Гость
Статьи
Болит горло перед...

Болит горло перед...

Иногда перед месячными у меня начинает болеть горло, слабость организма.Температуры нет. У вас такое бывает?

гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

бывает

Серебро
#3

Гена вышел из тени!

или или
#4
Геннадий Малахов

Советую прополоскать горло упаренной уриной, и положить под язык свежий компресс из кала. Повторять процедуры в течении полутора лет, и проблемы как не бывало!

а как нужно упаривать урину?

специалист подскажите пожалуста!

Доктор Мом
#5
Геннадий Малахов

Советую прополоскать горло упаренной уриной, и положить под язык свежий компресс из кала. Повторять процедуры в течении полутора лет, и проблемы как не бывало!

Ты че свои уголовные проблемы калом решил?

BebiN
#6
Золотая Рыбка

бывает

а попа не чешется перед месячными=Р?

Гость
#7

по моему издевки не уместны. Очень даже бывает, но после месячных все проходит

Гость
#8

часто бывает! не знаю, что с этим делать - жизнь нервная

Гость
#9

Бывает часто

#10

Это, как говорится , связь между тазом и глазом.

Екатерина
#11

у меня тоже последние 2 месяца горло болит за 1 неделю до месячных, почему это бывает подскажите?

Лейла
#12

пройдите тестирование на вич-инфекцию

настя
#13

это хоть зачем?

нюся
#14

У

Меня после родов так стало я думаю это что -то с гармонам. На слизистые так влияют.

Гость
#15

у меня не то что горло болит, я стабильно последнее время перед ними болею как-будто гриппом, только перед ними, это же не может быть совпадением...

татьяна
#16

и у меня так

Татьяна
#17

Последние года 2 - каждый месяц перед М. болит горло. До беременности страдала тонзиллитом, но терапевт (сейчас уже) смотрит горло и говорит, что дело не в тонзиллите: просто "немного" воспалено горло. Это "немного" воспринимается мной, как ОРЗ: 2-3 дня болит горло, потом появляется насморк. Это всегда перед (!!!) месячными. Хотя кроме больного горла есть еще и другие симптомы: головные боли, вздутие живота, боли в груди. Где то читала, что ЭТО и есть настоящий ПМС, который нужно лечить. По поводу больного гора в период месячных говорят по разному: 1. что перед наступлением месячных ослабевает иммунитет и в итоге начинает болеть горло, 2. от гормональных изменений перед месячными набухает слизистая горла и носа, ну и это дает такой вот "неприятный" эффект.

Гость
#18

У меня тоже самое....
горло не просто болит,а краснеет как лампочка.
что делать??? может перед М что-то пропивать?? таблетки какие....

Наталья
#19

Во время месячных очень сильно играют гормоны. Организм девушки(женщины) в этот период становится слабее. Вопрос: в первые 3-4 дня менструаций вам приходится напрягать голосовые связки?(может вы лекции ведёте, поёте просто для себя, или кричать приходится..или ругаться на повышеных тонах, или громко смеяться?) В первые 3-4 дня менструаций нельзя кричать,громко смеяться..и т.п.(то, что я перечислила уже) долго громко разговаривать, петь(особенно непрофессионалам). Это связанно с тем, что по причине гормонального перепада(в эти дни), слизистая голосовых связок(складок) меняет свою консистенцию(или количество..что-то в этом роде) и связкам тогда труднее работать. Голосовые связки во время месячных становятся розового цвета(в обычном, здоровом состоянии они серенькие-видела на специальном аппарате). Так же, в ЭТИ дни, может наблюдаться отек гортани и покраснение слизистой оболочки горла..и ко всему этому - иммунитет делается слабее. Нужно и иммунитет укреплять. И стрессы тоже влияют здесь - меньше стрессов! По возможности, дорогие девочки, старайтесь в эти дни не напрягаться(во всех планах.. конечно же - по возможности)..на физкультуре не бегать - это только вред принесёт, не кричать и не петь..берегите свой организм и голос. Я тут немного отошла от темы, которую задавали: "гость | 18.03.2011, 17:37:48 [1721016671] гость
Иногда перед месячными у меня начинает болеть горло, слабость организма.Температуры нет. У вас такое бывает?"..
так вот,этой теме уже 4 года, просто, вдруг ещё кого-то этот вопрос волнует сейчас. выше я всё расписала...но,если уж это приносит сильные неудобства, то нужно обращаться к врачу(хорошему врачу).

Ещё раз извините, если я тут уехала от темы :)

Гость
#20

Уже много лет назад заметила что за несколько дней до месячных не дышит нос и начинает болеть горло и сердце

Гость
#21

Это из-за того,что иммунитет перед во время и после месячных ослаблен,поэтому цепляются простуды.Уходит много крови и сил,так как организм каждый раз готовится к беременности.

Гость
#21

У меня стабильно так. Перед ними болит голова, никакие таблетки не помогают. Болит горло, дерёт, появляется насморк и кашель.
Во время них как будто болею. Всё тело ватное! Всё болит, все суставы и мышцы. Спасаюсь парацетамолом.

Людмила
#22
гость

Иногда перед месячными у меня начинает болеть горло, слабость организма.Температуры нет. У вас такое бывает?

У женщин после овуляции происходят гормональные всплески и тем самым иммунная система реагирует на них очень бурно, так как организм готовиться принимать новый организм. А на ранних стадиях беременности, плод рассматривается иммунной системой как чужеродный белок и иммунка готовиться к " борьбе" с ним. ( токсикоз и т.д), поэтому защитные силы организма ослабевают (Т-лимфоциты). Если у женщины в анамнезе есть кандидоз, герпес, склонность к аллергии- то они могут обостриться. при кандидозе- жжение в горле, чувство кома, сухость в горле, температуры нет. При герпесе -жжжение, боль при глотании, гиперимия ,темперапуры нет или незначительная. При аллергических состояниях еще может добавиться чувство сдавления в горле за счет оттека слизистой под действием гистамина. Меры соответственно это иммунотерапия, ацикловир (если герпес), флюконазол (если кандида), противогистаминые препараты+дексаметазон (если аллерген)

Аленка
#23
татьяна

и у меня так

Тоже самое .Как родила заметила перед каждыми месячными за пять дней до ломит тело,болит голова, температура 37:1 ,горло першит и насморк .....после всё как рукой снимает ........

Ольга
#24

Девочки всё тоже самое, только не всегда проходит с началом месячных, иногда выливается в сильную простуду и кашель, иногда просто болит горло и слабость, и не понятно чем лечить, ничего не помогает. К какому врачу обращаться с этим? Я была у Иммунолога, у терапевта, у лора, у гинеколога и никто не знает что с этим делать. Иммунитет снижен, это понятно, а дальше что, мне что делать?

Гость
#25

Да

Гость
#26
Ольга

Девочки всё тоже самое, только не всегда проходит с началом месячных, иногда выливается в сильную простуду и кашель, иногда просто болит горло и слабость, и не понятно чем лечить, ничего не помогает. К какому врачу обращаться с этим? Я была у Иммунолога, у терапевта, у лора, у гинеколога и никто не знает что с этим делать. Иммунитет снижен, это понятно, а дальше что, мне что делать?

https://instagram.com/katerina_dietolog?igshid=u2ohqf56xjzf зайдите обязательно, школа здоровья от Екатерины, многим помогает от всех болезней, там комплекс питание, натуропатические помощники, отлично исцеляют организм в целом, тоже металась по всем врачам, а толку 0 от них, таблетками только пичкали, от которых ещё хуже (

Гость
#27

У меня такая же броблема и еще сильно першит горле.

Гость
#28

Да , хочу консультации

Анна
#29

И у меня такая закономерность. Зачастую перерастает в настоящую болезнь, или это не болезнь? но мне ставят постоянно фарингит.
Если это гормональное, то почему например помогает полоскание с содой и солью🤔?

Гость
#30
Анна

И у меня такая закономерность. Зачастую перерастает в настоящую болезнь, или это не болезнь? но мне ставят постоянно фарингит.
Если это гормональное, то почему например помогает полоскание с содой и солью🤔?

перед месячными повышается уровень прогестерона. он влияет на обострение хронического кандидоза, который проявляется фарингомикозом. сода подавляет активность грибкой инфекции. лечение дисбактериоза является основополагающим.

Гость
#32

Да, бывает в каждый месяц, за несколько дней до начала менструации.

Гость
#33
Гость

Да, бывает в каждый месяц, за несколько дней до начала менструации.

Я, как начинает болеть перед месячными, брызгаю мирамистином в рот и нос три раза в день пять дней и все проходит. Если ничего не предпринимать, можно разболеться.

Гость
#34

Да, часто.

Гость
#35
Ольга

Девочки всё тоже самое, только не всегда проходит с началом месячных, иногда выливается в сильную простуду и кашель, иногда просто болит горло и слабость, и не понятно чем лечить, ничего не помогает. К какому врачу обращаться с этим? Я была у Иммунолога, у терапевта, у лора, у гинеколога и никто не знает что с этим делать. Иммунитет снижен, это понятно, а дальше что, мне что делать?

Добрый день! Простите, вы нашли причину недуга? Я уже всех врачей обошла , такая же проблема (

Гость
#36
Гость

Добрый день! Простите, вы нашли причину недуга? Я уже всех врачей обошла , такая же проблема (

Так же, уже месяца 4 так точно, так примерно. За неделю до месячных состояние просто не описать. Обостряется всё. Ощущение как заболела.
Анализы при этом ок

Гость
#37
Анна

И у меня такая закономерность. Зачастую перерастает в настоящую болезнь, или это не болезнь? но мне ставят постоянно фарингит.
Если это гормональное, то почему например помогает полоскание с содой и солью🤔?

Тоже самое

Гость
#38
Гость

Тоже самое

И у меня
Температура до 37,3, слабость, боли в горле. За 5-7 дней до месячных

Гость
#39
Гость

У меня стабильно так. Перед ними болит голова, никакие таблетки не помогают. Болит горло, дерёт, появляется насморк и кашель.
Во время них как будто болею. Всё тело ватное! Всё болит, все суставы и мышцы. Спасаюсь парацетамолом.

Купите таблетки суматриптан! Они специально от менструальной мигрени! О, чудо ! У меня много лет голова болела по 3 дня, и никакие обезболивающие мне не помогали! А потом я случайно услышала в программе О самом главном, как у женщины в период М болит голова … Я побежала в аптеку и о чудо, голова проходит через минут 20!!!!

Гость
#40

Нет. Не может, у меня так уже 2 года, после рождения второго ребёнка и соответственно после 30ти лет. Сопровождается увеличением шейных лимфатических узлов (ноют), врач ставит лимфоаденопатию. После менструации проходит. Тоже ищу причину происходящего.

Гость
#41
Людмила

У женщин после овуляции происходят гормональные всплески и тем самым иммунная система реагирует на них очень бурно, так как организм готовиться принимать новый организм. А на ранних стадиях беременности, плод рассматривается иммунной системой как чужеродный белок и иммунка готовиться к " борьбе" с ним. ( токсикоз и т.д), поэтому защитные силы организма ослабевают (Т-лимфоциты). Если у женщины в анамнезе есть кандидоз, герпес, склонность к аллергии- то они могут обостриться. при кандидозе- жжение в горле, чувство кома, сухость в горле, температуры нет. При герпесе -жжжение, боль при глотании, гиперимия ,темперапуры нет или незначительная. При аллергических состояниях еще может добавиться чувство сдавления в горле за счет оттека слизистой под действием гистамина. Меры соответственно это иммунотерапия, ацикловир (если герпес), флюконазол (если кандида), противогистаминые препараты+дексаметазон (если аллерген)

Спасибо! Я как раз аллергик, попробую антигистаминное попить.

Гость
#42

Тоже самое. Мне сказали, что это может быть гормоны и щитовидка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Да, у меня такое состояние как перед простудой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: