Гость
Статьи
Могу ли я отказаться …

Могу ли я отказаться от осмотра гинеколога в школе?

Какой-то бред. На следующей неделе, нам сказали, придёт гинеколог и будет всех вызывать в медицинский кабинет. Проверять развитие и так далее... Нужно будет раздеться до пояса (сверху). Вопрос- что …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Я в 9классе.Не девственница.Уже проходила в 8 классе гинеколога и все было нормально(тогда еще была девственницей),сейчас боюсь идти,обманывать не хочу и признаваться тоже,боюсь как бы маме не сказали.Может сказать что использовала тампон больших размеров?

Гость
#55
Елена

Я в 9 классе, тоже сказали идти, я девственница и поэтому мне бояться нечего, но когда я зашла в кабинет и увидела элементарное не соблюдение гигиены врача я просто положила мед.карту ему на стол и ушла...сказали потом идти с мамой, и что вы думаете? Оказывается такого в школе делать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! А только как многие рассказывали проверяют пупочную грыжу и щупают низ живота...

Этого не только не имеют право это УГОЛОВЩИНА насильно принуждать!!!!!!
Мой отец юрист, я ему пожаловалась он устроил ужасный скандал и грозил директору школы и зав.в ЖК тюрьмой! Только родители могут спасти детей от этого унижения и садизма этих тварей!!!!! А ваши доводы про рак, миомы и т.д. то онкология может быть на ЛЮБОМ органе во всем ОРГАНИ ЗМЕ включая кожу и рот!!!!! Почему не принуждают делать гастроскопию???? У 98% детей гастродуодениты и онкология по ЖКТ на ПЕРВОМ месте у человека в России!!!!
Потому что надо поиздеватся лишиний разок извращенцам!!!! Я своему терапевту рявкнула, и это чистейшая правда, что мой ГИНЕКОЛОГ живет в Германии куда я регулярно езжу, а она со своим совковым вонючим пусть катится в......Сразу заткнулась бельмы выпучила ***** старая.

Аня
#56

А нас собрали на собрание в актовый и завуч говорила: "приходите туда и проходите осмотр, если не хотите, то пусть туда мама приезжает и говорит. Поговорите с мамой что там и как, пеленки, клеенки, перчатки одноразовые и вперед"... Я в 10 классе. Стеснялась попросить маму написать отказ, но все-таки выпросила, но она туда не поедет, она же на работе будет. Позвоню и дам трубочку либо классной либо врачу

Лера
#57

Подскажите, вот я в 10 классе, каждый должен сам в больнице проходить осмотр у гинеколога. Я уже не девственница, но с парнем таких отношений ещё не было. Будут ли сообщать родителям о том, что не девственница и кто знает, как сейчас осматривают девочек. Очень волнуюсь

Гость
#58
Лера

Подскажите, вот я в 10 классе, каждый должен сам в больнице проходить осмотр у гинеколога. Я уже не девственница, но с парнем таких отношений ещё не было. Будут ли сообщать родителям о том, что не девственница и кто знает, как сейчас осматривают девочек. Очень волнуюсь

Вы ничего никому не должны.Вирго не вирго ваша сугубо личное дело!
Ст.135 УК РФ- развратные действия к несовершенолетней. Будут насильно принуждать, грозите статьей и прямо в прокуратуру. Но ваш отец должен написать обыкновенное заявление об отказе для вас, без разрешения родителей они пальцем вас не смеют тронуть.Будьте смелее и настойчивей, хамите и отстаивайте свое достоинство, не разрешайте чтобы вас унижали на пустом месте неизвестно кто!!!!!! Все таки вам уже не 10 лет, хоть какой то жизненный опыт у вас есть. А так пусть родители за вас заступятся это вернее всего.

гость
#59

14лет Несколько дней назад был осмотр у гинеколога ,я не пошла ,но девочки сказали,приходиться полностью снимать одежду(низ),ложишься на кушетку,раздвигаешь ноги,тебе лезут туда..,смотрят девственница или нет,это ужасно

Арина
#60

А вы не думаете что девочка уже давно не девочка, а более взрослый и немного непонимающий человек, может она боится того, что могут спросить девственница ли она или нет? Если ответит " нет" могут увидеть внешне или при осмотре! Нет, не паникуй, просто осмотрят, такого не будет и ни кто не узнает!

Гость
#61

Я стесняюсь у нас осмотр

Гость
#62

Завтра

Гость
#63
гость

14лет Несколько дней назад был осмотр у гинеколога ,я не пошла ,но девочки сказали,приходиться полностью снимать одежду(низ),ложишься на кушетку,раздвигаешь ноги,тебе лезут туда..,смотрят девственница или нет,это ужасно

гость

14лет Несколько дней назад был осмотр у гинеколога ,я не пошла ,но девочки сказали,приходиться полностью снимать одежду(низ),ложишься на кушетку,раздвигаешь ноги,тебе лезут туда..,смотрят девственница или нет,это ужасно

Если мне так скажут я просто пошлю их и уйду! Пошли все в ж***

Гость
#64
Гость

Если мне так скажут я просто пошлю их и уйду! Пошли все в ж***

И правильно сделаешь!

Кристина
#65

Что же все кричат, что надо привыкать к гинекологам и т.д.
Я НИКОГДА НЕ ХОЖУ В ПОЛИКЛИНИКИ, ХОЖУ ТОЛЬКО В ЧАСТНУЮ!!!.
Медосмотры в школах/институтах нельзя назвать нормальными, они полная *****!

у многих было так:
-жалобы есть?
-нет
-здорова!

Если вы хотите действительно провериться, а не столкнуться с нарушением прав, хамлом, осмотрам на "скорую руку", нарушением конфиденциальности, грязными инструментами и загонам по 3 девочки в кабинет..то на медосмотре вам не место!


Своей дочке я сказала если будет медосмотр послать всех в ж@пу и уйти.
Всегда отказываюсь от осмотров, но недавно пытались ее туда затащить, на манту. А у нас аллергия на эту реакцию, наследственная еще.
А то они без справок, разрешений всем подряд лишь бы вколоть! Сплошное беззаконие!

Кристина
#66

Уж лучше сходить к "своему" врачу, а не у случайному.
Знаю, как сейчас экзамены в мединститутах сдаются!

гость
#67
Кристина

Уж лучше сходить к "своему" врачу, а не у случайному.Знаю, как сейчас экзамены в мединститутах сдаются!

и как же?)

Кристина
#68

Только не надо писать, что это нужно!
Мне лично, не нужнен осмотр специалиста, неизвестной квалификации, при одноклассниках, с сообщением в школу того, где что у меня болит и чем я блевала!
Помню, сходила разок на медосмотр в 8 классе.
Медсестра, не моя руки, не обрабатывая спиртом берет кровь у детей...
Тоже самое, все врачи-специалисты, в полной антисанитарии (извините, чуть ли не на обкаканых кушетках) осматривают детей...
Гинеколог, странный ДЕД, загоняющий по 5 девочек сразу. Врачи, которые орут мне через весь коридор: передай своей однокласснице N, что у нее глисты/бактерии в моче/сросшиеся половые губы и т. п

И да, кому хочется взвешиваться, раздеваться, осматриваться у гинеколога, рассказывать о своих болячках ПРИ ВСЕХ!?

Всегда хожу только в платную клинику, и проверяюсь у своих врачей. мама только за, т.к. сама с ужасом вспоминает медосмотры.


и вообще, по вашему ТАКИЕ медосмотры,
ЭТО НОРМАЛЬНО???
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ, Я СОЙДУ!!!!!!
p.s. просто попросила маму написать отказ от любой медпомощи в школе, кроме экстренной. и я не нарушаю этим закон, МЕДПОМОЩЬ-дело чисто ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!!!

так что, если не знаете закона, не каркайте, что это обязательно. школа должна обучать, а не по гинекологам водить бедных девочек.

и я, в Москве живу, да

Кристина
#69
Кристина

Что же все кричат, что надо привыкать к гинекологам и т.д.
Я НИКОГДА НЕ ХОЖУ В ПОЛИКЛИНИКИ, ХОЖУ ТОЛЬКО В ЧАСТНУЮ!!!.
Медосмотры в школах/институтах нельзя назвать нормальными, они полная *****!

у многих было так:
-жалобы есть?
-нет
-здорова!

Если вы хотите действительно провериться, а не столкнуться с нарушением прав, хамлом, осмотрам на "скорую руку", нарушением конфиденциальности, грязными инструментами и загонам по 3 девочки в кабинет..то на медосмотре вам не место!


Своей дочке я сказала если будет медосмотр послать всех в ж@пу и уйти.
Всегда отказываюсь от осмотров, но недавно пытались ее туда затащить, на манту. А у нас аллергия на эту реакцию, наследственная еще.
А то они без справок, разрешений всем подряд лишь бы вколоть! Сплошное беззаконие!

+100000000000000000
тески, с одинаковым мнением)))

Настя
#70

У нас было в 11 лет! Спрашивали делали ли мы мальчикам приятное или они нам... Пробовали мы заняться сексом, а потом еще и палец в 5 точку засунули. Смысла я не понимаю в похождении к врачу, если знаю, что у меня все здоровое

Люксора
#71
Гость

Что значит: "Надо будет регулярно ходить к гинекологу?" Если Вы - военнообязанная, то Вам, может быть, и надо. Есть ещё несколько сфер деятельности, где осмотр органов малого таза обязателен при прохождении медкомиссии: предприятия с вредными условиями труда, управление транспортными средствами, пищевое производство и т.п. Не хотите проходить гинеколога - не идите туда работать. Больше нигде и ни одну женщину, тем более школьницу, не могут принуждать к прохождению гинекологического осмотра. Принуждают - уходите с такой работы или забирайте ребёнка из такой школы. Ещё лучше, если подадите в суд.

Д\*****\б\и\л\к\а т\у\п\о\р\ы\л\а\я\, может ты и не моешься?

даша
#72

Кошмар я ни разу к нему не ходила и не пойду я в 5 классе заканчиваю

Настя
#73

Будет осмотр гинекологом. Если я не пойду меня не допустят в школу мама орет говорит "попробуй не пойти" дайте совет пж

.....
#74
хх

Мне 35 это ещё в совке было.Зашла в кабинет послала на ***** и вышла.Вся школа была в шоке и все.А к гинекологу пошла сама когда понадобилось лет в 17 и в совсем другой стране.

Гость

попросите маму, чтобы она написала записку о запрете Вашего осмотра, отказаться можно от любого врачебного вмешательства, но с запиской от родителей Вам просто будет спокойнее; я бы как мать написала такую записку, но у меня сын, а не дочь

.....
#75

Я в 7-ом классн и у нас еще нечего небыло.Никакого осмотра.У меня когда меся...... пошли,я не знала,что тампонами пользоваться нельзя, ну и .......и походу я не девственница.Что делать не знаю,боюсь,городок не большой,а если директору доложат,да еще и в кабинет наверно по несколько девочек сразу заводят,этоже позор!!!Я не знаю что делать!Помогите совет!Мне говорили,что если сбежишь то звонят родителям и докладывают.,что так-то,так-то ваша дочь сбежала с медосмотра.Это первый вариант а второй если приходишь она тебя осматривает и говорит что не девственница при всех,господи я повешаюсь от стыда!!!

.....
#76
Настя

Будет осмотр гинекологом. Если я не пойду меня не допустят в школу мама орет говорит "попробуй не пойти" дайте совет пж

Попробуй маме сказать что не хочешь,или панически боишься!Тебе боятся-то нечего ты девственница!

Гость
#77

Был у нас осмотр в 12 лет, но почему то я на нем не присутствовала. Одноклассницы сказали:" заходим все. Встаем в ряд, приспускаем штаны, потом поднимаем блузку и показываем грудь с подмышками.
Сейчас осмотр в 14 лет.
Заходишь в маленькую комнату с обычной кушеткой. Спрашивают про месячные, ничего ли не беспокоит, спрашивают про вторичные признаки (волосы, грудь, прыщи) как давно, осматривают грудь. Затем поднимаешь юбку, снимаешь колготки с трусами и на специальную клеенку ложиться и раздвигаешь ноги. Врач при тебе надевает новые перчатки и слегка смотрит. Проверяют спайки(синехии) и воспаление. Все. Так же говорят, если до 15 не будет менструации, то в 15 идти в поликлинику.

Александр
#78

Можете совершенно спокойно отказаться от любых осмотров! Заставить не имеют права. Если что беспокоит, лучше сходить к врачу, которому доверяете, а не всей толпой.

Лин
#79
Кити

Ничего там не спрашивают про девственность! Что вы выдумываете! Просто визуально смотрят грудь и пупочную грыжу проверяют. Ерунда!

Вам легко говорить. Нас с 7 класса ТАМ осматривают. А если ты не девственница, то донос родителям и классному руководителю

Гость
#80

У нас был осмотр у гинеколога в 5 классе, (я сей час закончила школу) вы знаете, это было ужасно
Мы заходили по трое в кабинет там сидела наша учительница, какая то тетка которая записывала фамилию и так далее. Дальше нам говорили раздеваться ПРИ УЧИТЕЛЕ и проходить за ширму к врачу, это просто ужас, я до сих пор рада, что когда я раздевалась и одевалась наша учительница вышла. Дальше ты проходишь к врачу, ложишься на специальную кушетку РАЗДВИГАЕШЬ НОГИ и тебе просто засовывают палец в ***! Если бы я знада что так будет, или моя мама я бы не пошла, в последующие разы, я с мамой ходила отдельно. Я была очень скромная маленькая девочка, как и многие мои одноклассницы... наверное по этому мы не возмущались...

Кира
#81
Елена

я не ходила

Вот красава , я прям не могу 😂

Кира
#82
Гость

...Лично у нас в седьмом классе спрашивали про менструацию и брали мазок... Сейчас 9 класс, страшно идти, мало ли, что за врач? И нам говорят, что это обязательно отказаться нельзя...вот думаю ор будет на пол поликлиники, если заставлять будут, и так недавно была, знаю, что у меня все в порядке.

В ЧЁМ ТВОЯ ПРОБЛЕМА??? Просто не идииии и всё нах.й ты им ??? И вообще , просто справку покажи и проблем не будет ( хотя они не имеют права тебя заставлять вообще)))

Кира
#83
Лин

Вам легко говорить. Нас с 7 класса ТАМ осматривают. А если ты не девственница, то донос родителям и классному руководителю

а какое они на это на.уй право имею??? Короче , накатай на них заявление в палицию за разглашение врачебной тайны

Hjuo.
#84

Нас еще в пятом классе осматривали. Вроде как прямо в школьной раздевалке. Заводили по одному и лезли прямо туда (Ага). Хорошо что мне тогда отказ мама написала. Так что все может быть.

Полянка
#85

Я в седьмом классе, недавно был медосмотр, всех отправили, причем никого не предупреждали об этом. В медкабинете осматривала какая-то бабка, которая орала на всех, ругала, что никто не бреет интимную зону, кстати, в кабинете стояли и учителя.
Теперь всем девочкам надо обязательно ходить к гинекологу в больнице, в школу приносить справку в школу о девственности (есть плева или нет), не приносишь - тебя отправляют к психологу + стыдят перед всей параллелью. Вот так вот.

Дарья
#86
Jane

Я ни за что не пойду на осмотр к гинекологу, если это будет устраивать школа. Лучше сама схожу к проверенному квалифицированному врачу в поликлинику. Если будут настаивать и запугивать звонком родителям. ПОЖАЛУЙСТА, ЗВОНИТЕ! НОМЕР ДАТЬ?

Ага у нас учителя как рявкнут сразу побежишь

Гость
#87
Гость

Я думаю пугает другое все-таки, пугает девочек то ,что имеется таковой волосяной покров, и из-за этого соответственно появляется дискомфорт. Тем-более, если врач еще и смотрит туда.

Но ведь если появляется дискомфорт можно побрить там и всё.

Марта
#88
Марина

А если ты в старшем классе НЕ девственница,а об этом никто не знает,и ты не хочешь,чтоб об этом узнали друзья и тем более родители!А врач ОПА!Грешница!А дома трёпка и всё такое...Ведь врачи же могут это определить?И прокатит ли история о том,что несколько лет назад я лазала по дуговой лазалке,поскользнулась,ноги разъехались и ударилась прямо о балку...по-болело 2 дня и всё прошло (правдивая история).Поверят ли врачи,что так можно задеть девственность?

Понятие «девственность» вообще не корректное. «Вагинальная корона» - верное обозначение и она никуда не девается и остаётся с женщиной до конца жизни, а некоторые вообще без неё рождаются.

Гость
#89

Я вот никак не пойму - если не хочешь идти к гинекологу, то тебя насильно что-ли потащат, несмотря на крики, визг, брыкание, рыдание, обвинения в насилии и угрозы написать заявление в прокуратуру и полицию? Это уже не медосмотр, а настоящее групповое изнасилование получается!!! Думаю, что если все это действо отказа (со слезами, визгом, сопротивлением и т.д.) еще и на тел. снять и с заявлением в прокуратуру отнести плюс группу свидетелей подключить - то мало этим извращенцам-гинекологам не покажется!

Гость
#90
Бррюнетка

вас еще и снизу проверят.если откажешся доложат родителям

Не скажу это будет хранится в документах до 9 класса а потом родителям покажут

Гость
#91
Молли

Конечно, ты можешь отказаться! И даже более - несовершеннолетних гинеколог должен осматривать в присутствии матери (родителя).

Но, сейчас наверное у вас проходит диспансеризация??? скорее всего на кресле вас смотреть никто не будет, а вот грудь обязательно проверят, на предмет развития, нашим делали мамографию, у многих девочек есть кистозные образования, спросят болезненные ли у тебя месячные, какой цикл и т.д. Потом тебе дадут направления (если есть отклонения) пройти нужных специалистов, возможно попринимать витамины, Мастодинол и т.д. Поэтому логичнее тебе все таки не отказываться, а пройти спокойно гинеколога. Какой у тебя возраст?

Осмотр как правило проходят в школе где нет специального оборудования!Вы вообще о чём?

Dasha22
#90
penguin can fly

У нас было так: входишь, спрашивают девственница/не девственница. Если девственница, то просто просят спустить штаны, щупают низ живота. Если тебе где-то больно или что-то врачу не нравится, то смотрели прямую кишку. Все.

А грудь разве не проверяют??

Гость
#91
Автор&Тет

Не правда. Я спокойно отказалась. Никто не имеет права без моего согласия меня трогать. Даже врач.

Ага

Гость
#92
Настя

Будет осмотр гинекологом. Если я не пойду меня не допустят в школу мама орет говорит "попробуй не пойти" дайте совет пж

Это незаконно! Вторгаться в чужое тело без добровольного разрешения обладателя тела как бы странно это не звучало и если ты не хочешь, значит Ты не хочешь ни мама ни директор ни врач Не ИМЕЮТ ПРАВО!!! ГНАТЬ ИХ НА***

Гость
#93
Вика

А правда ли ,что если не пройти гинеколга или еще какого-нибудь врача, то в 9 классе аттестат не выдадут??? А то нас тут запугали с девченками, мы не девственницы и боимсся что узнают родители об этом. Правда ли это? И говорят ли гинекологи родителям о том что дочь ведет половую жизнь?

Что аттестат не выдадут это бред они не имеют право не выдавать аттестат за то что ты не прошла гинеколога! Статья 55. А если есть 15 они не имеют право рассказывать родителям! Если рассказали родителям значит в прокуротиуру заяву о разглашение врачебной тайны! Вот и всё.

Гость
#94
Гость

Что аттестат не выдадут это бред они не имеют право не выдавать аттестат за то что ты не прошла гинеколога! Статья 55. А если есть 15 они не имеют право рассказывать родителям! Если рассказали родителям значит в прокуротиуру заяву о разглашение врачебной тайны! Вот и всё.

Легко вам говорить. А вот сейчас(с 11 августа) отменили врачебную тайну с 15 до 18 лет. Вот ***, да? А мне в этом году 15 исполнилось, должна быть диспансеризация в школе. Благо у меня мама адекватная, этот вопрос мы решил, к гинекологу я не с вероятностью 95% не пойду(в процессе диспансеризации), но есть же и другие родители. Короче нам всем ***

Гость
#95
Гость

Легко вам говорить. А вот сейчас(с 11 августа) отменили врачебную тайну с 15 до 18 лет. Вот ***, да? А мне в этом году 15 исполнилось, должна быть диспансеризация в школе. Благо у меня мама адекватная, этот вопрос мы решил, к гинекологу я не с вероятностью 95% не пойду(в процессе диспансеризации), но есть же и другие родители. Короче нам всем ***

привет!
прости, можешь рассказать, как все прошло? не было последствий? мне 15 в этом году исполняется, очень страшно.

Гость
#96
Гость

Автор,



периодический врачебный осмотр нужен самому человеку, а не врачам. Поэтому нет резона уворачиваться. Если гинеколог в школе вам не катит, пройдите осмотр в другом месте. Не стесняйтесь рассказать маме, может быть, у неё есть не просто гинеколог, а хороший профи. Пройдите осмотр там (всё равно не в первый раз и не в последний). А в школу принесёте копию справки.

Если мама не поймёт ваших затруднений, или же у вас с ней контакт не очень, то один из вариантов - пройти осмотр вне школы не в одиночку, а с подругами.



В плане этики вашу проблему понимаю хорошо - вы имеете право все медицинские вопросы решать вне школы.



Бррюнетка (пост 3) стращает родителями - как отец взрослой дочки рекомендую в таких случаях показывать маникюр на среднем пальце руки, мол, всё в порядке...

Очень правильная позиция

Гость
#99

Согласно статье 20 закона 323-ФЗ ни один врач не имеет права тебя трогать без твоего согласия (медицинская помощь не может быть принудительной и оказывается только с согласия человека). Плюй на все их угрозы, уловки и ужимки и уходи. Тебе абсолютно ничего не будет. Они врут, что это обязательно, потому что им надо показатели выполнять. Это наглая ложь и их показатели - исключительно их проблемы, даже если будут орать и скандалить и запугивать - не бойся их и уходи смело, они всё врут, что имеют право тебя насильно осматривать, закон полностью на твоей стороне и защите твоего права на свободу совести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аянами рей
#100
хх

Мне 35 это ещё в совке было.Зашла в кабинет послала на х и вышла.Вся школа была в шоке и все.А к гинекологу пошла сама когда понадобилось лет в 17 и в совсем другой стране.

красава

Гость
#101

А сколько тебе лет?

Гость
#102
Автор&Тет

Не правда. Я спокойно отказалась. Никто не имеет права без моего согласия меня трогать. Даже врач.

А как конкретно можно отказаться?Мне вообще сказали,это обязательно

Нонна
#103

Привет все тут несут какую-то *** . отказаться можно нужно просто написать письменный отказ от лица мамы если. Мама тебя понимает она сама напишет типа

Я ......... . Законная мать ..... Я отказываюсь от медосмотра
В школе номер. ...
Ну и всё и потом тебя будут смотреть прям смотреть раздвинул ноги могут палец в *** запихать спросить больно или не спойлер если не дерственница могут опеку вызвать лучше сходить к хорошему гинекологу если тебя нечего не тревожит то можно не ходить .... Кроче напиши письмо медсестре и учителю)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: