недели назад лечилась у терапевта,сделали узи поставили диагноз желчекаменная и мочекаменная лечили неделю боли не проходили,пошла к гинекологу и он поставил диагноз хронический эндометрит положили в больницу прошла курс лечения,все боли прошли,сдала анализы все анализы хорошие ,только в крови повышена соэ 47 сказали после такого воспаления это нормально ,соэ востановится через месяц и выписали это была пятница ,а в воскресенье у меня поднялась температура сегодня следущее воскресенье а температура не спадает держится от 37 до 38.8 ,подскажите пожалуйста ,что это может быть?

Гость
#35
Ксения

всем привет, уже месяц держется температура 37 что только не принимала не проходит(((

Алексей
#36

у одного парня год держалась температура 37с, его положили в спец. камеру, и в почках нашли, если не ошибаюсь бактерию или микроб, которая живет в рыбе.

Натали
#37
Юля

А что станет понятно? У меня COЭ в крови высокое, чувствую себя очень плохо, сильная слабость, постоянная усталость и т.д. Легла в больницу обследоваться,говорили, что где то очаг воспаления. Сделали узи, всего чего можно, кучу анализов брали. 2 недели пролежала и выписали, с тем же, с чем и легла. СОЭ такое же, причину не нашли

МОЖЕТ ПОРА ПРОЗОНДИРОВАТЬ ЖЕЛУДОК ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Кира

Вы вообще совсем с ума сошли уже 2 недели температура а вы тут по сайтам лазиете! Я вам вот что скажу не тяните срочно в больницу! Хоть знать будете что у вас

А какой толк ?Я тоже с температурой две недели , а врач мне только противовирусное лекарство меняет с антибиотиком и все!Больше она не знает чем мне помоч!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: