Гость
Статьи
Гормоны .Щитовидная

Гормоны .Щитовидная

подскажите пожалуйста какие гормоны на щитовидку сдавать?основные.
у дерматолога не вариант спросить, а в инвитро список из 15-20 гормонов

Грымзочка
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Т4 общий, Т3 общий, Анти-ТГ, Анти- Тпо. Буквально сегодня сдавала

Гость
#2

Марина, вас на бабки развели, больше не обращайтесь к врачу, который выписал такой кошмар.

Т4 , Т3 свободные и ТТГ. Все, больше ничего не надо.

Gil
#3

Классика, 4 анализа: ТТГ, Т4св, Т3св. и антитела АТ к ТПО нужны.

Гость
#4
Gil

антитела АТ к ТПО нужны.

Зачем?

Грымзочка
#5

СПАИСБО!

Gil
#6
Гость

Зачем?

Шутите? зачем... представьте, что ТТГ высокий, Т; - низкий.... Даагноз будет - гипотиреоз. А вот причины гипотиреоза - РАЗЛИЧНЫЕ, если Вам неведомо. Высокий уровень АТ к ТПО говорит о том, что причина гипотериоза - аутоиммунный тиреоидит и это - основной диагноз, а гипотиреоз - его следствие. К тому же АИТ накладывает запрет на прием препаратов йода. Учите матчасть, гость 4.

Гость
#7
Gil

Шутите? зачем... представьте, что ТТГ высокий, Т; - низкий.... Даагноз будет - гипотиреоз. А вот причины гипотиреоза - РАЗЛИЧНЫЕ, если Вам неведомо. Высокий уровень АТ к ТПО говорит о том, что причина гипотериоза - аутоиммунный тиреоидит и это - основной диагноз, а гипотиреоз - его следствие. К тому же АИТ накладывает запрет на прием препаратов йода. Учите матчасть, гость 4.

Бред какой-то.

Автор первый раз собирается сдавать на гормоны щитовидки, причем не по направлению, а явно по собственному желанию. В этой ситуации достаточно одного ТТГ. Максимум, Т4, Т3.

Зачем ей сдавать на антитела, когда никакого гипотиреоза не даже выявлено?

Чтобы потратить больше денег и заработать ипохондрию, если АТ_ТПО окажется выше нормы, как у 15-20% здоровых людей?

Gil
#8

Оставайтесь при своем мнении, на мой взгляд не бред, а элементарная логика и минимум знаний о своем состоянии получить надо. Автор решил обследоваться, так почему бы это не сделать так, как положено... ну,разве что последующие дополнительные визиты в лабораторию особое удовольствия доставят

Гость
#9
Gil

Оставайтесь при своем мнении, на мой взгляд не бред, а элементарная логика и минимум знаний о своем состоянии получить надо. Автор решил обследоваться, так почему бы это не сделать так, как положено... ну,разве что последующие дополнительные визиты в лабораторию особое удовольствия доставят

А я и останусь при своем мнении)) С чего вы взяли, что у автора непременно должен быть гипотиреоз совершенно непонятно, экстрасенсорика прямо.

Gil
#10

Слушайте, просто пример приведен, никакой экстрасенсорики, никаких предположений... чтоб понятно было автору для какой цели анализ

Автор
#11

Не ругайтесь пожалуйста!

Мне дерматолог из-за лица сказал сдать анализы на гормоны , но забыл написать какие именно. А спросить варианта не было. Я больше ни на что не жалуюсь)) ттт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gil
#12

Мир, дружба, жвачка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: